Сила воли Хватит!

Katrin008

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
165
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка (20 сигарет)
Зачем решили бросить
Планирую беременность
Причины отказа от курения
Не хочу убить своё здоровье окончательно
Попыток бросить
Порядка 10
Бросал(а) с использованием методик
Табекс, Никоретте, эл. сигареты, Аллен Карр
Причины прошлых неудач
Малодушие
Причины прошлых удач
Надежда

Сейчас бросаю с помощью
Надеюсь бросить с помощью банальной силы воли
Ну и немного от себя, а лучше много
За 10 лет попытки бросить курить были неоднократными... но я снова срывалась. Безусловно, первые несколько месяцев были наполнены радостью и гордостью от того что "вау! я смогла", но после того как первая радость проходила, при малейшем стрессе (а у каждого из нас практически каждый день наполнен переживаниями) я хваталась за сигарету, убеждая себя что она будет единственной. Сначала я даже не покупала пачку, боясь снова закурить, но через пару дней (будто второй человек жил внутри меня) я всё-таки делала это и... понеслось!
Не знаю почему так происходило, не знаю как с этим бороться и жутко боюсь, что никогда не избавлюсь от зависимости и вытекающих из неё неприятностей. А ведь я должна, я обязана суметь! Я планирую впервые стать мамой и крайне необходимо уж раз не быть полностью здоровой, то хотя бы не пытаться уничтожить "остатки" здоровья.
Раньше я бросала с помощью "Табекса" (два полных курса), электронных сигарет (отказалась от табака в первый же день с лёгкостью и радостью, но после возвращения к обычным сигаретам уже не сумела снова обойтись "электронкой"), с помощью никотиновых жевательных резинок (как говорится "вообще не о чем"), читая Карра (меня совсем не проняло) и ни один из этих методов не принёс результата "навсегда". Конечно я понимаю, что виной моих срывов является малодушие и глупость, и наверное именно поэтому с помощью дневника я хочу снова и снова бить себя по голове, приговаривая "дура! что ты делаешь! выбрось каку!!". Надеюсь... и продолжаю бояться.
 

TAHЯ

Засыпанда
Самозабаненные
Сообщения
3.736
Реакции
8.570
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Katrin008, удачи тебе! Мотивация у тебя хорошая ,здоровье детей самое главное, да и свое тоже. Все обязательно получится.
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Я планирую впервые стать мамой и крайне необходимо уж раз не быть полностью здоровой, то хотя бы не пытаться уничтожить "остатки" здоровья.
Привет!
У тебя отличная мотивация. Тем более есть опыт. Проанализируй все прошлые срывы, из-за чего они произошли, что ты делала не так. Бери себя в руки а мы тебя поддержим уж тут, можешь не сомневаться в этом)) Удачи тебе, всё получится обязательно!!

P.S. А табекс я бы прикупил на твоём месте, лишняя подстраховка не помешает.
 
Реакции: nagy

Katrin008

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
165
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Привет!
У тебя отличная мотивация. Тем более есть опыт. Проанализируй все прошлые срывы, из-за чего они произошли, что ты делала не так. Бери себя в руки а мы тебя поддержим уж тут, можешь не сомневаться в этом)) Удачи тебе, всё получится обязательно!!

P.S. А табекс я бы прикупил на твоём месте, лишняя подстраховка не помешает.
Спасибо за поддержку!
В отношении Табекса - я действительно считаю, что это супер-препарат, и с его помощью желающий бросить курить может воплотить свою мечту! НО у меня уже выработался на него иммунитет что ли... В общем ощущения такие: курить хочу, но из-за его составляющих не могу. И получается ещё больший психоз чем без него...
 

Katrin008

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
165
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Стыдно признаться, но вчера я не выдержала и выкурила одну сигарету. Стало легче и одновременно тяжелее. И стыдно. И не хотела писать сюда об этом - как маленькая девочка думала, что не скажу и значит не накажут. Хотя прекрасно понимаю, что наказать себя могу только я. По крайней мере в данном вопросе. Вот и сижу. Наказываю.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Спасибо! Да, и надеюсь что она действительно будет последней!
Надейся на себя а сигарета не стоит того чтобы о ней много думать, отвыкнешь забудешь и все ты в порядке!
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Katrin008, знаешь это не самое страшное, что ты её выкурила, страшно то, что снова бросить ты не сможешь , прояви выдержку , а если не курить и мечтать о ней так рано или поздно она окажется у тебя во рту обратно, успокойся и повтори попытку, главное сама это пожелай себе, и в конце концов ты поступила честно рассказав об этом а это уже много поверь!я желаю тебе реально бросить эту помойку и забыть как страшный сон, удачи!
 

Katrin008

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
165
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
@Katrin008, знаешь это не самое страшное, что ты её выкурила, страшно то, что снова бросить ты не сможешь , прояви выдержку , а если не курить и мечтать о ней так рано или поздно она окажется у тебя во рту обратно, успокойся и повтори попытку, главное сама это пожелай себе, и в конце концов ты поступила честно рассказав об этом а это уже много поверь!я желаю тебе реально бросить эту помойку и забыть как страшный сон, удачи!
Большое спасибо! Я буду стараться изо всех сил!
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Зачем тебе табекс или каррр ? Просто брось и все и держись , тем более тебе ребеночка рожать в будущем разве не хочется здорового ребеночка?а может и двух?! Это сильнее привычек и слабостей , а здоровье свое собственное не сильнее всего этого гавна сраного придуманного кем то чтобы иметь нас не снимая штанов?
 

Katrin008

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
165
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Зачем тебе табекс или каррр ? Просто брось и все и держись , тем более тебе ребеночка рожать в будущем разве не хочется здорового ребеночка?а может и двух?! Это сильнее привычек и слабостей , а здоровье свое собственное не сильнее всего этого гавна сраного придуманного кем то чтобы иметь нас не снимая штанов?
Прекрасно это понимаю. Поэтому и пыталась бросить неоднократно. Видимо хлюздя я..
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ты думаешь кому то было легче? Нет не было но легче мы делаем себе сами, я понимаю тебя и покурил больше тебя и любил самое главное пыхтел так что многие даже не смогли поверить а я до сих пор над ними глумлюсь и пытаюсь задеть в них этим их остатки достоинства к самим себе чтоб разозлились на меня и по бросали на хрен эту помойку, нужно время по любому быстро только в рекламах и кино, но ни чего невозможного нет и быть не может, просто поверь мне и все
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Уверен если у тебя найдут рак ты испугаешься и прокрутишь всю жизнь перед глазами оно тебе надо? Нет тогда сделай нет и все, поверь когда себя якобы себя жалеешь делаешь только хуже, мы несовершенны все но в нас заложено совершенство и только своей внутренней силой мы можем это в себе открыть таков механизм замка
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Извини если грубо зато честно
 

Katrin008

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
165
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Уверен если у тебя найдут рак ты испугаешься и прокрутишь всю жизнь перед глазами оно тебе надо? Нет тогда сделай нет и все, поверь когда себя якобы себя жалеешь делаешь только хуже, мы несовершенны все но в нас заложено совершенство и только своей внутренней силой мы можем это в себе открыть таков механизм замка
Я не задумывалась о таких возможностях, и надеюсь что не придётся. Но как побороть в себе определенное "раздвоение личности" на черное и белое, на курильщика и желающего бросить - я пока пытаюсь найти способ. И дело не в том, что у меня нет уверенности, уверенность как раз-таки есть. Только вот это глупое "один раз - не пи..ас", просто зашкаливает. Что-то типа "ну вот я сейчас покурю и всё, честно-честно, больше не буду". Причём это всё я говорю сама себе, а не кому-то. По сути дела обманываю себя по полной программе
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Тогда вот это ощущение запомни когда ты думала что покуришь и будет легче , как оно сменилось после того как покурила и мысли которые тебя посетили запомни , ты ведь сто процентов пожалела?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу