30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий - 7 - старт 1 июня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Т

Тучка грозовая

А что, уже месяц прошёл?:eek:
Я почему то думала что ещё неделя впереди :)
Отчёт
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки Нет
2. Изменения самочувствия Нет
3. Изменения настроения Нет
4. Как отвлекались (если отвлекались) Нет
5. Чем заменяли (если заменяли) Ничем
6. Вывод Ну в принципе можно жить без употребления плюшек и кофе. Но думаю иногда буду всё-таки себе позволять эти продукты, а то периодами грустно без вкусняшек :D
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Привет!!! Ой, месяц то и правда закончился! А я тут в полной уверенности, что у меня ещё есть время))
В качестве восстановления жизни (не отказалась от халявного кофе в самолёте :rolleyes: - сожгла третью жизнь) выкладываю статью о вреде кофе:

Вред кофе

Нервная система
  • Кофе – лучший способ пробуждения! Для этого необязательно выливать кипящий напиток себе на ноги, достаточно сделать пару глотков, и сон как рукой снимет! Таким образом кофе «пробуждает» нервную систему заставляет наш мозг работать и «рождать» светлые мысли. Казалось бы, в чем вред, если кофе оказывает такое стимулирующее действие? Дело в том, что при частом употреблении возникает зависимость, из-за которой впоследствии «проснуться» и взбодриться без кофе мы уже не можем. Это, в свою очередь, ведет к нервному истощению, раздражительности, вялости, апатичности, нервозности и тревожности. Однако это не значит, что мы должны совсем отказаться от кофе. Просто необходимо подобрать подходящую, свою дозу.
Сердце и сосуды
  • Нам прекрасно известно, что в организме все взаимосвязано. Так, кофе заставляет активнее работать не только нашу нервную систему, но и сердце. После чашечки этого напитка оно начинает стучать быстрее, кровь увеличивает скорость движения по сосудам, пульс повышается. Именно поэтому кофе не рекомендуют гипертоникам, а также людям с ишемической болезнью и прочими заболеваниями сердца и сосудов. В результате употребления этого напитка давление повышается, что совершенно противопоказано при наличии таких заболеваний.

    Кстати, чрезмерное употребление кофе также моет стать причиной нарушений я работе сердечно-сосудистой системы. При этом легко вывести прямую зависимость: чем крепче напиток, тем выше риск заработать «сердечные» проблемы.
Желудочно-кишечный тракт
  • В состав кофе входят вещества, которые повышают кислотность. Это, в свою очередь, может стать причиной язвы, заболеваний печени и поджелудочной железы. Однако предупредить такие последствия можно. Во-первых, запомните, что это свойство присуще в первую очередь растворимым напиткам. Именно поэтому употребляйте натуральный кофе. Во-вторых, никогда не пейте кофе натощак! Пить его следует после перекуса или приема пиши.
Мочеполовая система
  • В числе негативных последствий, к которым может привести употребление кофе, мы указали «обезвоживание». Это действительно так. Все потому, что кофе, как и, например, чай, обладает мочегонным эффектов. Помните, кофе не компенсирует воду! Напротив: чем больше кофе вы пьете, тем больше воды следует употреблять, восполняя тем самым потерянную жидкость. По этой же причине кофе не рекомендован людям с заболеваниями почек и мочевыводящих путей.
Онкология
  • К счастью, сегодня большинство врачей не считают кофе причиной возникновения рака и опухолей. Однако на протяжении долгих лет этот миф был достаточно распространен как в нашей стране, так и за ее пределами. Множество исследований этого напитка доказали, что кофе обладает антиканцирогенными и антимутагенными свойствами и запускает процесс разрушения раковых клеток. Объясняется это чудодейственное воздействие тем, что в плодах кофейного дерева в большом количестве содержатся полифенолы, обладающие противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. В кофе этих веществ в несколько раз больше, чем в любом виде чая, сока или вина. Поэтому медики рекомендуют употреблять этот напиток при раке кожи и даже использовать его в качестве альтернативы солнцезащитному крему. Кроме того, считается, что кофе снижает риск возникновения рака кишечника.

    Помимо прочего, кофе – напиток «счастья», поскольку он содержит серотонин. В случае с раковыми больными этот факт имеет весомое значение, ведь упадок сил и депрессивные настроения – частые спутники таких заболеваний.
Внешность
  • Несмотря на то что кофе активно применяют в косметологии в качестве основы для масок и скрабов, специалисты считают, что его употребление может привести к преждевременному старению. Это связано в первую очередь с обезвоживающими свойствами, ведь «подпитка» и увлажнение очень важны для нашей кожи.

    Кроме того, расширение сосудов, к которому также приводит употребление кофе, может стать причиной возникновения «сеточки» на лице, лопнувших капилляров и покраснений. О влиянии кофе на зубную эмаль вряд ли стоит говорить: как и любой красящий продукт, кофе может стать причиной желтизны и образованию налета.
Вред кофе для беременности
  • Вред кофе для будущих мам научно доказан. Если беременная женщина выпивает не менее 4-х чашек кофе в день, то риск прерывания беременности составляет более 30 с лишним процентов. Но как только она снижает потребление кофе до 3-х чашек, процент риска стремительно падает. Особенно сильно кофе оказывает вредное воздействие на сроках беременности от 20-ти недель.
Вред кофе для содержания микроэлементов в организме
  • Еще одним «недостатком» кофе является то, что он мешает усвоению целого ряда микроэлементов и витаминов, в том числе, например, кальция, магния, натрия. Это чревато возникновением остеопороза, опасаться которого стоит в первую очередь женщинам. Для того чтобы предупредить заболевание и восполнить потерю микроэлементов, кофеманам необходимо периодически пропивать витаминосодержащие комплексы.
Влияние на организм
  • Главным негативным фактором постоянного употребления кофе является возникновение зависимости. Об этом мы уже говорили ранее. Кофе фактически становится наркотиком, и человеку все время приходится увеличивать дозы. Однако, если вы решите избавиться от этой зависимости, не делайте «резких движений», снижайте количество выпитого напитка и его крепость постепенно.
 

Svetla

Патриот
Сообщения
1.447
Реакции
6.092
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо всем участникам и Пчелочке Леночке за поддержку и понимание! Рада была знакомству :)
19183948.gif
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Финальный отчёт:

1.Употребляли ли запрещённые продукты/напитки.
За последнюю неделю нет, за месяц три раза пила кофе, одну жизнь восстанавливаю статьёй.
2. Изменения самочувствия.
Самочувствие отличное, гемоглобин поднялся, даже кровь как донор сдала)
3. Изменения настроения.
Настроение хорошее, не знаю, с чём связано)
4. Как отвлекались (если отвлекались)
Никак не отвлекалась.
5. Чем заменяли (если заменяли)
На неделе ничем. В начале месяца пила больше травяного чая на работе.
6. Вывод
Без кофе жить лучше. Этот месячник возьму в привычку!

@Пчелочка, спасибо огромное, когда впереди отчёт - намного строже к себе отношусь. СПАСИБО!!! :bounce:
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Медали за 1 месячник: @Juletta&, @Елизавета Бизенкова, @Len Ok, @Половинкина дочь, @Генс, @Sade,
@Зелёныйчай, @Зайчиха, @Diictodon.
за 2 месячника: @Оптимус Прайм, @Tata236, @Olga22, @Vadim0812, @Svetla, @marinaziza, @iGarikus, @каляда.
за 3 месячника: @NataEl, @ТишеНа, @ilvyz.
за 4 месячника: @Пчелочка:wub:.
за 7 месячников: @игоряшкаNS.
Ждем медалек. До встречи в новом месячнике. Запись с 10 июля, старт 15 июля.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Медали за 1 месячник: @Juletta&, @Елизавета Бизенкова, @Len Ok, @Половинкина дочь, @Генс, @Sade,
@Зелёныйчай, @Зайчиха, @Diictodon.
за 2 месячника: @Оптимус Прайм, @Tata236, @Olga22, @Vadim0812, @Svetla, @marinaziza, @iGarikus, @каляда.
за 3 месячника: @NataEl, @ТишеНа, @ilvyz.
за 4 месячника: @Пчелочка:wub:.
за 7 месячников: @игоряшкаNS.
Ждем медалек. До встречи в новом месячнике. Запись с 10 июля, старт 15 июля.

Большое спасибо за классный месячник! Обязательно приду ещё!
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.607
Реакции
58.740
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Медали за 1 месячник: @Juletta&, @Елизавета Бизенкова, @Len Ok, @Половинкина дочь, @Генс, @Sade,
@Зелёныйчай, @Зайчиха, @Diictodon.
за 2 месячника: @Оптимус Прайм, @Tata236, @Olga22, @Vadim0812, @Svetla, @marinaziza, @iGarikus, @каляда.
за 3 месячника: @NataEl, @ТишеНа, @ilvyz.
за 4 месячника: @Пчелочка:wub:.
за 7 месячников: @игоряшкаNS.
Ждем медалек. До встречи в новом месячнике. Запись с 10 июля, старт 15 июля.
Лена, спасибо. Всем удачи!!!
 

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Медали за 1 месячник: @Juletta&, @Елизавета Бизенкова, @Len Ok, @Половинкина дочь, @Генс, @Sade,
@Зелёныйчай, @Зайчиха, @Diictodon.
за 2 месячника: @Оптимус Прайм, @Tata236, @Olga22, @Vadim0812, @Svetla, @marinaziza, @iGarikus, @каляда.
за 3 месячника: @NataEl, @ТишеНа, @ilvyz.
за 4 месячника: @Пчелочка:wub:.
за 7 месячников: @игоряшкаNS.
Ждем медалек. До встречи в новом месячнике. Запись с 10 июля, старт 15 июля.
Спасибочки!!!!!:kiss:Так нужно придумать от чего отказаться!!!
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Медали за 1 месячник: @Juletta&, @Елизавета Бизенкова, @Len Ok, @Половинкина дочь, @Генс, @Sade,
@Зелёныйчай, @Зайчиха, @Diictodon.
за 2 месячника: @Оптимус Прайм, @Tata236, @Olga22, @Vadim0812, @Svetla, @marinaziza, @iGarikus, @каляда.
за 3 месячника: @NataEl, @ТишеНа, @ilvyz.
за 4 месячника: @Пчелочка:wub:.
за 7 месячников: @игоряшкаNS.
Ждем медалек. До встречи в новом месячнике. Запись с 10 июля, старт 15 июля.
Благодарю. Буду продолжать. :kiss:
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Медали за 1 месячник: @Juletta&, @Елизавета Бизенкова, @Len Ok, @Половинкина дочь, @Генс, @Sade,
@Зелёныйчай, @Зайчиха, @Diictodon.
за 2 месячника: @Оптимус Прайм, @Tata236, @Olga22, @Vadim0812, @Svetla, @marinaziza, @iGarikus, @каляда.
за 3 месячника: @NataEl, @ТишеНа, @ilvyz.
за 4 месячника: @Пчелочка:wub:.
за 7 месячников: @игоряшкаNS.
Ждем медалек. До встречи в новом месячнике. Запись с 10 июля, старт 15 июля.
Спасибо!!!!:kiss:
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Медали за 1 месячник: @Juletta&, @Елизавета Бизенкова, @Len Ok, @Половинкина дочь, @Генс, @Sade,
@Зелёныйчай, @Зайчиха, @Diictodon.
за 2 месячника: @Оптимус Прайм, @Tata236, @Olga22, @Vadim0812, @Svetla, @marinaziza, @iGarikus, @каляда.
за 3 месячника: @NataEl, @ТишеНа, @ilvyz.
за 4 месячника: @Пчелочка:wub:.
за 7 месячников: @игоряшкаNS.
Ждем медалек. До встречи в новом месячнике. Запись с 10 июля, старт 15 июля.

Спасибо!!! :wavespin:
Надо придумать, от чего дальше отказываться)
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо!!! :wavespin:
Надо придумать, от чего дальше отказываться)
я лично придумала......:p.....мне теперь надо побеждать мучное....хотя бы сократить...
А вот у меня вопрос, кто пьет вместо кофе цикорий? Он так же вреден, как кофе?
9e7d471400265b98bc39f9e0ca641e4f.gif
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.813
Реакции
38.968
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Пчелочка, Лена спасибо тебе за этот месячник ! С нетерпением буду ждать следующего ! Ведь нет предела совершенству !Всем удачи и спасибо за компанию !
tmb_132627_3626.jpg
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я лично придумала......:p.....мне теперь надо побеждать мучное....хотя бы сократить...
А вот у меня вопрос, кто пьет вместо кофе цикорий? Он так же вреден, как кофе?
9e7d471400265b98bc39f9e0ca641e4f.gif
говорят, что цикорий полезный, рекомендуют пить вместо кофе, разрешают даже детям.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я лично придумала......:p.....мне теперь надо побеждать мучное....хотя бы сократить...
А вот у меня вопрос, кто пьет вместо кофе цикорий? Он так же вреден, как кофе?
9e7d471400265b98bc39f9e0ca641e4f.gif

Вкус надоедает, полезность под вопросом.. Тот растворимый суррогат, продающийся в пакетиках - это как и растворимый кофе, т.е. "пародия на". Цикорий хорош, когда его заваривать вживую, но это несколько заморочливо (время, подготовка).
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
да, отчеты приняты, в таблицу записала. Блин, сама отчет не написала:facepalm:
Пчелочка, а я осталась без медальки??? Я отчет пишу по понедельникам, у меня на выходных возможности не было....
Привет всем! Отчет за неделю!

1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки Нет.
2. Изменения самочувствия Лучше мне не стало. ЖКТ так и шалит((( Сижу на серьезной диете.
3. Изменения настроения: Настроение наладится)
4. Как отвлекались (если отвлекались) Нет. Кушать не хочется.
5. Чем заменяли (если заменяли) -
6. Вывод. Моя диета продолжается. Запрещенные продукты не употребляю, тем более по состоянию здоровья.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу