Сила воли Надоело быть зависимой, хочу быть выше этого!

kick-ass

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
22
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Стаж курения
8-9
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Примерно сигарет 8
Зачем решили бросить
Просто надоело, хочется видеть себя совсем другой
Причины отказа от курения
Ради здоровой и красивой кожи; Выглядеть лучше; Хочется больше энергии; Ради здоровья нервной системы; Чувствовать себя бодрее; Ради экономии денег; Улучшить качество жизни в целом; Освободиться от зависимости; Жить дольше; Иметь здоровые белые зубы
; Снижение риска онкологии; Надоело курить;Улучшить работу вкусовых рецепторов; Просто стыдно, я же девочка
Попыток бросить
1
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
На нервной почве
Причины прошлых удач

Бросила, а потом не хотелось
Сейчас бросаю с помощью
Опять Сила воли и при помощи этого сайта
Ну и немного от себя, а лучше много
Начала я курить вместе с 2 подружками, тогда я училась в 9 классе, все одноклассницы курили, некоторые курили уже давно, но я их осуждала в этом деле и не хотела сама курить. И в какой то день, так как ума у нас не было, решили покурить, ну и мы покурили.. Сразу почувствовали, что мы такие крутые, что типо взрослые стали, постоянно где то ныкались, чтоб покурить, это был какой то экстрим что ли,.. чтоб покурить и ни кто не заметил.Так как нам не было 18, сами мы не могли купить сигареты, а курить нам надо было, для нас это великое дело было (вот дуры)) мы вертелись как могли, самое простое было попросить старших знакомых, но их надо было найти, т.к.не знали номера телефонов, но было и самое позорное, хорошо я этим не занималась)), это заказывать у прохожих, блин, я как вспомню)..так смешно вспоминать свою подругу, как она стояла у магазина и просила у прохожих купить сигарет, а я стояла далеко в стороне, типо я не с ней, так как мне было очень стыдно и смешно над этой ситуацией. Ну так мы и начали курить, потом познакомились с новой компанией, а там почти все курили, ну и мы вместе с ними, после этого проблем с сигаретами не было.
Тогда я могла не курить пару дней,неделю, а сейчас..Обязательно нужно покурить перед сном, в голове такая мысль, что не усну,если не покурю, тоже утром, если утром не покурю, то день пойдет не так..И в голове что то странное в этот момент происходит. Сейчас покурив я думаю:" И зачем я это сделала, не так уж и сильно хотелось.", хоть что то, на мой взгляд, раньше так не думала.
Стыдно пред моим молодым человеком. Познакомились тогда,когда я курила, потом где то через год я бросила, было очень приятно, когда он ставил меня в пример нашим курящим подругам, говорил своим друзьям какая я молодец, что смогла это сделать, что он бы сам этого не смог без каких-либо таблеток и т.д.. ко мне как то по другому стали относиться, уважать что ли,не знаю)задавали вопросы, как это не курить? не хочешь покурить? было всё очень здорово...Но в жизни случился ужасный случай, молодого человека не было рядом для поддержки, т.к. на месяц улетает работать, а там связи ни какой нет, была рядом подруга и на нервах я опять закурила. Когда он приехал и я от того случая отошла почти, я сказала, что брошу, но нет, ходила тайно покуривала, не хотела упасть в его глазах, но мои тайные покурёхи были раскрыты, то приду вонючая, то сигарету не свою найдет, врала, было стыдно, но потом он сказал,что если куришь, то кури, не прячься,. стыдно до жути.
Когда начала заново курить прошел уже почти год. И только недавно я стала думать,чтоб бросить и почему то во 2 раз кажется будет сложнее, не знаю, буду прибывать, стараться. Хочется не только радоваться жизни без курения,а она реально хорошая, но и чтоб мной опять гордились..Набрать вес не боюсь, т.к. похудела для этого на 5 кг) хотя наверное стресс будет организму, но я хоть кушать нормально начну..и ни кому из знакомых про это не сказала, чтоб не сглазить))М.человек работает и к его приезду хочу побороть свои ломки и окончательно бросить!! Раз и НАВСЕГДА!!!!
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! Удачи!
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты в нужном месте, это уж точно! Тут тебя действительно поймут и действительно поддержат, все получится! Добро пожаловать ;)
 

kick-ass

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
22
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Ты в нужном месте, это уж точно! Тут тебя действительно поймут и действительно поддержат, все получится! Добро пожаловать ;)
Очень этого хочу, но страшно, что не смогу, страшно первые дни,вы 4 дня не курите, как вы первый день пережили?
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень этого хочу, но страшно, что не смогу, страшно первые дни,вы 4 дня не курите, как вы первый день пережили?
Начнем сначала - тут все на ты) Если интересно можно дневники других почитать, они у всех удобно под аватаркой с ссылкой "читать", но у меня там ничего интересного. В первый день боялся что будут якорьки и в привычных ситуациях не выдержу и начну курить по привычке.. но я старался отвлекаться, и.. пока получается, более того я наслаждаюсь тем, что не курю, да бывают небольшие якорьки, но на то у меня и 4 дня а не 4 месяца :)
 

kick-ass

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
22
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Начнем сначала - тут все на ты) Если интересно можно дневники других почитать, они у всех удобно под аватаркой с ссылкой "читать", но у меня там ничего интересного. В первый день боялся что будут якорьки и в привычных ситуациях не выдержу и начну курить по привычке.. но я старался отвлекаться, и.. пока получается, более того я наслаждаюсь тем, что не курю, да бывают небольшие якорьки, но на то у меня и 4 дня а не 4 месяца :)
боюсь очень первого дня, так как сегодня покурила и когда писала, сейчас не захочу, боюсь утра, ведь день не такой покажется, сможешь дать совет?
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не, я дня написала)боюсь очень первого дня, так как сегодня покурила и когда писала, сейчас не захочу, боюсь утра, ведь день не такой покажется, сможешь дать совет?
Все люди разные и методики всем помогают разные. Могу лишь сказать как делал я и как мне помогло. У меня было две основные идеи 1) Максимально позитивный настрой в целом 2) Быстро и эмоционально сильное отвлечение от ситуаций когда хочется закурить.
Как пример: Раньше я подходил к машине, заводил ее, выходил на улицу и курил, пока она "греется". То есть если бы я в первый день завел машину и вышел на улицу я б сошел с ума смотря в небо) Поэтому я завел машину, включил веселую музыку которая мне нравится и начал подпевать пару минут, а потом уже поехал. Чего-то я кучу всего написал.. ну надеюсь ты поняла. Сейчас тут еще придут коллеги по цеху и расскажут о своих способах, я уверен) Самое главное хорошо настройся, радуй себя мелочами, вкусным кофе, мороженым, музыкой, да чем угодно. Чем больше ты будешь эмоциональна занята, тем меньше будет времени и желания думать о курении.
 

kick-ass

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
22
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Все люди разные и методики всем помогают разные. Могу лишь сказать как делал я и как мне помогло. У меня было две основные идеи 1) Максимально позитивный настрой в целом 2) Быстро и эмоционально сильное отвлечение от ситуаций когда хочется закурить.
Как пример: Раньше я подходил к машине, заводил ее, выходил на улицу и курил, пока она "греется". То есть если бы я в первый день завел машину и вышел на улицу я б сошел с ума смотря в небо) Поэтому я завел машину, включил веселую музыку которая мне нравится и начал подпевать пару минут, а потом уже поехал. Чего-то я кучу всего написал.. ну надеюсь ты поняла. Сейчас тут еще придут коллеги по цеху и расскажут о своих способах, я уверен) Самое главное хорошо настройся, радуй себя мелочами, вкусным кофе, мороженым, музыкой, да чем угодно. Чем больше ты будешь эмоциональна занята, тем меньше будет времени и желания думать о курении.
Кофе я не пью))но у меня постоянно есть минутка, чтоб покурить и если я этого не сделаю,то мне кажется, что все плохо, как ужасен,для меня, будет первый день, мозг не подчиняется мне,а он мне говорит-покури покури, фу блин,надоело, как заткнуть его?)
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мозг не подчиняется мне,а он мне говорит-покури покури, фу блин,надоело, как заткнуть его?)
Отвлекайся! У тебя что жизнь из курения состоит? Нет. Ты ешь, пьешь, ходишь, работаешь, покупаешь что-нибудь в магазине и тп. Ничего из этого не изменится без курения, просто не давай перерывам между делами занимать сигаретой, занимай их чем-то еще.
 

ПрыгСкок

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
255
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
@kick-ass Привет :wavespin: Посмотри видео Аллена Карра, идет 40 минут) Этот дядя поможет тебе настроиться и ответит на многие вопросы :) А когда мысли будут в нужном русле, всё пойдет у тебя в гору) Даже не будешь думать,чтобы это свободное время посветить сижке. Меньше думай об этом и меньше слушай мозг. Больше делай действий,чтобы не было минуток таких :)
 

kick-ass

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
22
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Отвлекайся! У тебя что жизнь из курения состоит? Нет. Ты ешь, пьешь, ходишь, работаешь, покупаешь что-нибудь в магазине и тп. Ничего из этого не изменится без курения, просто не давай перерывам между делами занимать сигаретой, занимай их чем-то еще.
буду прибывать)
 

Kogotok

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
207
Не курю с
01.04.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
@kick-ass привет! Нужно избавляться от страхов. И настраивать себя на хорошее, что ничего не произойдет если не покуришь.
 

kick-ass

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
22
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
@kick-ass привет! Нужно избавляться от страхов. И настраивать себя на хорошее, что ничего не произойдет если не покуришь.
Спасибо, да, ни какой метеорит на меня не упадёт, зомби не побегут и не съедят, хотя никотин, для меня, как зомби, частички мозга забирают, фу, не хочу такого ,. надо научиться мыслить позитивно...
 

kick-ass

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
22
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
@kick-ass Привет :wavespin: Посмотри видео Аллена Карра, идет 40 минут) Этот дядя поможет тебе настроиться и ответит на многие вопросы :) А когда мысли будут в нужном русле, всё пойдет у тебя в гору) Даже не будешь думать,чтобы это свободное время посветить сижке. Меньше думай об этом и меньше слушай мозг. Больше делай действий,чтобы не было минуток таких :)
а какое именно видео?как найти
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Привет @kick-ass! Добро пожаловать в наши ряды! Ну рассказывай, как начался сегодняшний день? Что удалось, что не удалось от запланированного?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу