Сила воли Встал на путь здоровья!! :)

Antosha

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
118
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Стаж курения
около 14 лет с двумя-тремя перерывами, максимум на полгода
Среднее количество выкуриваемых сигарет
чуть меньше пачки
Зачем решили бросить
хочу поддерживать и улучшать своё здоровье, здоровье без сигарет и тумана в голове
Причины отказа от курения
Иметь здоровые белые зубы
Ради экономии денег
Хочется больше энергии
За компанию
Жить дольше
Чертовы законы об ограничении курения
Беспокойство за здоровье близких
Иметь здоровое потомство
Снижение риска онкологии
Выглядеть лучше
Улучшить обоняние
Освободиться от зависимости
Ради здоровой и красивой кожи
Чувствовать себя бодрее
Ради здоровья детородной функции и потомства
Курить уже не модно
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Снизить риск инсульта
Избавиться от запаха курильщика
Ради здоровья нервной системы
Улучшить пищеварение
Избавиться от проблем со сном
Надоело курить
Улучшить качество жизни в целом
https://ne-kurim.ru/reasons/1931
Попыток бросить
Продолжительная была одна, чуть больше полугода. Бросал курить вместе с девушкой, потом отношения начали ухудшаться, снова начал.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли и чуть-чуть Алана Карра
Причины прошлых неудач
Начал на фоне стресса и неудач на работе и в личной жизни
Причины прошлых удач
Помогала девушка, идея того что вместе и т.д.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Выбрал его потому что считаю его основным способом, остальные только помощники.
Ну и немного от себя, а лучше много
Первый раз курил сигарету лет в 5-6, старшие ребята поймали меня за домом и заставили выкурить.. прибежал домой в слезах, батя пошёл разбираться. Потом уже в школе, в 11 лет это стало модно для моего окружения и я пристрастился. В семье всегда курил отец и его причитания насчет вреда всерьез не воспринимались. После меня закурили мой старший брат и старшая сестра. Спустя 10-12 лет они бросили, брат из-за откуда-то взявшейся астмы, сестра сама. А я только вот сейчас решил, в течении месяца несколько раз прерывался на 3-4 дня, наблюдал, но потом из-за каких-то обстоятельств снова закуривал, по 1-2 сигаретки в день, ну а потом и по пачке, как обычно. Теперь уже, думается мне, курить больше не буду. Подходит к концу 6 день моего отказа, полёт относительно нормальный если не считать повышенное АД, начавшийся насморк и кашель, хотя с этим проблем давно не было. Еще немного повышенная температура - 36.8 - надеюсь ничего не подхватил и завтра она пройдёт. Вчера и сегодня хотелось покурить, первые 4 дня не хотелось.

Об этом форуме узнал сам, несколько лет назад как-то забрёл, почитал, посмотрел, но тогда бросать еще не созрел. Теперь созрел и вспомнил, весь день тут просидел и решил завести дневник.
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
у меня было точно также как у вас, в том плане что форум я нашла уже после того как 3 дня не курила. Очень советую почитать материалы какие тут есть, дневники - ничто не ново под луной, а предупрежден - значит вооружен. недавно наткнулась на эту тему https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/, много времени отнимает на ознакомление, так что читайте, отвлекайте себя. еще мне в первые дни очень помогло кушать сельдерей, пить и спать побольше и из дома пореже вылезать. ну и конечно поддержка близких и форума - это очень помогает. прекращайте и чувствуйте себя лучше с каждым днём )
 

Antosha

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
118
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
много времени отнимает на ознакомление, так что читайте, отвлекайте себя. еще мне в первые дни очень помогло кушать сельдерей, пить и спать побольше и из дома пореже вылезать. ну и конечно поддержка близких и форума - это очень помогает. прекращайте и чувствуйте себя лучше с каждым днём )
спасибо! чувствую что ко мне подбирается мой "хронический гайморит" который 5 лет назад мне диагностировали и больше он не проявлялся. стоило бросить курить и вот он! :( сижу дома, кушаю фрукты, немного приседаю и отжимаюсь и читаю форум. Нашел дневник @Vaksa - не могу оторваться!
@Antosha, добро пожаловать!
Поздравляю с неделькой!
Спасибо! :)
 

Antosha

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
118
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Сегодня еще начался кашель надрывистый и вышла первая коричневая мокрота, горло хрипит как при сильной простуде, да и гайморит или что-то похожее очень сильно раздражают - уже платком стёр кожу на внешней перегородке носа, а зеленые сопли так и не перестают :(
 

tvasa

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
166
Не курю с
23.12.2014
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
у меня мокрота до сих пор выходит
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Antosha

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
118
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@anji, да, в долгосрочной перспективе, когда они все-таки будут иметь силу)) а пока что не заметно что их кто-то соблюдает, даже полицейские. хотя почти за год, я однажды встретил около входа в метро работницу метрополитена, которая гоняла курящий у входа. ну и несколько рассказов знакомых о штрафах и предупреждениях.
кстати благодаря принятому закону начал больше задумываться насчет своего курения в общественных местах :)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Antosha, привет, добро пожаловать на форум!
Очень интересует вопрос как тебе с 6-ю сообщениями удалось установить счетчик.
Раньше эта опция была доступна только после 10-ти....:D
Если не куришь неделю, то можешь смело проситься в раздел НЕДЕЛЯ и медаль...
Это здесь https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...razhdenie-medaljami.166/page-610#post-1301494
 

Antosha

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
118
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Спасибо)
Очень интересует вопрос как тебе с 6-ю сообщениями удалось установить счетчик.
не знаю как было раньше, сейчас просто взял и поставил :p
Если не куришь неделю, то можешь смело проситься в раздел НЕДЕЛЯ и медаль...
а я думал можно только по истечению недели, тобишь на 8 день :rolleyes:
сейчас исправим!
 
Реакции: anji

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Antosha, поздравляю с переездом и с медалью!
Как самочувствие, настроение?
Ветер сегодня жуткий...:cold:
 

Antosha

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
118
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@Antosha, поздравляю с переездом и с медалью!
Как самочувствие, настроение?
Ветер сегодня жуткий...:cold:
Спасибо :)
Самочувствие хорошее, встал сегодня чуть раньше будильника и пробуждение было лёгким. Смутно вспоминаю будто курил во сне немножко, или хотел курить - не помню. Сейчас желания такого нету! Немного раздражает насморк, похожий на гайморит, с жёлто-зелеными выделениями, густой.. Еще утром вышло немного мокроты коричневой. Сделал зарядку и упражнения - полёт нормальный! :)
Пойду на улицу, посмотрю что за погодка там.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
в долгосрочной перспективе, когда они все-таки будут иметь силу))
Ну в ресторанах да в кафе очень даже ощущалось влияние законов;) Но теперь я этому только радуюсь - вот такая я вот эгоистичная особа - совсем не думаю о бедных курящих:bounce:
 

Antosha

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
118
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Ну в ресторанах да в кафе очень даже ощущалось влияние законов;) Но теперь я этому только радуюсь - вот такая я вот эгоистичная особа - совсем не думаю о бедных курящих:bounce:
Это да, я как-раз работал барменом до и после принятия закона. Хоть и сам тогда курил, но работать стало гораздо легче, особенно хорошо что перестали сигары курить, которые пахнут еще крепче и противнее, да и на несколько метров сразу - перебивая сигаретный дым!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу