Жить здОрово здорОво...

Vera_22

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
186
Не курю с
24.10.2022
Метод
Сила Воли
Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15 сигарет в день
Зачем решили бросить
Для здоровья.
Причины отказа от курения
Главная причина - это здоровье.
Попыток бросить
1
Бросал(а) с использованием методик
Месяц назад пыталась с помощью таблеток Табекс, было постоянное чувство тошноты, головокружения. Пропила три дня, не стала пить дальше.
Причины прошлых неудач
Решила подготовить себя морально и бросать без табекса.

Сейчас бросаю с помощью
С помощью самой себя, силы воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
Даже не могу вспомнить, когда не курила хотя бы весь день, максимум до вечера и потом срывалась. Просыпаюсь и сразу курить, нет, сначала заварю себе чашечку кофе. Придя на работу, с коллегой уже как ритуал, покурить перед началом работы. ну и потом понеслось. На форуме читала истории и поняла, что мне тоже нужна поддержка.
Решила бросить курить вместе с мужем. Сегодня - третий день. С ним в выходные было проще, он на меня правильно действует. На работе хуже, так как коллега курит. Но я держусь)
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Vera_22

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
186
Не курю с
24.10.2022
Метод
Сила Воли
Третий день - это уж считай, что бросила.
Добро пожаловать.[/QUOTE]
Спасибо. Но пока этот день труднее всего. Больше всего всегда курила на работе, мозг это помнит и напоминает об этом постоянно.
 

Vera_22

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
186
Не курю с
24.10.2022
Метод
Сила Воли
Спасибо!!!
 

Natalya_86

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
20
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Больше всего всегда курила на работе, мозг это помнит и напоминает об этом постоянно.

Такая же фигня,на работе когда мимо курилки иду,ноги сами туда несут,как на уровне инстинкта.Блин,как стадное животное себя ощущаю.
 

Vera_22

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
186
Не курю с
24.10.2022
Метод
Сила Воли
Такая же фигня,на работе когда мимо курилки иду,ноги сами туда несут,как на уровне инстинкта.Блин,как стадное животное себя ощущаю.
Старайся более позитивно мыслить) Ты уже отбилась от стада. У меня тоже инстинкт срабатывает, когда коллега встает и курить идет, я его торможу. Одно радует, она сегодня меньше ходит, может, тоже решит бросить.
 

Vera_22

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
186
Не курю с
24.10.2022
Метод
Сила Воли
Сегодня голова какая-то мутная и кружится, как будто я выпила бутылку вина и обкурилась. (Хотя вечер вчера провела в фитнес клубе.
 

Vera_22

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
186
Не курю с
24.10.2022
Метод
Сила Воли
@Vera_22, привет! Добро пожаловать в ряды некурящих, и удачи тебе!
Привет! Спасибо большое!!! Читала сегодня твой дневник! Ты мега молодец!!! Многие симптомы уже на себе чувствую, теперь знаю, к чему готовиться)
 

Vera_22

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
186
Не курю с
24.10.2022
Метод
Сила Воли
Вчера с подругой пили пиво. Она при мне курила, как-то спокойно мне было. Сегодня хуже. Мозг, видимо выбрал новую тактику воздействия. Пытается договориться со мной. Ничего, пью воду и сосу леденцы.
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера с подругой пили пиво. Она при мне курила, как-то спокойно мне было. Сегодня хуже. Мозг, видимо выбрал новую тактику воздействия. Пытается договориться со мной. Ничего, пью воду и сосу леденцы.
Забей!
Ты же не куришь, А тактика мозга - это его проблемы! Сам потом благодарен будет. А вот если сейчас сдашься и закуришь, он твою самооценку ниже плинтуса опустит, не сомневайся.
 

Vera_22

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
186
Не курю с
24.10.2022
Метод
Сила Воли
Забей!
Ты же не куришь, А тактика мозга - это его проблемы! Сам потом благодарен будет. А вот если сейчас сдашься и закуришь, он твою самооценку ниже плинтуса опустит, не сомневайся.
Мыслей сдаться нет!!! Просто весь день думаю о сигаретах, пытаюсь начать работать, но даже в эти моменты думаю о сигаретах. Пока не получается отвлечься и перестать об этом думать. Но курить не буду. Сама себя успокаиваю, что живу же 4 день без них, и ничего.
 

Vera_22

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
186
Не курю с
24.10.2022
Метод
Сила Воли
Второй день только и делаю, что читаю дневники. Целыми днями. Отвлекаюсь только на что-то срочное, и снова читаю. Впитываю информацию. И реально становится легче. Меньше ощущаешь себя тварью дрожащей что-ли, появляются позитивные мысли. Когда читаешь, как будто со стороны наблюдаешь за историей человека, с чем-то соглашаешься, местами смеешься. И понимаешь, что ты не один с этой проблемой. Круто, что есть этот форум)
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мыслей сдаться нет!!! Просто весь день думаю о сигаретах, пытаюсь начать работать, но даже в эти моменты думаю о сигаретах. Пока не получается отвлечься и перестать об этом думать. Но курить не буду. Сама себя успокаиваю, что живу же 4 день без них, и ничего.
Такое состояние будет дней 5-7. Будь готова к этому. Но эта апатия и неспособность мыслить и что-то делать скоро пройдет, перетерпи чуть-чуть. Это как грипп, 5 дней в кровати - и снова как новенький;)
 

Vera_22

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
186
Не курю с
24.10.2022
Метод
Сила Воли
Ну да...три дня я бы на данный момент не продержался...
И я не знаю. С мужем сейчас разговаривала, он уехал по работе на несколько дней. Спрашиваю его про состояние, он тоже с субботы не курит. Да я говорит, просто не думаю об этом и все. Как????
 

Vera_22

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
186
Не курю с
24.10.2022
Метод
Сила Воли
Такое состояние будет дней 5-7. Будь готова к этому. Но эта апатия и неспособность мыслить и что-то делать скоро пройдет, перетерпи чуть-чуть. Это как грипп, 5 дней в кровати - и снова как новенький;)
Как новенькая это хорошо, это мне нравится)))) Спасибо за предупреждение. Терплю.
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
@Vera_22, вот просто умница. Чтение форума это колоссальная поддержка. Я также первые дни даже на работу забивала, все читала читала и переписывалась. Помогало безумно. Как у кого было, самочувствие, ощущения, физические и психологические. Да даже знание того, что за тебя переживают и поддерживают здесь - это дорогого стоит. Удачи, у тебя все должно получиться!:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу