Сила воли Один шаг и я - идеальная женщина!

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Всем привет! Меня зовут Мария. ;)
Как надо, резко и сейчас? Вот значит всё, я не курю! Хотя всегда было если утром покурила, то этот день не считается и бросаю с завтра. И так на протяжении лет 5 уже.
Надоело уже курить, жуть как!
Курю с 17 лет, сейчас мне 32. Бывали периоды по месяцу-два, полгода даже был "некурения" и всегда находились объективные причины, чтобы начать. Чаще всего стресс (хороший или плохой). Когда волнуюсь независимо по хорошему и плохому поводу, хочется закурить.
Еще боюсь поправиться, и так борюсь с лишними килограммами, а если еще и поправлюсь...
Надо что-ли одновременно на диету и бросать и еще и спорт подключать. Как быть?! Да и исключить ситуации, в которых хочется закурить, но это невозможно. Я всегда думала, что я сильная, а оказывается я слабая и нет у меня силы воли.:cry:
Не хочу применять никаких спец средств, всё это проходили, и лишняя химия в организм ни к чему! Верю, что могу сама!
Итак, отлично, я не курю!!!!! Отсчет пошел!

П.с. всем буду рада, любому совету или привету :D
 

Catrina

Пушистый ежик
Сообщения
4.029
Реакции
9.314
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет, ты сильная, у тебя все получится, и сила воли есть. Я бы спорт подключила любой (сама занимаюсь постоянно, стараюсь не ленится) после физической нагрузки хочется меньше курить, да и серотонин в организме вырабатывается и занятие , и фигура. Но это кому как, надо найти свой метод, кому прыгать, кому гулять, а кто-то по лестнице ходит
 
Реакции: anji

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветствую, Мария! Я тоже начала в 17 лет, и сейчас 32. Хотя бросать начала уже через полгода как закурила ))) Но прикипело курение за несколько месяцев уже сильно, поэтому не получалось бросить более, чем на 3 месяца.

Но текущая попытка отличается от других тем, что есть поддержка таких же как мы, завязавших курильщиков, здесь на форуме! Я читаю дневники постоянно: и новичков, и тех, кто уже не курит несколько месяцев, и сторожил, некурящих годами. Это очень вдохновляет! И тебе советую!
 
Реакции: anji

Золечка

Авторитетная личность
Сообщения
734
Реакции
1.191
Не курю с
13.03.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать @Мария Юрьевна, молодец, что решилась на этот шаг!!!
Я всегда думала, что я сильная, а оказывается я слабая и нет у меня силы воли.:cry:
Да мы тут все безвольные, раз столько лет своей жизни прокурили и находились под влиянием сигареты. Так что вперед, без оглядки на бывшую курящую жизнь:D:D:D
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да мы тут все безвольные, раз столько лет своей жизни прокурили и находились под влиянием сигареты.

Не думаю, что мы безвольные. Просто сигарета: очень хитроумная, почти неосязаемая ловушка. О её истинном воздействии на человека можно догадываться лишь обусловленно, и ещё сложнее понять. На это мы никогда не находим времени. Вот я сейчас не по привычке осуждаю себя, а учусь любить себя, а это, оказывается, сложно.

К примеру, выдержка из философии Луизы Хей на тему Как полюбить себя:

1. Прекратите критиковат. Критика никогда никого не меняет. Откажитесь от критики себя. Примите себя именно такими, какие вы есть. Когда вы критикуете себя, ваши перемены негативны. Когда вы одобряете себя - вы меняетесь позитивно.

2. Прекратите запугивать себя, терроризировать себя своими же мыслями. Это ужасный способ жизни. Найдите для себя такой образ, который приятен вам (для меня - это желтая роза), и немедленно переключайтесь от пугающих вас мыслей к приятным.

3. Будьте великодушны, добры и терпеливы. Будьте великодушны по отношению к себе. Будьте добры к себе. Будьте терпеливы, так как вы осваиваете новый способ мышления. Относитесь к себе как к истинно любимому человеку.

4. Будьте добры по отношению к своему разуму. Ненавидеть себя - значит ненавидеть свои мысли. Не стоит делать этого. Лучше измените их.

5. Восхваляйте себя. Критика разрушает внутренний дух. Похвала укрепляет его. Хвалите себя, как можно больше. Говорите себе, как хорошо вы справляете с каждой мелочью.

6. Поддерживайте себя. Найдите способы поддерживать себя. Обращайтесь к друзьям и позвольте им помогать вам. Вполне естественно просить о помощи, когда вы в ней нуждаетесь.

7. Относитесь с любовью к вашим недостаткам. Осознавайте, что вы их сами создали, чтобы удовлетворить какие-то свои потребности. Сейчас вы ищете новые позитивные пути для удовлетворения ваших потребностей. Так что нежно избавляйтесь от старых негативных стереотипов поведения.

8. Заботьтесь о своём теле. Научитесь правильно питаться. Какая пища необходима вашему телу для поддержки оптимальной энергии и жизнеспособности? Разучите физические упражнения. Какие из них доставляют вам удовольствие? Нежно любите и уважайте храм, в котором вы живете.

9. Работайте с зеркалом. Чаще смотрите себе в глаза. Проявляйте свои чувства возрастающей любви к самому себе. Глядя в зеркало, прощайте себя. Глядя в зеркало, поговорите со своими родителями и простите их. Хотя бы один раз в день говорите себе: "Я люблю тебя. Я действительно люблю тебя".

10. Делайте это прямо сейчас. Не ждите, пока у вас наладятся дела, вы похудеете, найдете новую работу или заведете новые связи. Начинайте прямо сейчас и делайте все от вас зависящее.
 

Рина66

Продвинутый
Сообщения
299
Реакции
1.057
Не курю с
21.07.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Не думаю, что мы безвольные. Просто сигарета: очень хитроумная, почти неосязаемая ловушка. О её истинном воздействии на человека можно догадываться лишь обусловленно, и ещё сложнее понять. На это мы никогда не находим времени. Вот я сейчас не по привычке осуждаю себя, а учусь любить себя, а это, оказывается, сложно.

К примеру, выдержка из философии Луизы Хей на тему Как полюбить себя...
Все это было бы легко, когда бы не было так трудно
 
Сообщения
9
Реакции
22
Не курю с
04.05.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
пробуйте...у вас должно получиться...я вот не курю 4-й день всего, а муж все прикалывается, сигаретку просит...но я держусь! Хотя я также как и вы считаю себя совершенно безвольным человеком относительно сигарет. Вот где можно дать слабину, так там я кремень, а вот сигареты...это просто ППЦ на 20 лет!!!
 

НаталиЛюбимова

Старожил
Сообщения
415
Реакции
331
Не курю с
06.05.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Привет:))) Я тоже новичок. Второй день без сигарет. С форумом легко и надежно! Сегодня только ем, ужас какой-то, но первые деньки позволю себе. Дальше диета плюс спорт:))
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Мария Юрьевна, привет!
Добро пожаловать на форум!!!
Здесь ты будешь обеспечена и советами,и приветами!
Желаю победы над зависимостью!
 
Реакции: anji

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Спасибо всем!:angel:
Вчера не получилось, как я и говорила, если утром курила, то "значит сегодня еще можно, а с завтра начну"вот такие мысли были вчера...
Вот завтра наступило, в течение рабочего дня вообще без проблем держусь, даже не хочется. В обед гуляю пешком каждый день по 40 минут быстрым шагом, там сигаретам места нет. Среди дня статус не позволяет выходить на крыльцо и курить. А вот вечером с мужем, он закуривает и я с ним. Вчера не сдержалась, хотя всю дорогу домой твердила себе, что я не буду. :cry:
@Catrina, спасибо, я занимаюсь спортом. Во-первых, силовыми в тренажерном зале два раза в неделю. Во-вторых, по выходным утром велосипед. В-третьих, ежедневные прогулки км. по 6 по вечерам с мужем. Активности достаточно.
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
@НаталиЛюбимова, первый день самый трудный?
Я для себя знаю - мне надо первый день продержаться, второй уже намного легче. Еще заменять надо чем-то привычку, говорят, яблоко есть надо в тот момент, когда захотелось - всё полезней, чем булки/семечки :D
Я, вот, думаю, может отжиматься или дыхательную гимнастику делать.
На работе и так каждый час встаю и что-нибудь делаю минут 5.
Люблю я спорт! :skip:
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Я понимаю, что говорить себе и запрещать придется всю жизнь, эта привычка не отпустит никогда. Может в лет 60 мне уже и будет всё равно и я закурю, а до этого я хочу жить!
Все бывшие курильщики курят во сне, правда? Не хочу курить во сне, вообще никак не хочу курить! Отпусти меня паршивая привычка! :banghead::banghead::banghead:
smettere-di-fumare-700x520.jpg
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Еще всегда думала, чтобы бросить курить надо даже не вспоминать об этом. А тут, на форме и в дневнике получается постоянное напоминание об этой привычке. Надо как-то перестроить мозг, и думать, что вот уже день-два-месяц и я молодец!
Как вы думаете? Все тут пишут, что вместе легче, что люди годами ведут дневники... Годами вспоминать, что ты курил и бросил... сигареты... сигареты... сигареты.... кругом, только об этом и говорят. Как справляетесь с этим?
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
нет, постоянно думать об этом никаких сил не хватит. Надо как-то отпускать. То ли заходить сюда раз в день к вечеру, констатировать факт некурения?! :cold: То ли попробовать недельку почитать дневники. Прям не знаю, что делать.
 

НаталиЛюбимова

Старожил
Сообщения
415
Реакции
331
Не курю с
06.05.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@НаталиЛюбимова, первый день самый трудный?
Я для себя знаю - мне надо первый день продержаться, второй уже намного легче. Еще заменять надо чем-то привычку, говорят, яблоко есть надо в тот момент, когда захотелось - всё полезней, чем булки/семечки :D
Я, вот, думаю, может отжиматься или дыхательную гимнастику делать.
На работе и так каждый час встаю и что-нибудь делаю минут 5.
Люблю я спорт! :skip:
Для меня морально первый день был самым тяжелым:) готовилась долго к нему. Я в моменты,,приступов,, обруч кручу:))))
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Еще слышала, что негативные высказывания надо убирать, не употреблять частицу "НЕ". Т.е. говорить не "Я не курю", а "Я веду здоровый образ жизни" или "Я свободная от прошлой привычки!"

Как думаете?
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Еще всегда думала, чтобы бросить курить надо даже не вспоминать об этом. А тут, на форме и в дневнике получается постоянное напоминание об этой привычке.

Забыть не получится, особенно на первых порах, слишком много внутри и вокруг что напоминает об этом. Ну и пусть! Я предпочитаю помнить постоянно, только не с грустью о потере сигареты, а с радостью о приобретениях, которые приходят (и ещё придут) отказавшись от неё. При этом не обращать внимание на временное плохое, "ВСЁ ПРОХОДИТ" говорил Соломон. И ещё постоянная бдительность, что означает готовность к отражению накатов, а они, коварно возникают из ниоткуда и неожиданно, надо быть всегда в готовности отразить )))

Все тут пишут, что вместе легче, что люди годами ведут дневники... Годами вспоминать, что ты курил и бросил... сигареты... сигареты... сигареты.... кругом, только об этом и говорят. Как справляетесь с этим?

Меня тоже пугала эта мысль остаться навсегда бывшим курильщиком: всю жизнь нет-нет и бороться с желанием покурить, т.е. быть пожизненно завязавшим наркоманом. Но сейчас думаю нет, будет не желание покурить, а скорее воспоминание, вот было время как курил, и вроде неплохое время (проблемы, связанные с курением и побудившие бросить могут подзабыться). Обычное просто воспоминание, изредка (я делаю выводы на основе чтения дневников старожил).

Сейчас вспоминаю свою первую сигарету: девочки из параллельной группы в техникуме, курящие, полезли в кусты покурить, меня позвали с собой, ну сидим мы на корточках, они предложили попробовать. Я вроде как отказываюсь, но потом почему бы и нет (хотя бы понять, почему люди курят). Короче, и в тот момент, когда была абсолютно некурящей - всё равно мысль о сигарете. И можно было ответить на предложение как "да", так и "нет", делать выбор. Т.е. за бывшим курильщиком навсегда остаётся обязательство делать правильный выбор: говорить "нет". Но мучения отвыкания - они временны.
 

luck

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
79
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Еще всегда думала, чтобы бросить курить надо даже не вспоминать об этом. А тут, на форме и в дневнике получается постоянное напоминание об этой привычке. Надо как-то перестроить мозг, и думать, что вот уже день-два-месяц и я молодец!
Как вы думаете? Все тут пишут, что вместе легче, что люди годами ведут дневники... Годами вспоминать, что ты курил и бросил... сигареты... сигареты... сигареты.... кругом, только об этом и говорят. Как справляетесь с этим?
Привет!А не думать про сигареты не получится, это как когда говорят не думай про какого-то бегемота и только о нем и думаешь.Нужно не запрещать себе думать, а научиться игнорировать эти мысли.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу