Вейп Умру, но брошу курить!

Механик

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
50
Не курю с
15.04.2015
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Стаж курения
24 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1,5 -2 пачки в день
Зачем решили бросить
Хочу быть здоровым. Хочу быть свободным от проклятой зависимости.
Причины отказа от курения
Надоело курить. Устал от зависимости. Чувствую, что если не брошу, то сдохну.
Попыток бросить
3
Бросал(а) с использованием методик
1. на одной силе воли - 4 дня не курил.
2. аккупунктура - нахрен, "вааще" не помогла.
3. таблетки никоретте - 4 дня.
Причины прошлых неудач
Срывался на курение потому что жутко не хватало "хоть одной затяжечки". Толчком к очередной сигарете служили обычные стрессовые ситуации или какое-то нарастающее внутреннее напряжение. Виноват во всём только я со своей слабой мотивацией к победе.
Причины прошлых удач
В прошлые разы ничего не помогало, терпел как мог. Ничего не давало уверенности в себе.

Сейчас бросаю с помощью
Бросаю курить с помощью электронной сигареты (ЭС).
1. Надеюсь, что поможет потому что я привык курить, когда решаю какие-то логические задачи. Привык к самому "процессу" (закурил, затянулся, выпустил клубы дыма и т.д.) мне это помогает думать, а с таблетками и пластырями чего-то не хватало.
2.В ЭС отсутствует дым, смолы, селитра и другая гадость, пусть моему организму будет хоть немного полегче.
3. Сейчас использую жидкости с содержанием никотина 18 мг. Собираюсь через какое-то время перейти на 12 мг., ну а потом на 0 мг.

Ну и немного от себя, а лучше много.
Задолбало курить! Не могу больше! Особенно хреново от того, что куришь и осознаёшь что это вредно. Я вот так и представляю как бедные альвеолы пытаются очиститься от смолы, а печень переработать токсины. Жуть! Но соскочить с этой, устоявшейся за многие годы привычки, не получится так быстро как хотелось бы. Башка делится на 2 части. Одна говорит: "Заканчивай! Хорош! Бросай ты эту гадость!", а вторая клянчит:"Давай закурим, товарищ по одной! Да, ладно, фигня ничего не будет, всё будет нормально!" А руки так и тянутся к пачке и зажигалке. Всё покурил. Монстр успокоился на время, а ты идёшь и проклинаешь себя за слабоволие. Стандартная ситуация курильщика со стажем.
Сегодня купил и попробовал ЭС. Как заменитель для сигареты на 5 баллов. Для меня по крайней мере. Радует, что в организм поступает меньше вредных веществ и есть замена привычной моторики во время курения. Похоже появился шанс.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Умру, но брошу курить!

А зачем умирать то? 24 года это не много, вон с 50 бросают

где то читал:

Решение… Что это? Просто себе самому сказанное: «Лучше сдохну, но не закурю»!? Так ведь таких фраз и фраз похлеще каждый курильщик говаривал и не единожды, и преизбыточно. Не шибко-то они, похоже, и работают, фразы эти…

Почему же?

Ну, прежде всего, нужно иметь в виду то, что курение, как и питие спиртного, может быть простой трансформацией неосознанного нежелания жить, порожденного тем, что не понят, не оценен, не принят, не удостоен, не приглашен, не возвеличен ни за прекрасные намерения, ни за смелые попытки, ни за сделанные шаги… Осуществленное не оценили, а на большее – сил нет. И вот уже бремя трудов ежедневных низводится до суеты, а последняя определяется, как тщета и бессмыслица… И тогда накатывает состояние, как у В.С.Высоцкого в «Балладе об уходе в рай»:


Ах, как нам хочется, как всем нам хочется

Не умереть, а именно уснуть.


Это о тех, кому и тошно жить, и умереть не в радость.

Зря ли курение называют «медленным самоубийством»? Выбирается медленное, когда на быстрое не хватает ни решимости, ни мужества: самоодурманивание это отказ от борьбы, от сопротивления, т.е. капитуляция, осуществляемая для самозащиты. Вот почему так важно приступая к работе с курильщиком не только вызнать, представляет ли для него хоть какой-то смысл этот пресловутый здоровый образ жизни, но и определить, что он с помощью этого образа жизни будет делать, какие такие цели достигать. Ведь сам по себе отказ от курения не есть конечная цель – он лишь средство, и только как средство обладает определенной ценностью.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Виноват во всём только я со своей слабой мотивацией к победе.
Самый целеустремленный человек- это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели. Вспоминайте эту метафору всякий раз когда начнете «лепить горбатые отмазки на клей отсутствия мотивации».

Согласитесь, смешно слышать фразы типа:

- Я описался, потому что:
- не было времени сходить в туалет.
- я был слишком уставший…
- потерял надежду… Я не верил, что смогу добежать.
- ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные…
- я слишком глуп, чтобы это сделать…
- я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать…
- это явно не для меня.
- я постучался в туалет – но мне не открыли…
- мне не хватило мотивации…
- у меня была депрессия…
- у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!….
- решил сходить завтра)))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня купил и попробовал ЭС. Как заменитель для сигареты на 5 баллов. Для меня по крайней мере. Радует, что в организм поступает меньше вредных веществ и есть замена привычной моторики во время курения. Похоже появился шанс.
Почитай https://ne-kurim.ru/forum/threads/dnevnik-zukres-i-ehs.29185/
 

Механик

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
50
Не курю с
15.04.2015
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку! Тестирую ЭС 8 часов. Никотин 18 мг. По привычке хотел выйти покурить))). Два раза, чисто автоматически. Подумал, блин, курить не хочется - хочется совершить ритуал курения. Привычка блин.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку! Тестирую ЭС 8 часов. Никотин 18 мг. По привычке хотел выйти покурить))). Два раза, чисто автоматически. Подумал, блин, курить не хочется - хочется совершить ритуал курения. Привычка блин.
Держись, я тебе только что ссылку дал, парень ни как бросить не мог, а с ЭС уже месяца три не курит
 

Механик

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
50
Не курю с
15.04.2015
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Прочитал ссылку. Схема понятна и реальна. Убавлять содержание никотина постепенно, и не затягивать с этим делом.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.259
Реакции
99.271
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи! Посмотри обязательно все видео , которые выложил Владимир. Я посмотрела их не сразу, но после просмотра перестала себя жалеть , до этого месяц страдала и плакала! Также считаю электронные сиги тоже самое попадалово! Ты пишешь, мне помогает решать логические задачи.... Блин! Так в этом то все и дело!!!! Твоя задача научиться жить и решать свои логические задачи ( кому что) без сигарет!!! Я например в туалет по большому всю жизнь с сигой хожу, и не знала как это без нее какать( прошу прощения за подробности) но научилась же! Тоже самое с твоими задачками и со всем остальным, мы же не только от. Никотина избавляемся , но и от всех ритуалов!!! Что самое трудное! Поэтому пока не поздно подумай серьезно, а то некоторые потом с электронки спрыгнуть не могут! Все у тебя получится! Тем более после этих слов: чувствую если не брошу, то сдохну!!! Здоровье мощная мотивация!
 
Сообщения
6.690
Реакции
34.752
Не курю с
08.11.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Механик, Привет!
мы же не только от. Никотина избавляемся , но и от всех ритуалов!!! Что самое трудное!
Полностью согласен с @томаз! Вот тоже не представлял как я на рыбалке и без "соски"! Да легко! Труднее всего, когда неожиданно, вдруг - хочется закурить. Вот тут волю и башку приходится включать. И наверное главный аргумент - ну не здох ведь не куря день, неделю, месяц, год. И дальше не помрешь! Так что все решаемо. Практически самим собой. Ну и чуточку тут помогут. Кто лаской и сказкой, а кое кто и матерком! УДАЧИ!!
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А зачем умирать то? 24 года это не много, вон с 50 бросают


Ну, прежде всего, нужно иметь в виду то, что курение, как и питие спиртного, может быть простой трансформацией неосознанного нежелания жить, порожденного тем, что не понят, не оценен, не принят, не удостоен, не приглашен, не возвеличен ни за прекрасные намерения, ни за смелые попытки, ни за сделанные шаги… Осуществленное не оценили, а на большее – сил нет. И вот уже бремя трудов ежедневных низводится до суеты, а последняя определяется, как тщета и бессмыслица… самоодурманивание это отказ от борьбы, от сопротивления, т.е. капитуляция, осуществляемая для самозащиты. Сам по себе отказ от курения не есть конечная цель – он лишь средство, и только как средство обладает определенной ценностью.

Владимир,
Гениально, не в бровь а в глаз! Точно прочитали , а не сами постулировали? В копилку патентов положу.
 
Сообщения
6.690
Реакции
34.752
Не курю с
08.11.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вроде бодрое начало, но добавь мотивации, Владимир тебе правильных вещей накидал, от себя добавлю - сколько ты приобретаешь? Деньги там экономишь? Ну да, есть немного, запахи? Ну запахи как запахи) а вот ты меняешь себя, мало людей на такое вообще решаются, потому пожумай над тем, что ты очень крутой человек и сколько ты приобретёшь отказавшись от этого)
 

Талочка

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
405
Не курю с
24.01.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Я здесь тоже пока новичок. Знаешь, сейчас прекрасно, в минуту наката, помогает удержаться мысль: " Сигарета - минута времени с последующей вонью изо рта и ускорившимся сердцебиением. Всё. " Сигарета ради сигареты, какая, право, глупость.. А ведь наркоманы, хотя бы получают свой кайф, я не оправдываю наркоманов, но всё таки. А курильщик, кроме соплей из легких и прочей подобной прелести, ничегошеньки не получает. Держись!) Дальше будет веселей, красочней, свежее!) Чуть ли не быстрее, выше сильнее, хотя, тоже так))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу