Самодисциплина [28] Правило Помодоро - 9: 20 минут действуем!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Правило 20 минут - легко, просто и эффективно! Набор окончен!
Старт
- 21 августа (понедельник).
Продолжительность - 1 месяц (4 недели).

КАПИТАН - @Каракатица

Часто достижение целей представляется, как что-то невозможное, но воплотить мечту в жизнь достаточно реально. Существует стратегия, которая поможет достичь своей цели, начиная с выполнения маленьких этапов ежедневно. Она называется искусством маленьких шагов. Эта теория включает в себя правило 20 минут.

Суть этого правила заключается в том, что не нужно сразу из кожи лезть для выполнения своей цели, а можно начать уделять этому дел всего 20 минут ежедневно. Этот промежуток времени можно перетерпеть, даже если не хочется этим заниматься. Это правило — прекрасный способ борьбы с ленью и он замечательно повышает мотивацию!

Правило 20 минут
  1. Удели 20 минут в день занятию спортом, и ты не будешь беспокоиться о своем здоровье.
  2. Удели 20 минут в день уборке своего дома, и ты забудешь о беспорядке.
  3. Выдели 20 минут в день для повышения концентрации, и ты не узнаешь, что такое творческий кризис.
  4. Найди 20 минут в день, чтобы выслушать мужа или жену, и ты не будешь беспокоиться о своих отношениях.
  5. Удели 20 минут в день на слушание себя и ведение личных записей, и ты забудешь о недостатке идей.
  6. Выдели 20 минут в день для работы над созданием источников дохода, и ты не будешь переживать о собственном финансовом благополучии.
  7. Найди 20 минут на отдых, и ты забудешь об усталости.
  8. Удели 20 минут в день чтению полезной книги, и ты обязательно станешь экспертом.
Если ты всё откладываешь на потом, то это правило поможет тебе избавиться от лени. Уделяя всего 20 минут в день даже нелюбимому делу, ты повысишь свои шансы на успех в любом начинании. Стоит только начать и тебя ждут великие свершения. Будь уверен!

Информация с сайта Так просто


********
Формат и правила:

Запись в проект с помощью анкеты (цельным сообщением в этой теме):

1. Моя цель (мечта) ______________
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 21 августа по 17 сентября
_____________ (будьте внимательны, заменить дело в течение месяца будет нельзя).
3. Ваше местное время относительно Мск (либо Мск, либо если отличается от Мск напишите, пожалуйста, в какую сторону и на сколько часов разница с оным).

Обязательное условие: возможность ежедневно заходить на форум и отписаться в теме. Если такой возможности нет, тогда участие невозможно.

Правила:
1. Каждый день необходимо 20 минут посвятить указанному в анкете делу (количество дел можно добавлять от 1 минимум до 2х максимум, если выбраны 2, то сократить из будет нельзя).
2. После этого или вечером (того же дня, до 24-00 по местному времени) отписаться в этой теме, что сегодня дело сделано все 20 минут (отчёт). Задним числом или наперёд такая запись не принимается.
Выходные и штрафики:
1) Можно взять 2 выходных дня в течении первых двух недель и 2 выходных в течении последующих (оба выходных вместе или по-отдельности). При этом не важно 1 или 2 у вас дела, выходным считается - полный день.
2) Если оба выходных уже использованы, то последующее невыполнение дела - штраф. Допускается один штраф за весь период Помодоро (одно дело - один штраф)
Недельный отчёт:
В конце каждой недели участник отписывается в свободной форме о степени прогресса в своём деле на пути к цели (не важно, есть прогресс или нет, просто пара срок (или больше, по желанию). Срок сдачи недельного отчёта - воскресенье, крайний срок сдачи - понедельник (4 таких отчёта всего: 27 августа; 3 сентября; 10 сентября; 17 сентября). Отсутствие этого отчёта означает выбытие.

Выбор дела желательно, чтобы соответствовал критериям:

1. Дело, которое ведёт не к обыденности, а к какой-то мечте, что очень хочется, но всё откладывается на потом из-за лавины текущих дел или лени.
2. Выполнять его можно и в болезни, и в здравии; и в богатстве, и в бедности - т.е. вне зависимости от обстоятельств, в течение всего месяца, ибо отпуска не будет.

Капитан заносит отметки об отчётах (за день и за неделю) или их отсутствии в ТАБЛИЦУ 20-минутку, где можно будет видеть общую картину успеха команды. Таблица заполняется капитаном.

Награждения - медаль успешно прошедшим этот месяц участникам. Ну и конечно - прогресс в том, что вы написали в своей Помодоро-цели! :)

Таблица 20-минуток участников Помодоро-9!
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
IMG_0140.PNG

Всем желающим принять участие в новом сезоне Помодоро - добро пожаловать!
282821.jpg.gif
282821.jpg.gif
282821.jpg.gif

Состав команды:
  1. @lorik-0405
  2. @E-katerinas
  3. @Jenidalini
  4. @Irchik
  5. @natallja
  6. @Зайчиха
  7. @Phoenix_Andrey
  8. @Tanzi
  9. @Kalibri
  10. @Сулпан
  11. @Январь
  12. @Каракатица
  13. @Дарьюшка
  14. @Танюшка68
  15. @Кисуля64
  16. @Хавронья
  17. @Lerochka_Lerochka
  18. @Danieli4ka
  19. @Svetlanka 13
  20. @lebedefv
  21. @antonina_
  22. @Пчелочка
  23. @ilvyz
  24. @Maija22
  25. @Sage11
  26. @TatyanaSt
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Посмотреть вложение 459247
Всем желающим принять участие в новом сезоне Помодоро - добро пожаловать!
Посмотреть вложение 459248 Посмотреть вложение 459248 Посмотреть вложение 459248
Состав команды:
Помидоро-полезности
Я желаю! =) Цель, приобщится к спорту ( лень мешает), время московское, с правилами согласна!
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я желаю! =) Цель, приобщится к спорту ( лень мешает), время московское, с правилами согласна!
Я не вижу дела.
Запись в проект с помощью анкеты (цельным сообщением в этой теме):

1. Моя цель (мечта) ______________
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 21 августа по 17 сентября
_____________ (будьте внимательны, заменить дело в течение месяца будет нельзя).
3. Ваше местное время относительно Мск (либо Мск, либо если отличается от Мск напишите, пожалуйста, в какую сторону и на сколько часов разница с оным).

Обязательное условие: возможность ежедневно заходить на форум и отписаться в теме. Если такой возможности нет, тогда участие невозможно.
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.692
Реакции
70.654
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ура!:D Помидоро. Возьмите меня пожалуйста. :angel:
1. Моя цель (мечта) Красота- это страшная сила
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 21 августа по 17 сентября Уход за лицом ( скарбы маски) Уход за телом ( скарбы массаж маникюр педикюр)
3. Ваше местное время относительно Мск Москва
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ура!

1. Моя цель (мечта) -
развитие ребенка.
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 21 августа по 17 сентября - проводить развивающие занятия ребенку.
3. Ваше местное время относительно Мск +2 часа
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ура, ура, снова помидорка, я хочу.
1. Моя цель: уютный дом
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 21 августа по 17 сентября: разбирать шкафы, документы, избавляться от мусора и не нужных вещей :)

3. Ваше местное время относительно Мск пока -1. Часы вроде в октябре переводят.
 

Zubasya

Старожил
Сообщения
478
Реакции
760
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день всем помидоркам :kiss: примите и меня на грядку, пожалуйста :)
1. Цель - порядок в доме.
2. Дело - разобрать ящики и шкафы во всех комнатах, включая кухню и ванную, навести в них порядок, лишнее выбросить.
3. Время +5 часов к Мск.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.269
Нежральня
Читать »»
1. Моя цель (мечта) Прийти 4 урока учебника и 4 урока разговорника, выучить 30 новых слов.
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 21 августа по 17 сентября заниматься испанским.
3. МСК

Факультативное занятие:
1. Моя цель (мечта) Финансовая грамотность
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 21 августа по 17 сентября изучать эту граммотность.
 

Irchik

Пророк
Сообщения
8.294
Реакции
38.752
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Моя цель (мечта) - попробую замахнуться на 2 цели:
1. избавиться от лишнего веса
2. привести квартиру в порядок
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 21 августа по 17 сентября:
1. уборка, чистка, расхламление квартиры
2. физ. нагрузки
3. Ваше местное время относительно Мск - 1 час
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Каракатица, Леночка, привет, и меня возьми!
Пока возьму одну цель.
1. Моя цель (мечта) Чистота и порядок в доме
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 21 августа по 17 сентября Убирать, мыть или разбирать квартиру
3. Ваше местное время относительно Мск Московское
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
1. Моя цель (мечта) английский, вязать
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 21 августа по 17 сентября учить английский и вязать

3. Ваше местное время относительно Мск время Мск
Здравствуйте, в прошлый раз я вылетела с позором, надеюсь в этот получится)))
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.580
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
LnI7I9Pz2P.gif


1. Моя цель (мечта)

доделать в кочегарке мозаикой стену
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 21 августа по 17 сентября


обязательное условие для меня (скоро зима и с цементом не поработаешь)

3. Ваше местное время относительно Мск .

Время московское.
 
P

Phoenix_Andrey

Леночка и команда привет!
Снова нужна помощь в борьбе с ленью.)
1. Моя цель (мечта)
1.1
Снова - Здоровое тело.
1.2.
Снова - Здоровый дух.
2.1. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 21 августа по 17 сентября -
Физические упражнения (Курс Джиллиан)
2.2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 21 августа по 17 сентября - Чтение. Снова забросил.
3. Ваше местное время относительно Мск Москва
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу