#Некурим Моя попытка №5

Сообщения
8
Реакции
8
Не курю с
05.05.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Здравствуйте все, кто тоже бросает или уже бросил курить. Заголовок моего дневника полностью отражает мой настрой, это действительно моя 5 попытка бросить курить... На данный период времени мой стаж курильщика равен 7 годам, курю достаточно много от 11 до 20 сигарет в день, прикрывая это количество, "плохим" днем.
Курить основательно начала после того как уехала от родителей учиться в другой город и там почувствовав запах свободы, начала дымить, без страха разоблачения родителями.
Сейчас в 22 года имея приличный стаж, и не одну провальную попытку бросить курить, на свое, как мне кажется, счастье, нашла этот сайт, прочитав несколько дневников других людей, поняла, что это реально сделать.
Основная причина моего отказа от курения, это то, что совсем недавно я вышла замуж, и сказать честно, неприлично курить замужней девушке, тем более, мне еще детей рожать... а пока я курю это даже планировать не стоит, ведь организм должен очиститься от всех этих гадостей.
Нашла для себя календарь бросающего курить, и теперь вместе с мужем готовимся начать новую жизнь. 5 мая у нас первый день отказа от курения.
Если немного рассказать о моих прошлых попытках бросить курить, то концовка у всех одинаковая - "я пошла в магазин купила пачку сигарет и снова начала курить...", пробовала читать всем известную книгу Ален Кара "Легкий способ бросить курить" - не помогло, клеила пластыри - тоже не мой вариант (разве что на рот надо было), гипнозу вообще не поддаюсь, а иглоукалывание даже рассматривать боюсь, для меня кровь из пальца сдать целая трагедия, а если в меня начнут тыкать иголки, прям там со страху и помру...
Если задуматься почему не смогла бросить в те злополучные 4 попытки, то можно придумать и то что звезды были против, но на самом деле, это просто отсутствие мотивации, и слабая сила воли, вот и все.
Теперь же основная моя мотивация это здоровье моих будущих детей.
Сегодня, как уже говорила, создала календарь бросающего курить и пошагово следую инструкциям в нем.
И так, преимущества отказа от курения на мой взгляд:
1 - Самое основное для меня, это то что данным шагом, я обеспечу своим деткам чистую среду, как в момент зачатия и беременности, так и в последующем.
2- Улучшение здоровья, тоже не последний фактор, ради которого стоит бросить эту гадость.
3- Гордость за саму себя. Я смогла бросить курить, я молодец!
4- Экономия средств ( 13 000 в год сумма не огромная, но все же если откладывать денежку и через год открыть баночку с такой суммой, будет приятно...)
5- Освобождение от зависимости. Надоело быть привязанной к сигарете, искать место где покурить, переживать если в ближайшем магазине нет сигарет, и идти в другой... В общем надоело быть с этой соской в зубах
6- Радостная новость для мамы... Так хочется позвонить и сказать "Мамуль, я курить бросила, уже месяц не курю"
7- Быть идеальной для мужа. Я не пью, вообще, абсолютно домашняя девушка, и в тот момент когда пройдет месяц, два, три с последней сигареты, мой муж смело сможет сказать, что я идеальна (это его слова:))
Ну вот пожалуй основные, и главные факторы моего решения, на сегодня хватит, завтра второй подготовительный день, наблюдение и анализ причин курения. ;)
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прекрасная мотивация! А муж не курит?
 

CurlySue

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
289
Не курю с
17.07.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Привет! Мне тоже 22, и стаж почти совпадает, да и суть мотивации одна... Хорошо хоть в 22 дошло, а не в 52 :)
Главное осознать, что сигареты тебе ничего не дают, и бесполезное это занятие.
Совету почитать https://ne-kurim.ru/books/oruzhie-genotsida/pismo_kurjashhejj_devushke/ там очень правильные слова (про детей, а точнее про их отсутствие), думаю каждую они хоть как-то заденут.
 

Xurma co.

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
282
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать :) Молодежь бросает курить, мне 23 :D Причин много, цель одна.
Удачи, терпения и самое главное четко и ясно видеть цель ради кого и чего ты это делаешь!
А уж форумчане в беде не бросят:bounce:
По поводу способа отказа, очень бы советовал присмотреться к "Табексу" я 2-ух часов не мог без сигареты, сейчас второй день сижу жую семечки и вполне комфортно, реально хорошая штука.
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Женушка2015, молодец что решила покончить с этой вонючей
зависимостью в таком юном возрасте!!!
и мысли твои очень правильные и мудрые... )))

Конечно же, неминуемы небольшие стрессы и переживания первое время...
тебе будет казаться что отказываешься от чего то очень важного...
будет много искушений... будет много "эмоциональных качель"...
Но если твоя вера в твои же слова- будет сильна, то ты пройдешь эти испытания)))

Со временем ты обнаружишь удивительную вещь...
оказывается курить - это настолько бессмысленное занятие-
что в некоторые моменты ты просто не будешь понимать людей,
которые бросают свои дела и идут куда-то чтобы купить сигарет...
найти место для курения и покурить...
сейчас мне это кажется настолько глупым и бестолковым времяпровождением... ))

Главное- разобраться в том, что курение- просто лишняя привычка в твоей жизни....
Замени ее множеством других "полезных" привычек...)))

Бросая курить - ты приобретаешь удивительную мотивацию к жизни!
Перед тобой открывается целый мир невероятных способностей которые ты можешь обрести!!!
(чего не смогут те, кто не был на крючке у этой заразы)!
Внутренняя борьба с самой собой- только это закаляет твой характер, волю и разум!
Все у тебя получиться!
 
Сообщения
8
Реакции
8
Не курю с
05.05.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Прекрасная мотивация! А муж не курит?
Спасибо огромное, муж тоже курит, вот и начинаем бросать вместе, до 5 числа морально его готовлю, т.к. стаж курения у него на много больше, и даже просто психологическая "тоска" по сигарете будет у него протекать сложнее
 
Сообщения
8
Реакции
8
Не курю с
05.05.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Привет! Мне тоже 22, и стаж почти совпадает, да и суть мотивации одна... Хорошо хоть в 22 дошло, а не в 52 :)
Главное осознать, что сигареты тебе ничего не дают, и бесполезное это занятие.
Совету почитать https://ne-kurim.ru/books/oruzhie-genotsida/pismo_kurjashhejj_devushke/ там очень правильные слова (про детей, а точнее про их отсутствие), думаю каждую они хоть как-то заденут.
Привет, спасибо обязательно почитаем. Как твои успехи с отказом?
 
Сообщения
8
Реакции
8
Не курю с
05.05.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать :) Молодежь бросает курить, мне 23 :D Причин много, цель одна.
Удачи, терпения и самое главное четко и ясно видеть цель ради кого и чего ты это делаешь!
А уж форумчане в беде не бросят:bounce:
По поводу способа отказа, очень бы советовал присмотреться к "Табексу" я 2-ух часов не мог без сигареты, сейчас второй день сижу жую семечки и вполне комфортно, реально хорошая штука.
Привет, кстати да не один раз слышала про "табекс", 4 мая пойдем и купим... Спасибо за совет. Сколько дней уже с ним? и есть какие ли какие то гадости от него? Знакомая рассказывала что ужасно болит голова и все время хочется спать...
 
Сообщения
8
Реакции
8
Не курю с
05.05.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
@Женушка2015, молодец что решила покончить с этой вонючей
зависимостью в таком юном возрасте!!!
и мысли твои очень правильные и мудрые... )))

Конечно же, неминуемы небольшие стрессы и переживания первое время...
тебе будет казаться что отказываешься от чего то очень важного...
будет много искушений... будет много "эмоциональных качель"...
Но если твоя вера в твои же слова- будет сильна, то ты пройдешь эти испытания)))

Со временем ты обнаружишь удивительную вещь...
оказывается курить - это настолько бессмысленное занятие-
что в некоторые моменты ты просто не будешь понимать людей,
которые бросают свои дела и идут куда-то чтобы купить сигарет...
найти место для курения и покурить...
сейчас мне это кажется настолько глупым и бестолковым времяпровождением... ))

Главное- разобраться в том, что курение- просто лишняя привычка в твоей жизни....
Замени ее множеством других "полезных" привычек...)))

Бросая курить - ты приобретаешь удивительную мотивацию к жизни!
Перед тобой открывается целый мир невероятных способностей которые ты можешь обрести!!!
(чего не смогут те, кто не был на крючке у этой заразы)!
Внутренняя борьба с самой собой- только это закаляет твой характер, волю и разум!
Все у тебя получиться!
Спасибо огромное, я даже не ожидала столько поддержки:);)
 
Сообщения
8
Реакции
8
Не курю с
05.05.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Второй подготовительный день.
Сегодня у меня в планах наблюдение в какие моменты я курю. и почему. Либо есть желание, либо это просто на автомате, ну и еще один вариант "от нечего делать..."
Первые результаты меня не очень порадовали. Не успев проснуться я сразу берусь за сигарету... Завтра с утра начну отучаться от этого...
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
@Женушка2015, Привет. Попробуй табекс, какая ни какая помощь. Можно начать его пить с 1-го числа как раз, там можно курить до 5-го дня приема таблеток. Если раньше не бросишь)) ибо запах такой что курить совсем не тянет.
 
Сообщения
8
Реакции
8
Не курю с
05.05.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
@Женушка2015, Привет. Попробуй табекс, какая ни какая помощь. Можно начать его пить с 1-го числа как раз, там можно курить до 5-го дня приема таблеток. Если раньше не бросишь)) ибо запах такой что курить совсем не тянет.
Привет, спасибо за совет, значит сегодня поедем в аптеку. правда муж сегодня в трех аптеках его не нашел. нету говорят...
 

Xurma co.

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
282
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, кстати да не один раз слышала про "табекс", 4 мая пойдем и купим... Спасибо за совет. Сколько дней уже с ним? и есть какие ли какие то гадости от него? Знакомая рассказывала что ужасно болит голова и все время хочется спать...
У меня нет никаких, я их и не боялся в принципе, поэтому может и нет:) 3-ий день, полет нормальный:D
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо огромное, муж тоже курит, вот и начинаем бросать вместе, до 5 числа морально его готовлю, т.к. стаж курения у него на много больше, и даже просто психологическая "тоска" по сигарете будет у него протекать сложнее
У нас в команде тоже есть семейная пара которая вместе бросила курить, только у них стаж поболее чем у нас) И ничего, не курят) Вдвоем даже лучше будет, друг друга всегда поддержите, молодцы!
 

Xurma co.

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
282
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
S

shtukatur

Тобишь пить и табекс и коррида
Да!Коррида+ в тот момент когда хочется закурить-вместо сигареты.Как бы приучаешь себя к новому ритуалу-вместо сигареты-таблетка.Их можно 30 шт в день.Я и после табекса еще Корридой пользовалась.
 
S

shtukatur

@Xurma co., Корриду нужно рассасывать-разжевывать.Вкус у нее специфичный оч.с мятой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу