30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий - 7 - старт 1 июня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
отчет: сама не без греха, хулиганила, фильмы выложу попозже. Вообще забыла, что записывалась сюда, увидела себя в таблице - вспомнила. Самочувствие на 3, вес растет, настроение плохое, двигаюсь дальше.
 

goalder

Патриот
Сообщения
1.318
Реакции
3.539
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!!!
Желающим разобраться и промотивироваться в отношении продуктов правильных и совсем неправильных очень рекомендую к прочтению книгу - "Сахарная ловушка" 2016 года. Желательно пропускать мимо ушей(глаз:)) рекламу супер-пупер клетчатки и прочих БАД, а в остальном почти все соответствует современным представлениям обмена веществ. Да кстати книга есть в свободном доступе на сайте koob.ru (не реклама)
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
h-24660.jpg
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем! Я в командировке была. Простите, что с опозданием!
@Пчелочка
Прими пожалуйста мой отчет за неделю!

1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки Нет.
2. Изменения самочувствия Не особо
3. Изменения настроения Настроение отличное
4. Как отвлекались (если отвлекались) Заменяю другими продуктами
5. Чем заменяли (если заменяли) Кофе на чай. Печеньки на овощи.
6. Вывод. Все отлично. Держу себя в норме!
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Девочки и мальчики!
А мне вот тут статью тоже интересную посоветовали почитать. Она, конечно, узкоспециализированная - но в целом рекомендации по правильному питанию можно использовать
https://weekend.rambler.ru/beauty/g...um=rec&utm_source=rambler&utm_content=weekend
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Девочки и мальчики!
А мне вот тут статью тоже интересную посоветовали почитать. Она, конечно, узкоспециализированная - но в целом рекомендации по правильному питанию можно использовать
https://weekend.rambler.ru/beauty/g...um=rec&utm_source=rambler&utm_content=weekend
И правда интересно, спасибо.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не набрались желающие :nah_disagree:

Может глобальный анонс сделать ещё раз? Т.к. не все заходят в тему и не видят её
Назвать может как-то "100 полезных дел + приведи себя в порядок" или что-то в таком духе
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Может глобальный анонс сделать ещё раз? Т.к. не все заходят в тему и не видят её
Назвать может как-то "100 полезных дел + приведи себя в порядок" или что-то в таком духе
Тема закрыта, по причине невостребованности.:ku:
 

O-l-g-a

Авторитетная личность
Сообщения
924
Реакции
3.423
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброй ночи!
Было три дня рождения, лопала торты и конфеты.
Я слабак - не в то время пошла в пищевой отказ.
Вычеркните меня - я в другой раз попробую свои силы.
Всем удачи!!!
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброй ночи!
Было три дня рождения, лопала торты и конфеты.
Я слабак - не в то время пошла в пищевой отказ.
Вычеркните меня - я в другой раз попробую свои силы.
Всем удачи!!!

Привет!

Ничего, опыт.

Совпадение или нет, у нас тоже в офисе было 3 ДР, я немного соблазнился на мороженное (не ел его год наверное).. И понял, что больше есть не стану вообще никогда ) Даже в раставшем виде.

А вчера было 2 торта, отказался смело и порадовал коллег, которым достались мои порции)) И как-то даже не хотелось.. Из десертов стараюсь выбирать наиболее легко усваиваемые (и наименее сладкие) углеводы.

Смотрю все больше в сторону продуктов с фруктозой (шоколад, халва). Может это маркетинговая замануха, но вроде ниче так и даже вкусней (субъективно)..
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Привет всем)
Сегодня осознанно потратила вторую жизнь.
У меня все уехали, муж на работу на неделю, дочка в деревню к бабушке... В общем, решила отметить свою свободу и купила в Макдаке свой любимый капучино :smile_coffee:. Мне всунули, не спрашивая, большой. Ох, как я предвкушала этот кофе... Я так его хотела! И вот, представьте, делаю я глоток иии... невкусно. Делаю ещё - снова невкусно. Выпила половину и выкинула. До сих пор ощущение отравы внутри.
Никак уж вот этого я не ожидала... Ну ладно сигареты, их, когда отвыкаешь, курить невозможно - горлу больно. Но оно и к лучшему. Но с кофе то что не так?
Когда в прошлый раз бросала кофеин - такого не было.
В общем, отбило мне охоту пить кофе вообще... Мне очень жаль, что он вдруг стал такой мерзкий, отвратительно пахнет и вообще меня до сих пор от этой чашки мутит:confused:
А я думала, он будет меня баловать по праздникам:nah_disagree:
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Diictodon, я конечно извиняюсь, что влазеваю не в свое дело.. но разве то нечто - это кофе???? Как говорит мой коллега, это "кофе из тухлых носков"!

Я этот вопрос решил просто - купил домой кофеварку эспрессо (недорогую, но не самую бюджетную) и в офисе стоит почти такая же. Кофе в офисе есть всегда, но стремный шмурдяк, поэтому я отдельно ношу с собой нормальный сорт в пакетике. Не вижу проблем с кофе. В последнее время стал пить с молоком/сливками - вообще мягкий стал и никакой побочки. Разве что кроме одной.. Любая зависимость - не гуд.
 
Последнее редактирование:

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Diictodon, я конечно извиняюсь, что влазеваю не в свое дело.. но разве то нечто - это кофе???? Как говорит мой коллега, это "кофе из тухлых носков"!

Я этот вопрос решил просто - купил домой кофеварку эспрессо (недорогую, но не самую бюджетную) и в офисе стоит почти такая же. Кофе в офисе есть всегда, но стремный шмурдяк, поэтому я отдельно ношу с собой нормальный сорт в пакетике. Не вижу проблем с кофе. В последнее время стал пить с молоком/сливками - вообще мягкий стал и никакой побочки. Разве что кроме одной.. Любая зависимость - не гуд.


В макдаке неплохой кофе. И в офисе у меня стоит кофемашина с отличным дорогущим кофе. От него тоже от одного запаха воротит...
А "побочка" у меня, боюсь, не с качеством связана. Гемоглобин падает и всё тут. Не даёт железу кофеин усвоиться... Могу ложками железо есть, витамины пить, лекарства - не помогает, пока кофе и чай пью.
Т. ч. для меня любой кофе плох и строго запрещён. Я просто хотела оставить себе в качестве редкого баловства мой самый любимый капучино из макдака. Ну, как тортик на праздник - немножко можно...)
Если бы я его бросала только потому что "зависимость", а по здоровью ничего не волновало - я бы просто не бросала;)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу