#Некурим Не так страшен чёрт, как его малюют...

Ler4ik

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
113
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет:)!

Курить я начала, когда уехала из родного дома учиться в другой город. Тогда я думала, что никогда в жизни не буду курить! А когда курила "за компанию" думала, что никогда к этому не привыкну! Сейчас все мои "компанейские" друзья уже не курят, а я - курильщик с 7-ми летним стажем!

Пробовала бросить методом Аллена Карра. Но успехом это не увенчалось.
Хотя впечатления от книги очень хорошие!
Когда приезжаю в гости к родителям, то не курю. Во время учебы - это был срок от 2-ух до 3-ех месяцев.
Вообще, у меня очень много попыток бросить. И каждые раз, когда закуриваю, думаю, что нужно бросать. Задаю себе вопрос: "Может быть именно это твоя последняя сигарета?"

Я давно перестала видеть плюсы в курении и никакого удовольствия сигареты мне не доставляют! Именно поэтому я очень хочу бросить. Конечно, есть еще ряд плюсов отказа от курения, которые постоянно повторяет мне мой внутренний голос, и которые так же немаловажны для меня:
  • Улучшится физическое состояние: кожа, работа внутренних органов, состояние зубов(хочется чтобы они были беленькими, а не как осенняя листва);
  • Исчезнет неприятный запах от одежды, от самого тела, изо рта:);
  • Уменьшится риск онкологических заболеваний;
  • Улучшится общее психологическое состояние.
Из-за своих многочисленных попыток бросить я стала очень неуверенным в себе человеком. А как иначе? Если каждый день я думаю о том, что я безвольный, слабый человек! И сейчас для меня очень важно доказать самой себе, что это не так!

Желаю удачи, силы и отличного настроения всем, кто бросает курить!
%D0%91%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B5%D0%B9%D1%87%D0%B0%D1%81.jpg

Не так страшен чёрт, как его малюют...Верю, что все будет хорошо!
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ler4ik, О, я картинку к себе копирую! классная!
Кстати, во время праздников самое оно бросать! лучше уж в не- рабочей/учебной обстановке перетерпеть муки отказа и все что с ним связано!

Лови видео! ты теперь в некурящей компании!

 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Если каждый день я думаю о том, что я безвольный, слабый человек!
@Ler4ik, Отказ от сигарет, как выясняется - это один из самых сильных поступков в жизни человека! Тут к тебе вернется и самоуважение и чувство собственного достоинства, не говоря уже о физических бонусах! Удачи!
 

Ler4ik

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
113
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер:)!
Спасибо большое всем!
Вчера немного кружилась голова, а сегодня плакала из-за того, что котлеты подгорели:)))!
Появляются иногда мысли: "Может покурить?" И вчера чуть не покурила...Но зашла на форум и увидела, как поздравляют женщину с годом "некурения". Почитала. Вдохновилась:)! Хотя, кажется, что думаю о сигаретах каждую минуту! Останавливает то, что не хочется потом опять бросать и переживать все снова:)!
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
@Ler4ik, не бойся мыслей о сигаретах. В первые дни это нормально. Смотря в каком контексте о них думать. Только не допускай никаких сомнений в том, что не курить правильное решение. Наслаждайся тем, что никотин оставляет твоё тело, тяга ослабевает.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
@Ler4ik, не бойся мыслей о сигаретах. В первые дни это нормально. Смотря в каком контексте о них думать. Только не допускай никаких сомнений в том, что не курить правильное решение. Наслаждайся тем, что никотин оставляет твоё тело, тяга ослабевает.
 
Реакции: anji

T@ti

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
27
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Добрый вечер:)!
Спасибо большое всем!
Вчера немного кружилась голова, а сегодня плакала из-за того, что котлеты подгорели:)))!
Появляются иногда мысли: "Может покурить?" И вчера чуть не покурила...Но зашла на форум и увидела, как поздравляют женщину с годом "некурения". Почитала. Вдохновилась:)! Хотя, кажется, что думаю о сигаретах каждую минуту! Останавливает то, что не хочется потом опять бросать и переживать все снова:)!
Я сегодня тоже плакала с утра, угу, муж не так посмотрел на меня. Через 5 минут самой смешно стало. Видно у нас период такой. Не расстраивайся, это все пройдет. Главное не поддавайся соблазну и на смену слезам придет гордость за себя.
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Ler4ik, как дела? С праздником победы! Такого врага победили, а уж со своими слабостями точно справимся!!!
 

Ler4ik

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
113
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@anji, добрый день:)!
Приезжали гости, поэтому не было возможности зайти и отписаться.
Все хорошо пока (боюсь сглазить).
Когда регистрировалась на форуме и писала первый пост - никакого особого настроя не было и я думала, что на следующий же день закурю. Два дня я думала о сигаретах каждую минуту, но это были спокойные мысли, иногда, конечно, было и назойливое желание, но я сразу же заходила на форум, читала ответы и истории других людей, вдохновлялась, переживала - это очень помогло!
А сейчас я даже не могу это объяснить свое состояние. После Аллена Карра я была оптимистично настроена и очень радовалась тому, что бросаю курить, когда бросала с помощью силы воли - это всегда нервозность и сразу же срыв, сейчас я просто спокойна. Я не думаю чем мне занять себя, чтобы не думать о сигаретах, не думаю что хочу курить, что больше никогда в жизни не покурю и т.д. Как-то по-другому я думаю о сигаретах теперь...Хотелось бы знать почему так:)!
Боюсь, конечно, что все коту под хвост пущу:)))!
ktghrfg_4Os.jpg
 

Ler4ik

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
113
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Недели две назад появилась навязчивая идея - закурить. И я купила пачку сигарет. Одну выкурила, а остальные выбросила. И...уже неделю я курю в привычном темпе :banghead: Всю эту неделю бросаю курить и на следующий день снова начинаю!!!
Почему? Я же знала, что не нужно этого делать, но в 1893573013274610 раз испортила все!
Каждый новый раз всегда сложнее, чем предыдущий...Но хочу чтобы именно в этот раз у меня все получилось!
Форум действительно очень помогает, поэтому снова возвращаюсь сюда.
 

Kreker

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
115
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Каждый новый раз всегда сложнее, чем предыдущий...
А ты не думай так. Ты настройся, что каждый новый раз у тебя появляется больше осознанности. Каждый новый раз у тебя больше арсенала для борьбы (и в частности для борьбы с самой собой)!
И всё обязательно получится! Главное - не переставать пытаться! У тебя есть положительный опыт - используй его!:)
 

Kreker

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
115
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Курить я начала, когда уехала из родного дома учиться в другой город.
Аналогичная ситуация;) Я, правда, и в школе немного покуривал, но стоило оторваться от родителей и меня понесло...:)
 

Ler4ik

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
113
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Kreker, пока не получается так же положительно себя настроить. Сегодня к обеду снова закурила, сославшись на то, что не выспалась. Не шибко-то и сопротивлялась. Просто сказала себе: "Вот завтра высплюсь и брошу!". Все сомнения как рукой сняло:((
@Kreker, А много раз бросал курить?
 

Ler4ik

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
113
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Владимир Файб, Спасибо большое! Вы - пример для подражания!
Мне нужно обязательно почитать ваш дневник!
 

Ler4ik

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
113
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Kreker, Почитала твой дневник! У тебя все обязательно получится!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу