#Некурим Даже стыдно рассказать...

Smokva

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
399
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
22
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15
Зачем решили бросить
Самое главное - я хочу перестать быть зависимой от яда. Я хочу узнать, что такое жизнь без яда?
Причины отказа от курения
1. Боюсь онкологии (отец умер 5 лет назад от рака легких буквально на моих руках).
2. Стыдно перед своими детками, да и перед всеми стыдно курить.
3. Хотелось бы выглядеть лучше - кожа, зубы и т.д.
4. Очень важная причина - жизнь пролетает от сигареты к сигарете, не оставляя в памяти многих интересных( а порой важных) моментов. Все что между перекурами становится все чаще неважным...

Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
без методик - по причине беременности (в обоих случаях)
Причины прошлых неудач
Потому что я бросала не потому что сама этого хотела, а потому что ТАК НАДО БЫЛО.
Причины прошлых удач
Мысль о том, что я забочусь о внутриутробном малыше.

Сейчас бросаю с помощью
1. Книга Аленна Карра
2. Сила воли (хотя А.Карр пишет, что большинство попыток бросить курить с помощью силы воли провальны - Я С НИМ НЕ СОГЛАСНА!!!)
3. ne-kurim.ru
4. Мой курящий муж (не курит при мне, чем мне очень помогает)

Ну и немного от себя, а лучше много
Начала курить лет в 12-13...ОЧЕНЬ СТЫДНО даже это писать...Моей дочке 6,5 лет и мне страшно, что возможно через 6 лет она тоже закурит....
Свой первый раз я отчетливо помню...Смотрела фильм, где какая-то известная дама пила кофе и курила...Захотелось соответствовать моде, пошла к соседке (старше меня и курящая), попросила ее научить меня "быть крутой"...Научила...Было безумно противно и кружилась голова, но с тех пор я раб этого яда...
Я закончила школу с золотой медалью в глухой Приднестровской деревне, я приехала в Москву и поступила в Бауманку, отучилась, защитила диплом...Там же в Бауманке встретила своего мужа, родили сначала дочь, потом сына...И везде и всегда меня сопровождал этот яд...Даже когда на руках умирал самый дорогой и любимый человек от рака легких - мой отец...Я стояла рядом, смотрела на его предсмертные мучения и курила...одну за другой...ОЧЕНЬ СТЫДНО....
Когда я поняла, что беременна первым малышом, я тут же бросила курить...легко бросила, без мучений, потому как знала, что наношу вред не только себе, но и своему малышу, тем более меня мучал ужасный токсикоз всю беременность и курильщиков и запах табака я люто ненавидела...Родила, совсем мало кормила ребенка грудью, перевела на искуст.вскармливание и снова закурила...Через несколько лет забеременела вторым. Снова токсикоз и снова ненависть к курильщикам...но к 6му месяцу токсикоз прошел и просто ДИКО хотелось курить...А здесь прям ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ стыдно...Пряталась от мужа, знакомых и т.д. и позволяла себе курить по 1-2 сигареты в день. Родила сына, кормила грудью 1,5 года и продолжала курить по 1-2 сигареты в день в тайне от всех...Никогда себе этого не прощю...и как же тяжело и противно жить с этим воспоминанием...
Сыну 2,5 года, я уже год не кормлю и курю по 10-15 сигарет в день, вернее так: заставляю курить себя по 10-15 сигарет в день. Не больше. Стала замечать, что живу от сигареты к сигарете, часто какие-то события пытаюсь ускорить, чтобы закурить. Ну например (курю на балконе, а балкон на кухне), ужинаем всей семьей, стараюсь сама быстро поесть, если дети медленно или плохо едят, сама их быстрее докармливаю и гоню с кухни, чтобы быстрее выйти на балкон. Ко всему надо добавить, что при детях я не курю...мне стыдно при них курить, поэтому, я думаю (я надеюсь), что они не знают, что мы с мужем курим.
В итоге я просто понимаю, что большинство событий в жизни пролетают мимо меня, не имеют ценности, большинство из них я даже тороплю, прям какая-то жизнь " в мечте о сигарете". (Блин 5 дней не курю, сейчас пишу все это, а сама аж плачу, как хочу курить, черт побери!!!!)
Более того заболела воспалением легких, которое не могу вылечить уже 1,5 месяца - просто на снимке нет никаких изменений, хотя с антибиотиков не слажу.
Дочь учует запах сигарет - ничего не говорит, но морщит нос и отворачивается...Это очень стыдно...Чувствую себя как в 12 лет перед мамой...
Мама по скайпу смотрит мне в глаза и плачет: "доченька, брось курить!" Она плачет, а я сижу и думаю: "по-быстрее закончу разговор и побегу курить"
Я просто не понимаю, как можно жить без сигарет? Я просто НЕ ПОМНЮ себя без сигарет...Я просто боюсь остаться без них...Я просто боюсь, что жизнь мне станет неинтересна без них...
Причин у меня, как и у каждого курильщика, просто сотни...всех и не описать...Но основные, как вы уже поняли - стыд перед детками, страх за жизнь без сигарет и боязнь онкологии...
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Smokva, привет! я тоже бросала с помощью Аллена Карра,как мне видется,это самый лёгкий способ бросить курить :giggle::);)
 

Smokva

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
399
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И вот каждый раз, выходя на балкон за очередной дозой, я понимала, что мои мучения в понимании того, что просто необходимо бросать и бросать срочно, превышают кайф от сигареты. Я знала, что усилием воли мне не бросить курить...даже муж надо мной посмеивался, мол: "это нереально, даже не мучайся". А надо сказать, что мой муж уже пару раз бросал курить на 1год и на 2 года. Решила почитать Карра, читала недели 2 - тянула, т.к. понимала, что в конце книги выкурю последнюю сигарету. Прочитала, выкурила, пошла спать. Мужу надо отдать должное - каждый вечер приходит домой и НЕ курит, чтобы поддержать меня, сигареты домой не приносит, чтобы не соблазнять меня этим ядом.
Я всегда думала, что моя зависимость чисто психологическая, то есть сигарета для меня была своего рода отдыхом, вышла покурить - вышла из ситуации, перезагрузилась...А нифига!!!
С первого дня началась просто адская ломка - тело ватное, сна нет, хотя постоянно сонная. Сон прерывистый, поверхностный. Голова то кружится, то болит. Часто передергивает мышцы. Мозг вообще тупит и не работает. Как только принимаю горизонтальное положение, начинает болеть в груди - но возможно это пневмония дает о себе знать, ну а почему 1,5 месяца до этого не болело?
Короче говоря, вою и лезу на стены. Начала есть все подряд. Сегодня ела специально мало или вообще не ела, а только пила - заметила, что курить в состоянии голода не хочется. Так и что теперь: либо ожиреть, либо превратиться в скелет?
Очень тяжело мне...Спасибо этому сайту, держусь благодаря ему, выдержу - поменяю метод с А.Карра на ne-kurim.ru :) Конечно же очень помогают истории людей, которые прошли через этот ад...И, черт побери, я НЕ верю этому чертяке Аллану Карру и ему подобным, когда они говорят, что не испытывали мук отвыкания!!!!
 

Smokva

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
399
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Smokva, привет! я тоже бросала с помощью Аллена Карра,как мне видется,это самый лёгкий способ бросить курить :giggle::);)
Привет! По-моему Аллена Карра мало...нужна еще мотивация или поддержка...В данном случае - это форум :) Как самочувствие после 34 дней некурения?
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
"это нереально, даже не мучайся"

Ой, мне тоже некоторые слабаки такое говорили,вот и утрёшь нос своему мужу,он сильный мужик не может бросить, а ты да!!!;):);)
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! По-моему Аллена Карра мало...нужна еще мотивация или поддержка...В данном случае - это форум :) Как самочувствие после 34 дней некурения?


Вот честно,не знаю как тебе ответить на твой вопрос,я сегодня парню,который на 6дне,честно ответила,он меня заругал.:nah_disagree::nah_disagree::nah_disagree:
 

Smokva

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
399
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне кажется всё тут очень индивидуально,вот у меня ломки(именно физической из за отсутствия никотина)не было .:):):)
 

Smokva

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
399
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я вот читаю 1ую страницу твоего дневника и все советуют попить успокоительного...Чем все закончилось? Я очень психованная все эти дни, срываюсь на детях, потом локти кусаю, думаю что потопаю завтра в аптеку за валерьянкой :)
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да,все советовали,но я так ничего и не купила,перебесилась,а ещё иногда коньячком стала баловаться,для меня это шок.:alien::banghead::cry:
 

Smokva

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
399
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я однозначно к алкоголю не притронусь, для меня это как красная тряпка для быка...если алкоголь, то и сигареты, так что проверять себя лишний раз не буду :) От того пишу тебе, а сама попиваю безалкогольную пина коладу (спасибо мужу, снова поддержал - сбегал в кафешку).
Ты лучше скажи, ну как там, через 35 дней? Полегче? :)))) Скажи честно, я не буду ругать :)
 

Smokva

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
399
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ммм...ну если честно,то не легче,мне с каждым днем только сложнее,такое ощущение,что костыль потеряла,а ногами ходить не могу.:nah_disagree::cry::nah_disagree:

Жесть....Ты знаешь, помимо этого сайта мне помогает мысль, что повторно я этих мук не вынесу :)
Да и вообще не смогу снова закурить, зная, через что я прошла...
Смотрю на твои 35 дней и тихо завидую! Молодец! Держись :)
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Smokva, ох,спасибо! меня тоже мой срок вдохновляет!я тоже уже больше не закурю никогда,есть у меня надежда,что будет легче.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

Smokva

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
399
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И тебе спасибо, что не оставила без внимания!
Нам новым Не курильщикам это так важно :)
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пожалуйста.Я буду к тебе в гости приходить. Вот может будет полезным,составляла себе список костыликов.

1.Перечитывать Карра (24-29марта )
2.Купить кислородный баллончик-прочитала в интернете,что вдыхание чистого кислорода "Для бросающих курить кислород может стать отличным успокоительным, снимающим позывы к курению"(30марта-5апреля)
3. вдыхать такие «ароматизаторы» как масло герани, фенхеля, бергамота и базилика. Они позволяют отвлечься от «навязчивой идеи», идеально гармонизируют состояние ума и тела.(6-12апреля)
4.купить травяной сбор выводящий токсины.(13-23 апреля)
 

Smokva

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
399
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отлично, еще раз спасибо!
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пожалуйста! правда,я честно признаюсь,что из за своей депрессии я еще ни один из этих пунктов не выполнила,к сожалению.:nah_disagree::nah_disagree::nah_disagree:
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Smokva, привет! молодец, что бросила! присоединяйся. если позволишь, кратенько пару советов от меня лично, вдруг пригодятся, до 2 недель дотянула более-менее, и дальше курить не собираюсь тоже. первое время много спала, с концентрацией беда (разгружала себя по максимуму от работы и домашних обязанностей, попросту забивала). первые дни когда курить охота так что аж в груди свербит ела сельдерей, мне помогло. где-то на 4-5 день купила новопассит 10 таблеток по 2 в день, выпила 5 таблеток, больше не понадобилось. хочется есть - ешь, организму виднее. мне через 2 недели полегче стало, начала нагрузку давать организму (пока что пресс, отжимания, приседания, по 20 раз утром-вечером, планирую добавлять постепенно по 1 упражнению на разные группы мышц, увеличивать нагрузку), не только затем чтобы калории согнать и задницу к летнему сезону подготовить, но и затем чтобы куда-то деть энергию, а она появится и с её помощью много что можно сделать такого, до чего раньше руки не доходили. дальше не знаю но думаю всё ок будет. я для себя вижу единственный путь - заниматься спортом. спорт и сигареты несовместимы. чем больше вкладываешь энергии в тренировки, тем больше её возвращается (это проверено еще в институтские годы). бери цель повыше - будет проще бросать. я на руках хочу научиться ходить.
 
Последнее редактирование:

Egor S

Писатель
Сообщения
539
Реакции
798
Не курю с
24.07.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Smokva, привет,держись,знаю тяжело но это стоит того.Я лично отношусь к периоду отвыкания как к болезни,просто нужно переболеть.Ну а дальше,недели через три уже психология.Сигарета по сути дрянь и наркотик,но так она вписывается в нашу жизнь,получается отрываешь часть себя бросая эту гадость.Ну это плохая наша часть и надо прощаться без сожаления.Желаю удачи всё должно получиться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу