Сила воли Туда, где свобода...

Сообщения
5
Реакции
23
Не курю с
30.07.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
"Табак – это злейший враг красоты, это ускоритель старения."
Наверное, эти слова самые мотивирующие для большинства девушек-курильщиц. И ни какие угрозы о бесплодии, онкологии и затратах не заставляют действительно задуматься о прекращении этой пагубной привычки... Я из этого списка :)
Мне почти 25. Из них я курю лет с 15-16... Какой ужас! Это 10 лет! Всю свою сознательную жизнь я дымлю. Два раза пробовала бросать, но безуспешно. Максимум без сигарет могла продержаться 5 дней. В итоге плюнула на эту затею и продолжила дымить, в надежде, что когда-нибудь брошу... Первый конкретный звоночек в моей голове прозвенел в курилке аэропорта Бангкока. (Да-да.. У них еще не закрыли) Толи это знак свыше, толи просто стечение обстоятельств не знаю. В помещении была я, женщина лет 40 и женщина лет 60... Стоим молча дымим в ряд по возрасту. Ну и мысли в моей голове вы уловили... Я начала разглядывать каждую по очереди и мне реально стало страшно!!! Страшно, что я превращусь в эту скукоженную, желтую старушку :eek: а этот кашель и зубы! Кароче, конкретно я подзадумалась в самолете, летя на Родину 6 часов.
С того момента мне не давало покоя чувство вины, что не бросаю. А молодость ведь уходит! Начала приглядываться к себе... И расстраиваться, и всё равно продолжала курить! Дура! Так и ходила в подвешенном состоянии.


"Хватить это терпеть!" - сказала я. Пора что-то делать! И вот я сижу, выкуриваю свою последнюю сигарету (по Аллену карру, его я тоже читала раза 2) и расстаюсь с ней.. Страшно... И в тоже время интересно...
Начинаю свою новую жизнь. Лучше!
Ярче! Здоровее!:dance:
Буду вести этот дневник и надеюсь на вашу поддержку и советы! Всем мира и добра!;)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    658,1 KB · Просмотры: 360

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@A1ena, у тебя очень четко описана твоя мотивация. С такой мотивацией больше шансов на победу.
Если будет очень сильная тяга, то пиши об этом в своем дневнике.
А мы из народных средств что-нибудь посоветуем.
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
@A1ena, с принятым решением тебя!
верный настрой - половина успеха! легкого бросания тебе :)
 
Сообщения
2.330
Реакции
1.909
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А молодость ведь уходит!
и всё равно продолжала курить! Дура! Так и ходила в подвешенном состоянии.
Страшно... И в тоже время интересно...
@A1ena, Успеха тебе .....в этом ОХ...нелегком...деле...;)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.016
Реакции
31.649
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И вот я сижу, выкуриваю свою последнюю сигарету (по Аллену карру, его я тоже читала раза 2) и расстаюсь с ней.. Страшно... И в тоже время интересно...
Неа, страшно интересно будет, сначала надо терпеть и не боятся (успокоительные в помощи и всё можно пережить), потом пойдут открытия интересные, вкусы, запахи, ощущения и как бонус приятный цвет лица и искорки в живых глазах.
Всё получится, стоит только захотеть!
 

AChirikova

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
141
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@A1ena, добро пожаловать!:)
Всем страшно, это пройдет;) Рада, что ты приняла решение расстаться с сигаретой! Верь в свою победу, все получится, а мы поможем:):wub:
 

Виталий Сергеевич

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
45
Не курю с
19.06.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Добро пожаловать, у Вас отличная мотивация, верьте в лучшее, успеха Вам!
 

ИришаР

Депрессивная истеричка
Сообщения
3.503
Реакции
13.635
Не курю с
29.07.2015
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже пока только в начале пути! Желаю удачи! Страх думаю пройдет через несколько дней, у кого то его вообще нет!
 

Ирина Болибок

Старожил
Сообщения
311
Реакции
419
Не курю с
21.04.2015
Лет курения
40
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Страшно, что я превращусь в эту скукоженную, желтую старушку :eek: а этот кашель и зубы! Кароче, конкретно я подзадумалась в самолете, летя на Родину 6 часов.
привет!!!!:bounce::bounce::rofl::rofl: насчет старушки---- это не факт конечно- мне приходилось встречать и 35-летних и некурящих в подобном виде:mstickle: Ну что на тебя так это подействовало--- СУПЕР!!!!:wavespin::wavespin: Удачи тебе и хорошего настроения- будет тяга - сразу придумывай себе занятия-- прыгать, бегать , считать слоников и т.д.
 

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже пока только в начале пути! Желаю удачи! Страх думаю пройдет через несколько дней, у кого то его вообще нет!
Скоро будет! Молодец! УРА!
Это первый твой поистине свободный день, а сколько их впереди!
 
Сообщения
5
Реакции
23
Не курю с
30.07.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Всем огромное спасибо за поддержку! Не ожидала! Но я блин((( сорвалась((( стыдно((( не серьезно((( хотя тот факт, что завела дневник, уже плюс... На автомате утром выкурила и весь день без настроя... Блин!(((( лежу в постеле и настраиваю свои мысли ... Ну хватит уже!!! Боюсь перемен чтоли?! Как маленькая , ей Богу! Ненавижу себя... Слабачка!!!!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@A1ena, гы-ы, канешна слабачка! :D
Но эт - ничего, мало кто вот так - оп! и сразу бросил.. Тута ты не уникальна ))).
Вот соберись, разозлись и некури до самого до следующего утра, а там посмотрим.
Только утром соберись, разозлись и некури до самого до следующего утра, а там посмотрим.
А там ... не торопись, соберись, разозлись и некури до самого до следующего утра, а там посмотрим. А?
:cool:
 

pikachu

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
146
Не курю с
24.07.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
@A1ena, да кстати, а что если попробовать такой способ, как выше описали? Вставать с настроем "Не курить только сегодня. Всего лишь один день без сигарет. Только сегодня и все" и так каждый день? :)
Ты молодец уже хотя бы потому что решилась, для этого тоже нужно иметь мужество. Главное теперь не опускать руки после таких срывов. Вместо того чтобы себя корить, ненавидеть и слабачкой называть лучше направь все силы на свою решимость бросить курить. И раз красота главная мотивация, то представляй эту старушку каждый раз как захочется курить :frantics:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу