Снова отказываюсь от курения

Сообщения
6
Реакции
12
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
... Или очередная "лампочка Эдисона")))
Бросала курить несколько лет. Именно бросала. Начинала. И снова - по замкнутому кругу. В позапрошлом году - уже отказывалась. По авторской методике. И вот снова попала в ряды никотинозависимых. Не то что методика не сработала - скорее, мой личный выбор был ошибочен. Да-да, та самая "одна" сигаретка. Не пронесло.
Потеряв несколько месяцев, окончательно убив иммунитет и подорвав здоровье, решила поставить жирную точку в этой чертовой зависимости.
В дальнейшем буду отписываться об используемых техниках и результатах.
Удачи всем нам!
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
@nadinlion, Раз решала, так тому и быть. Добро пожаловать!!!
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Удачи , в этот раз обязательно получится освободиться от никотиновой зависимости . Будем идти к заветной цели вместе ;)))
 
Сообщения
6
Реакции
12
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку!)))
Живу в маленьком городке, покупала сигареты в одном месте. Неделю назад попросила продавца в ближайшей палатке сигареты мне не продавать))) Не продает, хотя уже и не спрашивала) А далеко ходить - лень. Так что и от лени есть польза)))
Впрочем, этот этап уже подошел к концу - помещение себя в ситуацию, когда ничего не менять нельзя. Супер)))
 

Natali4ka

Старожил
Сообщения
484
Реакции
603
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Всё обязательно получится в этот раз ! ;)
 

Guapa

Писатель
Сообщения
521
Реакции
1.140
Не курю с
18.09.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку!)))
Живу в маленьком городке, покупала сигареты в одном месте. Неделю назад попросила продавца в ближайшей палатке сигареты мне не продавать))) Не продает, хотя уже и не спрашивала) А далеко ходить - лень. Так что и от лени есть польза)))
Впрочем, этот этап уже подошел к концу - помещение себя в ситуацию, когда ничего не менять нельзя. Супер)))
знаешь, что меня мотивирует, когда я прохожу мимо открытой лавки табачной? Я умру, а они останутся?- фигушки. Они будут еще долго, я могу купить их на каждом углу, мне предложат, я могу стрельнуть - но я Больше не курю. Вот и все- и ты больше не куришь. Мало ли, что продают- ты ж не покупаешь виагру?)на водку не кидаешься ? На гжельскую хохлому. Пусть торгуют, этот мир придуман не нами. Но свою то жизнь мы можем взять в руки? Она ж у нас одна( как знать - где реинкарнируешься?;)
 

Xurma co.

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
282
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем нам удачи!!! Начало положено, самое тяжелое это тронуться...
 
Сообщения
6
Реакции
12
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Самым трудным было понять простую истину. Когда количество сигарет резко упало и можно было больше не курить, то хотелось "в последний раз". Вот этот самый "последний раз" может (а точнее, действует) сорвать все планы по отказу от вредятины. Во-первых, за несколько часов часть никотина вывелась. Впихивать в себя снова отраву, чтобы снова ее выводить? Смысл какой? Во-вторых, раз не хочется, раз организм не требует - то для чего? Или, как бывало ранее и не однажды, одну выкуришь через физическое "не хочу, противно" и психологической "дай-дай-дай еще", то голова запоминает именно психику. Что якобы супер было и требует еще. Не даешь - вылезают все сомнения, отрицания, раздражения и гнев. Оно надо?
 

Xurma co.

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
282
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самым трудным было понять простую истину. Когда количество сигарет резко упало и можно было больше не курить, то хотелось "в последний раз". Вот этот самый "последний раз" может (а точнее, действует) сорвать все планы по отказу от вредятины. Во-первых, за несколько часов часть никотина вывелась. Впихивать в себя снова отраву, чтобы снова ее выводить? Смысл какой? Во-вторых, раз не хочется, раз организм не требует - то для чего? Или, как бывало ранее и не однажды, одну выкуришь через физическое "не хочу, противно" и психологической "дай-дай-дай еще", то голова запоминает именно психику. Что якобы супер было и требует еще. Не даешь - вылезают все сомнения, отрицания, раздражения и гнев. Оно надо?
Последняя сигарета, она такая последняя... Жаль тут репост сделать нельзя, взял бы себе данное сообщение на заметку)
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Последняя сигарета, она такая последняя... Жаль тут репост сделать нельзя, взял бы себе данное сообщение на заметку)
можно сделать репост. так же выдели текст, нажми- "+цитата" и вставь к себе в дневник или в любую другую тему.
 

Xurma co.

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
282
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
можно сделать репост. так же выдели текст, нажми- "+цитата" и вставь к себе в дневник или в любую другую тему.
Спасибо =) я Просто не в ладах с форумами...
 
Сообщения
6
Реакции
12
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Наблюдения дня.
Хотелось курить несколько раз, особенно во время каких-то неприятных или нервных событий. Система вопросов-ответов себя зарекомендовала хорошо.
- У меня такая-то проблема, хочу курить.
- Окей, у тебя есть сигареты либо ты можешь их купить. Ты не куришь энное количество времени. Да, тебе никто не может запретить курить. А что дальше?
Очевидно: сожаление, стыд и... заново те же ощущения, испытанные ранее.
Оно надо?
... Или не так.
Есть проблема. Хочется закурить ее. Если я закорю, моя проблема решится? Нет. Раз проблема не решится, то и курить ни к чему. Лучше заняться приоритетными вещами и закрыть свой вопрос.
 

zolushka9995

Ветеран
Сообщения
1.600
Реакции
2.274
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
@nadinlion, Удачи тебе, терпения и ещё раз ТЕРПЕНИЯ!!! Это трудно, но судя по опыту многих форумчан -вполне реально!
 
Сообщения
6
Реакции
12
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку)))
На телефон установила (даже заранее) приложение "Не курю". Отслеживаю динамику: количество денег и часов сэкономленных, реакции и восстановление организма и т.д. Бодрит)))
 

tvasa

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
166
Не курю с
23.12.2014
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
УДАЧИ.......
 

Xurma co.

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
282
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку)))
На телефон установила (даже заранее) приложение "Не курю". Отслеживаю динамику: количество денег и часов сэкономленных, реакции и восстановление организма и т.д. Бодрит)))
Хорошее приложение, тоже установил:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу