#Некурим Моя попытка №5

kseniasmerdova

Отдел Депортации Инопланетян
Сообщения
706
Реакции
1.897
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Первый раз попробовала сигареты лет в шесть наверное, в общем в школу еще не ходила. Хорошо, что условия благоприятствовали: родители вечно на работе, а старшие братья заняты своими делами. Это была Прима без фильтра, запомнила на всю жизнь, заедали естественно шоколадными конфетами, чтоб не пахло) Ну а если по настоящему, то где-то класса с девятого. Итого 16 лет непрерывного стажа. Сначала пачки хватало на полтора дня, сейчас на день. К тридцати годам наверное уже пора вырасти. Тем более, что я сама мама. Три года назад бросил курить муж, он у меня очень волевой, раз и бросил, и не одной затяжки. Горжусь им. Ну и мне пора бросать, это моя попытка номер пять... Далее обо всем по подробней
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@kseniasmerdova, Добро пожаловать:twins:

cRwOnXiHIjI.jpg
 

СИМПОТЯЖКА

Патриот
Сообщения
1.162
Реакции
1.340
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Реакции: anji

Yanulik81

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
150
Не курю с
06.07.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Реакции: anji

kseniasmerdova

Отдел Депортации Инопланетян
Сообщения
706
Реакции
1.897
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку, это очень приятно) Итак моя попытка номер 5)

первая была - сила воли... но вокруг друзья и сочувствующие соседи, которые всегда готовы прийти на помощь коллеге-наркоману(все-таки это зависимость). И так как комок нервов вся, а тут еще как на зло, что-нибудь случается, то машина поломалась, то котлеты пригорели. В общем через 2 недели я снова была в стройных рядах курильщиков... Поняла что надо разобраться в вопросе, начиталась и конечно же...

вторая попытка - Аллен Карр. Воодушевилась, правда, поверила в саму суть способа, и даже получала от него истинное удовольствие. Выкурила последнюю сигарету и пол-пачки так и остались лежать в прихожей. Прошла неделя, я на позитиве, милый к тому времени уже не курил. И вдруг телефонный звонок, я беру телефон и выхожу на улицу, в трубке неприятная девушка необоснованно на меня наезжает, по поводу квартиры которую мы когда-то давно снимали. Вот тут самое интересное, я поняла что выкурила сигарету, только когда зашла домой и увидела у себя в руках зажигалку. Т.е. я сделала это на автомате, даже не заметив: ни самой сигареты, ни вкуса, ни запаха, ни послевкусия, вообще ничего. В тот момент у меня не было ни одной мысли о сигаретах, я была просто возмущена этим звонком. Так пришло понимание, что мой мозг обхитрил и Аллена Карра.

третья попытка - ну то есть даже не попытка, а вариант замены - электронные сигареты. Прикольная штука, можно курить после душа даже под одеялом, ни запаха, ни пепла, ни окурков... А вот тут меня ждал подвох, сигарету я докуриваю до фильтра и всё, а эту электронную штуковину никак не докуришь, в итоге она почти 24 часа в сутки у меня во рту. Естественно, милого это стало раздражать, да и меня, если честно, тоже и всё вернулось на круги своя.

к четвертой попытке я готовилась очень долго и трепетно, разработала целую систему самомотивации. Например, представляла, как я собираюсь в магазин за покупками, а доченька мне говорит: "Мам, сигарет мне не забудь купить", или я её зову:"Дочь заходи немедленно, кури лучше в туалете - холодно на улице", или как доча стреляет сигареты у соседа-пенсионера. Ну в общем все в таком духе. Приняла решение загрузить себя работой, чтобы семечки тоннами не жрать и поменьше думать в целом. Но делала "прекуры": садилась на свое привычное курительное место в саду и наслаждалась чистым воздухом, делала несколько глубоких вдохов и снова в бой. Так я продержалась три недели, но что-то пошло не так, даже не помню что стало причиной, наверное очередной нервяк на работе...

Вот как-то так. Сейчас полна сил, только не бросить, а самой броситься на врага. С работы уволилась (полгода назад), времени свободного вагон и маленькая тележка, надо браться за себя, а то в декабре 30 лет, а ума маловато).
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ээх) Столько попыток - свидетельство того, что у тебя есть настоящая цель. В добрый путь! У такой настойчивой леди всё получится обязательно :)
 

kseniasmerdova

Отдел Депортации Инопланетян
Сообщения
706
Реакции
1.897
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
В предыдущих попытках убедилась, что легче новый день с утра начинать, вот сейчас пойду скурю крайнюю сигарету, и всё! Кстати, позавчера уже твердо знала, что эта пачка будет крайней, потому как её мне купила заботливая соседка. Поясню, живу за городом, до ближайшего магазина где-то 1,5 км. Мы с соседями всегда созваниваемся и друг друга спрашиваем: "что купить?" Так вот про эту пачку меня никто не спрашивал, просто купили и привезли, то бишь поставили перед фактом - ты куришь! Вот по этому и завелась во мне ненависть к именно этой пачке сигарет)
 

kseniasmerdova

Отдел Депортации Инопланетян
Сообщения
706
Реакции
1.897
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу