3 месяца и опять ломка?

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, сегодня юбилей: не курю ровно 100 дней. Состояние относительно неплохое. Впрочем, это по сравнению с тем, что было, неплохое, а так муть какая-то, ни то ни се... Серьезных физиологических проблем пока нет, но психика в довольно гадком состоянии. Полная апатия-депрессия. Ничего не хочется, кроме как спать (а спать не получается). Любая деятельность (что по работе, что по дому) на самом-самом минимуме, как только возможно. Желание покурить иногда подкатывает, но довольно легко преодолевается. Афобазол жру 3 табл в сутки. Черт его поймет, этот афобазол, то ли есть с него толк, то ли нет...

В общем вся надежда на время, которое, как говорят, лечит. В конце-концов а чего еще ждать при таком стаже и всего лишь 100 днях. Могло быть и хуже (иные дневники почитаешь --- жуть, у меня еще так-сяк...).
 

Виталий079

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
274
Не курю с
27.04.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Александр Ю, поздравляю с сотенкой!Желаю дальнейшего выздоровления и некурения!У самого тоже проблемы с психическим состоянием,но ничего,перетерпим.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Черкнуть несколько строчек, что ли.... Давно не писал. В общем-то писать нечего, все идет довольно однообразно. Физиологических проблем почти нет. Психологическое состояние, пожалуй, чуть получше даже. Апатия есть, но все же не так все тягостно. Может афобазол начал действовать, как раз пятый день. Иногда хочется курить. Но не так что хоть на стенку лезь, вполне терпимо. Иногда удается немного поработать. Но с этим пока все же проблемы.

17 марта, не курю 102 дня.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вроде надо бы что-нибудь написать, а писать нечего. Все так же. Проблемы почти исключительно психологические: апатия. Что-то еще накаты желания покурить стали сильнее. Но успешно справляюсь. Жру афобазол по 3 табл в сутки.

19 марта, не курю 104 дня.
 
Сообщения
2.329
Реакции
1.909
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
24 марта, не курю 109 дней. И как мои дела.... Да хреновато у меня дела... Днем было вполне терпимо: некоторый депересняк, а так, в целом, --- сносно. Но к вечеру началось... Очень сильно хочется курить. Давно так не было. Я даже скручиваю трубочки из бумаги и как бы их "курю" (просто посасываю их, не поджигая, конечно). Так спасался в начале некурения. Не думал, что опять к такому средству прибегнуть придется. Ох, не сорваться бы...

Вроде "выплеснул" это все в дневник --- и стало чуть легче. Хотя хрен поймешь... И еще, совсем чуть-чуть правда, наблюдается легкая задыхалка. Терпеть можно, но хуже бы не стало... Честно говоря, устал. А терпеть еще очень долго все эти безобразия. Нет, не пройдет это все раньше, чем хотя бы месяцев 9... Хоть немного передохнул: пара недель была относительно легких.

Афобазол жру 3 табл в сутки.

И кстати, что-то все забываю написать. Довольно заметно растолстел я в последнее время (в самое последнее). В общем-то мне это по барабану (вот женщинам --- тяжелее, нам мужикам проще). Если не дойти, конечно, кг так до 200, таскать такую тяжесть замучаешься... :)
 
Последнее редактирование:

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Миллилитров так 150 красного сухого виноградного вина (своего собственного изготовления, кстати) принесли некоторое облегчение. Но средство это стремное, на алкоголизм бы не "пересесть"... 150 мл (мл так 20 в пересчете на чистый спирт) и не каждый день это совсем не много, алкоголизм на этом не заработать. Но если потом начнется каждый день, да доза больше... Плохо именно то, что это средство от позывов покурить. Может получиться психологическая "связка".
 
Сообщения
2.329
Реакции
1.909
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
3
Реакции
9
Не курю с
09.01.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Скоро 3 месяца, как не курю. А мне все хуже. В зал прям заставляю себя идти. Энергия на нуле и дышать трудно. Коллеги, подержите, очень нужен дружеский совет!
 
Сообщения
2.329
Реакции
1.909
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скоро 3 месяца, как не курю. А мне все хуже. В зал прям заставляю себя идти. Энергия на нуле и дышать трудно. Коллеги, подержите, очень нужен дружеский совет!
Olia81, Совет один.....терпи...ТУПОНЕКУРИ....будет лучше...ВЕРЬ......( ТЫ не одна такая, мне тоже в 3 месяца было очччень хреново,ничего вытерпел....сейчас ...спустя год....все О-КЕЙ);)
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скоро 3 месяца, как не курю. А мне все хуже. В зал прям заставляю себя идти. Энергия на нуле и дышать трудно. Коллеги, подержите, очень нужен дружеский совет!

Увы, при большом сроке курения три месяца --- это довольно немного. В начале моего дневника можно почитать, какие у меня были проблемы на таком сроке (и сейчас еще не кончились). Но со временем становится все же лучше. Вот у меня уже получше. Временами, правда, ну очень сильно накатывает. Но временами же, не постоянно. Уже некоторое облегчение.

Надо терпеть, ничего тут другого не придумать. Разве что.... Вот на счет "зала" я не совсем понял: это спортивный зал имеется в виду? Может пока сильно организм и не напрягать. Перестройка организма с курящего на некурящий это и так очень трудно. Дополнительный напряг может и во вред пойти. Во всяком случае без консультации с хорошим врачом я бы избегал дополнительных нагрузок. Еще не время, вот где-то с 6-9 месяцев --- это точно полезно. А сейчас... Не факт.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что-нибудь написать для порядка что ли.... Да как-то нечего писать. Все более-менее нормально. Даже с психикой вполне терпимо. Хотя курить иногда немного тянет. Но, во всяком случае пока, не так уж сильно. Благополучно справляюсь, не курю.

Толстею вот только не по дням а по часам... :(
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот я и переехал. Уже 4 месяца. Со здоровьем более-менее все нормально за исключением психики, которая "бузит": депресняк довольно сильный. Накаты желания покурить иногда довольно сильные, но короткие (буквально несколько минут обычно). Пока справляюсь.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О Господи, как же достало это все.... Нет, физических проблем у меня почти нет (так, по мелочи, во всяком случае пока). Но психика куда-то "едет" совсем. И курить хочется почти постоянно... Я, скорее всего, удержусь, курить не буду. Но как бы не "шизануться" на этом... Чувствую себя каким-то ненормальным... И какой-то, совершенно беспричинный стах...

А желание курить возникло после того, как распечатал балконную дверь (была запечатана на зиму). Теперь все время хочется выйти и покурить. Кручу трубочки из бумаги и их посасываю (вроде как сигарета). Только так и спасаюсь.

В общем накат. Длительный. Уже пару дней.

Вот тебе и "успех"... До реального успеха еще ой как далеко...
 
Последнее редактирование:

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.442
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О Господи, как же достало это все.... Нет, физических проблем у меня почти нет (так, по мелочи, во всяком случае пока). Но психика куда-то "едет" совсем. И курить хочется почти постоянно... Я, скорее всего, удержусь, курить не буду. Но как бы не "шизануться" на этом... Чувствую себя каким-то ненормальным... И какой-то, совершенно беспричинный стах...

А желание курить возникло после того, как распечатал балконную дверь (была запечатана на зиму). Теперь все время хочется выйти и покурить. Кручу трубочки из бумаги и их посасываю (вроде как сигарета). Только так и спасаюсь.

В общем накат. Длительный. Уже пару дней.

Вот тебе и "успех"... До реального успеха еще ой как далеко...
Держись ! Надо как то пережить это непростое время . :starwars:
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Igors, спасибо за ответ. Терплю.... Но уж очень достало. Читаю дневники --- у многих из тех, у кого такой стаж курения, в 4 месяца еще вовсю "крутит".
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу