Табекс Не курю!

olga_marsovna

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
37
Не курю с
01.06.2015
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения 10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет полпачки в день.
Решила бросить потому, что давно хотела. Потому, что решила - могу. И появилось несколько примеров знакомых, которые курили лет по 20 и по пачке в день и смогли бросить. А я всегда считала себя гораздо менее зависимой, чем они.
Попыток бросить 4
Бросала с использованием методик: сила воли, Ален Кар
Сейчас бросаю с помощью табекса. Вдохновил пример знакомых. С 1 июня не сделала ни одной затяжки) но мысли и тяга иногда накатывают...
Меня зовут Ольга. Я работаю в крупной IT компании. Образование педагогическое) Люблю природу, петь, вязать, гулять и умных людей)
 
Последнее редактирование:

olga_marsovna

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
37
Не курю с
01.06.2015
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет) бросила курить, но хочется поддержки, а обсудить не с кем. Скажите, я хоть правильно дневник создала? Правила читала ... Но пока не очень понятно
 

olga_marsovna

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
37
Не курю с
01.06.2015
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и прошел мой месяц без сигарет. Не скажу, что было легко. Но и не сложно. периодически я спокойно могла не курить дня по три. И вот решила перестать совсем. Помню очень боялась сложностей изза отказа) например "как же без перекуров на работе?" и оказалось...легко! и так было во всем) "как без сигареты при напряженных разговорах", "без сигареты при встрече с друзьями в баре".... Не знаю чего я ждала, но удивлялась очень! Удивлялась тому как ничего страшного вообще не происходит если не курю по привычке)Для меня это было открытием. Табекс пила по инструкции, но он не сделал для меня сигареты особо противными, скорее я верила в его силу, такой эффект плацебо) Через три недели многие говорят о трудностях. сигареты мне снились каждую ночь. Ездила на природу на несколько дней, по вечерам среди кучи курящих прямо зубы сводило от желания. Но справилась) Брала с собой электронную сигарету и просто носила с собой. Мне так спокойнее. Пару раз попробовала затянуться и это было просто ужасно. Всю жизнь не любила ситуации из серии "запрет. откажись навсегда". Из вредности готова была начинать делать запретное. Так что эта обычная черненькая дешевая сигарета все еще ездит в моей сумке. Психологически мне так легче. Все боюсь этого "жуткого" желания и говорю себе - это не страшно, если что ну попробуй электронную....А в итоге и она не нужна)
А еще приобрела себе маленький кальян, это такое же мое спасение - если захочется, то покури кальян. Сейчас лето, иногда на балконе это целый ритуал)

По результатам первое, что порадовало это отсутствие запаха от волос и одежды. Просто кайф)) Знаю курящих девушек, которые умудряются почти не пахнуть при курении этой гадостью...но это не про меня. Теперь купила себе разные новые духи) Пахну бабочками)) Для меня это почему-то очень важно и радостно. Еще поняла что прогулка вместо перекура это замечательно. Хотя перекуры на работе были для меня обожаемым ритуалом... Еще стали белее зубы и кожа на указательном пальце правой руки (было заметно только мне, но было). Перестало хотеться курить во множестве привычных ситуаций. Ну и гордости за себя прибавилось) Я же смогла, я же могу!

Но последние дни опять стало хотеться курить. У меня сейчас долгие отношения в стадии долгого, нудного и болезненного расставания. Когда в них все хорошо желания почти нет, но плохо раз по 20 в день. Отвлекаюсь, занимаюсь делами....Помогает не на долго.

Сейчас пишу это и прямо слюнки текут, хотя отдаю себе отчет на сколько это минимум не вкусно! Завтра будет день любимой, но нервной работы...Раньше курение в таких ситуациях было прямо наслаждением(( Так не хочется сдаться! Ведь все так замечательно шло. Буду держаться.
prikol-134742.jpg

 

olga_marsovna

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
37
Не курю с
01.06.2015
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начиталась сейчас в дневниках про афобазол, мне как правило успокоительные очень хорошо помогают, но без сонливости только глицин, а он совсем слабый для меня, эффект есть, но накопительный. А хочется всего и сразу) он странно дешевый этот афобазол и такое море хороших отзывов... Завтра в аптеку загляну видимо. думаю большая часть моих нервов уйдет. А то это привычное "успокоиться через сигарету" уже никак.Спокойствия всем...
 

olga_marsovna

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
37
Не курю с
01.06.2015
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ноги болят второй день. Икры сзади. Такое бывает от занятий в зале только и то проходит быстро. А сейчас я в зале 5 дней не была. Читаю тут у многих тоже проблемы начинаются с этим... Еще наконец уменьшаются высыпания на лице! У меня всегда была хорошая кожа, а тут и руки и лицо... Всех цветов и видов все повылезло! Ужас! Но так выходят токсины. Так как кроме курения ничего не меняла в еде и в жизни особо. Будем надеяться. Дневники пока реально помогают. В жизни невозможно делать из этого подвиг( а почему бы и нет)) и навязывать свои мысли о курении и отказе от него всем окружающим. А тут так хорошо ) вообще заметила - начинаю жаловаться вслух или рассуждать что- то о своем не курении и сразу в 3 раза больше думаю о сигаретах. Боялась что с чтением форума тоже возникнут проблемы, но пока наоборот
 

olga_marsovna

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
37
Не курю с
01.06.2015
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Установила себе на комп представленный тут на сайте счетчик не курения для windows. И сегодня он меня неожиданно поздравил салютом и фанфарами с новой неделей без сигарет) Приятно))
Афобазол так и не купила. Знакомый врач психотерапевт посоветовала другие препараты в комплексе. Решили попробовать для начала фенибут 2 табл в день. Завтра попробую и напишу о результатах.
Дурацкая нервная ситуация с личной жизнью немного набрала обороты и курить хотелось не раз. На выходных была с друзьями, веселились с алкоголем в том числе. Вот если пить то мысли о сигаретах приходят чаще. даже использовала свою электронную пару раз. Напоминаю- это не считаю провалом или срывом. Ужаснулась от того на сколько часто друзья устраивали перекуры! я ведь раньше с ними всегда курила...Это значительно увеличивало даже мою среднюю норму сигарет в день. Не верится что делала так же... На перекуры ходила , курящие и дым меня не раздражают и в общем не задевают почти. это тоже удивляет, в предыдущие попытки хотелось выть когда чуяла дым, хотелось курить.
А еще по прежнему безумно нравится отвечать друзьям и знакомым на вопрос -дай сигарету -так я же не курю)))) О эти удивленные лица)))
В общем полет нормальный. Продолжаем.:cool:
 

Оля88

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
53
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Молодец) Да уж, когда выпьешь курить потягивает чаще))) Но сейчас уже меньше, чем в первые 1-2 недели бросания)
 

olga_marsovna

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
37
Не курю с
01.06.2015
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 2 день пью фенибут. По ощущениям очень довольна, все таки нервы были не здоровыми. Курить хочется по прежнему накатами, но они как-то поменялись. Я одновременно понимаю, что вот хочу сильно... И как бы приглушенно. Будто ощущение из под одеяла) необычно)
Сейчас изза окончания дурацких отношений конечно стало легче, но расставашки всегда печалька , как говорится) по этому меняю круг знакомых путем нискемнеобщения. От этого хочется курить в два раза сильнее. Ищу новые занятия. У меня видимо период "а когда если не сейчас?". Например взялась за японский, а хотела лет 10 наверное. Довольна очень!)) это как с курением. Хороший такой девиз. Пока себя оправдывает.

Абсолютно перестала болеть голова! Даже при скачках давления от погоды. Сто лет такого не было) С кожей по прежнему что- то подростковое творится.

Читаю дневники. Все такие молодцы, все такие разные. И сегодняшний пост хочу завершить цитатой @Bykvoeshka "Короче, все на фехтование". Точнее и не скажешь!)))
5YULCyEvR0k.jpg
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
. Я одновременно понимаю, что вот хочу сильно... И как бы приглушенно. Будто ощущение из под одеяла) необычно)

Привет, Оля!
У тебя почти 40 дней !
coolface.jpg


Желание притупилось, потому что ты прервала рефлекс - триггер - курение, но надо быть на страже,
я помню из своих прошлых попыток, как, вдруг, ниоткуда, обрушивалось на меня это самое желание и я сдавалась.

Удачи тебе и мне, надеюсь будем стыковаться долго и с пользой.
 

olga_marsovna

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
37
Не курю с
01.06.2015
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@fetishself привет) желание и правда ужасно коварно.
Но у меня прогресс, на сутки забыла что курила вообще)) удивилась когда вспомнила.
Теперь жду два месяца.

Удача нам не помешает!)) мы молодцы !)
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Оля, спасибо за поздравления с моим целым МЕСЯЦЕМ!:) А у тебя вот ДЕНЬ ЗАБВЕНИЯ, и это классно. У меня такое бывает, но наверное чтобы вот целого дня совсем - не было. Но ничего, какие наши годы, все еще будет! А еще мне очень нравится в некурящей жизни, то, у нас что ни день, то праздник. Вот завтра Оля у тебя 44 дня, красиво! А потом 50, а потом 55 и это ж не жизнь, а праздничная сказка! :dance:
 

olga_marsovna

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
37
Не курю с
01.06.2015
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А еще мне очень нравится в некурящей жизни, то, у нас что ни день, то праздник. Вот завтра Оля у тебя 44 дня, красиво! А потом 50, а потом 55 и это ж не жизнь, а праздничная сказка! :dance:
Это точно) у нас победа каждый день! :D
 

olga_marsovna

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
37
Не курю с
01.06.2015
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
44 дня. Вот это да) знакомые начали воспринимать мое некурение серьезно. Сегодня коллега спросила сколько уже не курю, я быстро и четко ответила 44 дня) она засмеялась и объяснила, что человек который действительно расстался с какой- то зависимостью всегда знает до дня. Это значит правда бросил. Ну думаю имелось ввиду для тех кто недавно перестал. Так горда собой была)
И вообще стало намного легче! Я отвыкла от перекуров на работе, несколько раз ходила просто погулять. Отвыкла от курения по дороге с работы и на работу. Начала замечать как некоторым не идут сигареты и как они глупо выглядят когда курят. Раньше вообще ничего такого не видела. Накаты остаются , но вырабатывается привычка отвлекаться. Перестала все время хотеть спать, ничего не болит. Кашель так и не появился никакой)
Продолжаю пить фенибут и еще витаминки витрум антистресс. ни одного шанса расстроиться теперь нет))) таблетки помогают определенно. Настроение ровное и нормальное, отвыкла уже от такого ) т.е. даже если расстраиваюсь, то очень адекватно. Продолжаю искренне радоваться отвечая знакомым "я не курю" на просьбы про сигареты, зажигалки.
На форуме уже не по сто раз в день и не заглядываю вечно в свой счетчик. Думаю это хорошо)
Продолжаю разбираться в японском, нравится.
Сделала глобальную перестановку в доме. Не пью алкоголь и пью много много воды , потому что хочется. Чего б такого еще новенького по осваивать?)
Жду своих двух месяцев, куплю себе подарочек какой- нибудь:)
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
QUOTE="olga_marsovna, post: 1409012, member: 21113"] Кашель так и не появился никакой)[/QUOTE]
У меня тоже не было никакого кашля

Продолжаю разбираться в японском, нравится.
В смысле изучаешь японский язык?

Так горда собой была)

salyut.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу