Самодисциплина [28] Правило Помодоро - 7: 20 минут действуем!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svetla

Патриот
Сообщения
1.447
Реакции
6.092
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброго всем!Четыре недели уже пролетели? О как!
21.05.2017
1.почитано
2.повязано
Отчет за неделю:
1. Добралась до главы Целительная сила медитации.До этого была "Целитель - ладонь" Этому однозначно поучиться. Но всего еще не поняла, то есть поняла, но у меня не получается.
2. С вязанием гораздо проще. Втянулась. Затрачивается больше 20 минут. Уже вяжу пройму переда свитера. Много кос в рисунке и однообразием уже не пахнет.
Итоговый отчет:
1.Пришла к выводу, что книга Кацудзо Ниши наполненный сосуд рекомендациями, как быть здоровым.Взяла на вооружение несколько упражнений, которые начала выполнять
2. Вязание тоже продолжу. Результат радует. Буду продолжать.
Времени затрачивалось с середины месяца гораздо больше 20 минут на каждое задание.
Ставлю себе 3.Сама от себя неожидала такого прогресса
Спасибо, хозяйке теплицы Елене за теплую парниковую атмосферу.Спасибо всем помидоркам!
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Кроме этого, предлагаю дополнительно наградить чем-нибудь @krasol , которая прошла всю дистанцию. А задачу она поставила себе не слабую. Одно дело 20-30 минут лежа на диване поучить английский, или позаниматься своим лицом, или телом, а другое дело, в любую погоду, на любые расстояния, идти в разные храмы, фоткать, еще и выкладывать это все в качестве доказательств :)
полностью согласна и поддерживаю!
Требуем отдельную медаль)))))))))))))
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчет за 21.05.2017 первый день за неделю занималась теорией. Перед сном еще почитаю - и будут готовы первые два раздела. Помидорено полноценно - дописано всё, что не успевала сделать на неделе.
 

T@nush@

Патриот
Сообщения
1.238
Реакции
4.539
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчёт за неделю
Прочитала две книги, благодаря нашему месячнику каждый день удается выделить время на чтение, даже больше чем 20 минут. Ставлю себе 2, так как выполнила все что хотела.
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
хотелось бы сделать больше
Я правильно поняла, что оценка работы в месячнике - 1.

Каракатица, Лена,поставь мне сегодня 21.05.2017 г. тоже выходной. Два же можно?
@krasol получает выходной 21 мая. Спасибо за столь познавательные отчеты. Я сама задумалась над возможностью походить по храмам Москвы))

@DarliBank, @Vadim0812, @NataEl, ежедневный отчет принят, но нет отчета за неделю и оценки своей работы в "Правило Помодоро - 7" (от 1 до 3).

@Мишик, @WildBanny, ежедневный отчет и отчет за неделю принят, но нет оценки своей работы в "Правило Помодоро - 7" (от 1 до 3).
 
Последнее редактирование:

DarliBank

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
595
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я правильно поняла, что оценка работы в месячнике - 1.


@krasol получает выходной 21 мая. Спасибо за столь познавательные отчеты. Я сама задумалась над возможностью сходить по храмам Москвы))

@DarliBank, @Vadim0812, @NataEl, ежедневный отчет принят, но нет отчета за неделю и оценки своей работы в "Правило Помодоро - 7" (от 1 до 3).

@Мишик, @WildBanny, ежедневный отчет и отчет за неделю принят, но нет оценки своей работы в "Правило Помодоро - 7" (от 1 до 3).
Главная задача выполнена. А задача была в подогреве интереса к английскому. Удалось. Занимался почти каждый день. Кроме этого начал слушать английские каналы, для восприятия. Обязательно запишусь в следующую. Не думаю, что уже перестану работать в этом направлении, но на всякий случай в следующую тоже пойду :)
Это и было за неделю и за месяц. Оценка себе 3.
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Я правильно поняла, что оценка работы в месячнике - 1.


@krasol получает выходной 21 мая. Спасибо за столь познавательные отчеты. Я сама задумалась над возможностью сходить по храмам Москвы))

@DarliBank, @Vadim0812, @NataEl, ежедневный отчет принят, но нет отчета за неделю и оценки своей работы в "Правило Помодоро - 7" (от 1 до 3).

@Мишик, @WildBanny, ежедневный отчет и отчет за неделю принят, но нет оценки своей работы в "Правило Помодоро - 7" (от 1 до 3).
Отчёт за неделю- выполнял всё довольно легко, только лень мешала. 2 балла железно!)
 

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
812
Реакции
3.321
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
207-05-21 отчет
1. Немецкий язык: повторены и закреплены вчераашние слова, а именно 80 слов повторено.
2. Чтениее юридической литературы: Учебнк гр.права. Общая часть: Тема: Юр.лицо.
 
Т

Тучка грозовая

Отчет 21.05.17.
Отчет за день
Сделано

Отчёт за неделю
По физнагрузке- всё отлично, с кардио перешла на табату
По чтению-всю неделю читала по минимуму.Но сегодня я оторвалась- читала 4 часа. Поэтому всё что планировала-сделала.
 

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
812
Реакции
3.321
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Оценка себя: Отличный месячник и суперский его капитан - не дает расслабиться, все четко, точно, по правилам. Выработалась привычка учить немецкие слова - через 15 лет начало возвращения к немецкому положено, обработано за этот месяц больше тысячи слов, выучено и запомнено около 500, вспомнено еще около 200, это более чем я ожидала от себя, если б не месячник - я бы пропускала и в итогее забросила, а мне надо вспомнить язык и сдать один экзамен в департаменте для продвижения по работе. Так что надеюсь, привычка создалась и хорошее начало положено. Не знаю по какой шкале вы тут себя оцениваете, сколько максиму м баллов, но за немецкий ставлю себя максимум.
С правом все сложнее, могла б и побольше читать, ведь право -- моя любовь, хобби, работа, халтура, но за три года в декрете многое забылосьь, поэтому должна подналечь побольше, и все же и здесь как для начала и возращения к этому начало нормальное, написано несколько анализов, прочитано кое что по заказам, кое что для себя, поэтому нормально, но могло быть чуть получше, ох уж эти дела и детки :) если максимум 3 балла, то здесь мне 2. Обязательно буду учавствовать в следующих месячниках. Очень рада, что нашла этот сайт, и поучавствовала. Капитану также огромное спасибо, каракатица молодец!
 

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
812
Реакции
3.321
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Justicija, ежедневный отчет принят, но нет отчета за неделю и оценки своей работы в "Правило Помодоро - 7" (от 1 до 3).
А ну за неделю еще: Немецкий - выучено/обработано/вспомнено несколько сотен слов. Право - прочитано из суд.практики несколько решений для работы, начат учебник Гр.право. Общая часть, прочитаны темы Физ. лицо и часть Юр. лица. Я довольна.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчет за 21 мая.
1. Пяточки, любимые пяточки-)
Опять на ступни жирный крем и в пакетик. думаю еще пару процедур и будут пяточки младенца. Хотя и сейчас результат виден.
2. Уборка. Мытье окон. Ужас- наконец-то помыла в конце мая. Конечно больше 20 минут. Но зато везде-)

Отчет за неделю. Все в рамка запланированного. Но все же по уборке больше уже в привычке и по плану.
По уходу за собой работать и работать.

Общий отчет.
1. Про уходу за собой. Поняла, что себе нужно уделять больше времени. И не делать, сегодня одно, завтра другое. Многие процедуры надо делать каждый день. Думаю расписать план, что делать утром или вечером, раз в неделю, раз в месяц. Пора серьезней заняться собой.
Но в рамках Помодорко я молодец и выполнила всё - оценка 2.
2. По уборке. Я продолжала заниматься по системе ФлайЛеди и дополнительно взяла факультативную уборку в рамках Помодорко ( то что мне не очень нравиться или чего долго избегаю). Выполняла всё и иногда даже сверх-) поэтому поставлю - 2,5 балла-)
У меня выросли потрясающие два помидорчика, которыми я очень довольна-)
 
Последнее редактирование:

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
21/05
1.+
2.+
Итоговый отчет:
1. Ну не сложилось у меня со сногшибаемой красотой, этот таймер в 20 мин нервирует, не сильно больше сделала я чем делаю всегда, но перевод из автоматического режима в осознанный дал задумки что, когда и чем - 2
2. Я в восторге, раньше я начинала и забрасывала записи, там всегда была скука смертная, а здесь возможно из за того что нужно было заканчивать ни когда мысль закончилась, а когда 20 мин истекут, то эти 20 мин превращались записи-размышлизмы-выводы и перечитывая два дня все что настрочила за месяц видно на сколько одни вещи были сущими мелочами, насколько я придвинулась к целям и как идеи воплотились сейчас. Буду продолжать. Поставила бы все 5 - 3
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет 21 мая.
1. Вязание - немного пришлось поработать подольше, но не могла не закончить к концу помидора и йеху - одним висяком меньше!:thumbsup:
2. Развитие речи - прочитали, потом посмотрели мульт, потом пересказали "Цветик-семицветик".
hqdefault.jpg


Отчет итоговый.
1. Вязание. Вязать не люблю. Вяжу чисто для самодисциплины - носочки, следики, простенькие манишки. А в последнем проекте решила привнести что-то новенькое и замахнулась на тяжелый для себя рисунок. Собственно понятно - что на этом всё и закончилось, практически не начавшись:facepalm:. Честно, не рассчитывала за Помидорро успеть довязать. Процесс казался каким-то бесконечным, а нитка нескончаемой. Но, 20 минут в день, делают чудеса. И чудесный шарфик сегодня отправился к моей маме. От нее спасибо мне, от меня вам!
ЗЫ. Скажу по секрету - это был один из этапов освоения нового рисунка. Есть еще одна задумка, которую хотелось бы осуществить. Так что, готовлюсь к следующему помидору.

2. Развитие речи. Самая главная новость за Помидоро - все звуки кроме Р поставлены, и логосадик нам не грозит, куда нас настоятельно отправляли еще 4-ре месяца назад:thumbsup:. Конечно, работы еще невспаханное поле и тележка, но мы не сдаемся. Главное - это регулярность в занятиях. И помидоро в этом помогает.

Оценка = так скромно высший балл:wub:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу