Сила воли Пришло время менять свою жизнь

Plat

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
43
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Всем привет, кто бросает, бросил или хочет избавиться от рабской зависимости.

Стаж курения

20 лет. (сам в шоке)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка, а то и более.
Зачем решили бросить
Поймал себя на мысли, что с годами здоровья не прибавляется. Исчезла энергия, да и понимание того, что являюсь наркоманом, не дает спокойно жить.
Причины отказа от курения
Главное здоровье, а остальное купим.
Попыток бросить
2 раза серьезно, по Карру. Но как легко бросил, так же и начал курить снова. Одним словом бросить легко, а вот не курить уже сложнее.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли. Вернее сила внушения.
Причины прошлых неудач
Сила есть, воля есть, а вот силы воли не оказалось.
Причины прошлых удач
Настрой

Сейчас бросаю с помощью
Силы воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
В лучшие годы, бегая марш броски, тащил по 4 автомата и прибегал первым. Да еще хватало «ума» покурить по ходу этого приятного времяпрепровождения. На днях, после того как пронес 5кг. коробку метров 300 быстрым шагом, понял на сколько я опустился за эти 20 лет. Отдышка и вместо сердца пламенный мотор. Так что пришло время менять свою жизнь в лучшую сторону.
С 11.00 не курю. Полет нормальный.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Plat, приветствую тебя в наших рядах.
У тебя очень правильное название дневника, как старший товарищ честно признаюсь - дальше - тоскливее. Поэтому чем раньше пришел к выводу менять свою жизнь и, мало того, воплотил это на деле - тем лучше. Пока все в твоих руках. Удачи и упорства в своих намерениях!
 

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Plat, добро пожаловать и в добрый путь! Пройдя уже 2 недели
без дыма в легких.
могу сказать: это выше моих ожиданий! Так что вперед и с песней!!! Догоняй;), а точнее иди смело по моим следам... Ну и заходи в гости))
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.104
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Plat, а сколько удавалось не дымить во время прошлых попыток?

Четыре автомата :unsure: - эт дофига, эт внушает уважение. Отобрал и убегал? :D
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Plat

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
43
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Дед Кондрат, как уже писал, серьезно бросал всего 2 раза, оба по Карру. Первый был 7 лет назад, при чем ситуация была не самая радостная в жизни. Сидел без работы 5й месяц, жена в декрете, хата съемная, деньги отложенные на черный день заканчивались. В общем как в сказке, чем дальше, тем страшнее. В тот момент отцу делали одну операцию за другой и так как по финансам не тянул седелку, принял решение отложить поиск работы и выполнить сыновний долг. День был предельно просто расписан, утром в Бурденко, вечером домой. Иногда собеседования. Чем заниматься в госпитале, ну конечно почитать книгу, вот и читал. Бросил и не курил. Конечно курить хотелось, голова иногда кружилась, но подумалось, что если в такой ситуации брошу, то все остальное цветочки. После финишной операции отец позвонил и сказал, что все отлично, выписан из реанимации. Приехать к нему в тот момент не мог, простыл. Поболтали по телефону, договорились, что отлежусь и приеду. А в 1м часу ночи позвонил дядюшка и сообщил, что отца не стало. Так закончилась первая попытка.

Вторая попытка была около года назад. Сидел в машине, ждал человека. Солнце светит, птички поют и я такой красивый и с сигаретой в зубах. Пришла в голову мысль бросить, вот и бросил. Пока ехал домой послушал Карра. Дороги длинной в 300 км хватило, что бы запрограммировать себя. Не курил неделю, ломки были, но как то умудрялся обмануть свое желание, а затем просто забывал про сигарету. В выходные приехали на дачу к сестре, как водиться отметили мой приезд, утром встал с полной уверенностью, что я опять наркоман. Расстроился, причем сильнее, чем в первый раз. Но мысли бросить меня не покинули.
Затем много раз не курил по пол дня, но как то запал пропадал очень быстро. И снова загоняю дым в легкие.

Состояние, которое у меня сейчас, даже не могу ни с чем сравнить. В прошлых попытках все было легче или совсем не так. В первом рассказанном случае курить просто запрещено. Во втором, очень много времени проводил дистанционно от кабинета директора. А директор у нас дядька серьезный, сигарету не выпускает из рук, мне иногда кажется, что он и во сне курит. Сейчас вырваться нет возможности, вот и попал в ситуацию, что по 2-3 часа могу проводить у ген директора. В борьбе со своими желаниями, а вернее с великой жаждой, стал обнуляться. Выгляжу, мягко говоря, глупо. Подчиненные просто улыбаются, а директор начинает злиться. Сегодня проснулся и удивился своему плохому физическому состоянию, уши горят, да и лицо тоже. Первое, что меня ждало утром, при входе в кабинет директора, три счастливых курящих директора, которые к 8 утра успели задымить не только свое рабочее место, но и коридор. Про подколки говорить даже не буду. Сейчас пойду за пластырем, понимаю, что силы воли не хватит, Карр тоже не особо помогает, нужна еще дополнительная поддержка.

Простите за много букв, начал писать, а остановиться не могу. Видимо отвлекаюсь от мыслей.
Спасибо за поддержку! Прорвемся
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...три счастливых курящих директора

Вряд ли они счастливы по-настоящему, убивая свое здоровье. Держись, они-то постоянно будут дымить, а ты нет. Вокруг тебя много курящих людей и к этому придется привыкнуть!
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Plat, держись! Волю в кулак, зубы сжать и вперед!
Понимаю как тебе тяжело! Я вот сижу в кабинете где ни кто не курит! Да и вообще в конторе человек 5 всего курящих. так что мне в этом плане проще... А тебе конечно еще то испытание! Но нужно держаться! Нельзя мне сдаваться! Нам нужно прорваться! Plat, на тебя будем все мы равняться!
 

Plat

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
43
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Купил пластырь, сижу жую холлс, озадачил подчиненных, что бы подогнали побольше механической работы, где не нужно особо думать. Одним словом разгрузил коллег. Жизнь налаживается.:D
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@Plat, Ну вот! Все получится! Главное - не сдаваться! Деды вон в какую войну победили, а мы чего? Сами себя уже не можем? Свои слабости не переступим? Представь что если закуришь - значит предашь близких, знакомых, Родину!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.104
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Представь что если закуришь - значит предашь близких, знакомых, Родину!
:rofl: крут, как.. даже не знаю как! )))
И сразу анекдот вспомнился:
. . .
- А жизнь-то за Родину отдашь?
- Конечно, нафига она мне такая..
 
Реакции: anji

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.104
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Первое, что меня ждало утром, при входе в кабинет директора, три счастливых курящих директора, которые к 8 утра успели задымить не только свое рабочее место, но и коридор.
Тут у всех по-разному. Кто-то сразу становится нетерпим к табачному дыму. Кого-то (я в их числе) чужой дым не раздражает, даже прикольно. Если у тебя категорической неприязни нет, так это здОрово, считай что это метод постепенного снижения дозы и отвыкания от ритуала. Красотища - рукой махать, зажигалкой чиркать, чмокать отвыкаем, причем на фоне некоторой щадящей подпитки ))).
 
Реакции: anji

Plat

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
43
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Поймал себя на мысли, что после того как наклеил пластырь, физическое недомогание прошло. Теперь особо ярко чувствую привычку. Раньше с голодом ее не замечал. Но в целом стало в разы легче. Одним словом работаем над собой.
@Дед Кондрат, подпитка работает. Осталось выкинуть из памяти то, что и я у директора спокойно сидел курил. Но это уже мелочи.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу