#Некурим Вред на пользу

Levada-center

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
272
Не курю с
27.03.2015
Дневник
Читать »»
Стаж курения
11 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка

Зачем решили бросить
Проблемы со здоровьем, цены на сигареты кусаются, меня окружают некурящие.

Попыток бросить
Миллион, использовал все способы и методы, самый эффективный был просто сила воли.

Причины прошлых неудач
Алкоголь, не выдерживал психологически хотел курить.

Причины прошлых удач

Подсчет сэкономленных денег и таблетки.

Сейчас бросаю с помощью
Это скорее всего комплекс сразу, во первых успокоительные таблетки и электронная сигарета, но есть одно но. В электронке жидкость нулевая, заправить возможности нормальной никотиновой жидкостью нет, а вот сигарет вокруг меня много.

Ну и немного от себя, а лучше много
Верю в себя, хотя слабо. Попробую отвлекать себя нужными и полезными делами. Начну прямо сейчас!!!
 

Levada-center

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
272
Не курю с
27.03.2015
Дневник
Читать »»
ГЛАВНОЕ НЕ ШАГУ К ОТДЕЛУ С СИГАРЕТАМИ

У меня не отдел а склад((( Сигарет много.

Вчера я бросать не хотел. Это у меня чрез день. Утром проснулся, подготовился к бою с сигаретами, спрятал от себя подальше и даже про них забыл - пока не пришел знакомый - покурить позвал, сказал ему что приболел и курить не пойду, попили чай вместо этого, позжее он ушел на перекур.

Тяжело себе и другим сказать, что курить то бросил. Отговорки ищу, все в шуточки перевожу.

Выпил сегодня таблеточку с утра (от нервов), сейчас попарил электронку. Нервы конечно сдают, мозг просит сходить за сигаретами, тело предательски дергается.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Вот какие чудеса творит отказ от курения... Бросил курить дед 84-хлет ( судя по данным из профиля), а день не покурил и вот оно, превращение...

@Levada-center, добро пожаловать на форум! Желаю удачи и победы!
 

Levada-center

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
272
Не курю с
27.03.2015
Дневник
Читать »»
Ну не стал я писать в профиле дату рождения)))

Но отказ от курения несомненно способен превратить 84 летнего в 30 ти летнего.
 

living_angel

Старожил
Сообщения
454
Реакции
1.454
Не курю с
13.03.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет))
Утром проснулся, подготовился к бою с сигаретами, спрятал от себя подальше и даже про них забыл - пока не пришел знакомый - покурить позвал, сказал ему что приболел и курить не пойду, попили чай вместо этого, позжее он ушел на перекур.
- возможно, это и правильно в первые дни) от курящих поддержку редко можно увидеть.. можешь еще просто говорить, что горло болит)))
 

иллюзия я

Писатель
Сообщения
609
Реакции
968
Не курю с
30.12.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@Levada-center, Если есть желание и стремление, то обязательно должно получится...ты все правильно делаешь...сейчас переболеем немного, а потом будем свободными здоровыми людьми!!))
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Для того чтобы обратиться к кому-то по имени достаточно кликнуть на его ник и он " упадет " в поле сообщения, вот так.... @Levada-center, , а человеку придет оповещение( в правом верхнем углу на красном фоне) , что к нему кто-то обратился...
 

Levada-center

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
272
Не курю с
27.03.2015
Дневник
Читать »»
@Васильна, спасибо!

Ну и пошел второй день. Не курю, наслаждаюсь. Но вот только что электронку курил - напомню- бз никотина, но при этом даже не большое желание курить поутру, но отбило. Утром у меня нет сильного желания курить, в основном вечером.

Теперь - я не пью и не курю. (алкоголь не употребляю около 60 дней).
 

Levada-center

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
272
Не курю с
27.03.2015
Дневник
Читать »»
второй день - честно говоря как то подозрительно легко идет, меня это уже пугает)))

Как я курил раньше.
Первая сигарета - сразу при пробуждении - это было первое что я делал.
Вторая - почти сразу после первой, но уже с кофе.
третья- пятнадцатая - в течении дня (дома, в офисе, на улице) перерывы от 30 минут до 2 часов.
16- и последующие - вечер - основное время когда прям хочется курить без перерыва.
последняя сигарета в сутках - прям перед сном- покурил и в кровать.


Как сейчас.
Утром первая мысль о сигарете - но отпадает через три минуты. Вспышками бывает что все тело жалостно просит курить. Проходит быстро.

Сейчас выпил кофе - курить желание было и до и во время и после употребления кофе. Курю электронку - (точнее даже просто взял в руки и желание отпало) это говорит о том, что психологическая зависимость у меня сейчас есть и она высокая.
 
Реакции: anji

Levada-center

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
272
Не курю с
27.03.2015
Дневник
Читать »»
В настоящее время - думаю чем заменить жидкость в электронной сигарете. Не думаю что если немного похимичить вреда будет больше чем от курения. А настоящей жидкости нет. Есть аптека рядом)))
 
Реакции: anji

Levada-center

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
272
Не курю с
27.03.2015
Дневник
Читать »»
Зачастую мне в прошлые разы помогал сон при отказе от курения. Когда я понимал, что могу сорваться, просто шел спать под успокоительным.
Однако, срывался я всегда не от того что меня колбасило долго, а просто при первой мысли. Это было примерно так- появляется мысль что пора курить, хотя бросил уже как несколько дней, и вот начинал себе доказывать, что нужен другой метод, другой день, щас не время итд. Шел и брал сигареты.

Иногда и сейчас есть такие мысли.
 
Реакции: anji

Levada-center

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
272
Не курю с
27.03.2015
Дневник
Читать »»
Конец второго дня. чувствую изменения уже в нервах.

Появилось ощущение одиночества))). Желание курить слабое, настрой хороший, пока все идет по плану.

Какие сигареты оказывали влияние на мое здоровье.
Энергия. Я чувствую, что энергии на многое не хватает, постоянная слабость.
Дыхание также достаточно плохое, меня часто оно стало подводить, задыхался даже поднявшись пешком на второй этаж.
Кожа лица, я вижу его неестественный зеленый цвет)))
Сильный пот и запах.
Но главное - это голова, заметил снижение внимания и памяти.
 
Последнее редактирование:

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Levada-center, Добро пожаловать! Ещё одно сообщение и можно устанавливать счётчик. Алкогольный сейчас можешь поставить.
 

Levada-center

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
272
Не курю с
27.03.2015
Дневник
Читать »»
Алкогольный сейчас можешь поставить

Привет. Ну я не буду ставить счетчик по поводу алкоголя, я алкоголь употребляю редко, настолько редко, что даже не помню. И проблем с алкоголем нет. Вот счетчик на курение я поставлю.

Прошло два дня, а есть ощущение, что руки пахнут табаком.

Сейчас решил покопаться в себе и ответить на несколько вопросов, причем ответить искренни.

1) Почему я курю? Это зависимость. Вначале я думал, что курю так как на перекуре можно с курильщиками пообщаться, но почему я тогда курю когда я один. Значит есть зависимость. Табак=наркотик. Следовательно победить можно бросив курить через какое-то время.
2) Что мне мешает бросить курить? страх. Я боюсь, что бросив курить, у меня не будут свободные минутки, короткие перерывы. Можно конечно написать, что нужно найти себе занятие иное, но пока не знаю.
3) Почему на самом деле я начинал курить после очередного отказа? Кратковременное, но очень сильное желание. Это начиналось в те дни когда запас энергии иссякал, сила некурить была, а вот первоначальный запал проходил. Думаю решить это форумом))))
 
Последнее редактирование:

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Но вот только что электронку курил - напомню- бз никотина, но при этом даже не большое желание курить поутру, но отбило.
А я где-то через месяц отказа от курения курила кальян без никотина и этот ритуал - вдохнул выдохнул - вызвал у меня сильнейший накат. Мне кажется, что использование кальянов, эл. сигарет, фито сигарет опять приводит к тому же результату - курению... или я ошибаюсь..
 

Levada-center

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
272
Не курю с
27.03.2015
Дневник
Читать »»
вдохнул выдохнул - вызвал у меня сильнейший накат

Я согласен полностью. Но вот все равно мне пока электронка помогает. Я не планирую полностью перейти на нее. Я бросаю\отказываюсь от сигарет навсегда. Просто первое время для меня она станет некоей заменой.
 
Реакции: anji

Antosha

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
118
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@Levada-center,
Поддерживаю тебя в стремлении отказаться от табака! Хочу предостеречь от использования электронной сигареты.
Есть у меня подруга, которая перешла с простых сигарет на электронные, и вот уже 4 года она курит электронную сигу и настолько к ней привыкла что уже и самой бывает не комфортно. Она и спит с ней! Сразу после пробуждения, еще не поднимая голову с подушки она начинает курить её, и так далее.. везде и всегда, ведь может же себе позволить. И теперь у неё привычка не в покупке обычных сигарет, зажигалок и постоянном курении их, а в покупке электронных сигарет, подборе разных вкусов жидкостей, содержания никотина, крепости и ёмкости аккумулятора! Теперь везде где есть возможность она старается подзарядить свою электронную сигу и доходит до смешного.
Вот такая вот замена произошла. Так вот желаю тебе полностью избавится от привычки втягивать и выдыхать дым, избавиться от этой нужды в подношении руки к лицу :) Желаю удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу