Самодисциплина [28] Правило Помодоро - 9: 20 минут действуем!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irchik

На взлет
Сообщения
8.300
Реакции
38.794
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет 17.09.17 - все готово.
Недельный отчет - нетронутых углов у меня дома хватит еще на несколько Помодорок, но за месяц я влезла в ящики которые всегда "оставались на потом". Ощущение, что стало легче дышать дома т.к. выброшено много хлама. Что касается спортивных занятий, то я просто влюбилаь в ходьбу по утрам :D.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.315
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день, помидоры и помидорки.
@lorik-0405, @E-katerinas, @Jenidalini, @Irchik, @natallja, @Зайчиха, @Phoenix_Andrey, @Tanzi, @Kalibri, @Сулпан, @Январь, @Каракатица, @Дарьюшка, @Танюшка68, @Кисуля64, @Хавронья, @Lerochka_Lerochka, @Danieli4ka, @Svetlanka 13, @lebedefv, @antonina_, @Пчелочка, @ilvyz, @Maija22, @Sage11, @TatyanaSt .
Прошу оценить свою работу в "Правило Помодоро - 9". Всё ли было сделано, что задумали:
1 - хотелось сделать больше;
2 - всё что было запланировано - сделано;
3 - выполнено сверх плана.

Оценка ставится от 1 до 3-х (не текст).
Не забываем, что 17 сентября - день сдачи ежедневного и недельного отчета (он обязателен).
Ваша синьора Помидора (Капитан Каракатица)
3, но хотелось бы еще больше.
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчёт за 17 сентября
Помодорку выполнила (танец живота).

Отчёт за неделю (11.09.17 г. - 17.09.17 г.)
Чередовала ходьбу и танец живота, что эффективно. На один день даже брала выходной. Без Помодоро ленилась бы и ничего не делала.

Оценка моей работы в "Правило Помодоро-9"
3 -выполнено сверх плана.
Смотрела на девочек и убиралась факультативно по 20 минут.
 
С

Сулпан

17.09.2017- сделано.
Отчет за неделю 11.09.2017-17.09.2017 с трудом, лень перемешанная с усталостью и психами,но пересилила себя и выполнила. Вывод я лентяйка, мне пора хорошенько отдохнуть, уехать далеко и надолго,вернуться и всё начать сначала, тогда и не будет не завалов не проблем. Перезагрузиться надо срочно.
 
С

Сулпан

Добрый день, помидоры и помидорки.
@lorik-0405, @E-katerinas, @Jenidalini, @Irchik, @natallja, @Зайчиха, @Phoenix_Andrey, @Tanzi, @Kalibri, @Сулпан, @Январь, @Каракатица, @Дарьюшка, @Танюшка68, @Кисуля64, @Хавронья, @Lerochka_Lerochka, @Danieli4ka, @Svetlanka 13, @lebedefv, @antonina_, @Пчелочка, @ilvyz, @Maija22, @Sage11, @TatyanaSt .
Прошу оценить свою работу в "Правило Помодоро - 9". Всё ли было сделано, что задумали:
1 - хотелось сделать больше;
2 - всё что было запланировано - сделано;
3 - выполнено сверх плана.

Оценка ставится от 1 до 3-х (не текст).
Не забываем, что 17 сентября - день сдачи ежедневного и недельного отчета (он обязателен).
Ваша синьора Помидора (Капитан Каракатица)
Оценку себе поставила бы 1 в минус 10 степени. Короче хотелось бы конечно сделать многое,но не выходит. :cry: Спасибо всем за лайки. Капитану за справедливость. :kiss:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.963
Реакции
151.274
Нежральня
Читать »»
Итоговый пока напишу, а то память в дырочку, а еще столько дел надо сделать, если вдруг за сегодня не сдам, штрафани по полной:D

Итоговый отчет:
Испанский: в общем все хреново, но в целом могло быть и хуже, двигаюсь очень медленно, но хоть не стою на месте. Прошла не все что хотела, но в рамках 20 минут и не прошла бы, но все же могла бы поживее и по больше, иногда посреди двадцатиминутке в точку одну начинала смотреть и думать, что нужно на завтра погладить и кому и какое нужно письмо состряпать:D - 1
Фин грамотность - осталась в зачатке:facepalm:
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.120
Реакции
11.504
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчёт за 17.09.2017.
1. Планка сделана.
2. Греческий отпомидорен.

Отчёт за неделю: уже настолько привыкла падать в планку, что не представляю как было без неё раньше! Хоть и слабые у меня руки, но по чуть-чуть стою - уже хорошо. Греческий по новому учебнику идёт на ура!

Оценка за Помидорку-9 -
- 1 (единица, т.е. хотелось достичь бОльшего), буду штурмовать и дальше!
Спасибо капитану за классную теплицу!
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт за 17.09.17 Всё выполнено.
Отчёт за неделю: я только разогналась,а меня с грядки)))Неделя успешно прошла,результаты есть!
Отчёт за месяц: оценку ставлю 2, могла бы без выходных пройти месяц,но во время не сдавались отчёты,хотя старательно тянулась к свету)))
Спасибо огромное,буду ждать следующий сезон,очень организует грядка!:kiss:
 

ilvyz

Лера
Сообщения
2.648
Реакции
16.779
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчёт за 17.09.2017:
Выполнено)

Недельный отчёт: всё шло по плану; читала с удовольствием.

Отчёт за весь помидорный сезон: ставлю себе оценку 2. Иногда читала и подольше 20 мин., но не так, чтобы себе трояк поставить. :D
Помодоро рулит! :thumbup: 20 минуток в день почти всегда можно найти. Очень стимулирует наша грядка.
Всем спасибо за компанию и отдельное большое спасибо капитану за труд и заботу о грядке! :kiss:
 

Kalibri

Патриот
Сообщения
1.008
Реакции
6.479
Не курю с
03.09.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчёт за неделю 11.09-17.09: почти закончила разбор фото за июнь. Закончила бы полностью, но 2 дня потратила на перенос и первичный разбор фото за последние 1,5 нелели.
 

Kalibri

Патриот
Сообщения
1.008
Реакции
6.479
Не курю с
03.09.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оценка моей работы за всю помодорку: 1 - хотелось сделать больше. Планировала полностью разобрать фото за май-август этого года. А фото было очень много. И в процессе ещё постоянно добавлялось. В итоге со всех носителей фото перенесены на ноут. Все разложено по папочкам. Конкретно разобраны за май-июнь. Буду продолжать и ждать новую помодорку.
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.908
Реакции
119.433
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
17.09 отчет: сделано
Отчет за неделю: устала очень. Каждый день- тяжело. Редко получается кайф поймать.
Итоговый отчет: йога- это сила. Одновременно и расслабление, и нагрузка и отдых.
Но ежедневно всю неделю заниматься ей тяжело. Кайф ловить не получается. На следующую помодорку придумаю что-то другое)
Оценка-3
 

TatyanaSt

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
748
Не курю с
31.07.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
17.09. Упражнения выполнены.
Недельный отчет и за весь период: упражнения вошли в привычку, но подбородок не ушел. В целом лицо подтянулось, результатом я довольна. Буду продолжать пока не добьюсь нужного результата. Оценка 2.
 

Maija22

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
594
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
17.09 - прошу выходной (опять грибы и сил уже не)
Отчет за неделю и за всю помидорку - упражнения делались на автомате, как-будто без моего присутствия и без энтузиазма - в большинстве случаев. Может быть сказывается количество работы, усталость и недосып. В прошлые помидорки был кайф, а сейчас - сделала и слава Богу! Но я рада, что участвовала, иначе многие дни зарядки не было бы.
Оценка - 1.
 

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
11.261
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчет 17.09.2017 Все сделано.
Отчет за неделю:
1. Конечно, чтобы расхламиться полностью, нужна еще не одна помодорка. Но я закончила разбирать книги, бумаги, расхламила постельное белье и прикупила новые комплекты, разобрала еще несколько полочек и ящичков по мелочи. Приятно видеть освободившееся место, есть надежда структурировать все и облегчить в принципе уборку в квартире.
2. На конец недели осталось 15 394 фотографии (на начало помодорки их было 20941).
Как себя заставить не останавливаться на достигнутом и продолжать помодорить самостоятельно? Ведь тогда есть шанс войти в Новый год с выполненными целями.
Спасибо капитану за профессионализм, справедливость и доброжелательность :kiss:
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Отчет за 17.09.17г. сегодня трудилась много, но не в тему помодорки. Много времени ушло на закупки и затаривание холодильника. Зато неделю можно точно не ломать голову, что приготовить, все что нужно есть.

Отчет за неделю помодорила каждый день, но с большим трудом. Сказалось очень плохое самочувствие. Но по капельки, по капельки, а задуманное довела до конца.

Отчет за всю помодорку Ставлю себе - 2. Что задумывалось, то все сделано. Сервант (после ремонта) сверкает абсолютно чистой посудой, красиво и удобно и по новому расставленной, радует глаз.
В Помодорке я была новичок. Расскажу плюсы и минусы.
Плюс - действительно стимулирует и дисциплинирует. 20 минут в день всегда можно найти.
Минус - мне сложно было каждый день вспоминать и заходить отчитываться. 2 просто потраченных выходных на самом деле потрачены не были, всего лишь забыла во время сдать отчет.
Насчет следующей Помодорки буду думать, может устрою ее себе самостоятельно. Попытка не пытка.
Спасибо всем кто был рядом, особенно капитану за ее бдительность и доброжелательность.
 

lebedefv

ШтЫрлец
Сообщения
13.715
Реакции
35.091
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчёт 17.09.2017
Выполнено
Недельный отчёт
Все как и всегда. Медленно, не по плану или без плана движемся к цели. Помидоры заканчиваются, а мы продолжаем. :) Хочется больше, соответственно...
Отчёт за помидорку
Ставлю себе 1
 

antonina_

Гуру
Сообщения
14.654
Реакции
39.132
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчёт 17.09.2017
Выполнено
Отчёт за неделю
Голова пухнет, в течение дня старалась не запутаться с доходами и расходами, да ещё спланировать предстоящие расходы,расставив приоритеты....
Вечером все вносила в свою программку-счетчик.
Оценку ставлю 2!
Я реализовала что хотела, пришла к пониманию процесса учёта, всей семьёй собираем чеки с покупок ( при учились их сдавать мне). Кроме того завела детализированные список расходов на продукты, хозтовары и школьные принадлежности. Есть чем заняться дальше, вложено много сил и заметно, что не зря!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу