Сила воли Свежий ветер перемен

Venders

Продвинутый
Сообщения
248
Реакции
456
Не курю с
21.03.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Не курю ровно месяц ! Когда бросил про этом форум не знал а пользовался приложением для смартфона !
Курил около 30 лет. Всегда курил крепкие и много. Последнее время полторы две пачки !
Что еще написать незнаю. Надеюсь послетого как я освоюсь найдется что сказать.
 

Venders

Продвинутый
Сообщения
248
Реакции
456
Не курю с
21.03.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Я не дневник создал а тему ! А хотел дневник.
Модераторы удалите сей нелепый ляп рассеянного бросальщика ))))
 

Золечка

Авторитетная личность
Сообщения
734
Реакции
1.191
Не курю с
13.03.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что ж добро пожаловать!!! Расскажите побольше о себе, как удается укрощать никотонового монстра, как самочувствие???
 

Venders

Продвинутый
Сообщения
248
Реакции
456
Не курю с
21.03.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
@Золечка, Можно я отвечу вам так ! Это я написал недавно.. Там про меня ! Жирной чертой проходит мысль что просто выбросить сигарету в урну недостаточно.
 

Venders

Продвинутый
Сообщения
248
Реакции
456
Не курю с
21.03.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Мало просто отказатся от сигарет .
Если просто поставить себе цель некурить то провал неизбежен.
Виноватыми как всегда окажутся обстоятельства.. Как можно изменить свою жизнь не меняясь самому?
Значит причины успеха или провала лежат гораздо глубже как это принято считать большинством курильщиков !
Итак мотивация !
Считается что это главный союзник в борьбе с бухлом, наркотой и куревом в том числе ))
Я пишу смеюсь .. чесс
Разве курильщика можно напугать призрачным раком в далеком или неочень будущим ?
Никакие таблицы с суммами сэкономленных денег не заменят привычной затяжки утром.
Кстати для меня лично мотивацией было осознание того что я нахожусь в рабстве (Спасибо Аллен Карр) .. чего то неведомого
Но это было недостаточно.
В какой то момент я понял, Если оценивать жизнь теми критериями, мерками . как в тот момент когда я курил то ничего не сдвинется с мертвой точки !
Стоп.. что то подобное уже было в моей памяти.
Дежа вю.
Огромный бульдозер Коматцу вгрызается в промерзший грунт своим отвалом ... он буксует.. дизель ревет, из трубы валит дым .. И так из года в год, все тоже самое ....
Почему ничего не меняется кто мне скажет ?
Незнаю прав ли я !
Но мне кажется что люди не видят себя в новой жизни.
То есть они вроде бы и хотят перемен..
Но получается как то все через жопу.
Мол Боженька, судьба.. кто угодно.. дай мне то или это..
И лишь получив это в мечтах мы готовы (готовы ли) изменится сами ...
И вроде под флагом хороших намерений с понедельника мы начиная новую жизнь в среду получаем от этой жизни подсрачник )))
 

Золечка

Авторитетная личность
Сообщения
734
Реакции
1.191
Не курю с
13.03.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Переведи!!! Как то очень запутано, извини не для средних умов. А вообще я очень рада что ты среди нас. И я уверена, что у тебя всё получится, с такой то мотивацией. Главное не пропадай, больше пиши, читай чужие дневники, вместе оно как то легче:D:D:D
 

Золечка

Авторитетная личность
Сообщения
734
Реакции
1.191
Не курю с
13.03.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И пора уже ставить счетчик!!!
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
997
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Я не дневник создал а тему ! А хотел дневник.
Модераторы удалите сей нелепый ляп рассеянного бросальщика ))))
Ничего страшного
Заходи сюда https://ne-kurim.ru/forum/forums/1-month/
Жми наверху зеленую кнопку Создать дневник бросающего курить и далее по шаблону
 

Venders

Продвинутый
Сообщения
248
Реакции
456
Не курю с
21.03.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Ничего у меня не полукчится с дневником ! Опять выйдет тема а не дневник !
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Venders

Продвинутый
Сообщения
248
Реакции
456
Не курю с
21.03.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Наверное мне нужно будет удалить этот дневник и создать нвый. Я его в начале не оформил.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мало просто отказатся от сигарет .
Если просто поставить себе цель некурить то провал неизбежен.
Виноватыми как всегда окажутся обстоятельства.. Как можно изменить свою жизнь не меняясь самому?
Значит причины успеха или провала лежат гораздо глубже как это принято считать большинством курильщиков !
Итак мотивация !
Считается что это главный союзник в борьбе с бухлом, наркотой и куревом в том числе ))
Я пишу смеюсь .. чесс
Разве курильщика можно напугать призрачным раком в далеком или неочень будущим ?
Никакие таблицы с суммами сэкономленных денег не заменят привычной затяжки утром.
Кстати для меня лично мотивацией было осознание того что я нахожусь в рабстве (Спасибо Аллен Карр) .. чего то неведомого
Но это было недостаточно.
В какой то момент я понял, Если оценивать жизнь теми критериями, мерками . как в тот момент когда я курил то ничего не сдвинется с мертвой точки !
Стоп.. что то подобное уже было в моей памяти.
Дежа вю.
Огромный бульдозер Коматцу вгрызается в промерзший грунт своим отвалом ... он буксует.. дизель ревет, из трубы валит дым .. И так из года в год, все тоже самое ....
Почему ничего не меняется кто мне скажет ?
Незнаю прав ли я !
Но мне кажется что люди не видят себя в новой жизни.
То есть они вроде бы и хотят перемен..
Но получается как то все через жопу.
Мол Боженька, судьба.. кто угодно.. дай мне то или это..
И лишь получив это в мечтах мы готовы (готовы ли) изменится сами ...
И вроде под флагом хороших намерений с понедельника мы начиная новую жизнь в среду получаем от этой жизни подсрачник )))
золотые слова) все правильно понимаешь и про мотивации и про причины. Мне близко твое восприятие. Я долгое время считала что новая жизнь не для меня, что это мечты, которым не сужденно сбыться. А потом вдруг подумала, а почему это собственно? почему это должно остаться мечтой? и решила добиваться этого. Самое главное принять на себя эту новую жизнь, увидеть себя в ней - это уже половина дела. Остальное лишь шаги к цели. Одним из первых шагов для меня стало освободится из плена этой наркоты. Вроде получилось. И у тебя получится, самый главный шаг уже сделан. :)
 

Venders

Продвинутый
Сообщения
248
Реакции
456
Не курю с
21.03.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
золотые слова) все правильно понимаешь и про мотивации и про причины. Мне близко твое восприятие. Я долгое время считала что новая жизнь не для меня, что это мечты, которым не сужденно сбыться. А потом вдруг подумала, а почему это собственно? почему это должно остаться мечтой? и решила добиваться этого. Самое главное принять на себя эту новую жизнь, увидеть себя в ней - это уже половина дела. Остальное лишь шаги к цели. Одним из первых шагов для меня стало освободится из плена этой наркоты. Вроде получилось. И у тебя получится, самый главный шаг уже сделан. :)
Так все сумбурно я написал. Спасибо за понимание.
 

Venders

Продвинутый
Сообщения
248
Реакции
456
Не курю с
21.03.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Народ а хотите чесно ? Я расскажу при каких обстоятельствах я бросил .
Итак работа ! Я работаю в Питере компьютерным диагностом в автосервисе ! Последнее время моя контора плавно опускается на дно ! Все на нее махнули рукой.. Ни стажа ни соц пакета.
Думаете что я жалуюсь ? Да фигваммм ))
Просто инфа !
Перемены нужны ! Выход есть всегда ! Мысли об этом настойчиво стучатся в душу !
"Прошлый я" их не менее настойчиво выгоняет своим эгоизмом но они приходят вновь !
Личная жизнь. Я не хочу обсуждать поступки своей Светки.. но она видя что ничего не меняется у меня решила вернутся к бывшему мужу ! (правда после этого вернулась обратно ко мне нофакт ее брожений вынес мозги нам обоим и нас третий месяц лихорадит, не разговариваем две недели)
Итак перемены ! Афигеть.. неделю назад я повредил колено. Щас допишу этот опус и пошкандыбаю на ренген !
Вы наверное привыкните к тому что смысл в моих письменах уловить очень тяжело
Я так решил.. не искать виноватых, отпустить с Богом Светку без зла!
Успокоится, коленкуу вылечу.
Нужно начать с себя ! Подвергать свои действия (или бездействия) жесткой критике !
Я раньше думал что бы бросить курить нужно создать для этого благоприятные обстоятельства !
О как я ошибался !
Их никогда не будет, будет жизнь со взлетами и падениями !
И что бы больше было взлетов нужно начать одерживать победы !
И делать это нужно сейчас ...
 
Последнее редактирование:

Золечка

Авторитетная личность
Сообщения
734
Реакции
1.191
Не курю с
13.03.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я раньше думал что бы бросить курить нужно создать для этого благоприятные обстоятельства !
Ты знаешь, я тоже пришла к пониманию того, что бросать курить надо именно в стрессовых ситуациях, что и делаю сейчас. Такая ...опа кругом...
И чем больше трудностей мы преодолеем, тем легче будет дальше. А жизнь наладится обязательно!!!
Я так решил.. не искать виноватых, отпустить с Богом Светку без зла!
Золотые слова. Простить и отпустить!!! Сама через это прошла.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу