Сила воли Я очень хочу дышать свободно...

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Доброго дня, дорогие! Примите в свои ряды!

Стаж курения

Приблизительно 28 лет, начиная с 1-2 сигарет (иногда) и с перерывами на беременность и кормление.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В основном пачка в день. Хотя последнее время в связи с запретом на курение на работе, стало где-то полпачки в день... и с полным отрывом в выходные.
Зачем решили бросить
Стала плохо себя чувствовать после сигарет, и с связи с этим я дала обещание бросить. В храме, на исповеди.
Причины отказа от курения
Чувствовать мебя бодрее, хочется больше энергии, снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, ради здоровья нервно
Попыток бросить
Два раза во время беременности. Причем второй раз заранее за год. И два года назад. Не курила две недели и потом все заново.
Бросал(а) с использованием методик
Последний двухнедельный раз с Табексом.
Причины прошлых неудач
В последний раз очень хотелось курить, ну и решила попробую одну только сигаретку...
Причины прошлых удач
Ради здоровья детей. Я так понимаю это единственная мотивация, которая не давала свернуть назад. Ради себя видимо не нужно...

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Подумаю и добавлю чуток позже.
 
Последнее редактирование:

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Ну вот о себе: первые "пробы" сигарет были в школе, так, втихушку, иногда. Далее также в институте. Курила немного и естественно думала, что брошу в любой момент. Когда первый раз забеременела, бросила сразу как узнала. От запаха дыма просто плохо было. Потом год кормила дочу, вроде бы все, бросила, но я считала каждый день, когда можно будет снова курить. Дальше вроде бы и курила совсем немного, но вот психологическая зависимость цвела буйным цветом. Покурить выбегала с подружкой, когда детей спать укладывали. И если подруга не могла выйти, тут у меня просто нервный срыв начинался. А потом решили родить второго, и я бросила курить приблизительно за год, до планируемой беременности. Бросила совершенно спокойно, не вспоминая о сигаретах.
 

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
А когда бросила кормить ребенка, вот тут и понеслось на всех парах. Курить стала по пачке в день, иногда и больше. Ну если под алкоголь, так счет сигаретам вообще терялся. Свято верила, что если понервничаю, то стресс снимается только сигаретой, думать можно только с сигаретой во рту, иначе мысли не собрать в кучу. А утренний кофе с сигареткой, ммм, сначала с одной, на выходе 5 штук подряд. А как ехать в машине и не курить...В пробке же скучно стоять. Хотя даже собака понимала что к чему и перебиралась с переднего сидения назад, под сиденье, как только я закуривала.
 

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Бросить курить уговаривали все, с мужем ругались жутко, т.к. он не курил. Но я всегда считала, что я НЕ ХОЧУ бросать. Мне нравится курить. Курила даже в больнице, как только отошел наркоз и могла доползти до курилки. Пару лет назад заболел желудок, и тут я первый паз решила бросить курить. Продержалась две недели достаточно спокойно, единственное стал безумно нравится запах дыма. Кто-то курит, а я наслаждаюсь. Причины срыва как таковой не было, просто очень хотелось курить. Ну и я решила, только одна сигаретка и все...Фу, какой же мерзкий был у нее вкус, какой то кисло-противный. Точно, я курить не буду, никакого удовольствия ведь. Хотя вру, удовлетворение от того, что я покурила была колоссальным. Следующая сигарета была не так противна, ну а через дня три я вернулась к обычной курящей жизни. И следующие два года курения были как и ранее, пачка в день.
 

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
И вот в последнее время стала замечать, что стало подташнивать после курения. Ну и подумаешь, добавляем еще кофейка с сигареткой. Ну про прочие "прелести"не здорового образа жизни я помолчу. Решила надо завязывать. Пару раз начинала бросание с Табексом, но результата не было. Снижала чуток количество сигарет, но до полного бросания так и не доходило. И вот 12 июня будучи в отпуске на даче ездила в Саввино-Сторожевский монастырь и попала на исповедь к замечательному батюшке. Было жутко стыдно, но промямлила, что курю, и...почувствовала себя курящим жирафом или курящим бегемотом, потому, что курящих теток я думаю батюшка видел. Но то, как он удивился...и стал думать, чем мне помочь.
Приехала домой, выкурила обычные четыре сигареты с кофе, а потом, что то щелкнуло в голове или еще где. И с тех пор я больше не курю.
 

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Первая неделя прошла очень легко, сплошная эйфория. Конечно, утром дико не хватало сигаретки к кофе, но терпимо. Какое-то странное спокойствие, даже на то, что раздражает обычно, сейчас совершенно пофиг. Очень интересное ощущение внутренней прохлады и чистоты. Сплю только плохо, безумно длинная ночь с постоянными просыпаниями и постоянными и неинтересными снами.
Но вот с открытого балкона потянуло сигареткой. Ага... первая реакция "ой как вкусно", а через секунд 30 стало противно. Надо срочно хватать собаку и идти гулять. На свежий воздух.
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
19.022
Реакции
49.331
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
@Soln, доброго денёчка) Настрой, сразу видно, хороший: спокойно, осознанно, целеустремлённо... Значит, всё получится. Рады поддержать в начинаниях, порадоваться успехам и помочь - если что, обращайся))
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.362
Реакции
3.615
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Soln, привет!!! видать пришло твоё время бросить курить. Всё правильно, лучше поздно чем никогда.
 

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
@Soln, доброго денёчка) Настрой, сразу видно, хороший: спокойно, осознанно, целеустремлённо... Значит, всё получится. Рады поддержать в начинаниях, порадоваться успехам и помочь - если что, обращайся))
@olenenok, здравствуйте! Спасибо большое за поддержку! Буду стараться, ну не должно быть возврата, не должно. А качельки то раскачиваются. От "никогда" до "хочу курить". Первая неделя как ни странно далась легче.
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и с связи с этим я дала обещание бросить. В храме, на исповеди.
Курить или не курить, есть дело безразличное, по крайней мере, наша и общая совесть считает это таким.
Но когда некурение связывается обещанием, тогда оно вступает в нравственный порядок и становится делом совести, неисполнение которого не может не мутить ее. Вот вам враг и подсолил. Верно, вы хорошо поговели. Враг надоумил вас положить решение, а потом сбил к нарушению данного слова. Вот и вся история! Извольте учиться и впредь смотреть в оба. На что вязать себя обетом? Говорить надо: постой, дай-ка попробую бросить. Бог даст, и слажу. Встречали вы у святых старцев совет: не вязать себя обетом? Вот таких именно дел это касается. (Вып. 2, пис. 369, стр. 240)
 

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
@Soln, привет!!! видать пришло твоё время бросить курить. Всё правильно, лучше поздно чем никогда.
Доброе утро! Как же здорово, что я нашла форум. Мотивация растет как на дрожжах, когда чувствуешь поддержку и видишь такие циферки как "не курю 437 дней". Спасибо огромное за поддержку:oops:
 
Последнее редактирование:

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
На что вязать себя обетом? Говорить надо: постой, дай-ка попробую бросить. Бог даст, и слажу. Встречали вы у святых старцев совет: не вязать себя обетом? Вот таких именно дел это касается. (Вып. 2, пис. 369, стр. 240)
Ну это я вкратце написала. А на самом деле так и было, как Вы говорите должно было быть. Сказала батюшке, что буду стараться изо всех сил.
Спасибо Вам:)
 

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Soln, добро пожаловать!! молодец, что решилась, это верный путь. а мы тут все поддержим и поймём ;):) у нас тут уютно, проходи, распологайся)))
 
Реакции: Soln

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.470
Реакции
46.010
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Soln, Добро пожаловать ! Всё получится , настрой хороший ! Прогулки с собакой очень помогают , гуляйте больше !
 
Реакции: Soln

Mcauley

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
205
Не курю с
29.03.2014
Лет курения
5
молодца,так держать.
 
Реакции: Soln

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.362
Реакции
3.615
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Как же здорово, что я нашла форум. Мотивация растет как на дрожжах, когда чувсивуешь поддержку и видишь такие циферки как "не курю 437 дней". Спасибо огромное за поддержку:oops:
пройдёт энное количество дней и у тебя на счётчике тоже будут такие же цифирки. Я уверен.
 

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
@Soln, добро пожаловать!! молодец, что решилась, это верный путь. а мы тут все поддержим и поймём ;):) у нас тут уютно, проходи, распологайся)))
Спасибо, Оленька, правда уютно здесь. Вчера весь вечер читала форум, если б не на работу рано, не оторвалась бы наверное.

@Soln, Привет и добро пожаловать! С почином!:)
Удачи!
Спасибо, удачи всем нам, будем держаться вместе!

@Soln, Добро пожаловать ! Всё получится , настрой хороший ! Прогулки с собакой очень помогают , гуляйте больше !
Доброе доброе утро! Ой, так хочу надеяться, что никогда больше... Стараюсь гулять и с собакой и пешком с работы.
 

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»

Несдающаяся

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
805
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
@Soln, привет!
Присоединяйся к нам, некурям (есть такое смешное название для нас, от которого настроение вмиг поднимается).
Очень близка твоя история... и вот даже собака у тебя (мы тут на "ты") - рыжая, как у меня. Собака в нашем деле - хорошее подспорье: ежедневно, длительно гулять, дышать, отвлекаться.
У меня этим летом много открытий: оказывается земля, прогретая солнцем,пахнет так же, как и в детстве. А на берегу реки стоит всё тот же, неповторимый и зовущий нырнуть немедленно, запах. Прелая трава, сохнущая после дождя земля - всё это, оказывается, есть в этом мире и что-то происходит волшебное, когда эти запахи вдруг будят совсем позабытые эмоции, из какого-то "прекрасного далёка"...
Добро пожаловать и желаю удачи!:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу