Сила воли "Терпи!"

Ольга Усачева

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
69
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это моя вторая серьезная попытка!

Всем здравствуйте! Тем, кто бросил и радуется жизни (о, как я вами восхищаюсь!), тем, кто бросил и не знает, куда себя деть без сигареты (как я вас понимаю!), и, наконец, тем, кто только собирается - вы на верном пути!

Начала я с попытки прочитать Карра и забыть о курении - не то. Посмотрела одноименный фильм - опять не то. Хватало дня на 2-3, а потом пропадала мотивация и заедало чувство потери чего-то важного. В этот раз решила ничего не читать и никому не верить=) Сама! Правда, попросила мужа меня поддержать (тоже курильщик со стажем), а он просто ходит и издевается - курит на кухне (есессно от запаха у меня опять начинаются приступы), сигареты по всей квартире в пачках лежат. В общем, с ним очень тяжело. Вчера сильно поругались, что тоже не прибавляет сил терпеть период отвыкания. Но я держусь.
Пересмотрела свое отношение к сложившейся ситуации и решила сегодня для себя - ну и пусть курит, хоть лежа в кровати - это его дело, а я буду Терпеть. Говорят, чем тяжелее дорога, тем сильнее радость от достижения цели.

В первый день отказа я чувствовала себя очень даже неплохо, вечерком немного потянуло к подоконнику на кухню, но сумела себя сдержать и заставила лечь спать. На второй день стало хуже. Мысли о сигарете посещали почти каждые полчаса (психиатры утверждают, что здоровый взрослый человек думает о сексе каждые 20 минут=)). Когда помогали несколько глубоких вздохов, когда - стакан воды. Мной было съедено 4 упаковки сухариков "Кириешки" и прочитана абсолютно бестолковая книга про любоф. На третий же день была медкомиссия с вытрепанными нервами и муж, курящий на кухне. Это почти меня добило! Но я дала себя указ - ТЕРПЕТЬ! И я терплю.
Сегодня уже полегче. Мы с ребенком дома, на улице плохая погода - валяемся перед телевизором, играем и читаем книжки. Кстати, нашла таблетки "Успокой". Не успокаивают. Мжет чаек какой травяной попить? А то так и до язвы недалеко)

Резюме: сила воли не самый плохой способ. Я не крепкий орешек, никогда не считала себя человеком с железной волей и крепким словом и характером настоящего воина. Но все возможно! Главное сильно-сильно захотеть!
 

Ольга Усачева

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
69
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ах, дада. Совершенно забыла)
Стаж курения - 5 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет - 15-20 шт.
Зачем решили бросить

Проблемы со здоровьем, стала плохо выглядеть, хочу быть примером для сына.
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/2192
Попыток бросить - 2
Бросал(а) с использованием методик

"Легкий способ бросить курить"
Причины прошлых неудач
Отсутствие какой-либо поддержки, курили все вокруг - как сговорились. Ну и сама не сдержалась. Еще и очень рано решила, что достигла определенного успеха и позволила себе выпить. Алкоголь расслабляет не только тело, но и мозг=(
Причины прошлых удач

Смотрела фильмы документальные, читала о вреде курения.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли, только с надеждой на себя. Кто, кроме нас?) Да и книга Карра не всегда под рукой, а мозг - вот он, в коробочке)
Ну и немного от себя, а лучше много
Этот пункт я выполнила в первую очередь=) Смотрите выше)
 

Тореадор

Старожил
Сообщения
458
Реакции
508
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Начало положено, ты не куришь вот и умничка, И добро пожаловать:dance:
 

Ольга Усачева

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
69
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот, почитала, немножечко втянулась. Теперь хочу (больше для подведения промежуточных итогов для себя) систематизировать информацию, которая за все это время надумалась у меня в голове). А именно плюсы и минусы Некурения.

Плюсы:
  • Просыпаться по утрам стало намного приятнее и легче.
  • С утра не мучает неприятное ощущение в горле и привкус во рту.
  • Обычно на утренний моцион уходило 1,5-2 часа - около 5-ти сигарет и 3 чашки кофе или чая. Теперь можно заняться действительно важными делами. Часов в 10 уже чувствуешь себя огурцом, полон сил и энергии.
  • Не мучают мысли об ухудшающемся здоровье и риске заболеваний (раньше это самым ужасным образом влияло на настроение).
  • Дома хорошо пахнет.
Минусы:
  • Чувство потери чего-то важного, немногонепонятное состояние.
  • Агрессия. Раньше как - покурил и успокоился. Теперь курит и успокаивается муж, а ты сидишь и тебя просто колбасит!
  • Зависть. "Смотри на них - чашечка кофейка, сигаретка да свежий воздух! Мммм, убила б!..".
  • Скука. Состояние ничегонеделания. Раньше как - перекурил - хорошо, можно дальше работать. Это был ритуал завершения - сварил суп-покурил, сходил в магазин - покурил. Теперь все дела просто...обрываются. Нет состояния завершенности(
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
@Ольга Усачева, Приветствую! Удачи тебе, у тебя обязательно всё получится. Настрой у тебя хороший
 

luck

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
79
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Привет!Держись!У меня тоже муж курит и пачки по всему дому.Но я думаю нужно именно так отвыкать, ведь не будет стерильных от сигарет условий.
 

Ольга Усачева

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
69
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!Держись!У меня тоже муж курит и пачки по всему дому.Но я думаю нужно именно так отвыкать, ведь не будет стерильных от сигарет условий.
Мне тоже кажется, что так даже лучше - сразу же готовишься к условию, что тебя вечно будут окружать курящие (не переведутся такие). А ты уже готов)) Спасибо за поддержку! А с мужем ругались? У нас вчера прям до скандала из-за этих сигарет(
 

luck

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
79
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Нет с мужем не ругаюсь.Мы поменялись местами так что не в праве возникать.Несколько месяцев назад он бросал курить, а я говорила что это его решение и не должно ограничивать мою свободу(от несвободы).Он бросил не курил три месяца, но потом из-за неприятностей опять начал.Как аукнется так и откликнется.Так что претензий предъявлять не могу, но я пытаюсь склонить его к бросанию и вроде намечается прогресс.
 

Ольга Усачева

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
69
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оля, привет. Как успехи?
Доброго дня! Хорошо! Играемся с ребенком, ломки нет (не то, что несколько дней назад). Заметила, что время свободное появилось=) Решила вот найти какую-нибудь масочку для лица в составе которой есть банан. Малой не доел немножко - жалко выкидывать=) А вы как относитесь ко всему домашнему для красоты?

Я вот до нового года решила волосы нарастить. Когда сняла - через месяц - мама! Вообще себя не узнала! Волосенок почти нет, какие-то жиденькие - короче, кошмар... И вот с конца января 2015 я перестала пользоваться шампунями фабричного производства. Поначиталась всего. Пользуюсь разными масочками для роста волос, а голову мою горчичным порошком с натертым мылом детским. Результат - за 3 месяца волосы вырасли см на 6, а про качество вообще молчу - никогда такой шевелюры у меня не было). Теперь вот на фоне отказа от курения решила и кожей лица заняться - а то серо-желтая какая-то, как у больной старой женщины(
 

Ольга Усачева

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
69
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет с мужем не ругаюсь.Мы поменялись местами так что не в праве возникать.Несколько месяцев назад он бросал курить, а я говорила что это его решение и не должно ограничивать мою свободу(от несвободы).Он бросил не курил три месяца, но потом из-за неприятностей опять начал.Как аукнется так и откликнется.Так что претензий предъявлять не могу, но я пытаюсь склонить его к бросанию и вроде намечается прогресс.
Я вот и своему сказала, что все вернется. Сейчас он мои просьбы курить в подъезде игнорирует, хотя и видит, как мне тяжело. А потом он надумает чего менять - я его с тем же успехом поддержу. И не в отмеску, а просто не смогу относиться с понимаем, помня, как он меня "поддержал". Я, собственно, потому тут и оказалась - мне очень нужна твердая рука, за которую можно будет ухватиться в случае, если "подскользнусь". Как странно, что мы находим поддержку у абсолютно незнакомых людей, а не у своих родных и близких.
 

НаталиЛюбимова

Старожил
Сообщения
415
Реакции
331
Не курю с
06.05.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
у меня первый день сегодня. ((( Регулярно к косметологу хоЖу, но результат не особо радует, всю вину валю на сигареты. Вот переЖиву самые трудные дни и заимусь масками ))))
 

Ольга Усачева

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
69
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ольга Усачева, Приветствую! Удачи тебе, у тебя обязательно всё получится. Настрой у тебя хороший
Привет! Спасибо большое!) Купила себе самых обычных мятных карамелек (слава богу зубы я недавно все вылечила и пломбы новые, можно портить=)) - и если чуть что, сразу конфетку! В общем, переживаю период очень даже комфортно. Боялась, что перейду на обжорство - но нет. Не тянет. Еще сегодня узнала замечательную новость - проходила обследование - наконец прошла моя болячка, которая "сжирала" меня 4 года! Мой желудок здоров! Чем не повод начать новую жизнь?)
 

Ольга Усачева

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
69
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня первый день сегодня. ((( Регулярно к косметологу хоЖу, но результат не особо радует, всю вину валю на сигареты. Вот переЖиву самые трудные дни и заимусь масками ))))
Все получиться!)) Трудные дни - кстати. Я во второй (пока самый жуткий) день, чтобы про сигареты забыть руки занимала - волосы накручивала, распрямляла, красилась, умывалась...) Я в декрете, работаю на полставки и в некоторые дни из дома почти не выхожу (особенно когда погода плохая, как сейчас, и с ребенком не вариант даже погулять) - вот и пришлось искать подручные средства, дабы пережить ломку. Мжет и Вам поможет?) Делать масочки не после жутких дней, а во время?))
Кстати - как себя чувствуете? Что-нибудь в помощь взяли или силой воли бросаете?
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@Ольга Усачева, Привет привет. Настрой хороший, 3 дня - уже срок! Все будет нормально. Недельку продержаться и дышать станет легче. Правда правда.
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Ты знаешь, мне кажется что спустя некоторое время, не желание мужа выходить в подъезд и демонстративное курение на кухне - будет придавать тебе новых сил и будет для тебя скорее не раздражителем а дополнительным мотиватором.
 

Ольга Усачева

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
69
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Wolf83,
Привет! Спасибо! Я стараюсь не думать об этой гадости. Вчера утром высунулась по привычке в окошко, но только без сигареты - и поняла, что не чувствовала этого запаха уже 5 лет, запах весеннего утра) Это замечательно! Придает сил и уверенности, что дело-то - правое!)

@grishabig,
Привет! Я очень надеюсь, что это перестанет меня раздражать! Все-таки у каждого есть право выбора и свобода делать то, что ему кажется правильным. Другое дело, что мы живем семьей, должны друг другу на встречу идти - вот и палка о двух концах( В общем, все нервы ему истрепала, главное до развода не дойти((( А то как бывает - из-за мелочи, гав-гав - и по итогу снежный ком размером с товарный поезд. Там и старые обиды и невысказанные претензии - и вот, получайте/распишитесь в том, что семью сохранить не сумели.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу