Сила воли Просто бросаю. Надоело.

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Стаж курения
5 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день. Иногда больше. Меньше - никогда.
Зачем решили бросить
Мне надоело курить. Бросаю второй раз. Надеюсь последний.
Причины отказа от курения
Если честно, увидела на ноге выпирающие вены, и это повергло меня в шок. Хочу здоровую кожу, здоровое тело, здоровые мысли ;) Надоело зависеть от никотиновой палочки.
Попыток бросить
Эта вторая.
Бросал(а) с использованием методик
Табекс.
Причины прошлых неудач
Не допила таблетки до конца. Да и не понимала, зачем мне бросать, ведь и так все хорошо.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Пью много воды.
Ну и немного от себя, а лучше много
Не хочется пока говорить высоких слов. Посмотрим, что выйдет из этой затеи.

 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Здравствуй @nikolaeva_one, У тебя огромное преимущество - это небольшой стаж. Многие отдали бы все, чтобы завязать раньше, увы, осознание потери приходит к нам очень поздно.
Сейчас расстаться с пагубной привычкой для тебя намного легче, не теряй времени на сомнения, это лишь порождает иллюзорную ценность в курении.
Ты на правильном пути! Удачи;)
 

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Здравствуй @nikolaeva_one, У тебя огромное преимущество - это небольшой стаж. Многие отдали бы все, чтобы завязать раньше, увы, осознание потери приходит к нам очень поздно.
Сейчас расстаться с пагубной привычкой для тебя намного легче, не теряй времени на сомнения, это лишь порождает иллюзорную ценность в курении.
Ты на правильном пути! Удачи;)

Спасибо) моя подруга со стажем курения 15 лет сказала то же самое.
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
@nikolaeva_one, Привет. Если решила твёрдо расстаться с этой не совсем здоровой привычкой, то обязательно всё получится. И на счёт срока я полностью согласен. Бросай это дело пока не поздно. Удачи
 

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
@nikolaeva_one, Привет. Если решила твёрдо расстаться с этой не совсем здоровой привычкой, то обязательно всё получится. И на счёт срока я полностью согласен. Бросай это дело пока не поздно. Удачи

Спасибо большое)
 

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Раз уж это дневник, буду писать свои эмоции и ощущения.
Бросила курить 3 мая, первый день (а точнее вечер) дался легко.
4 мая (вчера) было уже гораздо тяжелее, было острое чувство нехватки чего-то, немного кружилась голова. Пол дня провела в горячей ванной, распаривала кожу, чтобы избавиться от запаха и ощущения табака. Несколько раз помылась мылом))) Вечером сделала несколько простых упражнений на растяжку. Скачала на айфон приложения для бросающих курить.

Сегодня 5 мая. Со сном вчера были проблемы (не могла уснуть, просыпалась среди ночи), хотя раньше никогда такого не было. Сегодня сижу на работе, безумно тянет на улицу в курилку. Когда вышла на улицу, ноги сами понесли меня в сторону курящих) но я вовремя повернула) В голове полный бардак. Не понимаю, что происходит, но туплю сегодня по-страшному) Хорошо, что у меня адекватный руководитель. Накупила в аптеке глицин, витамин С растворимый, пью свои любимые витаминки, плюс стараюсь выпивать минимум 1,5 литра воды в день.
 

zolushka9995

Ветеран
Сообщения
1.600
Реакции
2.274
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
@nikolaeva_one, удачи тебе, терпения и легкого бросания! Небольшой стаж курения - это несомненно плюс! Наши-то прокуренные организмы уже и забыли, как это без сигарет!
Причины прошлых неудач
Не допила таблетки до конца.
А пока пила - не курила? Получилось же хоть на какое-то время бросить?
 

luck

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
79
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Привет!Мне очень нравится, что ты просто бросаешь.Не ведешь борьбу ,а просто расстаешься с привычкой.Я думаю это правильный подход и у тебя все получится.Удачи!
 

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
@nikolaeva_one, удачи тебе, терпения и легкого бросания! Небольшой стаж курения - это несомненно плюс! Наши-то прокуренные организмы уже и забыли, как это без сигарет!
А пока пила - не курила? Получилось же хоть на какое-то время бросить?

Пока пила, не курила. Две недели, по-моему.
 

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Привет!Мне очень нравится, что ты просто бросаешь.Не ведешь борьбу ,а просто расстаешься с привычкой.Я думаю это правильный подход и у тебя все получится.Удачи!

Спасибо!))
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Причины отказа от курения:
Если честно, увидела на ноге выпирающие вены, и это повергло меня в шок.
если честно, то избавление от табако-зависимости скорее всего не исцелит тебя от этого...
я к тому, что некоторые ставят цели бросая курить, несовсем "адекватные"... например
тут читал у одного в дневнике:".... причины отказа от курения: ухудшилось здоровье,
хочу чувствовать себя так, как чувствовал до того как закурил..."
две недели писал, крепился... и пропал... последние сообщения были типа-
"..нихрена не чувствую себя лучше... только хуже..."...
вывод.. он естественно не достиг своей цели и сорвался... нужно правильно ставить цели...

Я хочу сказать, что если вы хотите что то изменить в себе... изменить что то значительное...
то будет мало, просто некурить... надо еще и работать над собой... заняться спортом, здоровьем,
интелектуально развиваться... и т.д..

@nikolaeva_one, мы верим в тебя у тебя все получиться!!!
Удачи!!!
 

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
если честно, то избавление от табако-зависимости скорее всего не исцелит тебя от этого...
я к тому, что некоторые ставят цели бросая курить, несовсем "адекватные"... например
тут читал у одного в дневнике:".... причины отказа от курения: ухудшилось здоровье,
хочу чувствовать себя так, как чувствовал до того как закурил..."
две недели писал, крепился... и пропал... последние сообщения были типа-
"..нихрена не чувствую себя лучше... только хуже..."...
вывод.. он естественно не достиг своей цели и сорвался... нужно правильно ставить цели...

Я хочу сказать, что если вы хотите что то изменить в себе... изменить что то значительное...
то будет мало, просто некурить... надо еще и работать над собой... заняться спортом, здоровьем,
интелектуально развиваться... и т.д..

@nikolaeva_one, мы верим в тебя у тебя все получиться!!!
Удачи!!!

Александр, спасибо за ответ!)
Моя цель - не убрать эти вены)) Моя цель сделать так, чтобы они больше не появлялись. Я адекватно оцениваю ситуацию...пока что)
 

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Сегодня третий день, как я не курю. Что ж, чувствую себя довольно странно. Хотя настроение очень приподнятое :) Появилась уйма времени, которое я трачу пока на себя любимую)

Вчера вечером было ужасное желание закурить. Спасибо подруге, которая встретила меня у метро с пакетом семечек) Так и гуляли с ней весь вечер. Уснула потом быстро, только проснулась в 4 утра зачем-то (точно не покурить, я никогда не курила по ночам), а потом бодренько подскочила в 7.30. Заметила, что всего за 2 дня с хвостиком улучшился цвет лица. Планирую вечером опять позаниматься растяжкой. А на работе буду пить воду)

Утром по дороге к метро очень хотелось стрельнуть сигаретку и покурить, пока никто не видит. Да, вот такие малодушные мыслишки посещают мою голову.

Свободное от сигарет время оказалось довольно просто забить. На работе иногда выхожу с коллегами просто постоять на солнышке, пока они курят. Дома есть время сделать масочку для лица, накрасить ногти и т.д. Я рада, что такие решения приходят в мой забитый никотином мозг, ведь раньше курение было для меня ритуалом. Утром я не могла пойти краситься, не покурив, так сильно дрожали руки. Потом от дома до метро - курить. Около офиса с коллегами курила перед работой. И потом каждый час. От метро до дома курила. Дома курила в подъезде, в туалете иногда (да, это очень мерзко), в окошко. Курила за чашкой кофе, в кафе, в клубах, в машинах, около метро, автобусных остановок... И так мне это надоело, до жути просто. Оказалось, что накраситься утром довольно просто, да и кофе вкуснее без сигареты. Дома стало очень свежо, ведь я теперь не дымлю на кухне, и от моих волос пахнет шампунем, а не табаком. Хотя, признаться, табачный дым я люблю :) Запах мне нравился всегда, но не когда его много и он какой-то "спертый".

Посмотрим, как пойдет дальше. Ничего сверхъестественного я не ожидаю (вроде 8 кубиков на прессе и очищенной кармы), пусть всё идет своим чередом и происходит постепенно, по мере необходимости. А пока я молодец :)

Ребят, посоветуйте какие-нибудь травки для мягкого и непринужденного очищения организма) Так, просто побаловать свой внутренний мир)
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Утром по дороге к метро очень хотелось стрельнуть сигаретку и покурить, пока никто не видит. Да, вот такие малодушные мыслишки посещают мою голову.

Я тоже такие мысли пропускал в голове. Потом понимал, до чего я довел себя. Я взрослый мужик, сейчас буду стрелять сиги как в детстве... да шло бы всё это лесом... и прогонял всех чертей из головы)

Молодец, держись )
 

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Я тоже такие мысли пропускал в голове. Потом понимал, до чего я довел себя. Я взрослый мужик, сейчас буду стрелять сиги как в детстве... да шло бы всё это лесом... и прогонял всех чертей из головы)

Молодец, держись )

Я начинала курить в сознательном возрасте, в 19 лет. Стреляла иногда сигареты, особенно в последнее время, когда позакрывали палатки и ларьки. Было какое-то чувство паники, если в пачке не оставалось сигарет)
 

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Доброе утро, мир)
Вот и пошли 4 сутки моего некурения :) Самочувствие довольно странное, по крайней мере словами из моего словарного запаса не объясняется. Просыпалась сегодня ночью несколько раз, что опять же мне не свойственно... Зато по утрам просыпаюсь гораздо легче.

Никаких особых изменений в организме не происходит. Ожидала обострение работы органов чувств, но, по всей видимости, пока рано.

Курить практически не хочется. В целом отказ от сигареты пока проходит гладко (тьфу-тьфу-тьфу), но может быть это из-за маленького еще срока. Хочется поскорее выбраться из этой папки и перейти в другую :)

Выводы делать рано. Срок маленький, посмотрим, что будет дальше :)
 

Catrina

Пушистый ежик
Сообщения
4.029
Реакции
9.314
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
хороший срок, по своим ощущениям, все самое сложное позади, а лучшее впереди
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу