3 месяца и опять ломка?

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.471
Реакции
46.012
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что ж, вчера решил записывать отчеты о состоянии, значит нужно записывать. Будет интересно (мне, вряд ли кому еще) потом почитать. Итак, сегодня 2 марта. С утра пульс 55, днем 60, сейчас (вечер) 58. В целом состояние так себе, терпимо. Даже немного работать удается. Задыхалка совсем немного временами наблюдалась. Но такой уровень --- ерунда, терпимо, с таким можно жить. Боли (в груди, ломота костей) довольно слабые. Психологическое состояние --- терпимо. Желание покурить иногда появляется, но не очень сильное. Пожалуй, наиболее подходящее слово, характеризующее все это вместе -- так себе. Вместо светлого периода что-то получается серый. Но не черный, и это уже радует.
Приветствую ! Было бы хорошо если бы дату некурения в начале описания ставил ( 2 мес. 28 дней к примеру ) для будующих читателей и тебе было бы лучше понятно о каком сроке некурения идет речь . имхо
 
Реакции: Cord
Сообщения
2.340
Реакции
1.912
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
. Вместо светлого периода что-то получается серый.[/QUOT
Ну 70 не 70 но 57 мне уже есть. А велика ли разница... 20 проценто
Зубов у меня давно нет (думаю, из-за курения, парадонтоз)
Александр Ю, ДА.......ужжжжжжжжж!!!!! сказать нечего.........:eek::eek::eek:
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
Кроме того, я писал уже, что есть некоторые данные, что в некоторых случаях выздоравливать просто некуда.
Т.е., человек как-бы подспудно чувствуя, что есть проблемы, и закуривает как раз в интуитивном поиске их исправления. Говоря бытовым языком, мозг ему диктует, что вот препарат, который хоть как-то подправит некорректную работу нейромедиации и выработку разных прочих дофаминов.
Не думаю, что это правда, т.к. в таком случае от самой маленькой дозы антидепа у этого человека наступал бы рай на земле.

Возможно, у кого-то есть подсознательная страсть к саморазрушению и когда он саморазрушается, то успокаивается и ему становится хорошо - тут курение просто один из вариантов. Кто-то будет курить, кто-то пить, кто-то найдет себе на всю жизнь несчастную и безответную любовь. Он может это дело ненавидеть, но подсознательно будет хотеть такого вот мазохизма. Но в таком случае тоже можно научиться жить по-новому. А в какие-то "корректоры" я не поверю: если "недолекарство" типа помогает, то настоящее лекарство должно в таком случае все проблемы как рукой снимать, но так не происходит.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что ж, коль он ДНЕвник, то писать нужно каждый день. Что и делаю.

Итак, сегодня 3 марта, не курю 2 месяца 28 дней. Пульс утром 55, днем 65, вечером 60. Задыхалка, боли и т.п. слабые, не так уж сильно напрягает. Психологическое состояние тоже так себе. Курить хочется совсем не сильно и лишь временами. Сегодня немного побаливало в области сердца. Но такая совсем слабая стенокардия у меня бывала и раньше, до бросания курить. Довольно сильно (но терпеть можно) напрягает ощущение усталости. Спать все время хочется. В общем продолжается серый период, как я его назвал. Не черный (что было недавно), но и не светлый (чего хотелось бы).
 
Последнее редактирование:

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что ж, еще день прошел. И такое ощущение, что этот день уже получше. Во всяком случае я не был "зациклен" на этом всем, позанимался другими делами. Пульс утром 55, днем и вечером 60. Не скажу, что это уже светлый период (еще довольно мерзко), но оттенок серого стал немного светлее.

4 марта. Не курю 2 месяца 30 дней (счетчик болтается плюс-минус единица в зависимости от времени суток, поэтому получилось 30 дней, хотя вчера было 28)
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что ж, продолжим наши игры. Сегодня день, можно сказать, светло-серый. Пульс утром 55, днем 62, сейчас (вечером) 68. Весь день немного покалывало в области сердца. А в остальном --- вполне сносно. Депресуха совсем слабая.

5 марта. По счетчику не курю ровно 3 месяца.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.471
Реакции
46.012
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что ж, продолжим наши игры. Сегодня день, можно сказать, светло-серый. Пульс утром 55, днем 62, сейчас (вечером) 68. Весь день немного покалывало в области сердца. А в остальном --- вполне сносно. Депресуха совсем слабая.

5 марта. По счетчику не курю ровно 3 месяца.
Поздравляю ! :thumbup:
 

regalar

Писатель
Сообщения
657
Реакции
1.042
Не курю с
11.02.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что ж, продолжим наши игры. Сегодня день, можно сказать, светло-серый. Пульс утром 55, днем 62, сейчас (вечером) 68. Весь день немного покалывало в области сердца. А в остальном --- вполне сносно. Депресуха совсем слабая.

5 марта. По счетчику не курю ровно 3 месяца.
Поздравляем - 3 месяца это сила!!! главное н унывай - все дальше и дальше от болота!!!
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
regalar, спасибо за добрые пожелания.

У меня ничего нового, все "светло-серое". Пульс 60/65/60 (утро/день/вечер), слегка депрессия, остальное почти не заметно. Не хотелось бы постоянно спать, так вообще можно было бы сказать, что все нормально. Правда, накаты желания закурить стали посильнее. Но терпеть можно, что и делаю.

7 марта, не курю 3 месяца 1 день.
 

Виталий079

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
274
Не курю с
27.04.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Александр Ю, Приветствую,слежу за Вашей темой,сроки некурения почти одинаковые и симптомы кроме пульса(у меня 70-80) тоже одинаковые.
Успехов в этом нелегком деле!
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Виталий079, спасибо на добром слове. Вам тоже успехов. Пишите, если что. Вот недавно на собственной шкуре узнал, что поговорить очень помогает. А с кем еще поговоришь, кроме таких же. Кто сам не бросает, тот всего этого понять не сможет.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую.Александр,как делишки?

Виталий, приветствую. Делишки... А черт их поймет, как они. Я тут сподобился довольно сильно простудиться, так что теперь не знаю что от простуды, а что --- от бросания курить. Ясно только что депрессия от бросания, от простуды не бывает. Не очень сильная, впрочем. В целом, даже не смотря на простуду, все же лучше чем еще недавно было, когда задыхался.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что ж, писать регулярно что-то не получается, но хоть иногда. Как я писал, была простуда и все стало непонятно. Сейчас (12 марта, не курю 97 дней) простуда прошла, ну почти. Состояние сносное. Хотя депрессия все же есть (не очень сильная). В общем ползу помаленьку.

Добавил еще один счетчик в подпись. Ух, оказывается я уже почти 9 т.р. сэкономил. Но еще больше впечатляет масса невыкуренных сигарет --- 2.74 кг. А за всю жизнь, оказывается, выкурил почти полтонны (411 кг)--- мрак...
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все бы ничего, так можно жить. Сонливость, легкая депрессия --- ну и ладно. Одна беда: в таком состоянии совсем не могу работать. Работа умственная, черт бы ее побрал. Ну никак в депрессивном состоянии не получается. Вот что попроще, домашние дела, к примеру, --- это запросто. А вот мозгами --- ну ни в какую, даже чуть-чуть.

В общем решил афобазол попринимать. Вроде это не очень "крутой" препарат. Попробую в стандартной дозе (30 мг в сутки) короткий курс (2 недели). Сегодня вечером (12 марта) принял первую таблетку.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.471
Реакции
46.012
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все бы ничего, так можно жить. Сонливость, легкая депрессия --- ну и ладно. Одна беда: в таком состоянии совсем не могу работать. Работа умственная, черт бы ее побрал. Ну никак в депрессивном состоянии не получается. Вот что попроще, домашние дела, к примеру, --- это запросто. А вот мозгами --- ну ни в какую, даже чуть-чуть.

В общем решил афобазол попринимать. Вроде это не очень "крутой" препарат. Попробую в стандартной дозе (30 мг в сутки) короткий курс (2 недели). Сегодня вечером (12 марта) принял первую таблетку.
Можно мультивитамтнов курс пропить , мне помогало . Депресия отступала . Но на тех сроках депрессия больше в упадке сил проявлялась . Трудно было заставить себя что либо делать .
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можно мультивитамтнов курс пропить , мне помогало . Депресия отступала . Но на тех сроках депрессия больше в упадке сил проявлялась . Трудно было заставить себя что либо делать .
Спасибо за совет. Может быть, может быть... Пока посмотрю что даст афобазол. Принимал я его когда-то (по другим причинам). В общем слабенький препарат, сильные (например, фенозепам) без рецепта (причем специального рецепта) не продают. Да и ну их на фиг, сильные. Во всяком случае по возможности, если можно терпеть.

В общем так же: депрессия типа упадка сил. И если руками что-то делать себя заставить можно (но надо поднапрячься), то мозгами --- ну никак.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу