#Некурим Бросил курить - раз и навсегда!!!!!

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день.

Решил создать дневник в надежде на то, что он смотивирует меня довести настоящую попытку бросить курить до конца.

Немного о себе:
Стаж курения: Около 20 лет с периодическим отказом от курения (от полутора лет до 3-4 месяцев).
Среднее количество выкуриваемых сигарет: в среднем пачка в день.
Зачем решили бросить:
- Во первых я немного устал от этого. Я не получаю удовольствия от курения. Я понимаю что я пристрастился к сигаретам, но так же понимаю что это достаточно пагубная привычка.
- Во вторых я чувствую что во время бега и футбола, именно сигшареты мешают мне бегать быстрее, быть выностивее и т.д.
- Хочу доказать сам себе, что эта пагубная привычка не сможет одержать надо мной верх.
- Очень хочу сделать приятное своей маме и своей жене. Они будут счастливы если я брошу курить.
Попыток бросить: Бросал около трех раз все после прочтения книги "Легкий способ брсить курить" самое выдающиееся достижение - 1,5 года. (Зачем потом начал курить - сам не понимаю)
Причины прошлых неудач
- Первый раз когда я бросил курить на 1,5 года с первого раза я подумал, что видимо для меня нет ничего проще взять и отказаться от этого пристрастия на такой срок на какой я сам пожелаю. Поэтому спустя время - закурил от скуки.
- Потом попытки были менее удачными и каждый раз я срывался из за каких то заменителей сигарет (кальян) - покуришь, потом начинаешь курить чаще и понимаешь что проще купить пачку сигарет чем курить пстоянно кальян.
- Невыдержанность. В своем личном внутреннем диалоге. Я никогда не мог привести нужных аргументо в пользу отказа от курения. Было стыдно но обманывал сам себя.
Причины прошлых удач:
Для себя я отчетливо помню победу над курением самую первую. Я настолько проникся идеологией книжки "Легкий способ бросить курить" (хотя прочел всего треть от книги) что как то само сабой отказался от сигарет и испытывал от этого действительно душевный подъем. Я как зобированный до хрипоты мог доказыать друзьям что это легко и просто.
Что помогло вам не курить в прошлые попытки? Что давало силы, уверенность в себе?
В епрошлые разы я получал дполнительные силы от чтения книги "Легкий способ бросить курить" а так же внутреннего убеждения.

О себе:

Григорий, 34 года, живу и работаю в Москве. Женат, детей нет. Увлеаюсь бегом, футблом, зимой - сноубордом.
 

AndrOk

Старожил
Сообщения
304
Реакции
808
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Хочу пожелать тебе удачи! Человек уже опытный и на тему "я могу бросить в любой момент" не поведешься...

Я бы посоветовал только переименовать дневник в "Бросил курить".
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Поддерживаю предложение переименовать дневник. Говорить надо сразу в свершенном варианте - бросил.
Ну и просто не курить. И все получится.
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
В епрошлые разы я получал дполнительные силы от чтения книги "Легкий способ бросить курить" а так же внутреннего убеждения.

Привет. В этот раз силы бери из этого форума. Тут помогут всегда и советом поддержат если это необходимо. Удачи и добро пожаловать
 

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хочу пожелать тебе удачи! Человек уже опытный и на тему "я могу бросить в любой момент" не поведешься...

Я бы посоветовал только переименовать дневник в "Бросил курить".
Спасибо большое за добрые напутствия. Сейчас разберусь как поменять и поменяю!
 

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поддерживаю предложение переименовать дневник. Говорить надо сразу в свершенном варианте - бросил.
Ну и просто не курить. И все получится.
Спасибо. Буду стараться!
 

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. В этот раз силы бери из этого форума. Тут помогут всегда и советом поддержат если это необходимо. Удачи и добро пожаловать
Огромное спасибо. Всегда приятно когда люди понимают тебя и главное готовы помочь в трудную минуту.
 

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день,

Видимо ввиду формата именно дневника, наверное будет правильным постараться именно описывать то, что ты чувствуешь и что происходит с тобой.

Первый день без сигарет, не вызвал у меня чувства какого то подъема, видимо за прошедшие попытки избавится от этой пагубной привычки я понял, что день - два именно на энтузиазме - это свершенно нормальный показатель. Да, я думаю о сигаретах, иногда я ловлю себя на мысли о том, что я просто не могу думать ни о чем другом. Но эти мысли, пока не носят острого характера, сейчас я вспоминаю о сигаретах именно нахордясь в тех местах где я обычно закуривал - после работы, дома на балконе, по дороге на работу и т.д.
Уже сейчас иногда просыпается голосок который поджуживает меня из нутри, что бы я бросил эту затею и закурил, или хотя бы может быть покурил бы электронную сигарету или кальян. По опыту прошлых попыток я зхнаю, что именн этот внутренний голос таит в себе скамую большую опасность, и именно твоя решительность и характер могут помочь справиться с ним.

Пока никаких супер сложностей у меня не возникает. Не могу сказать что стал раздражительным или настроение ухудшилось. Хотя скорей всего об этом должны судить близкие, кто общается со мнй постоянно.

Порлон решимости, отступать не хочу.
 

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
После вобеда, во время поездки домой чуть не поддался на уговоры самого себя...
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@grishabig, привет!
Прочитала в начале твоего дневника, что однажды тебе хорошо помогла книга Карра. Я тоже "под Карром" хорошо мотивирована была, но надо было читать его постоянно, чтобы мотив не слабел, а я не стала. И со временем закурила, так завершилась одна из моих попуток бросить в прошлом. Сейчас вот мне подкинули А.Карра в аудио-формате, слушаю, здорово, помогает! Хочу слушать целый год, чтобы запомнилось навсегда! )

Я перечитала здесь много дневников за эти сутки: очень помогает! Читай!
А вот мысли типа "уговоры самого себя на покурить", с которыми приходится бороться - это верный признак, что сдашься (у многих, кто закурил вновь были подобные настроения перед этим...). Лучше прими тактику тупонекурения, не закуривать и всё! Постоянно крути в уме причины, ради которых бросил. А если что-то в тебе начнёт уговаривать - переключай внимание на тупонекурение или Карра...

Это мои скромные советы, у меня 4 дня ))) Но пока справляюсь ) Решали поддержать тебя :playfull:
 

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@grishabig, привет!
Прочитала в начале твоего дневника, что однажды тебе хорошо помогла книга Карра. Я тоже "под Карром" хорошо мотивирована была, но надо было читать его постоянно, чтобы мотив не слабел, а я не стала. И со временем закурила, так завершилась одна из моих попуток бросить в прошлом. Сейчас вот мне подкинули А.Карра в аудио-формате, слушаю, здорово, помогает! Хочу слушать целый год, чтобы запомнилось навсегда! )

Я перечитала здесь много дневников за эти сутки: очень помогает! Читай!
А вот мысли типа "уговоры самого себя на покурить", с которыми приходится бороться - это верный признак, что сдашься (у многих, кто закурил вновь были подобные настроения перед этим...). Лучше прими тактику тупонекурения, не закуривать и всё! Постоянно крути в уме причины, ради которых бросил. А если что-то в тебе начнёт уговаривать - переключай внимание на тупонекурение или Карра...

Это мои скромные советы, у меня 4 дня ))) Но пока справляюсь ) Решали поддержать тебя :playfull:
Привет Angi,

Спасибо за слова подждержки. Стараюсь и держусь. У меня раньше было несколько попытко бросить и раньше я всегда поддавался на соблазн закурить хотя бы разочек. Но сейчас помятуя об этих соблазнах я хочу отказаться от всег чсто хоть как то могло бы во мне пробудить воспминание о сигаретах - электпроныые сигареты, кальян ...

Так что, пока выдерживаю натиск... Еще раз спасибо за поддержку.
 

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Третье утро без сигарет.

Ну что сказать в жизни уже начинают появляться события которые произошли когда я боольше не курю. Вчера привезлди кровать домой. ))) Мелочь а приятно. Я помню по предыдущим попыткам бросить курить буквально через месяц - другой ты обрастаешь событиями и мероприятиями когда ты уже не куришь. Так мало того, через пол года твои знакомые попросту забудут курил ли ты когда нибудь или нет. )))

Вот что самое интересное - я дома не говрил, что бросил курить. И жена даже не замечает что я не хожу на балкон покурить, что я не курю когда мы идем по улице или когда идем утром до парковки ))) Мне если честн уже самму интересно когда же она осознает что я больше не пахну сигаретами ))))

Ну что сказать ддрузья - о сигаретах периодически думаю. Конечно тяга есть, но не постоянная. Пока легко справляюсь с позывами покурить. Из того что произошло (или кажется что произошло) со мной после отказа от курения:
- Вода в стакане оказывается имеет приятный запах и аромат, раньше пил даже не задумывался.
- Различаю на улице очень отчетливо запахи цветения (черемуха)
- Уитром вставать несравнимо легче, нет сухочти во врту и нет ощущения тяжести.
- По своим ощущениям стал как то легче заинтерисовавать себя делами. Подумал - сделал. Раньше бы дольше раскачивался.
- Слава богу что нет жора. Не заедаю желание покурить.
- Может быть субъективно, но есь чувстов легкости.

Самое главное что пока держусь (вот не очень нравится слово держусь) пока все хорошо. Проблем не вижу, все идет как и хотел. Не курю!
 

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Доброе утро! :)
У нас такие похожие ощущения) Я уже 4 день не курю :)
 

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро! :)
У нас такие похожие ощущения) Я уже 4 день не курю :)
Привет nikolaeva_one. Да, видимо все испытывают схожие ощущения, поле того как никотин перестает поступать в организм. ))) Я по себе знаю, что самое главное, что бы не угасал этот жизненный энтузиазм, и свершение чего то нового... Ну хотя бы в первое время потом все пойдет как по накатаной. ))))

Желаю и тебе - оставаться на позитиве и не терять ощущение новой жизни - жизни без сигарет. Удачи!!!
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
жена даже не замечает что я не хожу на балкон покурить, что я не курю когда мы идем по улице или когда идем утром до парковки ))) Мне если честн уже самму интересно когда же она осознает что я больше не пахну сигаретами ))))

Привет! Тоже заметила такой феномен! Оказывается людям вокруг, в том числе близким некурящим, всё равно курим мы или нет (не в общем, а в конкретный момент). Мы сами придаём курению такое огромное значение, что кажется что все вокруг чувствуют то же самое, что им только до нашего курения и есть дело. А им вообще пофик. Меня это вдохновляет тем, что у настоящих некурящих (которым стремлюсь стать) голова забита любыми вещами, но не курением. И иногда пытаюсь притвориться ими. Это здорово.

А сейчас в период отвыкания только нам известно, что это за чувства такие: постоянно, каждое мгновение делать правильный выбор: НЕ КУРИТЬ, пока это не станет привычным и постоянным выбором, пока все жизненные моменты не "перезапишутся" на некурящую жизнь, во всём их многообразнии. И хоть охота, чтобы близкий человек оценил твой подвиг, но некурящие этого никогда не поймут, поэтому лучше не ждать от них внимания. Т.к. если они его и проявят, это будет ложное понимание и поддержка, меня же оно только бесит. Уж лучше пусть не замечают или будут равнодушными. А однажды осознают, тогда пусть и будет приятно ) @grishabig, и жена порадуется искренне, и самому вдвойне приятно будет!
 

Catrina

Пушистый ежик
Сообщения
4.029
Реакции
9.314
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Т.к. если они его и проявят, это будет ложное понимание и поддержка, меня же оно только бесит. Уж лучше пусть не замечают или будут равнодушными. А однажды осознают, тогда пусть и будет приятно ) @grishabig, и жена порадуется искренне, и самому вдвойне приятно будет!
а мне нравится, что некурящяя подружка поддерживает и в первый день спросила, а ты что не куришь? мы вместе идем с работы на тренировку и всегда в одном месте останавливаемся, чтобы я покурила))) так она остановилась, а я дальше пошла))))
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а мне нравится, что некурящяя подружка поддерживает и в первый день спросила, а ты что не куришь? мы вместе идем с работы на тренировку и всегда в одном месте останавливаемся, чтобы я покурила))) так она остановилась, а я дальше пошла))))

Катрина, здорово, когда так!!! У всех по-разному видимо и в этом вопросе.

У меня же от поддержки некурящих возникает только один эффект: желание покурить, то бишь накат. Настоящую поддержку, которая помогает не курить дальше получаю лишь здесь, на форуме, в среде себе подобных по вопросу курения, понимающих проблему изнутри! )))
 

Catrina

Пушистый ежик
Сообщения
4.029
Реакции
9.314
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
форум сильная вещь))) несколько лет назад только читала, мне этого хватило, теперь еще и пишу))) прогресс. Поддержка реальная
 

zolushka9995

Ветеран
Сообщения
1.600
Реакции
2.274
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Катрина, здорово, когда так!!! У всех по-разному видимо и в этом вопросе.

У меня же от поддержки некурящих возникает только один эффект: желание покурить, то бишь накат. Настоящую поддержку, которая помогает не курить дальше получаю лишь здесь, на форуме, в среде себе подобных по вопросу курения, понимающих проблему изнутри! )))
О да, когда люди несведущие в этом вопросе лезут с советами и какой-то непонятной поддержкой -бесит! Я ещё понимаю, когда бросившие дают советы, поддерживают - тогда понятно. А когда человек вообще человек не в курсе что это такое и с чем его едят просто раздражает. Действительно проще и лучше когда окружающие не придают этому значения. Как будто ничего не произошло. Теперь только подумала, что было бы приятнее сообщить всем что не курю где-то через месяц. А теперь уже поделилась с некоторыми этой информацией... Неинтересно теперь будет. Ещё и срывы у меня были. Тоже все в курсе(. И ещё один момент: бывает попадаю на застолья, а пить нельзя по каким-либо причинам (то за рулём, то таблетки какие-нибудь пью, то вставать рано то ещё чего, то просто НЕ ХОЧЕТСЯ) так вся компания аж с ума сходит "Ой, а чего это Зойка не пьет?! а давайте мы её уговорим и напоим?! Или докопаемся до истиной причины отказа от алко?!" Ну это ж просто из себя выводит! И когда пост соблюдала - то же самое "Интересно, надолго ли тебя хватит ( с сарказмом)?" И давай куском шашлыка перед лицом мне махать. Это невыносимо.:mad:
 

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Катрина, здорово, когда так!!! У всех по-разному видимо и в этом вопросе.

У меня же от поддержки некурящих возникает только один эффект: желание покурить, то бишь накат. Настоящую поддержку, которая помогает не курить дальше получаю лишь здесь, на форуме, в среде себе подобных по вопросу курения, понимающих проблему изнутри! )))
Angi, Catrina,

Возможно, то что сейчас не обращает внимания это для меня какой то мотиватор - ну когда нибудь то да обратит внимания. А на самом деле понимаешь что все идет от какой то скуки даже не то что скуки... просто вот нечего тебе делать, хочется загнять чем то руки и тут же тянешься за сигаретами. Пройдет немного времени и в такие моменты будешь делать что то другое... а Возможно и моментов таких - "пустых" в жизни не станет ... ))))

Всем спасибо за поддержку.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу