Сила воли Жду и боюсь..завтрашнего дня. Как разозлиться на саму себя?

Наталья-05.10.2015

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
36
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Кол-во лет курения-больше 20
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день+
Зачем решили бросить
Тошнит от собственного безволия
Причины отказа от курения
Жизненно важная необходимость, причем риск не моей даже жизни..
Попыток бросить
2 раза по месяцу, раза 4 - по 1-2 дню
Бросал(а) с использованием методик
"Легкий способ"
Причины прошлых неудач
Очень легко было бросить, излишняя самоуверенность меня и подвела, в момент уже серьезной необходимости все оказалось гораздо сложнее
Причины прошлых удач
Позитивный настрой

Сейчас бросаю с помощью
Легкий способ уже не помогает, остается надеяться только на силу воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Ужасно завидую тем, у кого курение осталось только в кошмарных воспоминаниях и снах. Закончу этот день последней сигаретой............... что ждет меня впереди?...
 

Bykvoeshka

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
216
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Есть такая пословица - "сила дается идущему". Начни и не сдавайся. А когда захочется сдаться - есть маленький работающий допинг для силы воли- люди выживали под обстрелами, под танками, в концлагерях, в условиях голода, холода и страха... а мы то тут всего лишь курить бросаем. Стыдно такую фигню не осилить, в сравнении с вышеописанным.
Раз ты пишешь, что легкие способы приводят тебя к срыву (как и меня), то вместо общепринятого Карра посоветую тебе прочитать что-то про сильных, в частности, женщин. Например, "У войны не женское лицо" Светланы Алексиевич, или еще что то подобное. Чтоб отказ от курения воспринимался не как трагедия вселенского масштаба, а как временное мелкое неудобство.
З.Ы. Мое мнение скорее всего не совпадает с мнением большинства)))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ньошула Кхенпо
Автобиография в пяти главах

1

Я иду по улице.
На тротуаре глубокая яма.
Я туда падаю…
Я потерялся… надежды нет.
Это не моя вина.
Я целую вечность ищу, как выбраться.

2

Я иду по той же улице.
На тротуаре глубокая яма.
Я притворяюсь, что не вижу ее.
Я снова туда падаю.
Не могу поверить, что опять оказался в том же месте.
Но это не моя вина.
По-прежнему очень долго не могу выбраться.

3

Я иду по той же улице.
На тротуаре глубокая яма.
Я вижу, что она тут.
Я все-таки в нее падаю… это привычка.
Мои глаза открыты.
Я знаю, где я.
Это МОЯ вина.
Я тут же выбираюсь отсюда.

4

Я иду по той же улице.
На тротуаре глубокая яма.
Я ее обхожу.

5

Я иду по другой улице.
 

Наталья-05.10.2015

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
36
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Есть такая пословица - "сила дается идущему". Начни и не сдавайся. А когда захочется сдаться - есть маленький работающий допинг для силы воли- люди выживали под обстрелами, под танками, в концлагерях, в условиях голода, холода и страха... а мы то тут всего лишь курить бросаем. Стыдно такую фигню не осилить, в сравнении с вышеописанным.
Раз ты пишешь, что легкие способы приводят тебя к срыву (как и меня), то вместо общепринятого Карра посоветую тебе прочитать что-то про сильных, в частности, женщин. Например, "У войны не женское лицо" Светланы Алексиевич, или еще что то подобное. Чтоб отказ от курения воспринимался не как трагедия вселенского масштаба, а как временное мелкое неудобство.
З.Ы. Мое мнение скорее всего не совпадает с мнением большинства)))

И правда, стыдно до ужаса, за такую рабскую зависимость от, по сути, ничтожной привычки!Спасибо!!Буду стараться быть сильной, и, иду вперед- Ваши 5 дн. 23 часа для меня ближайший ориентир!!
 

Наталья-05.10.2015

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
36
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Наталья-05.10.2015

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
36
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ньошула Кхенпо
Автобиография в пяти главах

3

Я иду по той же улице.
На тротуаре глубокая яма.
Я вижу, что она тут.
Я все-таки в нее падаю… это привычка.
Мои глаза открыты.
Я знаю, где я.
Это МОЯ вина.
Я тут же выбираюсь отсюда.

4

Я иду по той же улице.
На тротуаре глубокая яма.
Я ее обхожу.

5

Я иду по другой улице.

Прекрасная автобиография, спасибо, Владимир!!! Узнаю себя в этих строчках. Теперь осталось выбрать - мой сегодняшний день, это гл.3 или 4 ???..........
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Nadinn

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
22
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Привет! Есть такие слова: "Когда человеку лежать на одном боку неудобно — он перевертывается на другой,а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие: перевернись!" Попробуй воспринимать бросание как этот момент переворачивания на другой бок. Меня как курить тянет, я говорю себе: ну конечно, я же делаю усилие, переворачиваюсь, поэтому и противодействие чувствую, но ничего, это же естественный процесс, как перевернусь, так и противодействие закончится! Удачи тебе! Держись, пиши на форуме почаще и быстрее переворачивайся на сторону жизни без сигарет! :):):)
 

Наталья-05.10.2015

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
36
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Nadinn, все верно! Жаловаться легче всего, оттого и стыдно, что к своим годам, научилась выбирать самый легкий путь нытья и жалоб, вместо реального противодействия.. Буду стараться, надеюсь на успех!!
 

Natalya_86

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
20
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Попробуй воспринимать бросание как этот момент переворачивания на другой бок.

Интересное сравнение.Только что делать,если при переворачивании чувствуешь себя инвалидом?Стыдно признать,но я так чувствую.
 

Наталья-05.10.2015

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
36
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Интересное сравнение.Только что делать,если при переворачивании чувствуешь себя инвалидом?Стыдно признать,но я так чувствую.

@Natalya_86, Не стыдиться, а сопротивляться!! Давай сопротивляться изо всех сил!! Давай уберем из лексикона все никчемные "стыдно, страшно" и т.п. Мне, наоборот, хочется разозлиться на саму себя за эту затянувшуюся на 20 лет канитель и рассусоливание, за эти самооправдания и откладывания на завтра...
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
что ждет меня впереди?...
Ждет, только самое лучшее. Здоровье, здоровый цвет лица, приятные запахи и незабываемые вкусы... от которых ты уже отвыкла, даже не помнишь скорей всего как это все без табачного дыма. Добро пожаловать))
 

Золечка

Авторитетная личность
Сообщения
734
Реакции
1.191
Не курю с
13.03.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Наталья-05.10.2015,
привет) :wavespin:не волнуйся, все будет хорошо. Ты уже проявила стойкость, приняв это решение. Теперь держись этого и совсем скоро будешь получать бонусы от бросания : запахи, вкусовые ощущения, цвет лица, а главное самоуважение. Оно будет расти каждый раз, когда ты устоишь перед накатом, перед минутной слабостью. И с каждым разом делать это будет тебе все легче и легче)))
Удачи и все у тебя получится))
а если что мы тут, мы рядом):)
 

AChirikova

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
141
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Наталья-05.10.2015, Привет! Верь в себя! Концентрируйся на хорошем! Все получится;)
Я перестала курить два дня назад. Долго готовила себя к этому, все время было очень страшно и волнительно:cold:Но в один момент осознала, что так больше нельзя! Твердо решила, что пора заканчивать разрушать себя. Оказалось, бояться абсолютно нечего. Все идет своим чередом и мир даже заиграл по новому:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу