Я жадина!

Tanya-dgan

Писатель
Сообщения
611
Реакции
1.837
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж: 16 лет
Кол-во сигарет: на данный момент, 5-6 шт в день
Причина: дорого стало курить в наши дни, да и надоело уже
Попыток бросить было бесчисленное количество, методов испробовано много, все помогают бросить, но ни один не помогает не начать заново.
Причины неудач? Не знаю, если бы знала, уже давно не курила бы. Просто я - заядлый курильщик. Курю когда мне плохо и когда хорошо, без особых причин. Зарегистрировалась здесь уже давно, но случилось так, что мне было совсем не до форума, был ужасный год, короче, и проблемы курения были задвинуты на задний план. Недавно попался мне на глаза калькулятор курильщика и выяснилось, что в год на сигареты я трачу около десяти тысяч рублей. Причем, это сейчас, когда мне пачки хватает на несколько дней. А раньше я курила по пачке в день. :eek: И стала душить меня ее величество жаба. Ибо живу я в не очень благополучном городе и з/п у меня не самая большая. В общем, это и есть моя мотивация на данный момент. А там посмотрим.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мотивация как мотивация. Не хуже не лучше других. Добро пожаловать. Как я понял . цель не бросить, - цель не закурить заново?
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Значит надо понизить ценность сигареты как поощрения и награды до ноля. А иначе, какова бы ни была стоимость сигареты, всегда найдется повод наградить себя затяжечкой
 

/Татьянка/

Старожил
Сообщения
406
Реакции
302
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не начать курить заново? хм, не воспринимать всерьез сигареты, это же бумага напичканная отравой. Да и курить ты на самом деле не хочешь, это психическая зависимость, которую если осознать, не трудно бросить. А если после того как бросишь, появится желание закурить одну (десяток) посмотри прежде на нее, разорви, посмотри на содержимое, и подумай, а стоит это того
 

Tanya-dgan

Писатель
Сообщения
611
Реакции
1.837
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот в этом вся проблема. Я снизила количество сигарет не потому что сила воли, а потому что работа такая. Там дети, курить нельзя, облико морале и проч. И теперь, когда прихожу домой, затянуться сигареткой в кайф. Вот с этим и придется побороться.
 

Tanya-dgan

Писатель
Сообщения
611
Реакции
1.837
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Татьянка, все эти слова про отраву, вред и т.д. меня давно не мотвируют, к моему сожалению.
 

/Татьянка/

Старожил
Сообщения
406
Реакции
302
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Табекс пробовала? Где то читала, что помогает курение перед зеркалом, особенно девушкам, вызывает неуважение в этот момент к себе и как следствие отвращение к сигаретам
 

Tanya-dgan

Писатель
Сообщения
611
Реакции
1.837
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да фиг его знает, что именно в кайф. Просто прихожу домой и курю. Что нравится -не понятно. Запах ужасный, зубы чищу после каждой сигареты. Дурацкая какая-то привычка. Когда к отцу уезжаю в деревню, вообще не курю несколько дней и не тянет особо-то. Домой возвращаюсь с твердым намерением не курить и все равно срываюсь. Не могу пока разобраться. Буду стараться сейчас просто не курить.
 

Tanya-dgan

Писатель
Сообщения
611
Реакции
1.837
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Табекс пробовала, не помог. Как и прочие пластыри, жевательные резинки, леденцы, аллен карры и иже с ними. Я за эти годы уже все перепробовала. Просто смирилась. Вот так и буду уныло бросать курить))
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Домой возвращаюсь с твердым намерением не курить и все равно срываюсь
Помнишь, как говорят : в чужом глазу соломинку увидал, а в своем и бревно не видит.
Это потому, что взгляд со стороны более объективен.
Вот мне привиделось, что дома у тебя не все ладно. Или скучно или напряженно или .... но что-то не так. Я ошибаюсь или есть такое?
 

Tanya-dgan

Писатель
Сообщения
611
Реакции
1.837
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, есть такое. Вернее, дома все нормально, не ладно в голове. Был плохой год, проблемы со сном, со здоровьем вообще. Короче состояние немного депрессивное было. Сейчас уже лучше, вот и решила бороться со своей единственной на данный момент вредной привычкой. А когда закуриваю после работы, ни о чем не думаю. Просто смотрю с балкона на город, на людей.. Я даже и не знаю, что чувствую. Просто отвлекаюсь от всего, наверное.
 

Alexsei

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
313
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Табекс пробовала, не помог. Как и прочие пластыри, жевательные резинки, леденцы, аллен карры и иже с ними. Я за эти годы уже все перепробовала. Просто смирилась. Вот так и буду уныло бросать курить))
привет, тебе подойдет метод ТУПОНЕКУРЮ, и от обратного (от жабы) - еще раз закуришь, хоть одну, потеряешь много бабла... ну и вместо времени когда ты обычно курила, заходить сюда, вот это почитай https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/
 

Tanya-dgan

Писатель
Сообщения
611
Реакции
1.837
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Alexsei, привет. Вот именно этот метод я и собираюсь сейчас испробовать. Ну и жаба, конечно, тоже должна помочь, так как я сейчас много денег трачу на еду и на сигареты не остается совсем.))
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Привет! Жаба очень помогает! Это мой метод тоже. У меня правда побольше сумма. И именно жадность не даёт мне даже подумать ни о каких срывах. У меня просто нет лишних денег на сигареты.
А на балкон выходи с чашкой чая и смотри на мир, как обычно, но без сигарет. К жизни без сигарет очень быстро привыкаешь.
 

Tanya-dgan

Писатель
Сообщения
611
Реакции
1.837
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шакира, привет! Жадность мотивирует меня куда лучше, чем вся остальная мутота о вреде курения и прочих его "прелестях". Может для кого-то 500р в месяц-это не очень большая сумма, но мне даже их жалко тратить на сигареты. Так что придется привыкать. Буду каждую неделю складывать 100 рублей в копилку и в следующем году поеду летом в Горный Алтай отдыхать. Вот такая цель у меня.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу