Сила воли Скромная мысль, переросшая в уверенность)))

Анна Ананасовна

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
228
Не курю с
10.09.2015
Лет курения
17
Думаю о том, чтобы не курить уже года четыре... пять... Не только думаю, но и бросаю... сто раз, на 3 дня, недельку, две. Непрерывный стаж 16 лет. 2 года назад бросила, как только узнала, что жду ребенка, в тот же день. Не курила год. И нормально было, самочувствие - супер! Но вот мозг... Каждый раз, проходя с коляской по набережной, я ловила себя на мысли, что тоже хочу устроиться в одной из этих кафешек, с подружкой, и под какой-то вкусный напиток выкурить сигаретку (одну всего... ну максимум две, я ведь не курильщик, мне хватит!) И вот, осенью прошлого года я наконец воплотила свое желание! И что же? Не вкусно как-то, в лёгких тяжело, а на утро болит голова, как с похмелья и это от полбутылки сухого вина! А все потому, что к вину прилагалось штук пять сигарет и мой организм моментально на это отреагировал. Решила,что больше не буду, но чегоз недельку приехали мои курящие подруги... и я снова втянулась. Нет, я так и не стала курить каждый день, спокойно выдержу и неделю, без всякой ломки..., но только, если знаю, что в конце этой недели покурю.((( Что это, недостаток мотивации или безхребетности? Муж курил 20 лет, как паровоз, бросил четыре года назад сам, без любых заменителей и ни разу с тех пор не закурил, ни разу не сказал, что хочет, но каждый раз после, например, корпоратива, радуется, что не курит. Мне перед ним стыдно, честно. И перед дочкой своей, хоть она пока и маленькая. Как побороть в себе эту заразу?! Вот, надеюсь, что вместе с вами, ребята, я наконец стану некурящей!
 

TAHЯ

Засыпанда
Самозабаненные
Сообщения
3.736
Реакции
8.570
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Необычный курильщик, привет. Даже и не знаю, что сказать. У меня никогда не получалось как у тебя, спокойно не курить какое-то время. Я курила всегда и везде, ну кроме случаев когда уж совсем нет возможности. Подруга у меня есть, вот она как ты, может спокойно не курить день-два-неделю, если знает, что потом покурит. А может ты сигарету как подарок какой-то воспринимаешь подсознательно, как своеобразную награду. У всех ведь есть слабости , которые мы себе позволяем, или любимое занятие, еда. Может и у тебя такое отношение к курению?
 
Сообщения
3.536
Реакции
10.921
Не курю с
16.07.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Необычный курильщик, ты понимаешь, что это проблема - значит начало пути есть.

А ты можешь на время сократить количество курящих людей вокруг, я имею ввиду личные встречи, только не объясняй им почему,
а то "помогут" бросить, как мне, в свое время".
Проще перестать курить, если тебя не соблазняют постоянно.
Мне, когда бросала, сотрудник сигарету в руки пихал, так взбесилась тогда, думала ударю...
 
Сообщения
3.536
Реакции
10.921
Не курю с
16.07.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@TAHЯ, я когда бросила, тоже к себе такой приемчик применяла, как твоя подруга, типа - если очень-очень будет плохо, то я покурю, но мне же не очень-очень плохо, так себя и заманивала. А еще читала стррррашные книжки и сериалы смотрела интересные,
что бы отвлечся и не остаться наедине со своими хочушками:D
 

rino2411

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
196
Не курю с
28.07.2015
Лет курения
18
Скажу за себя, что тоже бросал за 8 лет раз двести, не меньше. Также не курил по нескольку недель, дней. Максимальный срок 4 месяца держался. Весь секрет в том, что не надо держаться. Ты просто больше не желаешь этой гадости. Не романтизировать ее, связывая подсознательно с минутами радости и расслабления (как в примере с кафешками), а видеть гадкую зависимость такой какая она есть: высасывающей жизненные силы и деньги, дурно пахнущей, абсолютно ничего не дающей, кроме иллюзии, что вернулся к своему привычному некурящему состоянию. Главное это не дать мозгу видеть в сигарете хоть что-то хорошее. И, разбирая ситуации, в которые наиболее часто закуривал(-а), отделять мух от котлет - вот здесь зависимость, вот здесь воздействие ситуации.
 
Сообщения
345
Реакции
294
Не курю с
23.08.2015
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Курение может превратится в удовольствие только если ты пристрастилась телом и психически к этой гадости, снимая ломку получаешь удовольствие, но если непокуришь несколько месяцев или год два спустя, будет очень противно и гадко. Так зачем это иллюзия удовольствия, расслабления, если на самом деле нужна доза.
Бросай, как только ссоберешься с силами или прямо сейчас. Человеку не нужны сигареты. Осознай, что они тебе не нужны. На форуме тебя поддержат, совет дадут и пинка может иногда)))))
 

rino2411

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
196
Не курю с
28.07.2015
Лет курения
18
Общение на форуме, особенно с теми, у кого в подписи срок некурения за год перевалил, помогает осознать, что многие люди вырываются из оков зависимости, причем у некоторых процесс освобождения отнюдь не самый безболезненный. Это лучше всего мотивирует на победу. Спасибо создателям этого форума!!!
 

Анна Ананасовна

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
228
Не курю с
10.09.2015
Лет курения
17
@Необычный курильщик, привет. Даже и не знаю, что сказать. У меня никогда не получалось как у тебя, спокойно не курить какое-то время. Я курила всегда и везде, ну кроме случаев когда уж совсем нет возможности. Подруга у меня есть, вот она как ты, может спокойно не курить день-два-неделю, если знает, что потом покурит. А может ты сигарету как подарок какой-то воспринимаешь подсознательно, как своеобразную награду. У всех ведь есть слабости , которые мы себе позволяем, или любимое занятие, еда. Может и у тебя такое отношение к курению?
@Необычный курильщик, привет. Даже и не знаю, что сказать. У меня никогда не получалось как у тебя, спокойно не курить какое-то время. Я курила всегда и везде, ну кроме случаев когда уж совсем нет возможности. Подруга у меня есть, вот она как ты, может спокойно не курить день-два-неделю, если знает, что потом покурит. А может ты сигарету как подарок какой-то воспринимаешь подсознательно, как своеобразную награду. У всех ведь есть слабости , которые мы себе позволяем, или любимое занятие, еда. Может и у тебя такое отношение к курению?
Похоже на то. Это как торт - можно и без него выпить чай, но с ним вкуснее, да и не так часто вы его едите. Так и для меня, как я это понимаю, курение - это своего рода торт, которым иногда можно побаловаться. Вот только от торта удовольствия несомненно гораздо больше, я прекрасно это осознаю, именно потому я и здесь)))
 

Анна Ананасовна

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
228
Не курю с
10.09.2015
Лет курения
17
@Необычный курильщик, ты понимаешь, что это проблема - значит начало пути есть.

А ты можешь на время сократить количество курящих людей вокруг, я имею ввиду личные встречи, только не объясняй им почему,
а то "помогут" бросить, как мне, в свое время".
Проще перестать курить, если тебя не соблазняют постоянно.
Мне, когда бросала, сотрудник сигарету в руки пихал, так взбесилась тогда, думала ударю...
Конечно могу, но беда в том, что курящих у меня больше и получится, что я буду страдать от недостатка общения, а учитывая то, что я сейчас в декрете, то мне и так его не хватает. Именно это, как мне кажется, и вызывает ещё большее желание покурить, вырваться куда-то и делать то, что обычно не делаю...
 

Анна Ананасовна

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
228
Не курю с
10.09.2015
Лет курения
17
@TAHЯ, я когда бросила, тоже к себе такой приемчик применяла, как твоя подруга, типа - если очень-очень будет плохо, то я покурю, но мне же не очень-очень плохо, так себя и заманивала. А еще читала стррррашные книжки и сериалы смотрела интересные,
что бы отвлечся и не остаться наедине со своими хочушками:D
Я вяжу, вышиваю (в те немногие минуты, которые есть у женщины в декрете), два раза в неделю ходила в спортзал, но сейчас на спортзал не хватает ни времени, ни физ. сил после дня, проведенного с моей феей))) и невозможность заниматься спортом - это та же скука, однообразие, а это лишний повод покурить...:alien:
 

Анна Ананасовна

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
228
Не курю с
10.09.2015
Лет курения
17
Курение может превратится в удовольствие только если ты пристрастилась телом и психически к этой гадости, снимая ломку получаешь удовольствие, но если непокуришь несколько месяцев или год два спустя, будет очень противно и гадко. Так зачем это иллюзия удовольствия, расслабления, если на самом деле нужна доза.
Бросай, как только ссоберешься с силами или прямо сейчас. Человеку не нужны сигареты. Осознай, что они тебе не нужны. На форуме тебя поддержат, совет дадут и пинка может иногда)))))
Вот пытаюсь вызвать в себе отвращение, а пока не получается.((( И мой вредный мозг уже рисует картины, как я накурюсь в отпуске. Я посылаю его далеко, борось, а он опять твердит мне, что это ведь будет ещё не скоро, через 2 недели, так что всё нормально...
 

Анна Ананасовна

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
228
Не курю с
10.09.2015
Лет курения
17
Общение на форуме, особенно с теми, у кого в подписи срок некурения за год перевалил, помогает осознать, что многие люди вырываются из оков зависимости, причем у некоторых процесс освобождения отнюдь не самый безболезненный. Это лучше всего мотивирует на победу. Спасибо создателям этого форума!!!
Я согласна, это очень круто. Вообще, я очень рада, что попала на этот форум, он живой, в отличии от остальных.
 

Анна Ананасовна

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
228
Не курю с
10.09.2015
Лет курения
17
Спасибо, вам, ребята, за то, что сразу же откликнулись! Вместе гораздо веселей, честно! Удачи вам всем и классного вечера!
 
Сообщения
345
Реакции
294
Не курю с
23.08.2015
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Похоже на то. Это как торт - можно и без него выпить чай, но с ним вкуснее, да и не так часто вы его едите. Так и для меня, как я это понимаю, курение - это своего рода торт, которым иногда можно побаловаться. Вот только от торта удовольствия несомненно гораздо больше, я прекрасно это осознаю, именно потому я и здесь)))
Торт тоже вредно, но по крайней мере от тортов не бывает рака легких. Но торт несомненно вкусней.
Верь и у тебя получится не травить себя!!! Я верю, что каждый это может сделать, если захочет. Да накаты порой вообще жесткие бывают, но если отвлечься непреодолимая тяга уходит. Желаю удачи!!!:)
 

Анна Ананасовна

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
228
Не курю с
10.09.2015
Лет курения
17
@TAHЯ, я когда бросила, тоже к себе такой приемчик применяла, как твоя подруга, типа - если очень-очень будет плохо, то я покурю, но мне же не очень-очень плохо, так себя и заманивала. А еще читала стррррашные книжки и сериалы смотрела интересные,
что бы отвлечся и не остаться наедине со своими хочушками:D
Классный стаж некурения! Жму руку!
 

Анна Ананасовна

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
228
Не курю с
10.09.2015
Лет курения
17
Торт тоже вредно, но по крайней мере от тортов не бывает рака легких. Но торт несомненно вкусней.
Верь и у тебя получится не травить себя!!! Я верю, что каждый это может сделать, если захочет. Да накаты порой вообще жесткие бывают, но если отвлечься непреодолимая тяга уходит. Желаю удачи!!!:)
Да, вот эти болячки все, это просто жесть. Наверно в списке это номер один из причин, побудивших остановиться. И тебе удачки!:D
 
Сообщения
3.536
Реакции
10.921
Не курю с
16.07.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Необычный курильщик, ооооо, ты потом увидишь, сколько еще бонусов прилетит,
кроме основной причины:D,цуэт кожи меняется, силушки беруться на всякие новые занятия, с мужем все чувствуется ярче и укуснее что ли;)
 

rino2411

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
196
Не курю с
28.07.2015
Лет курения
18
@Необычный курильщик, ооооо, ты потом увидишь, сколько еще бонусов прилетит,
кроме основной причины:D,цуэт кожи меняется, силушки беруться на всякие новые занятия, с мужем все чувствуется ярче и укуснее что ли;)
Да, согласен, кекс становится чрезвычайно страстный и одновременно более чувственный.
А еще начинаешь чувствовать запахи очень остро, не воняет одежда, во рту не так, как будто миллион мух нагадили, изо рта запах естественный, тело наливается бодростью и жизнью, уходит вялость и апатия. Хочется жить и других подпинывать, чтобы жизни радовались.
Приступы гнева с каждым днем становятся все реже, уже не так хочется заедать желание покурить или запить жутко сладким чаем. Перистальтика налаживается.
 
Сообщения
3.536
Реакции
10.921
Не курю с
16.07.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно могу, но беда в том, что курящих у меня больше и получится, что я буду страдать от недостатка общения, а учитывая то, что я сейчас в декрете, то мне и так его не хватает. Именно это, как мне кажется, и вызывает ещё большее желание покурить, вырваться куда-то и делать то, что обычно не делаю...
Так не надолго, пока особо острые накаты не пройдут, не зря говорят, что любая привычка приживается, или наоборот, за 14 дней
 
Сообщения
3.536
Реакции
10.921
Не курю с
16.07.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@rino2411, с перистальтикой как-то сложнее было мне без сиг:D, спасало абрикосовое варенье в воде разведенное...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу