Сила воли Шарик, ты балбес...

CurlySue

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
289
Не курю с
17.07.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Стаж курения
8 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10
Зачем решили бросить
Надоело курить, стала противна сама себе.
Причины отказа от курения
Ссылка на мои причины https://ne-kurim.ru/reasons/2080
Попыток бросить
Много неосознанных, типа брошу-хорошо, нет-ну нет так нет.
Бросал(а) с использованием методик
Знаменитое русское авось...
Сейчас бросаю с помощью
Разум (сила воли).
Ну и немного от себя, а лучше много
Всем привет! Меня зовут Лиза, и я бывший курильщик. Порой,требуется так много времени, чтобы осознать одну простую вещь-курение вредит вашему здоровью. И я в свои 22 года с ужасом осознала, что курю уже почти треть своей жизни. Курить начала еще в школе, все пробовали, а я чем хуже? Сначала баловство, а потом неплохо так втянулась. В последнее время все чаще начала думать о курении, зачем я это делаю, удовольствие сигареты уже не приносили, осталось все на автомате: встал-покурил, на работе бесконечные перекуры, перед сном, чтобы лучше спалось. И мне это надоело-постоянно противный запах от одежды, рук. Ограничение мест для курения на работе (их просто нет), осуждающие взгляды от мимо проходящих людей. Все чаще я начала встречать людей некурящих, в основном это парни, и мне стало стыдно, что я девушка и курю. И тут я конкретно задумалась. Подумала пару дней, и перестала курить. Просто в голове что-то переключилось, будто бы все годы информация о вреде курения копилась в моей голове, и наконец-то сработала, чему я безумно рада. Еще один немаловажный мотив-это стать примером для своей сестры, живем мы вместе, курит она в ванной, а теперь мне не хочется стать пассивным курильщиком. Надеюсь, я смогу ей доказать, что бросить курить можно, ну и поднять немного свою собственную самооценку :).
 

Viktorovich

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
57
Не курю с
08.10.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
поздравляю с твоим новым днем рождения)
 

CurlySue

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
289
Не курю с
17.07.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»

Viktorovich

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
57
Не курю с
08.10.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Такой день можно и отметить)) точнее, я уже отмечаю, и вчера и сегодня...:D аппетит приходит в норму
только друзей некурящих зови ) а то можно сорваться. А аппетит у меня аж зашкаливает) жру как не в себя)
 

CurlySue

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
289
Не курю с
17.07.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
только друзей некурящих зови ) а то можно сорваться. А аппетит у меня аж зашкаливает) жру как не в себя)

Так у меня сестра курящая под боком... а отмечаю я едой:D алкоголь я не пью. Да, аппетит надо как-то умерить, и продумать свой рацион, а не все подряд, да побольше.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@CurlySue, мои поздравления с началом новой здоровой жизни :)
 

Viktorovich

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
57
Не курю с
08.10.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
я сейчас на чай налегать начал. а вообще сейчас весна вышла полную грудь чистого воздуха набрала, голову по выше подняла и походкой от бедра
 

CurlySue

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
289
Не курю с
17.07.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
я сейчас на чай налегать начал. а вообще сейчас весна вышла полную грудь чистого воздуха набрала, голову по выше подняла и походкой от бедра

Я на работе тоже чай и воду пью литрами. Это если в парк или лес, а так в городе, лучше полные легкие не набирать))
 

CurlySue

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
289
Не курю с
17.07.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Самая главная мысль в моей голове-почему я раньше этого не осознала и не бросила. Во мне поселилось отвращение, курить не хочется. Вторую ночь снится что я курю, просыпаюсь с жуткой паникой, что все начинать с начала, потом понимаю что все сон, и наступает облегчение. Засыпаю плохо, просыпаюсь рано. Надеюсь со временем сон нормализуется. Еще на меня подействовало "письмо курящей девушке" https://ne-kurim.ru/books/oruzhie-genotsida/pismo_kurjashhejj_devushke/ там описываются все мои страхи, что если я не брошу сейчас, то потом когда мне скажут, что виной всему курение, я разочаруюсь в жизни, себе и т.д.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Viktorovich

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
57
Не курю с
08.10.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
CurlySue
прочитал я письмо курящей девушке скажем так: убедительно все написано. я даже класс на ок поставил)))
 

CurlySue

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
289
Не курю с
17.07.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Со сном да, поначалу будут проблемы, но позже нормализуется...Попробуй что нибудь типа глицина попей.

Уже купила)) почитала на форуме, кто-что и как)
 

CurlySue

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
289
Не курю с
17.07.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Уже купила)) почитала на форуме, кто-что и как)
Когда накатывает пей воду, помогает...ещё желательно физическими упражнениями заниматься, очень хорошо отвлекает
 

CurlySue

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
289
Не курю с
17.07.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Когда накатывает пей воду, помогает...ещё желательно физическими упражнениями заниматься, очень хорошо отвлекает

Если честно, не накатывает, надеюсь и в дальнейшем не будет подобного)) а за советы-спасибо).
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если честно, не накатывает, надеюсь и в дальнейшем не будет подобного)) а за советы-спасибо).
Ну, накаты такая штука, неожиданно происходят. Например от перемены настроения...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу