#Некурим С Богом!

jul26rus

Ветеран
Сообщения
1.604
Реакции
1.569
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Я не курю. Забавное ощущение. Как говорил Марк Твен, бросить курить легко! Я делал это тысячу раз! (Ну, или как-тто так говорил, не хочу уточнять). Когда бросаешь курить, появляется забавное ощущение: челюсти сводит. И такое вот ощущение - как новая зависимость от никотинового голода: приятно ощущать эти сведенные челюсти. Это проходит через недели две. Приходит пустота и нервозность. Ощущение того, что ты - не ты, когда голоден) Опять цитаты.... С этим надо что-то делать...
На самом деле, даже это чувство, когда челюсти сводит, мне пока не доступно. Потому что не выдерживала даже 10 часов. Когда прочитала Аллена Карра в 2008 году, помогло на три месяца. Это были три месяца счастья. Но это было давно. В 2008 году. С тех пор мыши плакали, кололись, но все равно продолжали жрать кактус. Карра потом и читала, и слушала, и смотрела, толку ноль. Не действует, родимый. Но ощущение того, что лекарства не помогут, осталось. Потому что и табекс-то пробован. Раньше Карра. Где-то в 2005. Это было так: месяц пропила таблетки. Не курила по схеме, но сразу после того, как выпила последнюю... закурила)
Да) Это уже больше похоже на шизофрению, а страхи и паника, чувство вины и ощущение "ну вот, опять сорвалась, ну вот, опять читать этого Карра" прибавляют к моему существованию неповторимые эмоции и переживания. Не 7 лет, а замкнутый круг наслаждений от попыток избавиться.
 

Гарболинская Катерина

Авторитетная личность
Сообщения
827
Реакции
1.010
Лет курения
7

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@jul26rus, Всё получится, обязательно получится! Главное верить, желание втянуть вонючего дыма оно временное и проходящее быстро, по сравнению с долгой счастливой жизнью без отравы.
Осторожность конечно хорошо, но надо не забывать сколько хорошего вокруг начинает появляться после отказа от табака. Запахи становятся многообразней, еда очень вкусной, утро без горечи и вони из-за рта, просыпаешься быстрее и энергии больше.
Отказ от курения это прекрасное состояние, полезное для здоровья :)
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Привет. А может у тебя уже дно - тогда точно все получиться. посердись и брось....Вот у меня точно дно , сто раз бросала, но теперь надоело это все курение сил нет, здоровье садиться, везде этот яд и смрад, во рту, на одежде, внутри, голова в тумане, все дела между двумя сигаретами, ничего не ощущаешь, если нельзя курить, как будто и чувство свои прокурил, даже дети и то между этими сигаретами, как паутина в мозгу и в жизни. Удачи.
 

Bykvoeshka

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
216
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Привет. А может у тебя уже дно - тогда точно все получиться. посердись и брось....Вот у меня точно дно , сто раз бросала, но теперь надоело это все курение сил нет, здоровье садиться, везде этот яд и смрад, во рту, на одежде, внутри, голова в тумане, все дела между двумя сигаретами, ничего не ощущаешь, если нельзя курить, как будто и чувство свои прокурил, даже дети и то между этими сигаретами, как паутина в мозгу и в жизни. Удачи.
Отличная фраза про паутину!
Я обратила внимание, что многие после отказа пишут о том, что делают дома генеральную уборку. Видимо в подсознании где-то есть чувство этой самой "паутины" в жизни, вот и начинается ее сметание и в себе и вокруг себя...
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Отличная фраза про паутину!
Я обратила внимание, что многие после отказа пишут о том, что делают дома генеральную уборку. Видимо в подсознании где-то есть чувство этой самой "паутины" в жизни, вот и начинается ее сметание и в себе и вокруг себя...

Так и есть про уборку, мне тоже хочется сделать, да у нас все какие-то дела.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Удачи тебе!!!
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@jul26rus, да и еще совет, не пей ни какие шмампексы и т д)) это как алкашку бросить бухать и по три капли чтобы типо не умер)))) организм должен очиститься иначе смысла нет
 
Сообщения
345
Реакции
294
Не курю с
23.08.2015
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже карра не раз читал. Первый раз помог и я действительно долго гордился этим и наслаждался жизнью, потому что бросал курить по здоровью.1.5 года не курил и снова на те жи грабли упал.Закурил.2 раз карр помог.И ооо счастье, снова все хорошо, а вот на 3 раз не помог не черта.Теперь буду знать как в одну и ту же яму 3 раза падать.:) Поверь, жить без сигарет гораздо лучше, если учитывать что там в сигаретах целая таблица менделеева, и мы в себя это по 10-20 раз на дню в гоняем. Если дала слабину, попробуй еще раз и еще пока не получится. И все будет ок!УДАЧИ!!!!:)
 

jul26rus

Ветеран
Сообщения
1.604
Реакции
1.569
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ребят, спасибо! Даже не знала, что столько народу поддержит! Отчет о первом дне. О нем, родимом, который у меня уже лет 7 не выходит. Не могу я его продержать в "чистоте". Вчера удалось. Под глицином (кажется, 5 таблеток) и в обнимку с Карром. Вечерняя прогулка и отбой в 10.00. Пока ничего прогнозировать не буду. Но первый день я одолела. Мне это давно не удавалось. Удавалось хитрить, воздерживаться часов по 7-8, но не больше. Сегодня разбираю шкаф!!!))) Читала ваши комменты о новой жизни и уборке и улыбалась))) Действительно, помогает. Сегодня снова глицин. Как-то штормит. Голова кружится.
Выводы такие: 1. Карра, наверное, лучше не перед последней сигаретой читать, а после нее.
2. Когда пытаешься не есть, все равно ешь.
3. Не знаю, но сейчас я бы не хотела для себя потрясений. Любых, начиная от похода с подругами и заканчивая неожиданным звонком. Покой и сосредоточенность. И "поймать" бы это состояние, когда от никотинового голода челюсти сводит. Так проще. А не жрать.
 

jul26rus

Ветеран
Сообщения
1.604
Реакции
1.569
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Осторожность конечно не помешает :)
В прошлом году пыталась тоже. Стала просто невыносимой.Грубой. Злой. А мне нельзя - дочь 4 лет. Осторожность - она мне нужна, чтобы контролировать свои эмоции, больше борюсь не с никотином, а с тем, чтобы не обидеть близких. И эта хитрость, кстати, сработала вчера. Не знаю, как сегодня.
 

jul26rus

Ветеран
Сообщения
1.604
Реакции
1.569
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет. А может у тебя уже дно - тогда точно все получиться. посердись и брось....Вот у меня точно дно , сто раз бросала, но теперь надоело это все курение сил нет, здоровье садиться, везде этот яд и смрад, во рту, на одежде, внутри, голова в тумане, все дела между двумя сигаретами, ничего не ощущаешь, если нельзя курить, как будто и чувство свои прокурил, даже дети и то между этими сигаретами, как паутина в мозгу и в жизни. Удачи.
Да! Знаешь, раньше как-то над этим не задумываешься, с сигаретой и сигаретой, а потом как взглянешь со стороны.... У тебя классно сказано: "даже дети, и то между сигаретами". Вот у меня именно такое ощущение. Тупо понимаешь, что ну нельзя больше, невозможно, мешает, достало. Я не уверена в своем успехе, моя натура хитрая тысячу раз срывала планы по эвакуации. Но даже это - даже попытка, и то потом вспоминается как счастье, хоть и мучительное. Вот, предположим, курить я начала с 14 лет. Первый поцелуй - через дымку, беда - с сигаретой, счастье - с сигаретой. Оно как будто отбирает реальные эмоции, которые ты "закуриваешь"... То, что это невыносимо, поняла давно, теперь надо понять, как "соскакивать". Я для себя установила срок: только через год могу сказать, что отвязалась от курения. Весь год - он как прогулка по льду - упадешь - не упадешь. Надо следить за собой, не вестись. Год, год... Второй день пошел только)
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Да! Знаешь, раньше как-то над этим не задумываешься, с сигаретой и сигаретой, а потом как взглянешь со стороны.... У тебя классно сказано: "даже дети, и то между сигаретами". Вот у меня именно такое ощущение. Тупо понимаешь, что ну нельзя больше, невозможно, мешает, достало. Я не уверена в своем успехе, моя натура хитрая тысячу раз срывала планы по эвакуации. Но даже это - даже попытка, и то потом вспоминается как счастье, хоть и мучительное. Вот, предположим, курить я начала с 14 лет. Первый поцелуй - через дымку, беда - с сигаретой, счастье - с сигаретой. Оно как будто отбирает реальные эмоции, которые ты "закуриваешь"... То, что это невыносимо, поняла давно, теперь надо понять, как "соскакивать". Я для себя установила срок: только через год могу сказать, что отвязалась от курения. Весь год - он как прогулка по льду - упадешь - не упадешь. Надо следить за собой, не вестись. Год, год... Второй день пошел только)

Привет и ты мои мысли пишешь, я тоже думаю, что год где-то, но невозможно 15 лет курить, это я про себя и через пять минут все поменять. Не бывает так просто. Я тоже, когда искала мотивацию и думала, может и пафосно, о своей жизни - поняла, что на отказе от сигарет, все только начинается, а потом надо понять, как радоваться, как печалиться, как дела начинать, как заканчивать без этих дурацких сигарет, как опоры вроде себя лишаешь, только вот гнилая эта опора, она как будто тебя высасывает. Ну ничего думаю на понимании, да осторожно прорвемся.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу