Сила воли Никто не знает,что курю...

Valeri

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
303
Не курю с
20.01.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я смогу! Сигареты это не мое! вобщем моя ситуация такая... Курила 10 лет,до того как узнала,что беременна.бросила,но покуривала раз в 2 месяца 1 сигаретку( на грудном вскармливании не курила ни разу(6 мес) потом закурила,сначала редко,потом все чаще и чаще. Покурила 6 месяцев,нашла книгу карра и бросила на 1,5 месяца курить. Я чувствовала себя просто отлично,но поправилась( и вот уже месяца 3 я пытаюсь бросить курить...но никак..муж не знает,что курю...но я курю по 2-3 дня потом бросаю на 2 дня...затем опять курю 3 дня и бросаю на день..и все так тянется...даже в церковь ходила...но закурила...при чем когда я в компании( никто не знает что я курю)для всех я бросила еще летом!! В компаниях мне не хочется совсем курить!!! Я забываю что я курю!!! Не тянет даже!! А когда я одна дома с ребенком(2 года) я курю как паравоз,пока мужа нет и ребенок спит... За 2 часа по 15 сигарет выкуриваю.... И бросаю..на след деть опять...муж дома если,то не тянет...а как одна...так бегу в ларек...а сигареты по 4 евро...))) вобщем помогите!!! Как мне справится когда я дома одна!??
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@Valeri, добрый день! Я вот если честно не совсем понимаю твою проблему!
Читаю и думаю - @Valeri, ты же просто сама себя заставляешь курить! ЗАСТАВЛЯЕШЬ!!!!
Тяги нет, спокойно можешь не курить день, два... Что это значит? Это значит что физической зависимости у тебя еще нет или она незначительна! А это, поверь - 50% успеха! Почитай как тут людей ломает! Как физ зависимость им крышу сносит!
Для тебя бросить, завязать - вообще не проблема! Тебе просто нужно поставить цель. И найти свои мотиваторы. Все. Я вот что тебе предложу: сегодня же расскажи про свою тайну мужу! Сегодня же! И скажи про свое решение бросить окончательно! Я почти уверен что он (если он не курит!) догадывается о твоих проделках!
Так вот - попроси его чтоб он тебя контролировал! Вплоть до того, что денег чтобы у тебя было только на самое необходимое - хлеб и вода! Пусть все остальное он сам покупает!
Поверь - тебе главное сломать психическую зависимость! Убрать этот ритуал дымления из своей жизни! Где-то у тебя сидит "романтический образ" крутой, привлекательной особы с сигареткой... Найди и выкинь его из головы!
Удачи!
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я забываю что я курю!!! Не тянет даже!! А когда я одна дома с ребенком(2 года) я курю как паравоз,пока мужа нет и ребенок спит... За 2 часа по 15 сигарет выкуриваю.... И бросаю..на след деть опять...муж дома если,то не тянет...а как одна...так бегу в ларек...а сигареты по 4 евро...))) вобщем помогите!!! Как мне справится когда я дома одна!??
@Valeri, привет! вот ты прям мою историю рассказала, но закончилась она только через 20 лет! Уже и дети выросли, а я так же от них и от мужа бегала, скрывалась. При этом все все знают, вечно хранить это в секрете невозможно-и перед приходом мужа бегать по дому со сковородкой с жаренным луком , чтоб запах сигарет отбить - долго не получается - нервы истощаются, постоянная тревога, страх, что поймают...
А куришь как паровоз - чтоб впрок, чтоб потом не захотелось, когда муж придет, правда же? И еще наверное очень быстро - пока люди половину скуривали, я уже тушила:cold:
АААААА я опять вспомнила весь этот ужас :cry::cry::cry:
Какое счастье, что целых 80 дней я - свободный, уважающий себя, уважаемый, здоровый, спортивный человек! Это великое счастье!:showoff::angel::angel::angel:
Чего и тебе желаю!!!
все у тебя получится обязательно! Просто поменяй привычку и найди дома такое дело, которое очень тебя вдохновляет! И форум в помощь!
 

&Анастасия&

Патриот
Сообщения
1.400
Реакции
2.628
Не курю с
01.08.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

Сашенька

Продвинутый
Сообщения
201
Реакции
397
Не курю с
10.01.2015
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
За 2 часа по 15 сигарет выкуриваю
правда? такое возможно!?
Я тоже как и @Буравчик, считаю что ты себя заставляешь курить. Не тянет же? Как и сестра у меня,они с мужем бросили курить уже давно (несколько лет) и когда она приходила ко мне (когда я еще курила) то обязательно делала пару затяжек, на вопрос-Зачем? ответить не могла, просто надо было и всё.
Вот и еще меня всегда удивляет как можно не замечать что человек курит? Просто много людей курят потихоньку от мужей,жен и т.д. А запах от кожи? изо рта? в доме? (ну или где ты там курила) я не думаю что за день он может выветрится.
А вообще конечно желаю тебе избавиться от этой вреднючей привычки раз и навсегда. :)
 

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Всё просто, самая сильная мотивация не курить - это понять почему ты не хочешь курить. Если же в подсознании вам курить нравится, то бросить не возможно, пройденно на личном опыте. Для вас - мотивация ваш ребенок, отсюда и надо наверно двигаться.
 

SimKa

Пророк
Сообщения
6.001
Реакции
11.564
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Valeri, тебе нужно понять ПОЧЕМУ ты хочешь курить.
Может, это скука, рутина, быт? ты сама пишешь, что хочешь курить , когда одна с ребенком.
Возможно, когда ты одна тебя беспокоят или тревожат мысли, в компании же твой мозг занят :smile_coffee: и тебе весело и легко?
Двигаться можно только выяснив, что именно тебя заставляет курить! удачи тебе и хватит кататься на качельках-прыгай!:bounce:
 

Золечка

Авторитетная личность
Сообщения
734
Реакции
1.191
Не курю с
13.03.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А когда я одна дома с ребенком(2 года) я курю как паравоз,пока мужа нет и ребенок спит..
Очень мне знакома эта ситуация. Сама делала так же, накуривалась впрок, пока никого дома не было. Но и с этой ситуацией можно справиться. Главное пойми для себя, что тебе это не нужно. Старайся занять себя чем-нибудь. Захотела покурить - заходи на форум и общайся.
 

Valeri

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
303
Не курю с
20.01.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо вам всем за поддержку!!! Мне помогают ваши слова!! Я рада,что я не одна такая!!)) не могла и подумать,что у кого то такая же ситуация!!! Я не курю уже третий день получается)совершенно не хочется) мы сейчас в болгарии,отдыхаем семьей,может поэтому не хочется...все время чем то заняты..))) а по поводу того,что муж не унюхал до сих пор сигареты,во-первых,курю на балконе,балконы в Греции большие и незастекленные)он не учуит,а во-вторых,он сам курит,не много,я всегда больше него курила,когда он об этом знал еще.вобщем не чует)тем более я же говорю,курида 2-3-4 жня в неделю)остальные пыталась бросить))))в выходные не курила,семейные дни))
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
молодец, что не куришь! Зачем такую красоту то портить!!!
 

Valeri

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
303
Не курю с
20.01.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дело в том,что я уже так делала...я созналась ему,что покуривала еще в марте,и сказала,что завязываю! Больше не буду! Он спрятал даже свои сигареты..так неее я в ларек бегу покупаю!(( поэтому опять не получится ему сказать..((
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дело в том,что я уже так делала...я созналась ему,что покуривала еще в марте,и сказала,что завязываю! Больше не буду! Он спрятал даже свои сигареты..так неее я в ларек бегу покупаю!(( поэтому опять не получится ему сказать..((

Привет! Вот меня лично очень и тяготит и оскорбляет, когда жена мне даже по пустякам лжет. А она лжет постоянно, не только мне, но родственникам, сослуживцам, это у нее такая дурная привычка.. Я бы предпочел ЛЮБУЮ правду, тогда можно обсудить ситуацию, найти какие-то пути решения. А одна ложь вызывает другую и эта цепочка может завести в болото. А представляешь, если муж от продавца ларька узнает, что ты бегаешь за сигами?

Тем более муж пошел тебе на встречу - спрятал свои сигареты. Скажи ему тогда хотя бы полу-правду - вот сорвалась, хочу бросить, нужна твоя поддержка.
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Тем более муж пошел тебе на встречу - спрятал свои сигареты. Скажи ему тогда хотя бы полу-правду - вот сорвалась, хочу бросить, нужна твоя поддержка.
Да согласна, и тебе легче будет
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет! Вот меня лично очень и тяготит и оскорбляет, когда жена мне даже по пустякам лжет. А она лжет постоянно, не только мне, но родственникам, сослуживцам, это у нее такая дурная привычка.. Я бы предпочел ЛЮБУЮ правду, тогда можно обсудить ситуацию, найти какие-то пути решения. А одна ложь вызывает другую и эта цепочка может завести в болото. А представляешь, если муж от продавца ларька узнает, что ты бегаешь за сигами?

Тем более муж пошел тебе на встречу - спрятал свои сигареты. Скажи ему тогда хотя бы полу-правду - вот сорвалась, хочу бросить, нужна твоя поддержка.
А с другой стороны, что было, то прошло. Зачем говорить мужу о прошлом - она же уже не курит 3 дня! И не закурит больше - и врать не надо и умалчивать!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Valeri

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
303
Не курю с
20.01.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А с другой стороны, что было, то прошло. Зачем говорить мужу о прошлом - она же уже не курит 3 дня! И не закурит больше - и врать не надо и умалчивать!
Вот еесли я реально опять сорвусь..тотвсе.. Я всем расскажу и мужу в первую очередь! Но не дай Бог! Спасибо вам!!!
 

Valeri

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
303
Не курю с
20.01.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень мне знакома эта ситуация. Сама делала так же, накуривалась впрок, пока никого дома не было. Но и с этой ситуацией можно справиться. Главное пойми для себя, что тебе это не нужно. Старайся занять себя чем-нибудь. Захотела покурить - заходи на форум и общайся.
Вы тоже накуривались пока нет никого?) вас не тошнило?) меня рвало много раз( ноткак олень продолжаешь курить(
 

Valeri

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
303
Не курю с
20.01.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
СегоднЯ 5дней свободы)) но сегодняшний день самый тяжелый!!! Очень хотелось курить!!! И мой мозг придумывал отмазки разные чтобы пойти купить пачку и покурить!! Я всячески боролась с мыслями..было тчжело и не 5-10 минут,как многие говорят...у меня у одной это не проходит? У меня это длилось весь день,хотя я была занята!готовила обед,стирала,пылесосила,мвла полы т тп,после отдыха много дел накопилось,но тяга не проходила...и ела постоянно...но слава Богу не закурила...)))))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    972,7 KB · Просмотры: 638

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу