30 лет угарного сигаретного дыма

JennyS34

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
326
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ореховая Луна

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
418
Неделя без сигареты?;) Не то слово -молодчина! Бери больше - Героиня!

<...>Шагаю — будто бы сжигаю
За прошлой ночью все мосты.
Дышу туманом,
Тишиною,
Знобящим птичьим холодком
И наклоняюсь над пчелою,
Как будто бью пчеле челом.
Она гудит себе, летая,
Веселым солнцем залита,
А я кричу ей:
— Золотая!
Ко мне почаще залетай!
 
Последнее редактирование:

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Неделя без сигареты?
это очень мало.....терплю.....если вытерплю....., а терпеть надо....слишком стаж большой....больше вообще, в рот эту гадость не возьму......отстой, на такие мучения себя обрекать....зависимость такая....страшенная....нервы вообще....отстой....:cold:никогда не забуду ....это бросание.....
 

DarliBank

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
595
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Держись :) Мне помогает гордиться собой в тот момент, когда сильно хочется. Типа, вот какой я крутой перец, мне хочется, а я не курю и вечером еще один нолик в календаре на холодильнике поставлю :)
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Зайчиха, держись! Неделя... мало, страшно - да... но это уже хороший срок! Продолжай в том же духе. И я вдохновляться буду твоим бросанием! :thumbsup:
 

allin

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
3.242
Не курю с
01.03.2017
Лет курения
42
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
это очень мало.....терплю.....если вытерплю....., а терпеть надо....слишком стаж большой....больше вообще, в рот эту гадость не возьму......отстой, на такие мучения себя обрекать....зависимость такая....страшенная....нервы вообще....отстой....:cold:никогда не забуду ....это бросание.....
Терпи, дальше легче будет, однозначно. Тебе не одной плохо. Лично меня это успокаивает:)
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Лесенка, да я за тебя переживаю.....очень сильно.....жду уже твоего счетчика....даже у себя твою тему сохранила......в избранном.....:kiss:...давай, жду тебя.....)
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Терпи, дальше легче будет, однозначно
allin, терплю.....одно радует...скоро огород.....там я окончательно забуду про сиги......в творчестве.....среди грядок....скорей бы уже апрель.....:bounce::spin::wavespin:
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лесенка, да я за тебя переживаю.....очень сильно.....жду уже твоего счетчика....даже у себя твою тему сохранила......в избранном.....:kiss:...давай, жду тебя.....)
Спасибо. Так-то почти день некурения есть. А в счетчике ж полными сутками отображается) так что завтра будет уже 1 в счетчике! Ура!
 

allin

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
3.242
Не курю с
01.03.2017
Лет курения
42
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
allin, терплю.....одно радует...скоро огород.....там я окончательно забуду про сиги......в творчестве.....среди грядок....скорей бы уже апрель.....:bounce::spin::wavespin:
У меня то же самое. Я на даче летом живу. А вот сегодня у нас солнышко - и у меня совсем другое настроение...:)
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
привет! Как самочувствие, как настрой?
привет Наталья- Лесенка, самочувствие......сегодня первый раз зашевелились нотки беспричинной радости, но раздражение пока есть...небольшое....
ну так....
столько лет нервную систему никотином обезвоживать.....В общем ....восстанавливаю ....каждое утро свои сосуды....встала, зубки почистила, выпила пол стакана воды и заела медом, лимоном и грецким орехом.....набадяжила такую смесь...для чистки сосудов....А дальше уже какао или чай с молоком....и погнала грызть мятный холс.....вместо сигареты......
Если честно, я удивлена своим быстрым восстановлением.....Мне сейчас уже легче.....уже даже чувствую, что я вообще больше не закурю.....очень меня это радует.....отвяжусь от это поганой зависимости.....А ты Лесенка держись....ой держись.....трудно ....очень трудно бороться с этой зависимостью, поэтому многие сдаются....не могут терпеть эти мучения, но здоровье дороже....
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я на даче летом живу
allin, а где у тебя дача.....на Севере или на Юге....типа там Сиверская, Вырица и т.д....:cool:....я в Гатчине живу....в частом доме....чЁ-то мне надоело в городе жить....в смысле..... не в городе, а в квартире....
 

allin

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
3.242
Не курю с
01.03.2017
Лет курения
42
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
allin, а где у тебя дача.....на Севере или на Юге....типа там Сиверская, Вырица и т.д....:cool:....я в Гатчине живу....в частом доме....чЁ-то мне надоело в городе жить....в смысле..... не в городе, а в квартире....
Привет! Я в Калуге живу, а дача у меня в черте города. От дома 40 минут общественным транспортом. на такси 15-20. Дом хорошо. Но дом требует мужской руки, а я одна живу...
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Я в Калуге живу
вот прикол.....:eek::p.....с чего я вообще решила что ты в Питере живешь....:rofl:, собралась уже к тебе на дачу....в гости...и тебя хотела к себе пригласить.....на чай....с мятой....и блинами....)) Дача в черте города это круто......это очень круто.....я скоро себе тоже такое устрою.....через года два....., как раз иду к этой мечте....
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Разговаривала с одним парнем, спросила его, почему ты куришь?

На что он мне ответил:

- Мне Иисус ещё пока не разрешил бросить курить.

А так как я по своей сути изыскатель. Мне стала очень интересна эта фраза с позиции метафизики. Как её можно трактовать. Долго искала ответ. Года два точно.

Это не мои наработки, пишу утверждения писателей.

Бросить курить не могут те люди, у кого сильная привязка к курению. А точнее, сильная идеализация к курению. Дальше там вообще очень интересно все это трактуется. Типа пока человек эту идеализацию в себе не уничтожит. Он курит бросить не сможет. Он будет постоянно бросать, курить, бросать, курить. Сидеть всю жизнь на этих качелях.

Не считая индейцев и шаманов, типа им по штату положено курить, ибо они духов не услышат. Да и духи не смогут выйти на связь. Но там другое курение.


Кстати, от себя скажу. Я всегда ненавидела куряк. Ненавидела, когда курят в ресторанах. В столовых, забегаловках на трассе. В офисных коридорах. Хотя сама курила. Дым меня добивал. Один мужчина, сидя в ресторане, одновременно принимал пищу и курил. Его я ненавидела тоже. Вот такая страшенная у меня была идеализация. И всю жизнь я сижу и качаюсь с сигаретой в зубах. Туда-сюда, туда-сюда.

Решив проверить эти две версии. Идеализацию (первая версия). Целый год работала над этой идеализацией. В себе. Тщательно.

Что могу сказать. Сейчас мне вообще все равно кто, где и когда курит. Имею в виду общественное место. Если мне не приятен запах, я просто отойду. Но не буду так яростно ненавидеть человека. За то, что он курит. Ибо у самой рыло в пуху. Махровый такой эгоизм. Из серии:
- То, что позволено Зеву, не позволено быку.

Это конечно наглость с моей стороны. Короче прижала свою гордыню в тиски и указала ей место.
Поэтому в этот раз...проработав эти мысли и убрав идеализацию.....у меня получится бросить курить....и не вернуться обратно....в страдающие куряки.....(ИМХО, на истину не претендую)
 

allin

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
3.242
Не курю с
01.03.2017
Лет курения
42
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вот прикол.....:eek::p.....с чего я вообще решила что ты в Питере живешь....:rofl:, собралась уже к тебе на дачу....в гости...и тебя хотела к себе пригласить.....на чай....с мятой....и блинами....)) Дача в черте города это круто......это очень круто.....я скоро себе тоже такое устрою.....через года два....., как раз иду к этой мечте....
images

:);):p
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
привет Лесенка, ну что сказать.....в целом хорошо...., накаты не скоро пройдут....оно и понятно, но нервяки меня уже не колошматят....На днях хотела об стену свой комп расхерачить....от бешенства.....курить охота было...., сегодня....решила комп полностью стереть и переустановить систему с нуля....зависал он у меня капитально. Сны ко мне вернулись.....и сегодня я уже окончательно поняла что двигаюсь я с оценкой -хорошо-........Сон свой позже опишу, а вот сигареты мне пока не сняться......) Что, кстати, странно..... Раньше бросала, снились...., а сейчас нет....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу