Сила воли И вновь бросаю навсегда =)

Игорь Калинин

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
136
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения: 10 лет с момента первой сигареты (где-то 1-2 года "вырабатывал" привычку).
Среднее количество выкуриваемых сигарет: чуть меньше пачки (12-15 сигарет).
Зачем решили бросить: не люблю зависимости любого рода. В последнее время начал замечать, что курение абсолютно несовместимо с активной жизненной позицией. Все чаще стал воспринимать привычку, как неполноценность.
Причины отказа от курения: все бонусы некурящего человека=) боюсь, если начну перечислять - дневник так и не допишу за год.
Попыток бросить: вот тут все очень странно у меня... Каждый год !! именно каждый, бросал курить на 30-90 дней. Иногда в два подхода. Т.е. курю месяца 4-6 плотничком, потом 1-3 месяца перерыва и снова за старое.
Бросал(а) с использованием методик: в основном просто начинал "новую жизнь" с нового года или после ДР или с лета (зимы осени весны). Однажды, прочитал Карра и бросил на 90 дней.
Причины прошлых неудач: друзья и алкоголь... Каждый раз думал, вот сейчас сигаретку и завтра как будто не было ничего=) ну а с утра - вот только до понедельника покурю, ну и Вы понимаете=)
Сейчас бросаю с помощью и без =)
Ну и немного от себя, а лучше много нет, все таки лучше немного =) нашел сайт с небольшим опозданием - бросил с понедельника (18 мая 2015), соответственно, заканчивается шестой день...
to be continued =)
 

Natali4ka

Старожил
Сообщения
484
Реакции
603
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Все чаще стал воспринимать привычку, как неполноценность.
Воот какая мысль долго крутилась у меня в голове, но я не могла ее сформулировать правильно :)
Удачи тебе , хороший настрой , всё обязательно получится!
 

Nszr

Пророк
V.I.P
Сообщения
7.234
Реакции
19.460
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Игорь Калинин

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
136
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Итак, день 7. Сегодня вечером будет ровно неделя без этой самой привычки. С утра стандартно - привкус табака и кашель (не очень сильный).
Ментальное состояние с утра я бы назвал "философским")) как то очень спокойно и уверенно. Точно знаю, что сегодня нет никакой вероятности срыва. Есть ощущение легкости дыхания, это действительно здорово дышать свежим, пока еще весенним воздухом. Чувствуется появление здорового аппетита (когда курил, даже мысли о завтраке не было).
По советам какой-то из миллиона статей)) сегодня по плану легкие и продолжительные кардио нагрузки - идем гулять в хвойный лес (говорят хвоя неплохо очищает легкие).
Друзья-соратники, надеюсь у Вас сегодня также легко и радостно пройдет очередной день свободы и восстановления организма от никотиновых оккупантов)) ! Бросаем в кайф!

ЗЫ: расскажите кто что делает с питанием? витамины или какие-либо спецпродукты) употребляете для поддержания организма в период отказа от никотина?
 

zolushka9995

Ветеран
Сообщения
1.600
Реакции
2.274
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Итак, день 7. Сегодня вечером будет ровно неделя без этой самой привычки. С утра стандартно - привкус табака и кашель (не очень сильный).
Ментальное состояние с утра я бы назвал "философским")) как то очень спокойно и уверенно. Точно знаю, что сегодня нет никакой вероятности срыва. Есть ощущение легкости дыхания, это действительно здорово дышать свежим, пока еще весенним воздухом. Чувствуется появление здорового аппетита (когда курил, даже мысли о завтраке не было).
По советам какой-то из миллиона статей)) сегодня по плану легкие и продолжительные кардио нагрузки - идем гулять в хвойный лес (говорят хвоя неплохо очищает легкие).
Друзья-соратники, надеюсь у Вас сегодня также легко и радостно пройдет очередной день свободы и восстановления организма от никотиновых оккупантов)) ! Бросаем в кайф!

ЗЫ: расскажите кто что делает с питанием? витамины или какие-либо спецпродукты) употребляете для поддержания организма в период отказа от никотина?
Кушай всё что душа пожелает - потом вес скинешь, если что-то наберешь. По поводу леса -отличная идея! Я тоже обажаю хвойный лес! Особенно летом, когда смолой пахнет. Удачи тебе ! Не теряй позитивный настрой и всё будет хорошо!
 

Игорь Калинин

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
136
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Игорёк, какие дела? Как настроение?
Все прошло по плану) день замечательный, но есть одно НО. Я когда планировал бросить, всех близких людей предупредил, что какое-то время буду редкостным засранцем... Ну перепады настроения, раздражительность и проч. Чувствую, что нервишки порчу им конкретно, но ничего не могу поделать... даже совесть не мучает. Странное такое чувство, когда совестно за то, что не совестно... Неадекват, конечно, но как то так ))
 

Игорь Калинин

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
136
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Игорь Калинин, успеха тебе . Чем больше некурящих людей на земле , тем чище воздух и небо :oops:;). Удачи тебе :balanced:
Спасибо! Принцип: "бросил сам, помоги другу" поможет сделать воздух чище) потом, я так понимаю, стоит заняться озоновыми дырами...
 

Игорь Калинин

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
136
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вместо постоянного статуса хотелось бы поставить слайд шоу... чтобы с интервалом в 30-50 секунд статус менялся с агрессивного на релакс, потом веселый, затем странный и т.д. :frantics:
 

nagy

Апельсиновый эльфийский хомяк
Сообщения
3.803
Реакции
8.848
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Итак, день 7. Сегодня вечером будет ровно неделя без этой самой привычки. С утра стандартно - привкус табака и кашель (не очень сильный).
Ментальное состояние с утра я бы назвал "философским")) как то очень спокойно и уверенно. Точно знаю, что сегодня нет никакой вероятности срыва. Есть ощущение легкости дыхания, это действительно здорово дышать свежим, пока еще весенним воздухом. Чувствуется появление здорового аппетита (когда курил, даже мысли о завтраке не было).
По советам какой-то из миллиона статей)) сегодня по плану легкие и продолжительные кардио нагрузки - идем гулять в хвойный лес (говорят хвоя неплохо очищает легкие).
Друзья-соратники, надеюсь у Вас сегодня также легко и радостно пройдет очередной день свободы и восстановления организма от никотиновых оккупантов)) ! Бросаем в кайф!

ЗЫ: расскажите кто что делает с питанием? витамины или какие-либо спецпродукты) употребляете для поддержания организма в период отказа от никотина?
Вот та.. Завтрак у меня теперь как у нормальных людей, а не ближе к ужину (а ночью опустошаем холодильник). Кардио нагрузки очень хорошо помогают мотивации (ну и организм быстрее очищается). Читала что нужно принимать витамины группы В
 

nagy

Апельсиновый эльфийский хомяк
Сообщения
3.803
Реакции
8.848
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо! Принцип: "бросил сам, помоги другу" поможет сделать воздух чище) потом, я так понимаю, стоит заняться озоновыми дырами...
Моя подруга не курит уже пять дней))) Она очень удивилась, когда у знала что я, которая дымила как паровоз, не курю и решила тоже.
 

Игорь Калинин

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
136
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
8 день.
С утра тревожно, хотя причин по сути нет... Кашель усилился, причем весьма значительно. Скорее всего просто аллергия на понедельник, так как мыслей о сигарете нет) :unsure:
 

zolushka9995

Ветеран
Сообщения
1.600
Реакции
2.274
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Все прошло по плану) день замечательный, но есть одно НО. Я когда планировал бросить, всех близких людей предупредил, что какое-то время буду редкостным засранцем... Ну перепады настроения, раздражительность и проч. Чувствую, что нервишки порчу им конкретно, но ничего не могу поделать... даже совесть не мучает. Странное такое чувство, когда совестно за то, что не совестно... Неадекват, конечно, но как то так ))
Да ты просто КРАСАВЧИК! Молодец, так держать. А то что нервишки пошаливают, и то что ты стал "редкостным зазранцем" - так мне кажется у меня и в курящей жизни такие же проблемы были:D. Ничего, я думаю они поймут и простят.
 

zolushka9995

Ветеран
Сообщения
1.600
Реакции
2.274
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
8 день.
С утра тревожно, хотя причин по сути нет... Кашель усилился, причем весьма значительно. Скорее всего просто аллергия на понедельник, так как мыслей о сигарете нет) :unsure:
Вот-вот!!! Тревожность это состояние называется! А я всё пыталась это чувство писать на 3 страницы! Кашель - это хорошо .. организм таким образом очищается от гадости, которую ты 8 лет вдыхал.
 

zolushka9995

Ветеран
Сообщения
1.600
Реакции
2.274
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Моя подруга не курит уже пять дней))) Она очень удивилась, когда у знала что я, которая дымила как паровоз, не курю и решила тоже.
А у меня вообще появилась навязчивая идея - избавит мир от курения полностью. Хотя понимаю - это утопия...:nah_disagree:
 

Игорь Калинин

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
136
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да ты просто КРАСАВЧИК! Молодец, так держать. А то что нервишки пошаливают, и то что ты стал "редкостным зазранцем" - так мне кажется у меня и в курящей жизни такие же проблемы были:D. Ничего, я думаю они поймут и простят.
На сэкономленные деньги буду заглаживать вину))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу