30 лет угарного сигаретного дыма

F

FedorNOsmoke

не надо так расстраиваться @FedorNOsmoke.......
24.gif
Спасибо за ответ, приятно.
Да...я уже просто перестал быть добрым,отношусь по доброму к тем людям кто заслуживает.
Я сразу просекаю,кто принимает моё доброе отношение, а кто злоупотребляет.
вот еще в тему.

lcTErVfXhcQ.jpg
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
злоупотребляет
я из-за вас..... FedorNOsmoke, сегодня психанула и накатала вот это....
https://ne-kurim.ru/forum/threads/30-let-ugarnogo-sigaretnogo-dyma.41916/page-9#post-3595226
хотя собиралась другое написать....., но вы меня остановили....в общем я вам благодарна.....вот и все....спасибо ВАМ....
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Ирси

Старожил
Сообщения
420
Реакции
485
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Зайчиха, привет!
Ты так заинтриговала, когда написала, что опубликуешь аксиому почему люди снова начинают курить))) я ждала. Вот и дождалась... А в твоем сообщении столько тяжелых эмоций... Ты его не из самого светлого своего состояния писала, это чувствуется... Накипело, видимо.
У меня вопросы к тебе возникли. Над которыми я сама какое-то время назад размышляла)
Но самое мерзопакасное, что за экраном сидят живые люди и реально переживают, поддерживают другого. Отдают свои чувства, свою любовь, свои эмоции.

Могу сказать одно. Это наглое на@ерательское отношение к людям вообще.
Разве это не добровольное действие? Я захотела и поддержала, а другого человека это ни к чему не обязывает. Я отдаю свои чувства, свою любовь, свои эмоции потому что хочу отдать (в этом моя потребность и я ее уже реализую), а не потому что я хочу взамен на них что-то получить (как сделка, я тебе, а ты мне)... Если мне не нравится в пустую отдавать чувства, любовь, эмоции, то мое право перестать отдавать их человеку. Или когда один человек поддерживает другого, то другой должен обязательно сделать то, ради чего поддерживают? Не могу четко сформулировать мысль...
Но мне правда интересно твое мнение. Ведь это же и в жизни встречается, а не только на форуме)
Буду очень благодарна за ответы.

Здесь люди (некоторые) ваще не врубаются, для чего они бросают курить.
А нужно ли врубаться для чего ты бросаешь? И можно ли бросить, не врубаясь?
Для меня вопрос тоже актуальный. Потому что я слегка в другой крайности. Я почти под микроскопом разбирала свою зависимость от сигарет...

Скажу одно, вот хер-то я закурю. Мои лярвы курительные начали дохнуть.
А это супер! Очень рада! Мои еще не дохнут. Но настрой тоже боевой.
 
С

Сулпан

Ух, ты курить не хочу, надо же. А ведь эмоции подскакнули будьте-нате. Обычно в таком состоянии за сигаретку хватаешься.
Привет.
Правильно делаешь,что здесь всё выплескиваешь. Я тоже первое время много писала, даже мысли,которые не касались курения, просто излагала,то что шло изнутри. Потом становилось легче, отпускало меня и курить уже не охота было. Я почему-то не читаю уже дневники. Не тянет что ли. Мне,например,попадались невероятно скучные, не интересные записи, без лица. В твой вот заглядываю, читаю твой монолог,как будто вижу твои эмоции в это время.
 
F

FedorNOsmoke

я из-за вас..... FedorNOsmoke, сегодня психанула и накатала вот это....
https://ne-kurim.ru/forum/threads/30-let-ugarnogo-sigaretnogo-dyma.41916/page-9#post-3595226
хотя собиралась другое написать.....,
Сильно написано. Но причем здесь я? Я уважаю и ценю таких людей кто живой на форуме,кто не просто тупо тусит по форуму,а те кто дают и соответственно получают поддержку. Форум наш основан НА;
взаимоподдержке,
взаимпонимании,
взаимовыручке,
взаимоуважении.
Вот на этих четырех столпах держится наш форум.

но вы меня остановили....в общем я вам благодарна.....вот и все....спасибо ВАМ....
Не совсем понял.НО, я очень рад что вам как то помогли мои посты.Я конечно же рад.

И да, У нас на форуме принято обращаться на ТЫ.Предлагаю перейти на ТЫ. Я Фёдор можно просто Федь..(ко мне все так обращаются). Рад знакомству. Буду отслеживать твои успехи.
 
Последнее редактирование модератором:
С

Сулпан

Если мне не нравится в пустую отдавать чувства, любовь, эмоции, то мое право перестать отдавать их человеку.
Соглашусь. Если не тянет заходить к человеку,писать ему,то зачем через силу заставлять себя. У меня есть пример, с девушкой одной много много переписывалась на форуме. А потом, как не зайду у нее ролевые игры с противоположным полом, читая их сценки любовные (а это некурительный дневник) мне становилось неловко, как будто я подглядываю за чужой изменой,т.к. оба в реале в браке живут со своими супругами. Наступил момент и нажала перестать следить за темой.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Разве это не добровольное действие
привет, Лесенка,

Привет Лесенка. Серьезный ты мне вопрос задала. Но начну так. По поводу добровольно. Мы в душе всегда всем хотим кому-то помочь. Конечно же, тем, кто нас окружает. И это желание буквально вписано в нашу программу. Ибо мы люди-человеки. Биологические запрограммированные машины. Приведу пример. Учитель. Не педагог. Именно Учитель. Он помогает своему ученику что-то познать. Он вкладывает в него душу, энергию, любовь, знания и т.д.. Но если нет отдачи. Ученик тук-тук. Что Учитель почувствует? Так же и в семье. Если кто-то корячится один, а второй жирует на этих эмоциях. Грубо говоря, идет игра в одни ворота. Как тебе такой расклад? Где будет потребность? Когда нет взаимодействия, нет диалога, сплошной монолог. Ну да мы добровольно согласились приголубить кого-то на своей жилетке. Но если нет действий. И вся наша помощь только расширения нашей энергии. Первая эмоция, какая будет. Правильно. Разочарование.

Приведу ещё один пример. У меня был друг. Монгол. Мы вместе учились. Он был влюблен в мою подругу. Сильно он её любил. Приходил ко мне и жаловался на свою судьбину. Я сидела молча его, слушала и качала головой. И поддакивала. Но однажды он схватил меня за волосы и башкой меня АП стену. Я ему говорю, ты Чё Ариундболт оху@Лсовсемпошел ты на хрен дружище.
09.gif

На что он мне ответил:
-Ты мой лучший друг в России. Ты меня не слушаешь, а мне больно. Я вижу что ты не переживаешь за меня. Я хочу тебе показать как мне больно, что бы ты почувствовала как мне больно.

На что я ему отвечаю:- поэтому меня надо херакнуть об стену…. Нормально так….дружок любимый. Хороший он мне урок преподал. Я тогда очередное открытие в психологии человека сделала))

К чему веду. На форуме мы все мотаем головой. Мы не проникаем энергиями друг в друга и не принимаем близко к сердцу наши стенания. Вот Сулпан имеет такой талант видеть человека, через энергию Любви. Ей пофиг комп. Она может запросто обойти эти преграды. Но…..с одним условием. Если ей понравился человек. К остальным тоже имеет поверхностные эмоциональные отношения и сопереживания. И это хорошо и правильно.. Остальные (за исключением взаимосимпатии ) тоже просто находятся на поверхности. Да…. мы пишем, типа, я тебя понимаю, поддерживаю, но это просто слова. Они не имеют Силы. Они просто слова, пустые. И, тем не менее, это поддержка. Главное не с пустотой говорить. )) Я тоже так делаю.

И вот здесь на самом деле нет никакой помощи. Не-а…нет её….ибо там нет энергии. И это тоже хорошо. А Федя мне это просто напомнил.

А нужно ли врубаться для чего ты бросаешь? И можно ли бросить, не врубаясь?
Здесь половина людей бросают и не врубаются для чего. Отсюда эти качели. Поэтому нет....если полностью не понять для чего ты бросаешь, бросать бесполезно. Даже и пытаться не надо, ибо пройдет время и человек снова закурит.....ну и смысл...я сама всю жизнь так жила...и не могла понять что со мной происходит....пока плотно не проработала эту тему.....
 
F

FedorNOsmoke

Приведу ещё один пример. У меня был друг. Монгол. Мы вместе учились. Он был влюблен в мою подругу. Сильно он её любил. Приходил ко мне и жаловался на свою судьбину. Я сидела молча его, слушала и качала головой. И поддакивала. Но однажды он схватил меня за волосы и башкой меня АП стену. Я ему говорю, ты Чё Ариундболт оху@Лсовсемпошел ты на хрен дружище.
09.gif

На что он мне ответил:
-Ты мой лучший друг в России. Ты меня не слушаешь, а мне больно. Я вижу что ты не переживаешь за меня. Я хочу тебе показать как мне больно, что бы ты почувствовала как мне больно.

На что я ему отвечаю:- поэтому меня надо херакнуть об стену…. Нормально так….дружок любимый. Хороший он мне урок преподал. Я тогда очередное открытие в психологии человека сделала))
Ну это п:censored:ц я скажу тебе нахер таких друзей. Он реально неадекват.Надо было в ответку ему чем нибудь ё:censored:ь че под руку бы попалось. Кроме как неадекватом я не могу назвать такого человека. Тебе нужно было сказать, да мне посрать больно тебе или не больно. Я тебе ничем не обязана и ничего не должна. Тем более после того как он к тебе отнесся,нужно было прекратить с ним всякое общение.
Здесь половина людей бросают и не врубаются для чего. Отсюда эти качели.
Я за свой год пербывания на форуме,встречал конечно же таких людей,но это отнюдь не половина.Качельщики это процентов 30 на форуме.Кто закуривает сдает дневник в архив и сваливает с форума.
Вот советую прочитать этот пост. Хотя и не качельщик,так как не вижу в этом смысла просто.НО даже это все тронуло до глубины души...Качели это однозначно тупик.
Полностью согласен что прежде чем бросать курить, нужно четко понимать зачем это нужно.Нужно провести глубокую аналитику,прийти к заключению. И только тогда начинать отказ. И к счастью таких людей на форуме большинство кто доходит до раздела Эверест.
 
Последнее редактирование модератором:

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Зайчиха, не совсем увидела ответ на вопрос... Игра в одни ворота и пр. - это может и не правильно для кого-то, а кому-то нравится... Всегда есть возможность выйти из неустраивающих тебя отношений.
Я согласна с тем, что очень часто, возможно, в большинстве случаев, все-таки есть ожидания и да, когда они не оправдываются, тогда есть разочарование...

Я, для себя, все-таки стараюсь научиться различать для чего я помогаю и поддерживаю кого-то (делаю что-то для кого-то). Либо у меня есть ожидания, что я вот сделаю то-то и то-то и будет такой эффект или человек вот так измениться... Либо я просто хочу помочь, помогаю, поддерживаю и все на этом, отпускаю... Дальше - воля и право человека, воспользоваться ли помощью и как. И вот второй путь дается (мне) труднее, но привлекательнее для меня и моего душевного спокойствия.

В общем, я не могу до конца сформулировать это все даже для себя. Понимание этого еще формируется... Но это очень важно для меня. Еще раз спасибо!

однажды он схватил меня за волосы и башкой меня АП стену.
Про друга - в шоке. Реально неадекват. И дело не в том, что ты просто кивала и не вложила нужную энергию... А в том, что человек хотел на ком-то выместить злость и боль и выместил... Жесть...
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всегда есть возможность выйти из неустраивающих тебя отношений.
о-о-о-0...для некоторых людей это не возможно ....не-а
nea.gif
.....и многие так живут.....в таких отношениях....это как бросить курить, не могут они эти отношения бросить....мы вот набрались смелости и решили прекратить эти отношения с сигаретой, поэтому здесь и ору на всех углах, что мы Герои.....это же какую надо дыхалку иметь, что бы отказаться от зависимости...., но многие возвращаются в эти отношения.....я уже даже не про сигареты говорю...., хотя там ничего не изменилось....что это? Страх, начать все с нуля....или это что-то другое?
Я, для себя, все-таки стараюсь научиться различать для чего я помогаю и поддерживаю кого-то
А вот это Лесенка, называется выгода.....что ты на это скажешь? -)
И вот второй путь дается (мне) труднее, но привлекательнее для меня и моего душевного спокойствия.
вот видишь.....:)
отпускаю... Дальше - воля и право человека, воспользоваться ли помощью и как
и.........вот они качели......отпускаю и привлекательны.....качь-качь....туда-сюда....
здесь либо вообще отказаться помогать людям и выбрать только первый путь, либо отпустить и закрыт эту тему....( я не про форум о куреве, уже про жизнь в реале говорю)...
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А вот это Лесенка, называется выгода.....что ты на это скажешь? -)
Что-то я поплыла от твоих размышлений)))
Выгода... Если я понимаю, что я делаю для чего-то, тогда да, я хочу получить выгоду какую-то. И что? Это честно перед собой. В данном случае я не прикрываюсь тем, что я тебе помогаю, а толку нет и я разочарована) У меня есть ожидания, я хочу с помощью каких-то действий получить такой-то результат.

Так и ты писала про выгоду. Только скрытую. И, когда не получаешь эту самую выгоду, ради чего затеяно действие, тогда и есть разочарование)))
Серьезный ты мне вопрос задала. Но начну так. По поводу добровольно. Мы в душе всегда всем хотим кому-то помочь. Конечно же, тем, кто нас окружает. И это желание буквально вписано в нашу программу. Ибо мы люди-человеки. Биологические запрограммированные машины. Приведу пример. Учитель. Не педагог. Именно Учитель. Он помогает своему ученику что-то познать. Он вкладывает в него душу, энергию, любовь, знания и т.д.. Но если нет отдачи. Ученик тук-тук. Что Учитель почувствует? Так же и в семье. Если кто-то корячится один, а второй жирует на этих эмоциях. Грубо говоря, идет игра в одни ворота. Как тебе такой расклад? Где будет потребность? Когда нет взаимодействия, нет диалога, сплошной монолог. Ну да мы добровольно согласились приголубить кого-то на своей жилетке. Но если нет действий. И вся наша помощь только расширения нашей энергии. Первая эмоция, какая будет. Правильно. Разочарование.

Какие качели??? В чем? То, что для меня привлекательнее сам процесс помощи - это качели? В том, что я оставляю право выбора за человеком? И не разочаровываюсь, когда он помощью не пользуется или пользуется как-то не так? Я запуталась в твоих размышлениях и в том, как ты пытаешься подвести меня к какой-то мысли, которую я не говорила, основываясь на моих же словах...
и.........вот они качели......отпускаю и привлекательны.....качь-качь....туда-сюда....
здесь либо вообще отказаться помогать людям и выбрать только первый путь, либо отпустить и закрыт эту тему....( я не про форум о куреве, уже про жизнь в реале говорю)...
 

allin

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
3.242
Не курю с
01.03.2017
Лет курения
42
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вывела все-таки аксиому почему мы курим.
Зая, судя по эмоциям, нервяк тебя тоже стороной не обходит...
Народ на форуме разный... и бросают все по-разному... И дневник, вообщем-то, ведёт каждый для себя-любимого. А я уже, лазая по форуму выбираю то, что ближе мне. Кому-то лозунгов хватает, а кому-то на чужих ошибках легче поучиться...Мне первые дни реально помогало, что не мне одной так хреново...
Опять же кто-то на соседа наорёт, а кто-то в дневнике сорвётся:stomp:
У кого-то персик на лице появился, а я прыщами покрылась:(
Движемся мы все к одному, но все по-разному... Главное удержаться. А уж с помощью соплей, друзей, лозунгов,картинок, стодневок - у кого как получится... Главное, чтобы получилось...
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Что-то я поплыла от твоих размышлений)))
эх....я кричу Мира, а ты мне Майна....стоим на разных платформах.....))


Это уже не про курение речь идет.

Ладно, давай так Лесенка, проведем аналогию. Поговорим ЗА ЖИЗНЬ. В ОБЩЕМ.....жаль не в реале))
Допустим, приходит к тебе человек и просит у тебя совета. Ты ему даешь адекватный совет, что нужно сделать. Ты считаешь его лучшим другом/подругой. Сестрой/братом. Матерью/отцом. итд.

Он как бы с тобой соглашается. И говорит что да, это реальный вариант. И он осуществим. Но при этом ничего не делает.

Опять к тебе приходит тот же человек и просит совет. Ты опять говоришь:- ну я же тебе предлагаю реально поступить именно так, почему ты так не делаешь? На что человек находит кучу отговорок. Что сейчас он не может, ну потом может быть, он это сделает. Проходит время этот же человек начинает тебе жаловаться. Опять та же тема. Твои эмоции, какие Лесенка? (это не какой-то прохожий, это как ты считаешь лучший друг/подруга и т.д.)

Теперь вернемся к твоему вопросу…..

Или когда один человек поддерживает другого, то другой должен обязательно сделать то, ради чего поддерживают

Нет, он не должен (никто никому ничего не должен) делать то, что ему советуют, но он так же не должен поднимать этот вопрос, обращаться за помощью (100 раз), если заведомо знает, что он никогда не примет на вооружение эту помощь =совет.

Для чего тогда этот человек ходит, канючит и жалуется? Скажем на протяжении одного года? Как поступить с этим человеком? :)

Какие эмоции вызовет этот человек?
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
эх....я кричу Мира, а ты мне Майна....стоим на разных платформах.....))


Это уже не про курение речь идет.

Ладно, давай так Лесенка, проведем аналогию. Поговорим ЗА ЖИЗНЬ. В ОБЩЕМ.....жаль не в реале))
Допустим, приходит к тебе человек и просит у тебя совета. Ты ему даешь адекватный совет, что нужно сделать. Ты считаешь его лучшим другом/подругой. Сестрой/братом. Матерью/отцом. итд.

Он как бы с тобой соглашается. И говорит что да, это реальный вариант. И он осуществим. Но при этом ничего не делает.

Опять к тебе приходит тот же человек и просит совет. Ты опять говоришь:- ну я же тебе предлагаю реально поступить именно так, почему ты так не делаешь? На что человек находит кучу отговорок. Что сейчас он не может, ну потом может быть, он это сделает. Проходит время этот же человек начинает тебе жаловаться. Опять та же тема. Твои эмоции, какие Лесенка? (это не какой-то прохожий, это как ты считаешь лучший друг/подруга и т.д.)

Теперь вернемся к твоему вопросу…..



Нет, он не должен (никто никому ничего не должен) делать то, что ему советуют, но он так же не должен поднимать этот вопрос, обращаться за помощью (100 раз), если заведомо знает, что он никогда не примет на вооружение эту помощь =совет.

Для чего тогда этот человек ходит, канючит и жалуется? Скажем на протяжении одного года? Как поступить с этим человеком? :)

Какие эмоции вызовет этот человек?

Зайчиха, ты у меня совета спрашиваешь или пытаешься в чем-то убедить?)))
Я уже писала, что у человека всегда есть выбор оставаться в отношениях, выйти из них или что-то изменить в отношениях так, чтобы ему было комфортно) У меня, видимо, потребность спасать прошла или уменьшилась... И стало проще: не нравятся отношения меняй или уходи из них) Какая разница близкий человек или нет. Если близкий, то можно сливаться, манипулировать и играть в игры? Мне это не интересно просто.
У меня возникает другой вопрос: зачем давать человеку советы, которые он пропускает мимо ушей и ходит только для того, чтобы слиться в очередные свободные уши, тем более ни пару раз, а на протяжении года?
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
зачем давать человеку советы, которые он пропускает мимо ушей и ходит только для того, чтобы слиться в очередные свободные уши, тем более ни пару раз, а на протяжении года?
Гордыня.....все это гордыня....., но первая эмоция, а вдруг услышит, а вдруг моя помощь будет не напрасной. Надежда......Вера..., но не Любовь....)
Лесенка, да ни в чем я тебя не хочу убедить....просто с тобой разговоры разговариваю.....:kiss:
 

Vasyanya

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
286
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уууххх,как у вас тут горячо! О себе: в угарном дыме 18 лет…страшно цифру даже писать такую бррр.Вот читаю Зайчиха,вас и думаю,что могла так же мысли и переживания на форуме выдать))) однако самый пик пережила с молитвами и временем проведенным на природе с любимой доченькой.Она меня постоянно стимулировала своей беспечностью и НЕзависимостью от того,чем я "болела" почти 20 лет.Попытки были как у всех,да,срывы тоже как у всех…в один день все закончилось,без всяких подготовок..одно только желание,сильное желание владеть своими поступками и быть хозяином своей жизни.Может для тех кто до сих пор не понял ,не врубился зачем ему бросать вообще эта мотивация поможет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу