Сила воли Жизнь с новой страницы

Kislorodova

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
18
Не курю с
22.05.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
5-8 сигарет в день
Зачем решили бросить
Решила заниматься спортом, давно мечтала найти время и возможности!Потом увлеклась правильным питанием и здоровым образом жизни...ну и конечно решилась!!!Раз говорить об этом и делать, то на все 100%!!!
Давно хотела бросить, уже пол года об этом думала каждый день. Любимый человек бросил пол года назад, это тоже подталкивало на этот шаг...

Причины отказа от курения
Выглядеть лучше
Улучшить пищеварение
Ради здоровья нервной системы
Снижение риска онкологии
Избавиться от проблем с давлением
Иметь здоровое потомство
Ради здоровья детородной функции и потомства
Хочу заняться спортом
Хочется больше энергии
Ради здоровой и красивой кожи
Избавиться от запаха курильщика
Курить уже не модно
Попыток бросить
Попыток было около 4-5 за 10 лет. Надеюсь - эта последняя!
Бросал(а) с использованием методик
Книга Алена Кара. Иглоукалывание.
Причины прошлых неудач
После книги Алена Кара не курила пол дня!
После иглоукалывания не курила месяц!
Наверно плохо поддаюсь влиянию окружающих!

Сейчас бросаю с помощью
Бросаю благодаря физическим нагрузкам, в зале 4 раза в неделю!!!Это реально спасает!Когда 2 часа там трудишься, потом совершенно не хочется курить...хочется каких то полезностей. Гордость за себя берет!!!!
Ну и немного от себя, а лучше много
Я не считаю, что бросила курить...я просто отодвигаю выкуренную сигарету...когда днем на работе накрывает, хочется страшно курить, говорю себе, что вечером дома покурю, съедаю какую нибудь вкусняшку и становится легче!
Стараюсь себя занять с утра до ночи, больше общаться с людьми, которые поддерживают меня!Когда одна...ох... как тяжко!
А еще решила, что те деньги, которые экономлю, буду тратить на полезные вкусности (шоколадку дорогую раз в неделю, вкусный ужин в любимом кафе и т.д.)

Ну и конечно, желаю себе как никогда Удачи и Вам Всем!
 

Kislorodova

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
18
Не курю с
22.05.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Я вот уже как 7 день не курю....
Кто-то ждет понедельника, а я взяла и в пятницу бросила:eek:
С утра покурила, на работе...
А потом копалась в интернете в поисках правильного питания и наткнулась на статьи о вреде курения!Каждый курильщик знает это все и сам может написать подобную статью!
Но что-то у меня щелкнуло и я РЕШИЛАСЬ!
Прошу поддержки:( так как каждый из этих дней меня накрывает, закрадываются мысли...
 

TAHЯ

Засыпанда
Самозабаненные
Сообщения
3.733
Реакции
8.570
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Kislorodova, поздравляю с правильным решением! Удачи тебе, все получится..а мысли гони прочь, ну или пусть себе копошаться, сделать плохого они ничего не могут, главное не зацикливаться на "хочу курить".
 

/Татьянка/

Старожил
Сообщения
406
Реакции
302
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю, мы бросили в один день!!! Какие ощущения?
 

Kislorodova

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
18
Не курю с
22.05.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Kislorodova, поздравляю с правильным решением! Удачи тебе, все получится..а мысли гони прочь, ну или пусть себе копошаться, сделать плохого они ничего не могут, главное не зацикливаться на "хочу курить".

Спасибо за поддержку!Сегодня она нужнее всего за целую неделю!:help:
 

Kislorodova

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
18
Не курю с
22.05.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю, мы бросили в один день!!! Какие ощущения?

Ох....сегодня ощущения прям все бросить и закурить!!!!:stomp:
Ночь плохо спала, сутки льет дождь без остановки, хочу все время есть....
Пытаюсь работать, но голова мутная, и черт сидит на плече - шепчет!:devil:
Уже тренеру позвонила, пожаловалась!жду вечер - треньку!Буду бегать, пока дурь не выйдет!!!:bounce:
Из всей недели, сегодня Самый сложный день!

А как у тебя неделя проходит?;)
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Kislorodova, привет,держись,удачи:)все получится!
 

/Татьянка/

Старожил
Сообщения
406
Реакции
302
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох....сегодня ощущения прям все бросить и закурить!!!!:stomp:
Ночь плохо спала, сутки льет дождь без остановки, хочу все время есть....
Пытаюсь работать, но голова мутная, и черт сидит на плече - шепчет!:devil:
Уже тренеру позвонила, пожаловалась!жду вечер - треньку!Буду бегать, пока дурь не выйдет!!!:bounce:
Из всей недели, сегодня Самый сложный день!

А как у тебя неделя проходит?;)
Голова ватная, не могу ни на чем сконцентрироваться, купила глицин. Но курить не хочу, твердо завязала. Пей больше воды, кефир. Если тяжеловато, то купи табекс, с ним многие с легкостью бросили. А главное не закуривай даже одну, нам еще в 2 недели переезжать:)
 

Kislorodova

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
18
Не курю с
22.05.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Голова ватная, не могу ни на чем сконцентрироваться, купила глицин. Но курить не хочу, твердо завязала. Пей больше воды, кефир. Если тяжеловато, то купи табекс, с ним многие с легкостью бросили. А главное не закуривай даже одну, нам еще в 2 недели переезжать:)

И я на Глицине:) с утра 2 и перед сном 2.
Пью много воды и кефир...
Решила, что ничего пить не буду типа Табекса!Желудок не совсем здоровый - это кстати тоже причина отказа от курения!
Так что буду кормить себя вкусняшками вместо сигарет, а потом потеть и сгонять это все на треньке!Мне даже нравится этот вариант!Почти идеален!:angel:
 

/Татьянка/

Старожил
Сообщения
406
Реакции
302
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
@Kislorodova, привет!
Молодчина, что держишься!
Увидела, что ты пьешь воду и кефир. Говорят, что томатный сок еще помогает :)
В общем - держись и не отступай!!!!
 

Kislorodova

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
18
Не курю с
22.05.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Kislorodova, привет!
Молодчина, что держишься!
Увидела, что ты пьешь воду и кефир. Говорят, что томатный сок еще помогает :)
В общем - держись и не отступай!!!!

@Panka2014 Спасибо)))))
Я на днях читала, что бананы помогают!!!2 дня уплетала, и погода была хорошая и настроение....
Закончились бананы, дождь льет и настроение задумчивое покурить!Но настраиваю себя, что это мысли и я их не боюсь!:p
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
@Kislorodova,
банаааааны?! от сигареееет?!... прикольно! никогда не слышала! :)
но они, по ходу, больше подействовали на настроение и погоду:D (шутка, конечно!)
...В общем, посылаю тебе в подарок птичку-некурицу. Ежели неправильные мысли посещать станут - она тебя вразумлять будет
000.jpg
 

Kislorodova

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
18
Не курю с
22.05.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Panka2014 Цитирую: Бросить курить. При отвыкании от никотиновой зависимости рекомендуют есть бананы - большое количество витаминов, калий, магний помогают вывести остатки никотина из организма и адаптироваться к жизни без сигарет.

Ну а за курочку спасибо!!!!:D
Она должна меня тюкать по темечку:bounce:
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Про бананы и в самом деле не слышала. Если честно, то во время последнего бросания я решительно и принципиально отказалась что-либо читать на данную тему, т.к. чем больше читала, тем сильнее курить хотелось...
 

/Татьянка/

Старожил
Сообщения
406
Реакции
302
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про бананы и в самом деле не слышала. Если честно, то во время последнего бросания я решительно и принципиально отказалась что-либо читать на данную тему, т.к. чем больше читала, тем сильнее курить хотелось...
Не то, что бананы помогают, а витамин b6 который в них содержится
 

/Татьянка/

Старожил
Сообщения
406
Реакции
302
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А-а-а, понятно. В таком случае, можно и без бананов. Я их не очень люблю, если честно...
Сейчас прочитала, у них более широкий спектр действия, походу реально помогают
Классификация: Народные средства

Благодаря исследованиям в области медицины, которые проводились группой ученых из Аргентины, стало достоверно известно, что бананы помогают бросить курить. Данный факт объясняется, в первую очередь тем, что в этих фруктах в большом количестве содержится пиридоксин (широко известный как витамин В6), а также такие минеральные вещества, как магний и калий. В ходе исследования курильщикам было предложено съедать не менее трёх бананов в день, в результате чего, без применения каких-либо других антиникотиновых препаратов, количество потребляемых сигарет курящими было уменьшено ровно вдвое.

kurenie0318.jpg
Американские учёные также доказали, что бананы нужно употреблять не только тем, кто следит за своим здоровьем, но и людям, пытающимся отказаться от такой вредной привычки, как курение.

Здесь речь идет даже не о сигаретах, а более сильных наркотических веществах — конопле или марихуане.

Главным гормоном, который отвечает за привыкание к каким-либо курительным веществам, является допамин. Работает он просто: человек может получить первоначальное удовольствие при курении, только увеличивая дозу. Отсюда и возникает зависимость, которая заставляет человека употреблять постоянно и много.

Гормон-противник допамина — это триптофан. Его положительное действие основано на выработке кинуреновой кислоты, снижающей привыкание к различным препаратам. Наибольшее содержание триптофана выявлено в бананах. Ещё триптофан стимулирует выработку серотонина — так называемого гормона счастья. А серотонин снимает напряжение и в значительной мере улучшает настроение. Человек чувствует себя счастливым и легче переносит отказ от сигарет.

Получается, что придерживаясь диеты, куда будут обязательно входить бананы, можно в итоге отказаться от пагубной привычки. Также бананы помогают за более короткий период времени вывести из организма никотин.

Бананы смогут заменить все те синтетические препараты, которые бы вам продали в аптеке. Хоть последние и имеют наиболее сильный эффект по сравнению с бананами, но при этом обладают и побочными эффектами. А полезным фруктом вряд ли можно навредить.
 

Kislorodova

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
18
Не курю с
22.05.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Значит вчера я после тяжелого дня с мыслями о курении пробежалась на дорожке 40 мн!
На 27 минуте меня вдруг осенило, что я даже не запыхалась и мне есть чем дышать!
А потом еще час занималась растяжкой под музыку...
Красота!!!!!
Дома это все заела бананом!!!
Еще очень важно, чтобы рядом люди поддерживали!Любимый человек подарил букет цветов за то, что я такая молодец и не курю неделю!
Так что...жизнь налаживается!!!!:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу