Хочу быть стройной!

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сорок два дня не курю, прибавила кг 5, и до этого, еще кг 7 за последний год. Стала тяжелой и не поворотливой!

Естественно, нет желания и мотивации ни на что. Так больше не может продолжаться, надо что-то делать. В предыдущие попытки некурения, а их было ох как много, на этом этапе возвращалась к сигаретам, якобы для того что-бы похудеть. Этот раз должен быть другим!

Не курить стало легче и как будто писать уже нечего ( в дневнике некуря), буду отмечаться по большим праздникам (очень надеюсь, что именно так и будет), а с сегодняшнего дня поселяюсь в дневнике похудания.

Задача не просто похудеть, а правильно похудеть, то есть, стать стройной, сильной, гибкой и приобрести-закрепить такие привычки, как сбалансированное питание, бег, йога, weights, медитация.

Очень хочется чувствовать себя энергичной, здоровой и красивой!

Jennifer_gurus_fitness-1.jpeg


Что думаете, возможно после 50 стать стройной, гибкой, сильной?
 
Последнее редактирование:

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пошла спать, а завтра составлю план и вперед!

Рост: 168
Вес: 72кг
Талия: 85 (какой кошмар)
 

nagy

Апельсиновый эльфийский хомяк
Сообщения
3.803
Реакции
8.848
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сорок два дня не курю, прибавила кг 5, и до этого, еще кг 7 за последний год. Стала тяжелой и не поворотливой!

Естественно, нет желания и мотивации ни на что. Так больше не может продолжаться, надо что-то делать. В предыдущие попытки некурения, а их было ох как много, на этом этапе возвращалась к сигаретам, якобы для того что-бы похудеть. Этот раз должен быть другим!

Не курить стало легче и как будто писать уже нечего ( в дневнике некуря), буду отмечаться по большим праздникам (очень надеюсь, что именно так и будет), а с сегодняшнего дня поселяюсь в дневнике похудания.

Задача не просто похудеть, а правильно похудеть, то есть, стать стройной, сильной, гибкой и приобрести-закрепить такие привычки, как сбалансированное питание, бег, йога, weights, медитация.

Очень хочется чувствовать себя энергичной, здоровой и красивой!

Jennifer_gurus_fitness-1.jpeg


Что думаете, возможно после 50 стать стройной, гибкой, сильной?
Возможно абсолютно все! А курение то на самом деле нас не красит совершенно.. Пожелтевшая тусклая кожа выглядит отвратительно (это я на себя смотрю до и после бросания курить). Сейчас то хоть буквально сиять стала как лампочка) Так что курение вредит. С возрастом сложнее со всем бороться, но возможно. Мне вот тоже мой папа моей маме сказал
"зачем ей худеть, ей же 30 скоро!". То есть меня уже похоронить успели)) А у меня клиентки есть.. Женщины лет 70-ти.. Их энергии можно только позавидовать! А некоторые выглядят так, что мне еще трудится и трудится.
 
Последнее редактирование:

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пошла спать, а завтра составлю план и вперед!

Рост: 168
Вес: 72кг
Талия: 85 (какой кошмар)

У меня перед рождением ребенка точно такие же показатели были. После рождения - 65 кг. Удалось сбросить с помощью функционального питания, где-то за полгода. Через год даже меньше, чем до беременности стала. Я всегда до этого была стройной, для меня так ужасно было быть толстушкой)) Но я сама себе доказала, что возможно ВСЕ, если захотеть)
Удачи и пусть все получится!
 

denis503

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
72
Не курю с
05.07.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Как уже писали выше - в нашей жизне нет ничего не возможного. с вашего позволения оставлю несколько рекомендаций, которые помогают мне без каких бы то серьезных страданий и стрэссов корректировать вес, приходить в форму. Итак:
1. Завтрак - обязательный и самый главный прием пищи - это первое правило чтобы похудеть. Кто не завтракает никогда не похудеет без последствий для здоровья. Геркулес с медом и орешками - идеально.
2. Больше пеших прогулок(от 5 км в день и больше), а лучше пробежки по утрам до завтрака.
3. Скорректируйте свой рацион питание. Уберите сахар(лучше ложку меда в чай), мучное, крупы(кроме гречи), картофель только печеный или вареный. Замените гарниры типа макарон овощными салатами. Из мяса - курица, говядина, баранина. Больше рыбы и морепродуктов. Попробуйте готовить на пару. Сейчас очень много разнообразных вкусных рецептов. Я лично чуть ли не каждый день готовлю с женой что то новенькое-не приедается и очень даже полезно.
4. Принимайте омега 3 жиры, больше витамина С. зачем - Гугл в помощь.
5. Пейте больше чистой воды, кофе и черный чай замените зеленым с лимоном, можно имбирь также добавлять!
6. 90% углеводов из пищи старайтесь получить в первой половине дня, после обеда ешьте только белковую пишу, овощи, фрукты, творог перед сном(казеин поможет телу восстанавливаться правильно ночью).
7. Не будте рабыней штампов!!! То что пишут в интернете о невозможности похудеть, о удручающих статистиках, о том, что бросив курить вы начнете набирать вес - это все от лукавого! Запомните- только лишь Вы строитель своего тела/духа/судьбы. И в 18, и в 30, и в 50, и в 100(если доживете!). Удачи в начинаниях!
 
Последнее редактирование:

denis503

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
72
Не курю с
05.07.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
У меня перед рождением ребенка точно такие же показатели были
Звучит со стороны как издевка над человеком. Талия на 9 месяце - 85 см - это попахивает п"здежом, извините за прямоту
 

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Звучит со стороны как издевка над человеком. Талия на 9 месяце - 85 см - это попахивает п"здежом, извините за прямоту

Я про вес-рост (талию там не меряют, она под грудь уходит, так что само понятие талия аннулируется). Для меня это было невообразимо, т.к. до этого всегда около 50-52 кг была.
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Что думаете, возможно после 50 стать стройной, гибкой, сильной?
@fetishself, все возможно. Наши с Вами исходные данные примерно одинаковы. Возраст примерно одинаковый, судя по стажу курения. Рост у меня повыше и вес изначальный до начала занятий спортом четыре месяца назад, соответственно, был больше. Занимаюсь в спортклубе+правильное питание без фанатизма. Результат хороший. Особенно поначалу. Для уменьшения веса побольше кардио нагрузки, если колени и позвоночник позволяет, то лучше всего бег. Мне уже, к сожалению, суставы не позволяют такой роскоши, остался эллипсоид(орбитрек) и степпер. Сила восстанавливается в тяжелом зале(качалке) на раз-два. Сложнее всего дается гибкость и равновесие:). Раз в неделю занимаюсь йогой, там статичная растяжка, медленно, но все же улучшения тоже есть.
Не снижайте сильно и резко дневное потребление калорий. А то организм начнет "запасы" откладывать на "черный день" и эффект может быть противоположный ожиданиям. Если что спрашивайте, всегда поможем. И самое главное - возможно не курить и похудеть, даже в возрасте"за 50". это проверено.
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Звучит со стороны как издевка над человеком. Талия на 9 месяце - 85 см - это попахивает п"здежом, извините за прямоту
да в любом случае некорректно сравнивать снижение веса в 20-30 лет после родов и после 50 лет. После родов 5-10кг улетают только в процессе родов.
 

nagy

Апельсиновый эльфийский хомяк
Сообщения
3.803
Реакции
8.848
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Звучит со стороны как издевка над человеком. Талия на 9 месяце - 85 см - это попахивает п"здежом, извините за прямоту
У меня 90 было... У меня вообще идеальные параметры беременной были 90-90-90. Только я тощая была.
 

nagy

Апельсиновый эльфийский хомяк
Сообщения
3.803
Реакции
8.848
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@fetishself, все возможно. Наши с Вами исходные данные примерно одинаковы. Возраст примерно одинаковый, судя по стажу курения. Рост у меня повыше и вес изначальный до начала занятий спортом четыре месяца назад, соответственно, был больше. Занимаюсь в спортклубе+правильное питание без фанатизма. Результат хороший. Особенно поначалу. Для уменьшения веса побольше кардио нагрузки, если колени и позвоночник позволяет, то лучше всего бег. Мне уже, к сожалению, суставы не позволяют такой роскоши, остался эллипсоид(орбитрек) и степпер. Сила восстанавливается в тяжелом зале(качалке) на раз-два. Сложнее всего дается гибкость и равновесие:). Раз в неделю занимаюсь йогой, там статичная растяжка, медленно, но все же улучшения тоже есть.
Не снижайте сильно и резко дневное потребление калорий. А то организм начнет "запасы" откладывать на "черный день" и эффект может быть противоположный ожиданиям. Если что спрашивайте, всегда поможем. И самое главное - возможно не курить и похудеть, даже в возрасте"за 50". это проверено.
Обожаю эллипсоид))) (по-моему лыжня)
 

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
да в любом случае некорректно сравнивать снижение веса в 20-30 лет после родов и после 50 лет. После родов 5-10кг улетают только в процессе родов.
У меня перед рождением ребенка точно такие же показатели были. После рождения - 65 кг. Удалось сбросить с помощью функционального питания, где-то за полгода. Через год даже меньше, чем до беременности стала. Я всегда до этого была стройной, для меня так ужасно было быть толстушкой)) Но я сама себе доказала, что возможно ВСЕ, если захотеть)
Удачи и пусть все получится!
Я написала, что после родов ушло 8 кг. Потом я похудела с 65 до 50 кг. Если для вас это ерунда, то для меня - нет и я делюсь с человеком своим результатом. И нет такого правила, что некорректно писать свой результат. Цель моего сообщения - помочь человеку получить позитивный настрой, и наши с вами цели явно разнятся...
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Я написала, что после родов ушло 8 кг. Потом я похудела с 65 до 50 кг. Если для вас это ерунда, то для меня - нет и я делюсь с человеком своим результатом. И нет такого правила, что некорректно писать свой результат. Цель моего сообщения - помочь человеку получить позитивный настрой, и наши с вами цели явно разнятся...
@Хинатик, не обижайтесь, никто не написал, что сбросить вес-ерунда. В любом возрасте - это труд, только разный, поскольку разная природа этого веса. Дородовый вес некорректно вообще сравнивать ни с чем.
И цели здесь, в общем-то, у всех одинаковые. Не курить, не жрать, не толстеть.
Я вот до 40 лет вообще не поправлялась, послеродовый вес в размере 20-25 кг уходил сам в никуда и безвозвратно.
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Обожаю эллипсоид))) (по-моему лыжня)
ага, движения похожи:). Но у меня много времени ушло, чтобы научиться на нем пульс разгонять. на беговой дорожке нет ничего проще, только бежать начинаешь, и, раз - пульс уже 150:D. А на эллипсоиде еще постараться нужно, чтобы подобного добиться.
 
Реакции: nagy

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли

nagy

Апельсиновый эльфийский хомяк
Сообщения
3.803
Реакции
8.848
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ага, движения похожи:). Но у меня много времени ушло, чтобы научиться на нем пульс разгонять. на беговой дорожке нет ничего проще, только бежать начинаешь, и, раз - пульс уже 150:D. А на эллипсоиде еще постараться нужно, чтобы подобного добиться.
ну вообще для сброса веса там пульс должен быть 120-140... а дальше это уже нагрузки именно на сердце. Мне сложнее удерживать его в этом коридоре)
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
а подробнее :D я поэтому туда и не встаю, думаю, что так... баловство
@Мария Юрьевна, мне сначала тоже так казалось, ну не хотел пульс подниматься и всё. Потом поиграла с настройками программ, с чередующимися усилиями и скоростью, не сразу, но начал пульс расти. Но вот одна проблема осталась - на беговой пульс сразу подскакивает, а на эллипсе все равно, где-то только после минут десяти. Выхода у меня все равно нету, беговая уже даже для разминки не годится, боли в колене возвращаются сразу и надолго.
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
ну вообще для сброса веса там пульс должен быть 120-140... а дальше это уже нагрузки именно на сердце. Мне сложнее удерживать его в этом коридоре)
ну там вообще этот коридор пульсовой от возраста зависит и о пульса в покое, формула есть. Без нормального пульсометра и пульс тяжело контролировать, на тренажерах эти пульсометры зачастую врут безбожно или откровенную хрень пишут. Я больше ориентируюсь на дыхание, потому что на хороший пульсометр жаба давит. Сердце тоже потренировать стоит:). Я довожу пульс до высокого значения, потом перехожу на шаг, как только восстанавливаюсь, то опять с ускорением. Интервальный бег - это лучшее, что можно придумать для снижении веса. На эллипсе вот как раз интервально сложнее бегать. Интервалы пульсовые не такие резкие и короткие получаются.
 
Реакции: nagy

Kassi

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
159
Не курю с
29.10.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу