Сила воли Убить дракона :)

Slavick

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
474
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня! Вот... Сегодня седьмой день, как я убил дракона в себе. Так что дым из меня больше не выходит :) Ну, и не входит, соответственно. Курить начал еще в университете, а было мне тогда 19-20 лет. А сейчас уже 37. Так что я себя без цигарки уж и не помнил. Как родился с ней. Решение бросить постоянно сидело во мне, хотя покурить и любил. Бывало, что и по 2 пачки в день уходило, особенно под спиртное. Нужна была хорошая мотивация. И стала ей, как это ни странно, "жаба". Ибо цены на сигареты уже заставляют материться вслух, когда смотришь на ценники. Ну, "жаба" так "жаба", в конце концов, какая разница... главное ведь бросить эту вредную привычку.
В общем, курил я Лаки Страйк в последнее время, а последней пачкой стал Некст. Денег не было с собой, спрашиваю у продавщицы: Что есть покурить на 50 рублей? Отвечает: Некст. Ну, Некст так Некст. В итоге, в 10:55 первого июля докурил я эту пачку и сказал: Хрен я вам больше отдам свои деньги за эту хрень.
В принципе, несложно было держаться пока. Хотя сегодня тяжко было в первой половине. Но тяжко, не тяжко... Теперь уж не закурю из Прынцыпа :)
Что еще хорошо... когда бросаешь курить, то о выпивке вообще не думаешь... не до этого. Не до жиру, как говорится... Так, глядишь, и с пивным алкоголизмом разберусь.
 

Slavick

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
474
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Slavick, удачи! самое главное начать, дальше само пойдет.
Спасибо большое! День восьмой. Сегодня с утра накрыло не по-детски в маршрутке. Что я заметил... вообще с каждым днем становится легче, да. Но вот "минуты слабости" наоборот становятся острее и мощнее!
И потом когда уже по улице шел на работу: постоянно запах курева. Думаю: откуда? Какая сволочь курит? И потом замечаю метрах в 10-20 от меня курит кто-нибудь... :)
Кто-то писал, что отвращение к запаху дыма появляется. Вот я не сказал бы. Я вдыхал с удовольствием, к сожалению... :) Но срываться не буду, конечно. Гораздо легче перетерпеть "минуту слабости", чем закурить снова и... и что потом? Опять садиться на систему? А какой в этом смысл? Нет, нет и нет.
Мусира, насчет дальше само пойдет, я не совсем согласен. Я вот раньше не понимал, как это люди срываются, если не курят уже, скажем, месяц или больше (я бросаю в первый раз)? А сейчас понимаю. "Минута слабости" может накрыть в любой момент. И если сила воли немного подвела, то закурить можно как нечего делать! Так что нужен постоянный контроль за собой, мне кажется.
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Мусира, насчет дальше само пойдет, я не совсем согласен. Я вот раньше не понимал, как это люди срываются, если не курят уже, скажем, месяц или больше (я бросаю в первый раз)? А сейчас понимаю. "Минута слабости" может накрыть в любой момент. И если сила воли немного подвела, то закурить можно как нечего делать! Так что нужен постоянный контроль за собой, мне кажется.
@Slavick, я имела в виду, что начало положено самим решением бросить, мыслью, что тебе ЭТО не надо. И люди решившие бросить и по каким-то причинам сорвавшиеся, потом все равно возвращаются потому что уже знают, как хорошо не курить. Минуты слабости бывают и были у всех. Останавливает кого что, у всех по-разному:). Меня реально пару раз остановило отсутствие сигарет в квартире, в остальные разы упертость и большое желание покончить с этой заразой. Ты просто знай, что если и хочется, то это не надолго, стоит немного подождать и это проходит, это волнообразно, просто потерпеть чуть-чуть для себя любимого. Зато потом, когда перетерпел, когда вновь справился и не поддался, такая гордость за себя возникает, что можно горы свернуть:wavespin:.
 

Chernih

Писатель
Сообщения
548
Реакции
542
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Поздравляю, с неделькой. Это очень важный этап. На второй неделе у многих наступает опусташенность, у меня агрессия. Так что дальше будет веселее и думаю легче. Удачи тебе
 

Slavick

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
474
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю, с неделькой. Это очень важный этап. На второй неделе у многих наступает опусташенность, у меня агрессия. Так что дальше будет веселее и думаю легче. Удачи тебе
Спасибо! Тебе тоже удачи во всем! Да и всем, кто на этом форуме, кто наконец-то решил взять себя в руки.
Опустошенности нет, а бывают ступоры небольшие. Кстати, любопытно за этими ступорами наблюдать. Они возникают, когда происходит сбой в программе, усвоенной за долгие годы курения. То есть в ситуациях, когда раньше всегда закуривал: выходишь из машины, из маршрутки или из дома и т.д. Мозг думает: щас закурим, а через полсекунды... опа.. нельзя :) И в этот момент проскальзывает то самое чувство, что лишили "чего-то значимого" в жизни... :)
А агрессия вчера была, когда смотрел Уимблдон, Манюню Шарапову. Заставила вчера понервничать и немножко покричать перед телевизором. Жена потом даже сказала: У тебя точно от бросания крыша едет...
 

Slavick

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
474
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Владимир Файб, спасибо большое!
С женой вчера шутили.. Я говорю: Завтра неделя как я не курю и не пью.
Она: Надо отметить.
Я: Как?
Она: Напиться и накуриться! :)
 

Slavick

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
474
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня, пожалуй, первый день, когда с утра меня не плющило от желания покурить. Неожиданно и радостно!
Вчера допоздна смотрел микст с Весниной ("А-Я", кто смотрит, тот поймет :)) на Wimbledon. Великолепный матч и ни разу не пожалел, что не выспался! И сегодня тоже прямо таки теннисное пиршество, даже и сигарет ваших не надо: Шарапова играет и Веснина опять в миксте с Хингис! Чудо! Хингис так вообще сто лет не видел в деле, думал она уж не играет давно. А вот, оказывается, в парах она еще поигрывает. Ну что ж... посмотрим, посмотрим сегодня вечером, что там за Хингис...
 

Slavick

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
474
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дай бог, чтобы и по вечерам оно поскорее исчезло.
Спасибо! А по вечерам мне вообще неохота. Меня только по утрам накрывает. А дальше в течение дня почти не вспоминаю о сигаретах, а когда вспоминаю, то без желания закурить.
 

Chernih

Писатель
Сообщения
548
Реакции
542
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А у меня наоборот, утро всегда было спокойным, а вот по вечерам еще немного потряхивает. Поэтому бегаю ко всем и помогаю делать ремонты. Не даю шанса себе остановиться и задуматься.
 

Vatrucshka

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
297
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! С новой авой и с началом второй недели!
 

Slavick

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
474
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня сдуру выпил бутылку пива. Эх, как они зашевелились сразу в мозгах! Демоны, в смысле :devil:. Начиная от: "Эге-гей! Давай еще по пиву!" и заканчивая: "Да ты запарил... Скури ты уже одну сигаретку, хуже-то ведь не будет..." :eek:
Кое-как задавил титаническими усилиями и задраил им люк, чтоб не вылазили :byebye:.
Нееет... больше никакого алкоголя, месяца два-три уж точно нельзя... А то так мы быстро проиграем...
 

Slavick

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
474
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эх... а раньше-то ведь я как жил? По принципу: "Я так хочу, чтобы пиво не кончалось. Чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед". Но... не всю ведь оставшуюся жизнь Электроником оставаться. Надо наконец становиться человеком...
А то до 37 лет дожил, да кого... 38 уже на носу в октябре будет, а все Пионерская зорька в одном месте играет...
 
Последнее редактирование:

Yanulik81

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
150
Не курю с
06.07.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Yanulik81

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
150
Не курю с
06.07.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Сегодня сдуру выпил бутылку пива. Эх, как они зашевелились сразу в мозгах! Демоны, в смысле :devil:. Начиная от: "Эге-гей! Давай еще по пиву!" и заканчивая: "Да ты запарил... Скури ты уже одну сигаретку, хуже-то ведь не будет..." :eek:
Кое-как задавил титаническими усилиями и задраил им люк, чтоб не вылазили :byebye:.
Нееет... больше никакого алкоголя, месяца два-три уж точно нельзя... А то так мы быстро проиграем...
меня от алко отвратило 2 вещи:
1. сильнейший гастрит
2. скачки давления
как-то раз померила давление под пивком-135, и с похмелоса 150...впала в ужас, поскольку я боюсь гипертонии и вообще боюсь болезней системных. Еще пару раз проверила с вискарем-обожала виски вообще, да еще с сигареткой покрепче..давление на утро-155...и все. отрезало. год не пью ничего, даже лекарства на спирту
 

Slavick

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
474
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
меня от алко отвратило 2 вещи:
1. сильнейший гастрит
2. скачки давления
А меня ничего не берет... Сколько лет курил-пил, на здоровье никаких жалоб. Но больше так жить не хочу. Не жизнь, а сон какой-то. Вечно молодой, вечно пьяный, блин. Да и момент сейчас удачный: курить бросил. Поэтому алкоголь отступил на второй план. Не до него.
Кстати, с двумями днями тебя! ;)
 

Chernih

Писатель
Сообщения
548
Реакции
542
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня сдуру выпил бутылку пива. Эх, как они зашевелились сразу в мозгах! Демоны, в смысле :devil:. Начиная от: "Эге-гей! Давай еще по пиву!" и заканчивая: "Да ты запарил... Скури ты уже одну сигаретку, хуже-то ведь не будет..." :eek:
Кое-как задавил титаническими усилиями и задраил им люк, чтоб не вылазили :byebye:.
Нееет... больше никакого алкоголя, месяца два-три уж точно нельзя... А то так мы быстро проиграем...
Как я тебя понимаю, только вчера ощущала эти накаты. Ладно прорвемся.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу