Летящей походкой я вышла из дыма :)

Торопыжка

Ветеран
Сообщения
1.830
Реакции
2.947
Не курю с
29.05.2015
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте!
29.05.15
в 14:55 (только я время отметила или это коллективная "болезнь"?) я дочитала Карра и выкурила свою последнюю сигарету.
Везде советы бросать после сна, но я решила не давать себе шанса перенести на попозже.
Иногда, как мне кажется, жизнь сама намекает "вот сейчас!" 28 ночью наткнулась я на упоминание о Карре в теме и на форуме, с курением никак не связанными. И перемкнуло в очередной раз: надо! Но... надо ж книгу дочитать) Ночью - сон, утром - Карр.
Дочитала, выкурила и полетела в эйфории...

Пока прервусь на исходные данные) Зовут меня Катя, "ты-кайте", пожалуйста)
Стаж курения
Никак не могу посчитать, сколько... Около 10 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка
Зачем решили бросить
Не хочу зависеть.
Попыток бросить
1 раз бросила легко и просто, пока еще плотно не курила (12 лет назад). Продлилось полтора года.
2 раз курила уже по пол-пачки, продержалась 1,5 мес (5-6 лет назад).
3 раз попробовала сокращение количества с Никоретте, совсем не мое. 2 дня мучений и заново.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Глупость, неподходящий метод.
Причины прошлых удач
Даже не знаю... просто получилось.
Сейчас бросаю с помощью
Аллена Карра.

Странно и печально, но я усилием воли подсадила себя на сигареты. Курение в школе обошло меня стороной. В институте, я "покуривала", но спокойно обходилась без сигарет вне компании курящих. 12 лет назад ударила мне в голову мысль, что надо нам с мужем (тогда еще не мужем) бросить это дело! Взяли и бросили, и как оказалось удачненько, через несколько месяцев я забеременела. Вот тут и был перерыв года полтора, когда я не курила...
Маленькое дите+диплом... было тяжело... И тут мой мозг вспомнил: когда можно отойти и никто тебя не трогает, не донимает, ни о чем не просит? Правильно! Отходишь покурить и ты "в домике". Пошла, купила пачку сигарет и спряталась "в домике", только домик этот со временем оказался болотом(( И ведь не хотелось мне тогда курить, от вкуса и запаха тошнило, голова кружилась, никто не способствовал - за компанию не звал, все сама...

Курила я себе спокойно... И как-то решила опять не курить. Решила и бросила. Вполне себе легко. Видимо, зависимость тогда была не такой сильной. Полтора месяца дышала свежим воздухом и... и вот даже не помню почему начала:( Просто начала и все(

Последние года 4 курила по пачке в день. Всегда проверяла, есть ли в сумке, дома... Уезжаешь, надо блок купить;не можешь выйти, надо попросить купить... Болею, ничего страшного... Температура не помешает дойти до магазина. Страшно - сигарета, волнительно - сигарета, радостно - сигарета, поела - само собой тоже... И везде зависимость, которую понимаешь и отмахивавешься((

Осенью ребенок в школе начал проходить органы и была тема "Вред курения"... Выслушивать от 11 летнего ребенка упреки и волнения, очень неприятно( И понимаю, что он прав и злюсь... Вот тогда я предприняла попытку сокращения количества с никотиновой жевачкой. Совсем не мое. От ожидания сходишь с ума, жевачка противная, а тяга такая же( Промучалась 2 дня и решила, что такое мне не подходит.

Почему Карр? Наверное, потому что объяснил мне, почему у меня с сокращением так плохо получилось, потому что согласна с тем, что сама готова завести ссору, чтобы потом ее "закурить", а главное потому что на 100% согласна, что не привычка это, а зависимость!!!
Зависимость, от которой я лечусь. Лечусь и не курю уже 70 часов :) И горжусь каждым часом.
 

Торопыжка

Ветеран
Сообщения
1.830
Реакции
2.947
Не курю с
29.05.2015
Дневник
Читать »»
@Торопыжка, поздравляю, отличное решение! Не отступай только! Надо мне все таки тоже Карра найти, где то лежит, что б совсем легко было!
Спасибо!
У тебя даже причин курить то никаких нет) Тем более все получится! Молодец ;)
Спасибо!
Причин как таковых 2: время, когда нииикто не отвлекает, и скука.

Я продолжу)
Первый день летала, трава казалась зеленее, небо голубее и, даже вымокнув под дождем, была рада)
Утро тоже не принесло ничего негативного. А вот после обеда... Это же было время любимой, самой вкусной :eek:сигареты. Откопала леденцы, села на балконе, и проводила свое "время для себя" вдыхая воздух без дыма.

Скоро пойдет 4-ый день. Физически не сложно. Но постоянно мысль: чем себя занять? Даже когда что-то делаю. Хожу дышать и думать с мятными леденцами, плюс палочку для коктейля с собой таскаю, тереблю иногда. На улице носом вожу, когда мимо курящих прохожу.
Тяжело со сном:( Просыпаюсь ночью каждый час:( Смотрю на часы, засыпаю и так по кругу. Клюю носом весь день. И сны какие-то все снятся. Вот сегодня за мной вампиры гонялись в попытке обратить :hot: Аналогию поняла) Маленькое чудовище не дремлет :devil:
 

МарияАлександровна

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
32
Лет курения
16
Дневник
Читать »»

Торопыжка

Ветеран
Сообщения
1.830
Реакции
2.947
Не курю с
29.05.2015
Дневник
Читать »»

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но и лето - время поспокойнее, школы-уроков нет, поводов дернуть меньше)
Вот и я об этом подумала,три месяца спокойной жизни,можно и курить бросить,а к школе как раз тяга пройдет,удачи
 

Торопыжка

Ветеран
Сообщения
1.830
Реакции
2.947
Не курю с
29.05.2015
Дневник
Читать »»
Вот и я об этом подумала,три месяца спокойной жизни,можно и курить бросить,а к школе как раз тяга пройдет,удачи
Спасибо! И тебе удачи!

Как бы еще не разожраться... Мне и так сбросить надо. :banghead:
Я, наверное, очень наглая :), но хочу летом и бросить, и сбросить вес, и спортом заняться, чтобы развалюхой себя не чувствовать)
Раньше, когда хотелось есть, могла пойти покурить и отпускало. А теперь и такой голод, и сякой... Вроде днем нормально ела, а вечером сильно желудок скрутило :( , пришлось еще поесть :unsure:
 

Я не Я

Дитя Солнца
Сообщения
1.571
Реакции
4.655
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
все.jpg
 

Торопыжка

Ветеран
Сообщения
1.830
Реакции
2.947
Не курю с
29.05.2015
Дневник
Читать »»

Торопыжка

Ветеран
Сообщения
1.830
Реакции
2.947
Не курю с
29.05.2015
Дневник
Читать »»

Я не Я

Дитя Солнца
Сообщения
1.571
Реакции
4.655
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Торопыжка, держись!!!все будет хорошо!!!читай дневники с эвереста,там люди и с 35летним стажем бросали.нужно только немного потерпеть.
 

Торопыжка

Ветеран
Сообщения
1.830
Реакции
2.947
Не курю с
29.05.2015
Дневник
Читать »»
@Торопыжка, держись!!!все будет хорошо!!!читай дневники с эвереста,там люди и с 35летним стажем бросали.нужно только немного потерпеть.
Я пока достаточно спокойно переношу. Страхи есть, конечно, но и увереность в силах тоже. Мне бы поспать хоть три часа без перерывов. :unsure:
 

Торопыжка

Ветеран
Сообщения
1.830
Реакции
2.947
Не курю с
29.05.2015
Дневник
Читать »»

Ольга Бросающая

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
41
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Раньше, когда хотелось есть, могла пойти покурить и отпускало.
@Торопыжка, как я тебя понимаю, сама такая же. Но я думаю что если держать себя в руках обойдется. Запаслась кефиром и яблоками, сегодня прокатило. Попробуй "заедать" тягу чем то менее калорийным, а так думаю скоро жор должен пройти...
 

Торопыжка

Ветеран
Сообщения
1.830
Реакции
2.947
Не курю с
29.05.2015
Дневник
Читать »»
@Торопыжка, как я тебя понимаю, сама такая же. Но я думаю что если держать себя в руках обойдется. Запаслась кефиром и яблоками, сегодня прокатило. Попробуй "заедать" тягу чем то менее калорийным, а так думаю скоро жор должен пройти...
У меня тоже в запасе яблоки, йогурт без добавок и овощи. Но вот вечером поужинала, а пришлось "доесть". Желудок свело жутко(
И еще я 20 минут пляшу :spin: 2 притопа-3 прихлопа. Готовлюсь :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу