3 месяца и опять ломка?

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
30 июня, не курю 207 дней. Депресняк продолжается, физики считай нет. Афобазол продолжаю жрать. Больше писать нечего.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ровно 7 месяцев, однако. А "просвета" что-то так и не видно :(
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
12 июля, на счетчике 219 дней. С сегодняшнего дня прекращаю прием афобазола. Попробую дальше без таблеток, во всяком случае без регулярного приема таблеток. Пора бы уже, сколько можно.
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Депресняк продолжается
Коллега, эта тема в каждом сообщении красной нитью, но не совсем понятно - как это проявляется? Что-то конкретно заботит? Или всё плохо? М.б. подумать о том, что депрессия лишь отчасти связана с отказом от курения, а есть более веские причины ее наличия?
 
Реакции: Cord

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Коллега, эта тема в каждом сообщении красной нитью, но не совсем понятно - как это проявляется? Что-то конкретно заботит? Или всё плохо? М.б. подумать о том, что депрессия лишь отчасти связана с отказом от курения, а есть более веские причины ее наличия?

Как проявляется? Да почти как по учебнику. В т.ч. так называемая "витальная тоска" (вот будто каменюка в груди, очень специфическое ощущение, на словах и не передашь). Впрочем, такие симптомы как моторная и речевая заторможенность (что обещают учебники), если и есть, то слабые. Связано ли только с отказом от курения? А черт его знает, хочется надеяться, что основная причина --- некурение. Тогда есть надежда, что пройдет со временем.
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Александр Ю, я-то думал, что-то грандиозно-всеобъемлющее, а по описанию как-то не густо...
Может просто отвлечься/развлечься как-нибудь небанально? вместо того, чтоб на препаратах сидеть
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Александр Ю, я-то думал, что-то грандиозно-всеобъемлющее, а по описанию как-то не густо...
Может просто отвлечься/развлечься как-нибудь небанально? вместо того, чтоб на препаратах сидеть

Подлость депрессии в том и заключается, что даже просто мысль о развлечениях вызывает глубочайшее омерзение. Не хочется. Ничего не хочется. Совсем. Ничего. Вообще.

А препараты я недельку с хвостом тому назад пить перестал. Даже те слабенькие, что пил. Правда сегодня пришлось сожрать таблетку грандаксина (уже не самый слабенький), а то совсем невмоготу.
 
Реакции: Cord

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Подлость депрессии в том и заключается, что даже просто мысль о развлечениях вызывает глубочайшее омерзение. Не хочется. Ничего не хочется. Совсем. Ничего. Вообще.
Земляк, скажи-ка мне, пожалуйста, я правильно понимаю, что не далее как 8 месяцев назад мир был полон красок, а жизнь - прекрасна и удивительна?
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Земляк, скажи-ка мне, пожалуйста, я правильно понимаю, что не далее как 8 месяцев назад мир был полон красок, а жизнь - прекрасна и удивительна?

Ну не то чтобы уж совсем прекрасна и удивительна, но попрекраснее :) Нормальная была жизнь со своими радостями и печалями. Кстати, не 8 месяцев, а пять, меня в конце третьего месяца "трясти" начало. Народ говорит, что это обычный "кризис 100 дней", у многих так: вроде все прошло, а потом к трем месяцам как влупит...
 
Реакции: Cord

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот, уже и 8 месяцев. А состояние-то явно становится лучше... Не скажу, что уже совсем все нормально, но облегчение заметное.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.596
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, сегодня 9 месяцев и 25 дней как я не курю.

Давненько я ничего не писал в дневнике. Пожалуй, это добрый знак, что не пишу, признак некоторой стабилизации состояния. Впрочем, справедливости ради нужно сказать, что на форум захожу часто, но только читаю.

Но все же нужно иногда кое-что написать о том, как у меня идут бросательно-некурительные дела. Дела идут в общих чертах так, как и предсказывали более опытные коллеги. В 9 месяцев наступило существенное облегчение. Если точно в 9 месяцев уверенности еще не было, то сейчас могу сказать точно: это важный рубеж, и он пройден. Но 40 лет потребления никотина все же продолжают напоминать о себе. Иногда так просто хочется покурить. Но это преодолевается уже довольно легко, по принципу тупонекурю :). В целом чувствуется явное улучшение соматического (телесного) здоровья. А вот с психикой дело сложнее: все же до нормального состояния, которое было пока курил, я все еще не дошел. Полный психический ужас (довольно мощная депрессия, тревога и т.п.) прошел, но мозги все еще не в порядке. Самое противное то, что мозги какие-то тупые. А работа у меня умственная (причем, так сказать, творчески-умственная). Работать уже могу, но очень плохо, эффективность очень и очень низкая. Но уже немного могу, еще месяца три назад, считай, совсем не мог. Некоторая депрессивность психики пока тоже остается. Но уж не такая сильная, как было несколько месяцев назад.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Однако 10 с половиной месяцев уже. И как мои дела? Да так себе. Конечно, по сравнению с тем, что было еще летом, неплохо. Но что-то в последние несколько дней психика бузит. Какая-то тревожность и курить хочется. Ну да по сравнению с тем, что было еще не так давно, это мелочи.

В общем жду года. Надеюсь это будет очередной важный рубеж. Все же не хотелось бы, чтобы даже такое состояние, как сейчас, осталось навсегда. Надеюсь все же что со временем приду в норму.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак уже 11 месяцев, год близко уже. В общем-то все относительно неплохо. Пока впечатление такое: год это еще не полностью избавился от этой гадкой привычки, но уже очень большой прогресс. Самые страшные мучения кончились (хотя по мелочи дискомфорт еще есть). Тфу-тфу-тфу не сглазить бы :) Что забавно, иногда хочется взять и покурить. Но это мелочи по сравнению с тем, что было. А поддаваться таким хотелкам нельзя. Да и уже нетрудно это, не поддаваться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу