Табекс Хочу здорового ребенка

999iriska

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
156
Не курю с
20.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж курения
12 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
18 шт
Зачем решили бросить
Планируем с мужем детей.
Причины отказа от курения
Ради здоровья детородной функции и потомства
Обещание бросить курить близкому
Надоело курить
Жить дольше
Ради экономии денег
Освободиться от зависимости
Ради здоровой и красивой кожи
Выглядеть лучше
Снижение риска онкологии
Курить уже не модно
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Чувствовать себя бодрее
Избавиться от одышки
Избавиться от кашля
Иметь здоровое потомство
Подавать хороший пример детям


Попыток бросить
5
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, tabex
Причины прошлых неудач
Первая попытка была с книгой Аллена. Не курила около года (без набора веса, нервов и т.д.) На НГ очень сильно сглупила - решила побаловаться сигареткой. Следующие попытки: фильм и аудиокнига Карра (книга больше не действовала на меня) - результата хватало 1-3 дня. Вероятнее всего, потому что рассчитывала, на такой же эффект, как от книги - без каких либо усилий с моей стороны, но тщетно. Так же попытки с tabex: действовала на авось - вдруг поможет, желание курить не контролировала - хочу и курю.
Причины прошлых удач

Удачной считаю лишь одну попытку - с "Легким способом бросить курить". Был спор с подругой, что к определенной дате я брошу курить, что и послужило толчком прочитать книгу. В последний день "разрешенного" курения я дочитала книгу, выкурила "последнюю сигарету" и забыла о курении на 13 месяцев. Причина удачи: очень хотела выиграть спор, т. к. жила на квартире с подругой и спорили "на возможность приходить к нам в гости моего МЧ", поверила в книгу на 200% еще до ее прочтения.
Сейчас бросаю с помощью
Tabex в первые 5 дней, далее сила воли. Бросить сразу, без помощи никотинзаместительной терапии не смогла бы. Как только отказалась полностью от сигарет - перестала пить tabex т.к. на меня сильно действуют побочные эффекты. Но препарат всегда под рукой (на случай, если потянусь за сигаретой).
Ну и немного от себя, а лучше много
Основной причиной отказа от сигарет считаю желание завести ребенка. Еще из-за курения обострились отношения с мужем (вместе 3 года, женаты 1 год, он не курит), ему надоели мои вечные обещания, что скоро брошу. Надеюсь, что эта попытка будут удачной и последней. Хочется верить, что больше не выкурю ни одной сигареты за всю жизнь.
 

Chernih

Писатель
Сообщения
548
Реакции
542
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@999iriska, добро пожаловать, настрой у тебя хороший.
Еще из-за курения обострились отношения с мужем (вместе 3 года, женаты 1 год, он не курит), ему надоели мои вечные обещания, что скоро брошу. Надеюсь, что эта попытка будут удачной и последней. Хочется верить, что больше не выкурю ни одной сигареты за всю жизнь.

Ведь недаром говорят, важней всего погода в доме.
 

999iriska

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
156
Не курю с
20.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@999iriska, добро пожаловать, настрой у тебя хороший.
Еще из-за курения обострились отношения с мужем (вместе 3 года, женаты 1 год, он не курит), ему надоели мои вечные обещания, что скоро брошу. Надеюсь, что эта попытка будут удачной и последней. Хочется верить, что больше не выкурю ни одной сигареты за всю жизнь.

Ведь недаром говорят, важней всего погода в доме.


Настрой-то хороший, только сорваться боюсь. Очень сильно мотивирует планирование беременности.
 

Katerina Zakharova

Писатель
Сообщения
612
Реакции
1.117
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А ты не бойся и все получится;) почаще представляй своего будущего ребенка, как хорошо ему будет родиться у некурящей мамочки.
 
A

Alegoria

@999iriska, хорошая у Вас мотивация, сильная) надеюсь, все получится!
Я тоже бросить решила по этой причине и бросила. Мне помог А. Карр, но у всех свой способ.
Так-то беременность и курение - вещи очень плохо совместимые.
 

999iriska

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
156
Не курю с
20.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Беда еще в том, что я сладкоежка. Но несмотря на это, проблем с лишним весом никогда не было. А тут меня "понесло". +5 кг за 4 недели. Началось с того, что решила пить витамины для планирующих беременность - начала набирать вес. Ну, думаю, ладно. Это мы переживем, за пределы нормы не выйдем. Но следующий шаг (отказ от сигарет) меня добил. Постоянно жую, на шоколад спокойно смотреть не могу. Понимаю, что если откажу себе в сладком, побегу курить, т.к. это две самые большие проблемы в моей жизни. А еще муж от радости, что бросила носит вкусненькое. Периодически реветь хочется от собственного бессилия.
 

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Ни в коем случае никуда не беги. В первые две недели жор будет однозначно, но потом все постепенно войдет в обычное русло. А мотивация "здоровый ребенок" самая сильная. По себе знаю. Бросала как будто никогда не курила. Но с первым ребенком до сих пор совесть мучает, что бросила только когда узнала о беременности. Травила 2 месяца кроху беззащитную. А вот со вторым -бросила за год до предполагаемой беременности. Память, как боялась УЗИ с первым, а вдруг что не так, была еще ооочень свежа. Так, что держись изо все сил, пиши, читай, форум это огромная сила в помощь. Удачи и терпения, все получится обязательно!:)
 

999iriska

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
156
Не курю с
20.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Soln, спасибо. Буду стараться. Сегодня, видимо какой-то переломный день для меня. Переписывалась с мужем и разревелась. Не могу остановиться. Он меня поддержать пытается, но его фразы "не думай о курении", "тебе не хочется курить" и т.п. скорее раздражают, чем помогают. Он у меня странный: может покурить, а может не покурить, последнее время всегда со мой курил (без меня нет), я так думаю назло. Для него загадка: как настолько можно хотеть курить (панические атаки, руки трясутся, сердце колотится, ощущение, что в ушах барабаны бьют, а не пульс, слезы льются, постоянно что-то жуешь), у него вообще никакого дискомфорта нет.
 

Chernih

Писатель
Сообщения
548
Реакции
542
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@999iriska,
@Soln, спасибо. Буду стараться. Сегодня, видимо какой-то переломный день для меня. Переписывалась с мужем и разревелась. Не могу остановиться. Он меня поддержать пытается, но его фразы "не думай о курении", "тебе не хочется курить" и т.п. скорее раздражают, чем помогают. Он у меня странный: может покурить, а может не покурить, последнее время всегда со мой курил (без меня нет), я так думаю назло. Для него загадка: как настолько можно хотеть курить (панические атаки, руки трясутся, сердце колотится, ощущение, что в ушах барабаны бьют, а не пульс, слезы льются, постоянно что-то жуешь), у него вообще никакого дискомфорта нет.
Да. крепко тебя держит сигарета. У меня таких накатов слава богу не было. Давай, девочка, держись, у тебя цель СВЯТАЯ, пополнить землю русскую новым прекрасным человеком. Ты сможешь.
 
Реакции: Soln

999iriska

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
156
Не курю с
20.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В очередной раз осознала, как мне повезло с мужем. Я психую, ругаюсь, обижаюсь, плачу, на нем срываюсь, а он терпит, любимой называет-святой он у меня что ли?
 
Реакции: Soln

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
В очередной раз осознала, как мне повезло с мужем. Я психую, ругаюсь, обижаюсь плачу, на нем срываюсь, а он терпит, любимой называет-святой он у меня что ли?
@999iriska, ну вот и еще огромный стимул: ради мужа. Терпи, ну вот из всех сил, сжав зубы...Ты ведь уже не куришь, 11 дней не шутка.
 

999iriska

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
156
Не курю с
20.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Буду терпеть. Что есть мочи. Во всяком случае, это мой первый отказ от сигарет настолько осознанный (tabex, приложения типа "Kwit", регистрация на форуме, попытка понять, что чувствую). Давно пора бросить: 12 лет травить свой организм - это не шутки.
 

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Ну вот молодец!!! А когда накатывать будет, читай свои сообщения, очень помогает. Ведь помимо всего дано обещание самой себе, а это просто нельзя нарушать.
 

Le Feu

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
380
Не курю с
19.06.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@999iriska, хорошая у Вас мотивация, сильная) надеюсь, все получится!
Я тоже бросить решила по этой причине и бросила. Мне помог А. Карр, но у всех свой способ.
Так-то беременность и курение - вещи очень плохо совместимые.
Скажу больше. Яйцеклетки женщины портятся с каждой сигаретой и каждым глотком алкоголя. Если у мужчин сперматозоиды обновляются, то у женщины с рождения определенное кол-во яйцеклеток заложено и с каждым месяцем их все меньше и меньше. Плюс некоторые из них уже испорчены никотином и алкоголем. Вот это уже страшно! Каждая сигарета вонючая повышает риск рождения нездорового ребенка. И вина будет полностью наша-женщин, которые портили свои яйцеклетки ядом. Девочки, пока не поздно, остановимся!
 

999iriska

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
156
Не курю с
20.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Скажу больше. Яйцеклетки женщины портятся с каждой сигаретой и каждым глотком алкоголя. Если у мужчин сперматозоиды обновляются, то у женщины с рождения определенное кол-во яйцеклеток заложено и с каждым месяцем их все меньше и меньше. Плюс некоторые из них уже испорчены никотином и алкоголем. Вот это уже страшно! Каждая сигарета вонючая повышает риск рождения нездорового ребенка. И вина будет полностью наша-женщин, которые портили свои яйцеклетки ядом. Девочки, пока не поздно, остановимся!
Остановиться надо и хочется. Только если честно, всё равно надеешься, что последствия для яйцеклеток были не столь плачевны. Иначе начинаешь себя грызть, корить, винить и как следствие: за сигареткой тянешься чаще и дымок глотаешь глубже. Во всяком случае, у меня происходило именно так.
 

999iriska

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
156
Не курю с
20.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Скажу больше. Яйцеклетки женщины портятся с каждой сигаретой и каждым глотком алкоголя. Если у мужчин сперматозоиды обновляются, то у женщины с рождения определенное кол-во яйцеклеток заложено и с каждым месяцем их все меньше и меньше. Плюс некоторые из них уже испорчены никотином и алкоголем. Вот это уже страшно! Каждая сигарета вонючая повышает риск рождения нездорового ребенка. И вина будет полностью наша-женщин, которые портили свои яйцеклетки ядом. Девочки, пока не поздно, остановимся!
Остановиться надо и хочется. Только если честно, всё равно надеешься, что последствия для яйцеклеток были не столь плачевны. Иначе начинаешь себя грызть, корить, винить и как следствие: за сигареткой тянешься чаще и дымок глотаешь глубже. Во всяком случае, у меня происходило именно так.
 
A

Alegoria

Только если честно, всё равно надеешься, что последствия для яйцеклеток были не столь плачевны.

Так и есть. Сколько женщин продолжают курить даже во время беременности - и то большинство проносит (не в туалете, а в плане все ок с ребенком:D но не будем следовать дурному примеру), так что говорить о заранее бросивших:) значит, не так уж все и плохо. Рожают здоровых детей даже наркоманки и заядлые алкашки. Здесь вопрос рисков и вероятностей. Где-то они больше, где-то меньше. Настраивайтесь на хорошее, думайте не о яйцеклетках, а о душе, которая к Вам придет ;)
 

999iriska

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
156
Не курю с
20.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Никогда в жизни не вела дневники. Оказывается это помогает. Так что буду стараться писать каждый день, что со мной происходит.
День 12: подозрительно тихо, настроение отличное, желание курить все еще появляется, но не надолго и не до истерики. Люблю мужа и весь мир (сегодня сделала кератиновое выпрямление, вот и счастлива).
На работе не работаю, а сижу на форуме. Ох и будет кто-то потом ночевать в офисе. С первого дня бросания старалась заменить курение на 5-минутные прогулки, помогает, вроде и отвлеклась, и воздухом подышала, и попа не квадратная (единственным плюсом моего курения было то, что каждый час я вставала со стула, спускалась со 2-ого на 1-ый этаж и стояла в курилке, т.е. мало-мальски двигалась).
В плане здоровья особых изменений не наблюдаю. Разве что еще более обостренные обоняние и вкус (но меня это не радует - с раннего детства слишком обострены данные чувства и курение их не сильно притупляло). Ах да, еще. Простите за столь откровенную информацию, но обо всем, так обо всем. Мое либидо. Мне никогда не хочется (не хотелось), 1-2 раза в месяц для меня было достаточно. И мужу было тяжело меня уговорить (все-таки святой он у меня). А тут, вдруг я сама начала проявлять инициативу, да еще с завидной регулярностью. Вот и думаю: то ли так совпало, то ли мое курение с 14 лет не давало ощутить всю радость секса. :oops:
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Никогда в жизни не вела дневники. Оказывается это помогает.
Привет! Еще помогает читать чужие. Очень помогает. Удачи тебе, у тебя хорошая мотивация. Всё получится!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу