Вейп Лучше позже, чем никогда.

Ирина Болибок

Старожил
Сообщения
311
Реакции
419
Не курю с
21.04.2015
Лет курения
40
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Курила с 1974 года, со школьного возраста. Небольшие перерывы - рождение детей, если честно -не перерывы , а уменьшение количества сигарет в день... Последние 30 лет выкуривала 20-25 сигарет. Лет 10 назад перешла на тонкие и слабые. Читала неоднократно Аллена Карра. Просматривала про всякие способы бросить курить в интернете. НО ни разу не пыталась БРОСИТЬ КУРИТЬ! И вот, по совету весьма авторитетного для меня человека, приобрела ЭС .21.04 2015. Пока "налаживала" с ней отношения( то батарейка села, то парогенератор испортила и т. д. выкурила 5-10 сигарет) в первые 10 дней ,а теперь - только ЭС . Жидкость- 12,6 и нулевка. Тема мне нравиться- сама не могу поверить, что не курю.... Срок невелик- но радует!!!! Надеюсь не вернусь к сигаретам.
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ирина, всё получится! Главное поверить в себя. У всех здесь своя история, и у всех одна цель. Каждый день без никотина - это победа. Желаю удачи и терпения, мы все рядом.
 

Calipso

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
7
Не курю с
13.05.2015
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ирина, я тоже начала читать про ЭС и думаю попробовать, но сомнений много, очень много. Ведь у нас будет все тоже самое по сути, только без никотина, ЭС так же вредны. Я в растерянности!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Ирина Болибок, Привет, подруга!
Электронные сигареты - всяко меньшее зло, чем то, что называется нынче сигаретами. Да и я знаю несколько людей, кто действительно, технично и эффективно перешел на "фломастерокурение". Желаю удачи в дальнейшем налаживании отношений, моя приятельница с электронками как алхимик - творит, выдумывает, пробует, смешивает различные вкусы - к капуччино дабавим каплю шерри бренди и т.д. ;) удивительно, если после стольких лет стажа, тебе удалось достаточно запросто перейти на парение - желаю продолжать в том же духе и никогда не возвращаться к аналоговым!.
@Calipso, жидкость для ЭС во многих случаях содержит никотин. Кроме того, она содержит глицерин, пропиленгликоль и пищевые добавки- ароматизаторы. Совершенно точно, что пар не содержит угарный газ и массу вредных смол, присущих обычным сигаретам. Но это все равно подмена одной зависимости на другую.
Удачи вам!
 

Ирина Болибок

Старожил
Сообщения
311
Реакции
419
Не курю с
21.04.2015
Лет курения
40
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Ирина, я тоже начала читать про ЭС и думаю попробовать, но сомнений много, очень много. Ведь у нас будет все тоже самое по сути, только без никотина, ЭС так же вредны. Я в растерянности!
Спасибо всем! Я очень долго просматривала ин-фу про ЭС. Точно раз в 10-30 лучше, чем сигареты!!!! ,а безникотиновые- вообще песня! и эстетичнее и т.д. и т.п.!!! Теперь тоже " колдую"- целый ритуал по "заливанию " составов, дозировка. Вечером на зарядку не забыть поставить, в общем- развлечение..... Это очень развлекает. Огромные плюсы- нет дыма, пепла, запаха. Мои близкие в восторге- особенно те , которые не курят... Посмотрю, как пойдет дальше,может вообще откажусь., но уж очень нравится САМ ПРОЦЕСС- все же 40 лет стажа.....
 

Ирина Болибок

Старожил
Сообщения
311
Реакции
419
Не курю с
21.04.2015
Лет курения
40
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Ирина, всё получится! Главное поверить в себя. У всех здесь своя история, и у всех одна цель. Каждый день без никотина - это победа. Желаю удачи и терпения, мы все рядом.
Спасибо!!! к сожалению пока делаю смесь никотиновую.
 

Ирина Болибок

Старожил
Сообщения
311
Реакции
419
Не курю с
21.04.2015
Лет курения
40
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
@Gloria, Спасибо за поддержку, так как есть и скептично настроенные товарищи... а мне нравится!! нравится не покупать сигареты, не пахнуть ими насквозь . Приятно удивлять близких.
у Вас указанно, что не курите с 22.07.13???? и до сих пор на форуме??? Браво!!!
 

Ирина Болибок

Старожил
Сообщения
311
Реакции
419
Не курю с
21.04.2015
Лет курения
40
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Всем привет!!! почти месяц не курю! ЭС всегда при себе- нулевка и шестерка- планирую уменьшать" количество подходов" состояние отличное , о сигаретах не думаю. То , что курят вокруг -вообще не волнует. Я в растерянности- как же раньше не собралась?, Не начинала бросать, потому что боялась, что не получится, Слишком большой ажиотаж вокруг этого вопроса, а по -этому и неуверенность была( лично про себя так думаю) и в результате больше 40 лет- вонь, дым, деньги на ветер, я уж не говорю про здоровье!!!!... Да, зубы стала чистить чаще- какая-то потребность возникла.С большим удовольствием пользуюсь духами.
 

Ирина Болибок

Старожил
Сообщения
311
Реакции
419
Не курю с
21.04.2015
Лет курения
40
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Огромное спасибо Владимир!!!! Я только что думала о том, что мало посетителей на моей страничке,,,.И тут такой сюрприз!, до месяца мне осталось чуть чуть, но однозначно- не курю. По-моему мы земляки?
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»

Katrin008

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
165
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Ирина, Вы молодец!
Я тоже бросала с помощью ЭС. Причем перестала курить "сигареты" сразу же после покупки электронки. Получилось всё само собой и легко! Идея мне очень понравилась и я набрала кучу баков, модов и соответственно жидкостей. Парила 4 месяца, причём если забывала зарядить и батарея садилась, то могла спокойно выдержать целый день, не испытывая никаких "ломок", но буквально накануне Нового года, забыв ЭС дома, решила ради интереса купить и попробовать обычные сигареты. Мне очень не понравилось, во рту появился забытый вкус гадости, которые не замечаешь когда выкуриваешь пачку в день. Да, не понравилось. Но тем не менее, через час я курила ещё одну. Вот дура! Это всё, что мне хочется сказать о себе)). И вот уже конец мая, и я решила бросить курить, но уже не используя ЭС. Честно говоря, рада бы это делать, "паря", но теперь меня электронка не "берёт". Как только затягиваюсь - закашливаюсь и гаджет убираю подальше. А жаль )
Поэтому не малодушничайте как я, желаю Вам продержаться по максимуму, а потом и вовсе забыть что такое и "курить" и "парить"
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Парение, это, конечно, всё замечательно. Но привязка к дутию, скажем так, остаётся и даже крепнет. К тому же этот процесс начинаешь воспринимать положительно. Ведь он теперь, как бы, не противоречит здоровью. Ну как бы, относительно... Он же помогает бросить сигареты. И как потом от него самого избавляться... И всегда может захотеться пожёстче, обычные сиги.
Да, от сиг к парению - шажок. Поэтому как бы легко. Но и от парения к сигам - шажок. Легко и как бы "естественно" вернуться.
В общем, скользкая дорожка. Можно не подскользнуться и достойно пройти к некурению. Для этого нужно иметь ясную цель. И не сворачивать.
Но нет такого качественного перелома, как когда просто бросаешь курить. Вдыхать любое ради удовольствия (ну кроме чистого воздуха на природе). Даже при помощи препаратов. Но прекращая вдыхать лишнее. Здесь имеется явное отличие. Явное отвыкание. И бросание и возможный возврат тоже явные. Поэтому перед возвратом есть явный барьер.
 

Ирина Болибок

Старожил
Сообщения
311
Реакции
419
Не курю с
21.04.2015
Лет курения
40
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Полистала дневники.
Ты же ссылку на свой дневник не даешь,не враз то найти можно! :)
Привет! Спасибо! держусь ... сегодня ( на 30 ДЕНЬ!!!) вдруг утром про сигареты вспомнила:eek::hot:- начала метаться... Сейчас на работе- вроде отлегло.... сразу на сайт. Насчет " не даешь ссылку" - видно я как то неправильно что то сделала, даже счетчик поставить не могу.... вообще не просто общаться с компом в 56 лет...
 

Ирина Болибок

Старожил
Сообщения
311
Реакции
419
Не курю с
21.04.2015
Лет курения
40
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Парение, это, конечно, всё замечательно. Но привязка к дутию, скажем так, остаётся и даже крепнет. К тому же этот процесс начинаешь воспринимать положительно. Ведь он теперь, как бы, не противоречит здоровью. Ну как бы, относительно... Он же помогает бросить сигареты. И как потом от него самого избавляться... И всегда может захотеться пожёстче, обычные сиги.
Да, от сиг к парению - шажок. Поэтому как бы легко. Но и от парения к сигам - шажок. Легко и как бы "естественно" вернуться.
В общем, скользкая дорожка. Можно не подскользнуться и достойно пройти к некурению. Для этого нужно иметь ясную цель. И не сворачивать.
Но нет такого качественного перелома, как когда просто бросаешь курить. Вдыхать любое ради удовольствия (ну кроме чистого воздуха на природе). Даже при помощи препаратов. Но прекращая вдыхать лишнее. Здесь имеется явное отличие. Явное отвыкание. И бросание и возможный возврат тоже явные. Поэтому перед возвратом есть явный барьер.
Спасибо огромное!!!! Да , надо серьезно подумать об этом!!!! Уже чувствую какой- то подвох.. Не все так просто... ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ!!!!:devil:
 

Ирина Болибок

Старожил
Сообщения
311
Реакции
419
Не курю с
21.04.2015
Лет курения
40
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Ирина, Вы молодец!
Я тоже бросала с помощью ЭС. Причем перестала курить "сигареты" сразу же после покупки электронки. Получилось всё само собой и легко! Идея мне очень понравилась и я набрала кучу баков, модов и соответственно жидкостей. Парила 4 месяца, причём если забывала зарядить и батарея садилась, то могла спокойно выдержать целый день, не испытывая никаких "ломок", но буквально накануне Нового года, забыв ЭС дома, решила ради интереса купить и попробовать обычные сигареты. Мне очень не понравилось, во рту появился забытый вкус гадости, которые не замечаешь когда выкуриваешь пачку в день. Да, не понравилось. Но тем не менее, через час я курила ещё одну. Вот дура! Это всё, что мне хочется сказать о себе)). И вот уже конец мая, и я решила бросить курить, но уже не используя ЭС. Честно говоря, рада бы это делать, "паря", но теперь меня электронка не "берёт". Как только затягиваюсь - закашливаюсь и гаджет убираю подальше. А жаль )
Поэтому не малодушничайте как я, желаю Вам продержаться по максимуму, а потом и вовсе забыть что такое и "курить" и "парить"

Спасибо огромное!!!! Да , надо серьезно подумать об этом!!!! Уже чувствую какой- то подвох.. Не все так просто... ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ!!!!:devil: сегодня утром( на 30 день!!!) дал о себе знать, слегка, успокоилась быстро. Надо сразу придумывать занятия, отвлекаться...
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Gloria, Спасибо за поддержку, так как есть и скептично настроенные товарищи... а мне нравится!! нравится не покупать сигареты, не пахнуть ими насквозь . Приятно удивлять близких.
у Вас указанно, что не курите с 22.07.13???? и до сих пор на форуме??? Браво!!!

По скорости ответа понятно, что бываю сейчас на форуме редко и наскоками ;) Потому что чем дольше, тем действительно дальше от этой привычки. Занимаюсь поисками утраченного времени/восстановлением здоровья/борьбой за вечную молодость и красоту - ненужное вычеркнуть - и уже даже не вспоминается, что когда-то и пары часов не могла прожить без сигареты. Интересно узнать, как дела у боевых друзей по отвыканию и поддержать добрым словом начинающих - поддержка зачастую много значит.

А запах от ЭС есть - иногда мятный, иногда вишневый, у нас доктор один так парит карамелью в коридоре - словно кондитерская фабрика! Но всяко лучше того, что выдают нынче за табак ;)

С месяцем свободы! Ура!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу