Опрос Медицинских работников могут обязать оказывать медпомощь табакозависимым гражданам

Обратитесь ли вы к врачу за помощью в отказе от курения?


  • Всего проголосовало
    24

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В свою очередь, помощник министра здравоохранения РФ Татьяна Клименко, наряду с эффективными запретительными и ценовыми мерами, призвала активизировать помощь тем, кто решил бросить курить. Она сообщила, что Минздрав России разрабатывает порядок оказания медпомощи по отказу от курения и при табачной зависимости, согласно которому все медицинские работники первичного звена должны будут оказывать такую помощь.

Читать там особо нечего, разве что победные реляции на тему очередной победы над Западом. Поэтому цитирую выборочно.

По словам депутата Госдумы Дмитрия Носова, в результате принятых антитабачных мер продажи американских и британских сигарет в России снизились на 8%. "Для них это означает потерю 15 млрд рублей. А для России это значит, что наши сограждане выкурили на 16 млрд. сигарет меньше, то есть в их легкие попало на 200 тонн меньше вредных смол", – отметил он. Также Носов предложил день вступления в силу "антитабачного" закона (1 июня) сделать днем независимости от международных табачных корпораций.

Далее...

Новость за прошлый год, как-то прошла мимо меня.
 
Последнее редактирование:

hitklifff

Оракул
Сообщения
3.262
Реакции
2.648
Не курю с
05.05.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
"должны будут оказывать"

Никому они ничего не должны
Когда я вижу что государство каких-то ответственных лиц или организации
к чему-то обяжет - всё пустой номер
 

Artemida

Пророк
Сообщения
8.414
Реакции
21.389
Не курю с
24.08.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я обращалась, лет так 8 назад, сначала какие то антидепрессанты мне выписала, но я приняла лишь три таблетки... Все побочки вылезли, прекратила. Потом пластыри... Ну короче не готова я тогда была. Да и какой то психологической помощи я там не получила
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лол, то мы стали меньше курить, то не стали меньше курить, очередная тасовка фактов, огого какие мы сильные, не скурили 200 тонн смол, лишили Запад 15 млрд рублей(угу, при курсе в 50 Обама просит милостыню в переходе), Клинтон на Саксофоне на Тверской играет, а Меркель по вагонам ходит клянчить. Бред какой-то, будто бы государство с акциз не имеет профит, протест пчёл против мёда какой-то.
 

zolushka9995

Ветеран
Сообщения
1.600
Реакции
2.274
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Лол, то мы стали меньше курить, то не стали меньше курить, очередная тасовка фактов, огого какие мы сильные, не скурили 200 тонн смол, лишили Запад 15 млрд рублей(угу, при курсе в 50 Обама просит милостыню в переходе), Клинтон на Саксофоне на Тверской играет, а Меркель по вагонам ходит клянчить. Бред какой-то, будто бы государство с акциз не имеет профит, протест пчёл против мёда какой-то.
Я не нахожу актуальной статистики сколько народу курит, сколько не курит, кто курит. Действительно, у нас не будут бороться с курением, потому что государство на этом зарабатывает. И ещё по поводу "должны будут оказывать". Это Россия. Здесь никто никому ничем не обязан. У нас то и людям умирающим не всегда помощь оказывают, а вы говорите табакозависимым... Мля, наплодили законов - а у нас как курили, так и курят. Не вижу изменений: в тамбурах электричек и поездов - курят. На остановках - курят, на территориях (да и в помещениях) больниц - курят, список бесконечен! Детям продают сигареты и алкоголь. У меня рядом с домом был магазин - в любое время и сиги и алкоголь - всегда пожалуйста, недавно прикрыли (а где-то открыли, скорее всего).
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не нахожу актуальной статистики сколько народу курит, сколько не курит, кто курит.
На тему статистики, в Чебоксарах, визуально курящих меньше не стало. Но зато дикий бум вокруг кальянов начался. Их реально стало много, в каждом торговом центре по несколько магазинов с ними. Вчера по набережной Волги гуляли, на берегу стоят машины, и в багажниках кальяны.
 

zolushka9995

Ветеран
Сообщения
1.600
Реакции
2.274
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
На тему статистики, в Чебоксарах, визуально курящих меньше не стало. Но зато дикий бум вокруг кальянов начался. Их реально стало много, в каждом торговом центре по несколько магазинов с ними. Вчера по набережной Волги гуляли, на берегу стоят машины, и в багажниках кальяны.
О как народ из положения выходит!
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Также Носов предложил день вступления в силу "антитабачного" закона (1 июня) сделать днем независимости от международных табачных корпораций.
И хорошо бы объявить его и 31 мая выходными днями для бросивших курить!:)
 

zolushka9995

Ветеран
Сообщения
1.600
Реакции
2.274
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
И хорошо бы объявить его и 31 мая выходными днями для бросивших курить!:)
Я за выходные!!! А ещё хочу сказать о том, что материальная мотивация у нас в стране очень актуальна. Платили бы премию повышенную тем, кто не курит - было бы очень хорошо! А что, я на форуме читаю, многие бросают курить потому что дорого. Поэтому и материальное поощрение будет дополнительным стимулом!
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не нахожу актуальной статистики сколько народу курит, сколько не курит, кто курит. Действительно, у нас не будут бороться с курением, потому что государство на этом зарабатывает. И ещё по поводу "должны будут оказывать". Это Россия. Здесь никто никому ничем не обязан. У нас то и людям умирающим не всегда помощь оказывают, а вы говорите табакозависимым... Мля, наплодили законов - а у нас как курили, так и курят. Не вижу изменений: в тамбурах электричек и поездов - курят. На остановках - курят, на территориях (да и в помещениях) больниц - курят, список бесконечен! Детям продают сигареты и алкоголь. У меня рядом с домом был магазин - в любое время и сиги и алкоголь - всегда пожалуйста, недавно прикрыли (а где-то открыли, скорее всего).
Во во, я заявы сам катал на алкомаркеты у себя под окнами, так как алкашня тарится и идёт ко мне под окно бухать, написал, что шумно и что в обход закона торгуют алкоголем мигранты. Пкуда ждал, встретил своего опера знакомого (бывший одноклассник), говорю, друг, по старой памяти подсоби с вопросом, весь дом с облегчением тебе скажет "спасибо". На что тот мне выдаёт информацию, что алкомаркет при обороте в 3млн отдает 800 тыс. отделению, чтоб не трогали. Прошёл год...всё тот же магазин работает и те эе алкаши орут. Вот и законы все. А так, покуда сами пример подавать не будем, то так и будет. Вот и всё, сами всё исправим.
 

zolushka9995

Ветеран
Сообщения
1.600
Реакции
2.274
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Во во, я заявы сам катал на алкомаркеты у себя под окнами, так как алкашня тарится и идёт ко мне под окно бухать, написал, что шумно и что в обход закона торгуют алкоголем мигранты. Пкуда ждал, встретил своего опера знакомого (бывший одноклассник), говорю, друг, по старой памяти подсоби с вопросом, весь дом с облегчением тебе скажет "спасибо". На что тот мне выдаёт информацию, что алкомаркет при обороте в 3млн отдает 800 тыс. отделению, чтоб не трогали. Прошёл год...всё тот же магазин работает и те эе алкаши орут. Вот и законы все. А так, покуда сами пример подавать не будем, то так и будет. Вот и всё, сами всё исправим.
Коррупцию в России не победить... Ну чтож, правильно говорят - с себя начинать надо. Рада, что сделала один шажочек к лучшей жизни- бросила курить.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Я за выходные!!! А ещё хочу сказать о том, что материальная мотивация у нас в стране очень актуальна. Платили бы премию повышенную тем, кто не курит - было бы очень хорошо! А что, я на форуме читаю, многие бросают курить потому что дорого. Поэтому и материальное поощрение будет дополнительным стимулом!
У нас на работе по итогам года платят премию 10 тыс. рублей. Сначала она полагалась всем кто не ходит на больничный, кто не пропустил ни одного рабочего дня в году. Все сразу перестали болеть. Вернее болеть то они не перестали, только на работе. И списки на премию были в два листа. А с прошлого июня эту премию зарубили курильщикам. И список сократился более чем на 75%. Я ещё тогда с облегчением вздохнула, я курю, мне премия не светит. Хоть болеть как человек буду. И чёрт побери, бросила курить. Теперь опять думать идти на больничный или нет. Вот только премию курильщикам не дают не из-за беспокойства об их здоровье. И не для того чтобы создать дополнительную мотивацию.А из экономии, чтоб предприятию не платить много бабок людям.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Коррупцию в России не победить... Ну чтож, правильно говорят - с себя начинать надо. Рада, что сделала один шажочек к лучшей жизни- бросила курить.
Вот вот, сколько за тобой ещё и пойдёт людей и уже хотят пойти:)
 

zolushka9995

Ветеран
Сообщения
1.600
Реакции
2.274
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Вот вот, сколько за тобой ещё и пойдёт людей и уже хотят пойти:)
Да ничего они не хотят. Даже слышать не хотят о том что бы бросить. А обижаются, что притесняют. Как дети малые. Ну я так же себя вела. А сейчас прозрела. И обратно не хочу.
 

zolushka9995

Ветеран
Сообщения
1.600
Реакции
2.274
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Да ничего они не хотят. Даже слышать не хотят о том что бы бросить. А обижаются, что притесняют. Как дети малые. Ну я так же себя вела. А сейчас прозрела. И обратно не хочу.
Действительно, очень мало народу хотят следовать нашему примеру. Большинство только раздражаются.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да ничего они не хотят. Даже слышать не хотят о том что бы бросить. А обижаются, что притесняют. Как дети малые. Ну я так же себя вела. А сейчас прозрела. И обратно не хочу.
Это их выбор :)
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу