Сила воли Хочу победить!

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Стаж курения
16 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 - 25 шт.
Зачем решили бросить
Хочу победить свою слабость! Доказать себе, что у меня есть сила и воля!
Причины отказа от курения
Подавать хороший пример детям; Избавиться от запаха курильщика; Курить уже не модно; Улучшить работу вкусовых рецепторов; Обещание бросить курить близкому; Жить дольше; Улучшить качество жизни в целом; Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний; Освободиться от зависимости; Ради экономии денег; Снижение риска онкологии; Ради здоровья нервной системы; Надоело курить; Чувствовать себя бодрее; Снизить риск инсульта; Избавиться от кашля; Улучшить пищеварение;Выглядеть лучше
Попыток бросить
Это - вторая.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли.
Причины прошлых неудач
Не было мотивации бросить. Продержался дня три. Потом попал на день рождения, выпивка...
Причины прошлых удач
скорее всего тогда еще маленький стаж курильщика.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
Курить начал в армии, в 20 лет. Все банально - посиделки с пивом, в хорошей компании, все курят, ну а я чем хуже? Вот так вот и втянулся. Но вот почему-то всегда был уверен что смогу бросить в любой момент. Первая попытка бросить была, наверное, лет 12-13 назад. Тогда просто проснулся утром и сказал себе: все - не курю! И не курил больше! Три дня или четыре не курил! И как бы успокоился - "ну вот видишь! Можешь бросить! Ни чего сложно!" И ведь действительно - ни каких проблем у меня не возникло. Понимаю теперь, что тогда "стаж" еще маленьким был. А потом, на дне рождения, выпивка, все курят... "Да ладно, потом брошу!"
Ну вот так уже и прошло 16 лет! И вот чего-то на днях я призадумался - а не бросить ли мне курить? Что меня заставляет курить? Блин, не уж-то не смогу отказаться? Есть у меня сила и воля или нет? Сказал и решил сам - все, с вечера 27 марта не курю! А 28 марта опять днюха у моей крестницы! Вот думаю себя и проверю! И - получилось! Днем 28-го, часов до 16 я не курил вообще. Вечером, на дне рождения, все было как обычно - выпивали, закусывали, гуляли, веселились! Я выкурил где-то 8 - 10 сигарет и на последних двух такой кашель меня пробрал (последнюю сигарету всего две затяжки сделал!), что я выкинул остатки сигарет вместе с зажигалкой! Все. Весь день 29- го не курил. Вечером приезжал отец (он курит), я с ним выкурил одну сигарету и все. Вот с вечера (с 19-30) 29-го марта я больше и не курю. Пока полет нормальный. Терпимо. Ощущения - да их пока что и нет особо.
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Сегодня уже 31 марта. Можно подвести кое-какие итоги.
Итак, как я уже писал, 29-го марта я выкурил одну сигарету, вечером. И то, произошло это скорее всего автоматически - за компанию с отцом. Особой тяги (ну такой уж, не преодолимой) не было. А вот вчера, 30-го было уже похуже. Понедельник, на работе. Подошло время обычного перекура, а я не иду. Благо со мной в кабинете работают одни не курящие! Но я все равно вышел, прошелся по коридору,вроде как размялся. Потом попил кофе. До обеда продержался! После обеда в голове появился какой-то шум, легкое головокружение. Я начал в инете искать что со мной происходит. Вот так вот я нашел этот сайт! Почитал тут про симптомы - что да как и когда происходит. Ну в общем, выдержал. Ах, да - вечером, когда с работы ехал, в голове вертелось - купи! Купи! КУПИ! Ну одну-две вечером перед сном выкуришь и все! "Неееет! Не возьмешь!" Не купил и не курил! Ну и заплатил за это - ночь прошла беспокойно - спал как-будто в полудреме, просыпался часто. Под утро аппетит разыгрался - ели завтрака дождался!
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Да, еще - родным, коллегам, знакомым пока о своем решении не говорю! Боюсь - а вдруг не выдержу, сорвусь. Значит слабак? Самому то признать это проще.... Но жена догадывается, хотя она вчера и в ночную смену была...
 

sobackk33

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
230
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодец, бей Никотинового Монстра тапкой:stomp:. Я тоже никому не говорю, кроме друга, он тоже бросает, у же 7 дней, он как-бы пример, а я пока 1 день продержался, уже второй идёт. Главное не поддаваться и все получится!
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Молодец, бей Никотинового Монстра тапкой:stomp:. Я тоже никому не говорю, кроме друга, он тоже бросает, у же 7 дней, он как-бы пример, а я пока 1 день продержался, уже второй идёт. Главное не поддаваться и все получится!
У меня пример - мой кум. Он правда уже год как не курит. В прошлом году заболел простудой, насморк, кашель. Вообщем не до сигарет ему было. Ну вот с тех пор и не курит! Моя жена пилила меня тогда! Я ей объяснял, что вот так вот просто или по принуждению бросить нельзя. Это должно быть внутренним, собственным желанием. Ну или вот как у кума - вынужденно три дня не мог курить, а потом уже какой смысл начинать?
Sobackk, ты тоже держись! Не сдавайся! У меня второй день пока что самым сложным был. Тянуло покурить сильно. Сегодня вот уже полегче немного. Так что не поддавайся! Ты сможешь!
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Вот сегодня утром еду на работу. Вижу идет знакомый, дай думаю подвезу - все равно по-пути! Блииин! А он только-только закурил! Как сел в машину - от него такой фан пошел! Я реально почувствовал - какой ПРОТИВНЫЙ ЗАПАХ У ТАБАКА! Я вспомнил, как раньше мне не нравился запах табака, вспомнил как задыхался от дыма, когда кто-то рядом курил. И вот эти ощущения ко мне вернулись! Значит я не полностью прокурился? Организм хочет сопротивляться! Ему противен запах табака! Нужно только дать ему шанс!
И еще - вот сейчас налил себе кофе (растворимый, якобс). Сижу пью, пишу и вдруг слышу едва различимый, тонкий запах табачного дыма! Причем не свежего, а уже как бы потушенного "бычка".
Откуда? Неужели глюки начались?
 

sobackk33

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
230
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот сегодня утром еду на работу. Вижу идет знакомый, дай думаю подвезу - все равно по-пути! Блииин! А он только-только закурил! Как сел в машину - от него такой фан пошел! Я реально почувствовал - какой ПРОТИВНЫЙ ЗАПАХ У ТАБАКА! Я вспомнил, как раньше мне не нравился запах табака, вспомнил как задыхался от дыма, когда кто-то рядом курил. И вот эти ощущения ко мне вернулись! Значит я не полностью прокурился? Организм хочет сопротивляться! Ему противен запах табака! Нужно только дать ему шанс!
И еще - вот сейчас налил себе кофе (растворимый, якобс). Сижу пью, пишу и вдруг слышу едва различимый, тонкий запах табачного дыма! Причем не свежего, а уже как бы потушенного "бычка".
Откуда? Неужели глюки начались?
Ну может просто кофе запах навеял? Вот кстати про запах дыма, многие курильщики ,оказывается, не переносят этот запах если курят не они, им просто противно, по себе знаю.
Когда я один раз пытался бросить и закурил сигарету, сразу закашлялся, значит организм быстрее восстанавливается от этой дряни чем кажется, что как-бы само собой мотивирует. Ужас, вспомнил ощущение этого кашля - передернуло. Дай бог не сорваться, Держаться, держаться и только держаться!
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
А вот про запах - не знаю. Я вообще-то кофе и сигареты не смешивал, раздельно употреблял, так сказать. Так что ассоциаций быть не должно, по идеи. Но кто его знает?
Еще что заметил - как бы волнами накатывает шум в ушах. Так, не сильно, как будто легкие перепады давления (когда по горной дороге едешь). Кашля пока нет. Комок в горле вроде как ощущаю (или кажется?). Физически позывов курить почти не ощущаю (вчера было хуже с этим). Сейчас основная проблема - как себя заставить не устраивать "перекур"? Вот уже два раза было: сижу, работаю, ни кого не трогаю. Тут бац! Встал вышел в коридор. А чего вышел? Сигарет ведь нету! И вроде как и курить не тянет, а встал и пошел! Ну прошел по кругу ч/з 2 этаж, вернулся, сел и работаю. И так два раза. Блин, страшно, а если кто из курящих встретится, позовет с собой или я сам у них стрельну сигаретку?
 

sobackk33

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
230
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нельзя здаваться! Не для того все это начинал, что-бы бросать из-за какой-то вонючей палочки! Это все просто механическая привычка, и ничего больше. Пожуй жвачку, сладенькую конфетку, и все пройдет :).
20121125213345570.jpg
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»

Nataha

Оракул
Сообщения
3.658
Реакции
5.149
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, Nataha! Возможно это самообман, но мне сегодня действительно легче чем вчера было!
Конечно, ведь Вы уже гордитесь собой, а завтра уже смело себе скажете, что не курите 3 дня, а через неделю уже жалко будет закурить, чтож зря неделю "мучались":)а потом мысли начнут приходить в норму и будет уже позитив от того, что Вы уже не курите, что вы некурящий!!!! Удачи Вам в нашем общем деле. Вы некурящий и это клёво :)
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Итак, сегодня после обеда у меня появились новые ощущения - я стал отчетливо слышать запах табачного дыма! Я точно знаю что в воздухе самого дыма нет и быть не может. Я просто слышу запах. Причем это запах, как-будто от человека, который минут 10 назад покурил. Такой едва уже заметный, но отчетливый. Но при этом курить не тянет! Вообще! Так иногда, раз в час, проскользнет шальная мыслишка... Но вот запах начинает дразнить!!!
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
И еще: усилилось ощущение "комок в горле". Вроде и не мешает, так легкое першение - воды попил и дискомфорт временно снял. Но вот запах дыма!!! Я его все сильней слышу!
 

sobackk33

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
230
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И еще: усилилось ощущение "комок в горле". Вроде и не мешает, так легкое першение - воды попил и дискомфорт временно снял. Но вот запах дыма!!! Я его все сильней слышу!
В календаре курильщика вроде говориться про комок в горле, это нормально, а на дым старайся не обращать внимания, мало ли что там чудится ;)
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И еще: усилилось ощущение "комок в горле". Вроде и не мешает, так легкое першение - воды попил и дискомфорт временно снял
Такая же ерунда, правда у меня появилось сегодня на четвертый день. Говорят что это организм на нормальный лад перестраивается. Я кстати горячий чай пью, хорошо помогает (просто воды мне недостаточно).
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@sobackk33, да я читал календарь, поэтому как бы готов к новым ощущениям. Но, одно дело быть готовым, а другое - испытывать их на себе! Вот так и с этим виртуальным дымом! Не сам запах мешает, а напрягает то, что он вообще появляется! Ведь это же я сам себя обманываю и дразню. Мой мозг сам себе дразнилку делает! Напоминалку что ли?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу