Самодисциплина [28] Правило Помодоро - 8: 20 минут действуем!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Правило 20 минут - легко, просто и эффективно! Набор окончен!
Старт
- 5 июня (понедельник).
Продолжительность - 1 месяц (4 недели).

КАПИТАН - @Каракатица

Часто достижение целей представляется, как что-то невозможное, но воплотить мечту в жизнь достаточно реально. Существует стратегия, которая поможет достичь своей цели, начиная с выполнения маленьких этапов ежедневно. Она называется искусством маленьких шагов. Эта теория включает в себя правило 20 минут.

Суть этого правила заключается в том, что не нужно сразу из кожи лезть для выполнения своей цели, а можно начать уделять этому дел всего 20 минут ежедневно. Этот промежуток времени можно перетерпеть, даже если не хочется этим заниматься. Это правило — прекрасный способ борьбы с ленью и он замечательно повышает мотивацию!

Правило 20 минут
  1. Удели 20 минут в день занятию спортом, и ты не будешь беспокоиться о своем здоровье.
  2. Удели 20 минут в день уборке своего дома, и ты забудешь о беспорядке.
  3. Выдели 20 минут в день для повышения концентрации, и ты не узнаешь, что такое творческий кризис.
  4. Найди 20 минут в день, чтобы выслушать мужа или жену, и ты не будешь беспокоиться о своих отношениях.
  5. Удели 20 минут в день на слушание себя и ведение личных записей, и ты забудешь о недостатке идей.
  6. Выдели 20 минут в день для работы над созданием источников дохода, и ты не будешь переживать о собственном финансовом благополучии.
  7. Найди 20 минут на отдых, и ты забудешь об усталости.
  8. Удели 20 минут в день чтению полезной книги, и ты обязательно станешь экспертом.
Если ты всё откладываешь на потом, то это правило поможет тебе избавиться от лени. Уделяя всего 20 минут в день даже нелюбимому делу, ты повысишь свои шансы на успех в любом начинании. Стоит только начать и тебя ждут великие свершения. Будь уверен!

Информация с сайта Так просто


********
Формат и правила:

Запись в проект с помощью анкеты (цельным сообщением в этой теме):

1. Моя цель (мечта) ______________
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 5 июня по 2 июля
_____________ (будьте внимательны, заменить дело в течение месяца будет нельзя).
3. Ваше местное время относительно Мск (либо Мск, либо если отличается от Мск напишите, пожалуйста, в какую сторону и на сколько часов разница с оным).

Обязательное условие: возможность ежедневно заходить на форум и отписаться в теме. Если такой возможности нет, тогда участие невозможно.

Правила:
1. Каждый день необходимо 20 минут посвятить указанному в анкете делу (количество дел можно добавлять от 1 минимум до 2х максимум, если выбраны 2, то сократить из будет нельзя).
2. После этого или вечером (того же дня, до 24-00 по местному времени) отписаться в этой теме, что сегодня дело сделано все 20 минут (отчёт). Задним числом или наперёд такая запись не принимается.
Выходные и штрафики:
1) Можно взять 2 выходных дня в течении первых двух недель и 2 выходных в течении последующих (оба выходных вместе или по-отдельности). При этом не важно 1 или 2 у вас дела, выходным считается - полный день.
2) Если оба выходных уже использованы, то последующее невыполнение дела - штраф. Допускается один штраф за весь период Помодоро (одно дело - один штраф)
Недельный отчёт:
В конце каждой недели участник отписывается в свободной форме о степени прогресса в своём деле на пути к цели (не важно, есть прогресс или нет, просто пара срок (или больше, по желанию). Срок сдачи недельного отчёта - воскресенье, крайний срок сдачи - понедельник (4 таких отчёта всего: 11 июня ; 18 июня; 25 июня; 2 июля). Отсутствие этого отчёта означает выбытие.

Выбор дела желательно, чтобы соответствовал критериям:

1. Дело, которое ведёт не к обыденности, а к какой-то мечте, что очень хочется, но всё откладывается на потом из-за лавины текущих дел или лени.
2. Выполнять его можно и в болезни, и в здравии; и в богатстве, и в бедности - т.е. вне зависимости от обстоятельств, в течение всего месяца, ибо отпуска не будет.

Капитан заносит отметки об отчётах (за день и за неделю) или их отсутствии в ТАБЛИЦУ 20-минутку, где можно будет видеть общую картину успеха команды. Таблица заполняется капитаном.

Награждения - медаль успешно прошедшим этот месяц участникам. Ну и конечно - прогресс в том, что вы написали в своей Помодоро-цели! :)

Таблица 20-минуток участников Помодоро-8!
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
IMG_0140.PNG

Всем желающим принять участие в новом сезоне Помодоро - добро пожаловать!
282821.jpg.gif
282821.jpg.gif
282821.jpg.gif

Состав команды:
  1. @Каракатица
  2. @Пчелочка
  3. @IL-96
  4. @АнкаЯ
  5. @Vadim0812
  6. @каляда
  7. @Svetla
  8. @Половинкина дочь
  9. @Jkit
  10. @E-katerinas
  11. @Olga 22
  12. @Juletta&
  13. @Vii
  14. @Январь
  15. @WildBanny
  16. @багира черная
  17. @Дарьюшка
  18. @Жарок
  19. @Maija22
  20. @Гали
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Моя цель (мечта): Чистота - залог здоровья
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 5 июня по 2 июля:
Уборка
3. Ваше местное время относительно Мск: Мск
 
Д

Дарт Вейдер

2 дела можно??

1. Моя цель (мечта) – Выучить испанский язык.
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 5 июня по 2 июля –
Учить испанский язык.
3. Ваше местное время относительно Мск. Московское.

1. Моя цель (мечта) – Не переставать участвовать в работе «Книжного Клуба» на время Помодоро.
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 5 июня по 2 июля –
Читать книги и писать эссе на них в «Книжный Клуб».
3. Ваше местное время относительно Мск. Московское.
 

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
3.326
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ураааа. Наконец-то! Любимый месячник. Меня принимайте.
1. Цель - улучшить словарный запас немецкого языка и готовиться к экзамену по ин.язу в департаменте. И вспомнить забытое за декрет и время в юриспруденции. А так же привести в порядок второстепенные забытые личные разные дела, выбор которых каждый день зависит от настроения. Стремясь избежать монотонности в этом месячнике расширяю формулировку и альтернативу своих обязанностей :) чтоб каждый день не одно и тоже, и чтоб с пользой. :)
2. Дела/обязанности:
2.1. Занятия немецким языком (учить слова) или чтение юридической литературы: стараться чередовать.
2.2. Приведение вечно отлажеваемых дел в порядок (порядок в фотографиях, их сбор ото всюду, отбор, сортировка, сделать фотокалендари и может фотокнигу, заполнить дневник о умениях-достижениях ребенка, прочитать две книги из своей библиотеки о саморазвитии, наведегие порядка в далеко отложенных мелких рабочих делах (по всем трем работам обязательно хоть по одному делу) , всех не перечислить, так что конкретика в отчетах по факту).
3. Московское.
 
Последнее редактирование:

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1. Цель - последняя попытка нормализовать отношения
2. Задача - 20 минут в день разговаривать с мужем
3. Время - МСК
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ураааа. Наконец-то! Любимый месячник. Меня принимайте.
1. Занятия немецким языком (учить слова) или чтение юридической литературы: стараться чередовать.
2. Приведение вечно отлажеваемых дел в порядок (порядок в фотографиях, их сбор ото всюду, отбор, сортировка, сделать фотокалендари и может фотокнигу, заполнить дневник о умениях-достижениях ребенка, прочитать две книги из своей библиотеки о саморазвитии, наведегие порядка в далеко отложенных мелких рабочих делах (по всем трем работам обязательно хоть по одному делу) , всех не перечислить, так что конкретика в отчетах по факту).
Принимаем, но заполни оба дела по форме:

Запись в проект с помощью анкеты (цельным сообщением в этой теме):

1. Моя цель (мечта) ______________
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 5 июня по 2 июля
_____________ (будьте внимательны, заменить дело в течение месяца будет нельзя).
3. Ваше местное время относительно Мск (либо Мск, либо если отличается от Мск напишите, пожалуйста, в какую сторону и на сколько часов разница с оным).
 

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
3.326
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1. дело - уборка, так как последнее время пересматриваю "Помешанные на чистоте", реально стимулирует, потом "Захламленный дом" буду смотреть.
2. каждый день не менее 20 минут буду делать уборку в квартире.
3. в Новосибирске я живу, у меня меньше чем в Москве на 4 часа.
 

Nastasik

Пророк
Сообщения
4.252
Реакции
14.597
Дневник
Читать »»
1. Моя цель (мечта) Стройная фигура
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 5 июня по 2 июля _Джилиан Майклс "Стройная фигура за 30 дней"
3. Ваше местное время относительно Мск Мск
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Моя цель (мечта) Стройная фигура
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 5 июня по 2 июля _Джилиан Майклс "Стройная фигура за 30 дней"
3. Ваше местное время относительно Мск Мск
А ты уверена, что получится заниматься 20-25 минут, потом перерыв 5 минут и продолжить занятие?
 

Nastasik

Пророк
Сообщения
4.252
Реакции
14.597
Дневник
Читать »»

Cordobes

Старожил
Сообщения
356
Реакции
897
Не курю с
06.04.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу