Прогнозы на будущее по рынку недвижимости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZyboSkal

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
384
Коллеги и просто те кому интересен рынок недвижимости, интересно увидеть ваши прогнозы на будущее.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Подпишусь на тему. Актуально. Прогнозы у меня только по Крыму. По идее, недвижимость в Крыму должна начать если не падать в цене, то хотя бы перестать расти. И к осени выровняться по отношению к Российским ценам. Потому что на волне присоединения к России, скачка доллара и выраженного интереса россиян цены задрали нереально. А сейчас должны начать понимать, что это полый неадекват, никто покупать жилье не ринулся, и россияне интерес теряют и даже уезжают многие, посмотрев, что здесь на самом деле происходит. Вот. По России не знаю. Самой интересно, квартиру продаю сама в Краснодаре, квартиру продает брат в Ростове-на-Дону. Спроса нет. Снизили цену - тоже нет.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В Чебоксарах стройки встают. В ряде строительных предприятий ЗП за 2-3 месяца задерживают. Цены падают. В популярном районе снизили цены на 10 косых за квадрат. Спроса нет. По прогнозу - хз, но ситуация мне не нравится. Оччень не нравится. Я кризис никогда не чувствовал, а тут трындец какой-то :(
 

ZyboSkal

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
384
В Москве тоже не лучше, пока остоновок не вижу. Спрос на минусе. Вторичка также. Думаю, жопа на долго. Про Калиненград немного знаю, со слов проектировщика строительной компании, тоже ничего хорошего, заделов на будущее нет.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
@ZyboSkal, меня умиляет, как при всей этой ситуации крымчане самоуверенно и жизнерадостно цены взвинтили. При том, какая здесь по сравнению с Россией экономическая обстановка. :smile_coffee:
 

ZyboSkal

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
384
Ну а чего, пока есть тема надо бабки рубить) Все закономерно. И вероятней всего не рымчане, а люди из сердца нашей родины))
 

ZyboSkal

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
384
В Чебоксарах стройки встают. В ряде строительных предприятий ЗП за 2-3 месяца задерживают. Цены падают. В популярном районе снизили цены на 10 косых за квадрат. Спроса нет. По прогнозу - хз, но ситуация мне не нравится. Оччень не нравится. Я кризис никогда не чувствовал, а тут трындец какой-то :(
Серег, ты к стройке прямое отношение имеешь или просто интересуешься?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Любые прогнозы это гадание на кофейной гуще, даже от самых известных агентств, те просто бабки зарабатывают. Это я предваряю нижесказанное. :rolleyes:
Я, слава Богу, успел скинуть квартиру до начала всей этой байды. Цены на жильё в рублях уже упали. Риэлторы ещё бодрятся, но это как всегда. По моим ощущениям, цены на жилье задраны от реальности ещё процентов на 30. Раньше много бабла в недвижимость закачивали воры всех мастей из чиновников и естественных монополий, ипотечники тоже вносили свою пайку, программы различные, сейчас нефть и газ упали, рубль тоже. В экономике не проходящая закись уже который год. Рынок аренды тоже падает. Какое-то оживление рынка жилья возможно при росте экономики и цены сырья. Я думаю, это не раньше чем через 2-3 года в самом оптимистическом сценарии. Но если будет хорошая просадка, цены даже к текущему уровню могут очень долго возвращаться. Или никогда не вернуться.
 

ZyboSkal

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
384
Хорошая знакомая в теме, у нее круг общения серьезный. На днях как раз обсуждали.
Блин меня эта тема парит все больше и больше. Денег у людей нет, многие говорят корочун придет на 2016 год. Еще эта хрень с санкциями, ЧМ 2018 или когда он там. Бабос пилят. Ипотеку понизили, молодцы. Денег только у людей от этого не прибавилось. Зп не растет. Сокращения, очень большие сокращения в госструктуре.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Блин меня эта тема парит все больше и больше.
Аналогично. Цены увеличились, доходы слишком сильно просели. В итоге приходится вкалывать больше, спать меньше, и нихера себе не позволять. Банальный пример. Который месяц не могу себе телефон новый позволить. Не айфон, как раньше, а относительно нормального китайца на андроиде, штук за 15. Как итог хожу со старинным блекберри, который глючит через раз.
 

Ivan84

Авторитетная личность
Сообщения
919
Реакции
1.090
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Москва.
Квартиры на вторичке мертвые, спроса нет.
Аренда упала процентов на 30.
В Крыму недвижимость стала дороже по сравнению с прошлым годом.
 

Ivan84

Авторитетная личность
Сообщения
919
Реакции
1.090
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Блин меня эта тема парит все больше и больше. Денег у людей нет, многие говорят корочун придет на 2016 год. Еще эта хрень с санкциями, ЧМ 2018 или когда он там. Бабос пилят. Ипотеку понизили, молодцы. Денег только у людей от этого не прибавилось. Зп не растет. Сокращения, очень большие сокращения в госструктуре.

Зато будет ЧМ-2018 и в России все хорошо!
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В Чебоксарах стройки встают. В ряде строительных предприятий ЗП за 2-3 месяца задерживают. Цены падают. В популярном районе снизили цены на 10 косых за квадрат. Спроса нет. По прогнозу - хз, но ситуация мне не нравится. Оччень не нравится. Я кризис никогда не чувствовал, а тут трындец какой-то :(
Только аренду госземли не забывают поднимать. Да и налоги выросли. А доход тютю. Если действительно примут закон о запрете продажи строящейся недвижимости, то вообще все стройки встанут.
 

ZyboSkal

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
384
Любые прогнозы это гадание на кофейной гуще, даже от самых известных агентств, те просто бабки зарабатывают. Это я предваряю нижесказанное. :rolleyes:
Я, слава Богу, успел скинуть квартиру до начала всей этой байды. Цены на жильё в рублях уже упали. Риэлторы ещё бодрятся, но это как всегда. По моим ощущениям, цены на жилье задраны от реальности ещё процентов на 30. Раньше много бабла в недвижимость закачивали воры всех мастей из чиновников и естественных монополий, ипотечники тоже вносили свою пайку, программы различные, сейчас нефть и газ упали, рубль тоже. В экономике не проходящая закись уже который год. Рынок аренды тоже падает. Какое-то оживление рынка жилья возможно при росте экономики и цены сырья. Я думаю, это не раньше чем через 2-3 года в самом оптимистическом сценарии. Но если будет хорошая просадка, цены даже к текущему уровню могут очень долго возвращаться. Или никогда не вернуться.
Ну хз, сам риэлтор. Бодрость пропала еще в феврале. На рынке 2 года всего. Ребята кто побольше, работает говорят на 5 лет растянется. Сам в том году скинул сесты хату и в новострое купил. Ща вот думаю как продавать ее.
 

Ivan84

Авторитетная личность
Сообщения
919
Реакции
1.090
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что Обама мутит?
по-моему в Москве более-менее достойные пенсии. Минималка около 14 тысяч.

1430490443_486838_68.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу