Сила воли Вперед

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Стаж около 20 лет. В день выкуривалось около пачки, не более. 22-го марта накатила волна желания отказа от курения, решил реализовать окончательно. Прошлые попытки (сколько их было не считал) в счёт брать не стоит, ибо это был самообман, бросать пытался "ради чего то" , хотя курить нравилось и отказываться на самом деле не особенно хотелось. На данный момент ситуация иная, курить больше не желаю категорически, хочется своё здоровье подбодрить, избежать дальнейших финансовых затрат на сигареты. Ну и что действительно необходимо - так это набрать свой нормальный вес, табак заставлял меня быть излишне стойным :D

Итак, первые дни меня жутко колбасило, хотелось курить, решил побороть этот опасный период нестандартным средством - отказ от пищи, своеобразный пост (3 дня). Сработало, организм обманул, захотелось покурить - стакан воды ) Далее всё проще, зависимость сугубо психологическая, напрягает модель традиции, устоя, мол надо покурить после приёма пищи (а жрать начинаешь после того как бросил как ненрмальный по 5 раз на дню :bounce:), после работы на компе, в момент когда держишь кружку с любимым напитком и т.д. Вот с этими привычками бороться не легко, постарался максимально из под рук убрать предметы которые акцентировали внимание на ритуале (зажигалка, кофе, пепельница, предупредил коллег по работе и в сети о том что не следует мне предлагать перекур :mad: :Dи т.д. ) Процесс идёт своим чередом и заданным курсом, далее буду вести дневник, ежедневный отчёт, более того, данный дневник станет теперь моей новой привычкой взамен старой, так сказать ритуалом Ведь если что то забрать, то надо неприменно это чем то заменить ;)
 

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
почти 3 недели уже как не курю, со здоровьем всё норм, единственное что - так это постоянно кружится голова и постоянно хочется спать ну и естесно жрать ))
 

Dulsineya_t

Писатель
Сообщения
501
Реакции
2.313
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@chatskyi, Привет! очень люблю читать тут дневники, с отчетами, а не просто с трепом. как-то это жизнь облегчает по-началу особенно. так что я рада твоему появлению. бросать и не жрать - это сила. с такой силой и курить бросишь в два счета!
 

MorkOvina

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
57
Не курю с
26.06.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Правильный курс)) на отказ от никотина, сколько не читаю историй, прочитав твою в очередной раз убедилась, что пока сам не захочешь, себя заставить очень сложно и не имеет никакого смысла, мы на работе всем коллективом бросили, кроме одной девочки, с подвигая и ее тоже хотя бы за компанию это сделать, она четко понимает, что не хочет бросать, ей нравится курить, время еще не пришло ее) и в свете этого бесполезно заставлять человека, даже при осознании, что это плохо...
 

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
20 день заплыва под парусом, без дыма ) По ощущениям - усиление обоняния, запахи витают там где ранее не отмечались, начинаешь понимать, чем же мы дышим в городе, печалька. Аппетит зверский, не отпускает :D В целом самочувствие отличное , настроение ровное. Единственно что доставляет - это головокружение и спать хочется уже ближе к полудню. Интересно, как скоро это дело пройдёт. Всем кто отписался в теме - спасибо за участие :)
 

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
21 день , полёт нормальный. Позывов покурить не наблюдается, накаты за сегодня не появлялись. Организм переключился на молочку, кефир и мороженое мой сегодняшний рацион, больше ничего не хочется )
 

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Ланна_32

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.222
Не курю с
05.03.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@chatskyi, Поздравляю тебя, уже три недели! :dance::dance::dance:
Голова кружится на самом деле, у меня уже меньше стала кружиться, есть.....тоже меньше хочется, и курить уже так не тянет, как раньше. Чувствуешь свободу !!!
 

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет Лана, месяцок уже ... умка :angel:
На сегодня состояние стабильно-уверенное, ничего нового пока не ощутил, эмоции те же. Так что двигаемся пока дальше )
 

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
23 день. Чувство голода прошло, жор пропал. Увеличилась потребность в воде, за один подход, бывает, выпиваю по поллитра. Опасаюсь такими темпами опухнуть :skip::D
 

Ланна_32

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.222
Не курю с
05.03.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чувство голода прошло, жор пропал. Увеличилась потребность в воде, за один подход, бывает, выпиваю по поллитра. Опасаюсь такими темпами опухнуть
жор пропал?!! завидую белой завистью))), а вода это же хорошо)))) 23 день уже -супер!
 

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ну, я надеюсь, это временная передышка, мне надо вес всё таки поднабрать, иначе следующий запланированный этап будет не осуществить ) А у вас как успехи Лана, что нового ?)
 

Oks-ana

Писатель
Сообщения
517
Реакции
542
Не курю с
23.03.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
23 день. Чувство голода прошло, жор пропал. Увеличилась потребность в воде, за один подход, бывает, выпиваю по поллитра. Опасаюсь такими темпами опухнуть :skip::D
Круто! Надеюсь и у меня на 23 день, а это завтра жор пройдет:bounce:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу