Сила воли Жизнь продолжается!

olis

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
22
Лет курения
15
Стаж курения
15
Среднее количество выкуриваемых сигарет
почти пачка
Зачем решили бросить
1. сохранить здоровье и избавиться от зависимости; 2. Устала курить втихоря, постоянно прятаться, искать углы и время, где и когда можно по-быстренькому покурить
Причины отказа от курения
здоровье ; желание заниматься спортом; надоела вонь, которую по 20 раз за сутки приходиться зачищать зубной пастой и забрызгивать дезодорантами; тряститсь каждый раз когда осталась одна две сиги в пачке, бежать за ними в магазин; боюсь что узнают родные, а главное - дети; надоело тратиться на эту гадость; хочется быть красивой, свежей и полной сил и энергии; хочу просто стать некурящей...
Попыток бросить
две, первая лет 7 назад, Карр помог на 2 дня, но сильного желания не было, поэтому забила и курила дальше; и 4 года назад с помощью силы воли, вот здесь пришлось помучаться, то курила то не курила, макс неделю продержалась, началась депрессия что не могу, понижение самооценки и самобичевание, короче я решила что время не пришло и курила дальше.
Бросал(а) с использованием методик
Карр и сила воли
Причины прошлых неудач
наверное не была готова, не созрела , не поняла что надо и зачем
Причины прошлых удач

Слабая мотивация или ее полное отсутствие. Ну невозможно удержаться от курения просматривая ролики о его вреде, должно быть что то более весомое
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли и конечно данного форума, читаю темы, дневники, начиная стартом и заканчивая эверестом.
Ну и немного от себя, а лучше много
Незнаю пока что написать, единственное пожелаю удачи себе и всем остальным. Да прибудет с нами сила воли и разум

 

olis

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
22
Лет курения
15
Сегодня 3ий день моей свободы. Чувствую себя хорошо, ломок нет, тянет покурить, но пока не выяснила что именно тянет и зачем, курить не иду. Мозг пару раз пускал мыслю - ну может бросишь через неделю, а пока покурим. Но я не преклонна - делаю морду кирпичом и как будто не понимаю о чем идет речь. Это наверное и называется - тупонекурить...

Первые 2 дня болел желудок, на изжогу не похоже, но сильно горел. Во рту сухость. Состояние вообще странное, чувствую что чего то не хватает, а чего понять не могу. Но настроение нормальное, правда завожусь с полоборота, но быстро успокаиваюсь. Ничего кроме глицина не принимаю.

Не курим дальше:dance:
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вэлкам, все получится :dance::dance:
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@olis, поздравляю! ) в этом деле главное убежденность )) и тогда все будет как надо.
 

olis

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
22
Лет курения
15
@simpleton, @bula_EVA, спасибо!

Как не странно, но у нас есть магазинчики в которых не продают этой гадости! дабы себя не искушать, отовариваюсь пока там
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С хорошим настроем - не заметишь как неделю пойдут, что уж там дни :)
 

olis

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
22
Лет курения
15
@Cardinala, спасибо!

Только и надеюсь что скоро считать перестану сколько не курю, это будет означать что отпустило...

Сегодня ооочень хотелось зарулить в магазинчик, вроде курить не хотелось, просто купить их как обычно. Тут опять же не нашла у себя ответа зачем, собственно, их покупать, если курить не хочется. Это и есть, наверное, зависимость:(

Худела я худела, в конечном итоге рот не закрывается уже 2 дня...ем как лошадь. Встречу мужа толстой но не курящей, приоритеты то правильно расставила:)
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Как не странно, но у нас есть магазинчики в которых не продают этой гадости! дабы себя не искушать, отовариваюсь пока там
Как же я об этом не подумала! Любой магазин около школы (садика, техникума, института) не продает алкоголь и табак. Буду продукты покупать у школы)))

Встречу мужа толстой но не курящей, приоритеты то правильно расставила:)

Конечно правильно! похудеть намного проще же, тем более когда муж рядом будет)))

Держись, всё получится!
 

olis

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
22
Лет курения
15
вот что забыла написать, создалось впечатление что у меня зависимость чисто психологическая, т.е как ритуал, тогда спрашивается почему столько курила??? такое вообще бывает? Не плющит от нехватки никотина, просто не хватает привычного времяпровождения с сигаретой:rolleyes: или еще рано делать выводы
 

olis

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
22
Лет курения
15
Как же я об этом не подумала! Любой магазин около школы (садика, техникума, института) не продает алкоголь и табак. Буду продукты покупать у школы)))



Конечно правильно! похудеть намного проще же, тем более когда муж рядом будет)))

Держись, всё получится!
странно, на твой ник нажимаю а он не отображается в ответе. Рядом со школой у нас магнит, там продают, просто некоторые магазины почему то отказались от продажи сигарет, особенно радует ларек рядом с домом)))) С мужем особо не похудеешь, покушать он любит, а я с горем пополам 5 кило сбросила, теперь один за 2 дня вернулся. Но подожду, как пройдет у меня тоска вселенская по сигаретам, тогда и за фигуру возьмусь.
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
такое вообще бывает? Не плющит от нехватки никотина, просто не хватает привычного времяпровождения с сигаретой:rolleyes: или еще рано делать выводы
Бывает, у меня так же. А вообще все индивидуально, вполне возможно что ты бросишь вообще без проблем, будут конечно якорьки всплывать что "а не покурить бы", но всегда можно отвлечься и дальше вперед и с песней)
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
вот что забыла написать, создалось впечатление что у меня зависимость чисто психологическая, т.е как ритуал, тогда спрашивается почему столько курила??? такое вообще бывает? Не плющит от нехватки никотина, просто не хватает привычного времяпровождения с сигаретой:rolleyes: или еще рано делать выводы
это тот вопрос который все мы, бывшие курильщики, задаем себе еще довольно долго. Зачем было столько курить? )))) отнесём его к риторическим, наряду с поисками смысла жизни и т.п.
 

olis

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
22
Лет курения
15
@simpleton, да, якорей полно на самом деле, надеюсь скоро не буду на них реагировать. Знаю одно - если сейчас сорвусь, то повторно бросить будет тяжелее, проходила уже, поэтому и держусь. Вернее даже держаться не приходится, просто не курю:bounce:

@Владимир Файб, спасибо!

Итак, 4ый день моего некурения!:luggle:

Никаких изменений со стороны здоровья -ни кашля, ни болей ни слабости, только сплю немного дольше, но сонной потом не хожу. С психологической стороны есть конечно странности, в виде смены настроения - хожу вся такая добрая пушистая, в секунду могу устроить детям взбучку, потом опять улыбаюсь. Иногда становится грустно и тоскливо, в такие моменты я себя успокаиваю - можешь делать то что делала и раньше, не меняя своей жизни и привычек, только не курить при этом и все.

Приснилось сегодня что покурила, эта сигарета была очень отвратительной, в принципе как и обычная после нескольких дней некурения. Короче во сне убедилась что это говно, поэтому не курю и дальше!!!
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вернее даже держаться не приходится, просто не курю:bounce:
Молодец, именно так и надо) Я всю первую неделю вот так же просто жил и не курил, читал дневники и боялся что вдруг "завтра" будут ломки и прочие ужасы, но нет... вот уже четвертая неделя идет, а я просто не курю и все, ну якорьки бывают, но пф.. отвлекся на что-нибудь другое сразу, всего и делов то. А нервяки и тоскливость эт нормально, скоро пройдет :) Детей не обижай ток ;)
 

olis

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
22
Лет курения
15
@simpleton, детей полезно погонять))) а то придут со школы и в пукалки-тыкалки уткнутся и больше им ничего не надо. А тут маман, которая не курит, разгон устроила))) убрали помыли, размялись малость, какая никакая физкультура получилась:skip:

@Тореадор, спасибо, стараюсь!

Ну что, 5ый день моего некурения! вчера было плохо, незнаю как сдержалась и не поскакала в магазин, загадка. Весь вечер хотелось, когда отпустило прям второе дыхание открылось. С утра опять навящевая мысль "а может...", прогоняю прочь, но не знаю как надолго хватит...

Из +стало легче дышать, могу вздохнуть как говориться полной грудью. раньше не получалось, какой то недовдох был. Запахи стали ярче, вчера мальчишек своих нюхала, так младший на меня подозрительно смотрел потом. Сегодня дочурку с утра, это очень приятно:p а раньше редко деток своих сюсюкала, обкурюсь и вонь от меня, выветриться не успевало а я опять на перекур. Фууу...

А еще кот, козлина, пробрался на подоконник, мало того что вывернулся на моей рассаде капусты, так пекинскую еще пощипал. Трава для кошек ему не понра, а капуста видите ли самое то. Теперь жду выживших, оклимается ли моя капустка:(
 

olis

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
22
Лет курения
15
не курю!!!
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу