Бой с тенями прошлого в моей голове

Jul-jul

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
30
Не курю с
29.07.2015
Лет курения
15
Еще в 7-8 лет,я помню как говорила себе что никогда не закурю эти вонючие палочки под всеобщим названием сигареты...Но никогда не говори никогда...

Когда мне еще и 3-х лет не было,мои родители были готовы развестись.Но прикрывшись мой,решили не расторгать официально брак.Тем не менее каждый начал жить своей жизнь,как кому по душе,каждый выбрал свою дорогу.Вот только про меня каждый из них начал забывать!Однажды прибежав домой в слезах,рассказала родителям что меня избил мальчик в песочнице и высказала обиды по поводу того,что они никогда не становятся на мою защиту...В ответ услышала от отца:"Твои проблемы-это твои проблемы.И никого они не интересуют!",а мать добавила:"Сказали-скажи в ответ,ударили-ударь в ответ.А я не собираюсь никуда бегать!".На том и порешили!Поэтому уже 3 годам я уже начинала сама себе одежку постирывать и корявыми стяжками зашивать дырки,к 4 гладить и полы мыть,а уже после 5 сама себе порой кушать делала.Ну и естественно сама решала свои порой не детские проблемы,которые скатывались на мою детскую головку.

То что я уже стала гулять без родительского присмотра около 4 лет,быстро поняли не только дети во дворе,которые вечно пытались меня чем-то обидеть или долбануть,но так же и взрослые.Так что периодическое подкатывание незнакомых дядек,которые то моей попой восхищались,то горы конфет предлагали - я уже стала воспринимать как норму.Вот я на их разочарование оказалось почему то недоверчивой.Но на счастье молчаливой.Поэтому у этой педофилической чехарды,как мне казалось,не было конца...

Когда мне было около 5 лет,на меня в подъезде напал подросток 15-16 лет.Он и до этого был все неравнодушен к моему заду,вечно юбку задирал.Но тут видимо "воодушевленный" пивом,решил уже к более серьезным действиям.Спасибо его друзьям,которые услышали мои вопли и влетели в подъезд на разборки. Благодаря им я отделалась задранной юбкой на голове и порванной резинкой на трусах.Когда пришла домой,мать меня начала ругать за трусы,всыпала,так и не дав мне ничего объяснить.Поэтому уже в дальнейшем я и не задумывалась что нужно что-то рассказывать.

В 12 лет школьный психолог под предлогом "Нужно поговорить о результатах теста",запер меня в своем кабинете на перемене.Говорил много о том что я неординарная личность,понимаю те вещи о которых дети моего возраста и знать не знают...бла-бла-бла... ну и полез ко мне под кофту...То как я скакала по кабинету,орала и кидалась на дверь - словами не передать!Пришлось мужику меня выпустить,урок то начался,кто-нибудь может услышать...Позже он бегал за мной всю неделю по школе и пытался выловить.А поскольку я его была моложе лет так на 40 и гандболистка,поймать меня не смог.Поэтому решил перейти к другим мерам - пошел классному руководителю и сказал что у меня не все в порядке с головой,поэтому каждый день я должна ходить к нему после уроков на "успокоительные беседы".Классуха еще тоже та,курица,озвучила этот приговор при всем классе!Ребята поржали надо мной,а я быстро прогнав в голове те факты,что после уроков в школе никого не будет и оставшись наедине с ним,беседы будут физического характера - послала мысленно его в зад.Но мужик оказался круче!Уже неделю после первого приговора,он вынес второй.Пошел к директору школы и сказал что я опасна для окружающих.Нужно срочно вызывать моих родителей и решать"эту проблему"Якобы у меня очень буйная фантазия и я не отличаю реальность от выдумки.В этот же день началась суматоха вокруг меня.И все бы дошло до исключения из школы,если бы этот старый дурак,не полез до более сговорчивого ребенка.Его уволили за сексуальные домогательства,а мое дело так и не дошло до родителей.

В 8-ом классе(13 лет) наша учительница по химии ушла в декрет,предварительно нашла себе замену..Мужика около 50 лет с техникума.Свое дело он отлично знал,но и не только это...Провалив его первую контрольную,мне пришлось идти на пересдачу.Но даже на пересдачи я не смогла ничего написать.Ну,блин,не "идет" у меня химия,не мое!Объясняя преподу что я ничего не понимаю в хим.формулах,этот старый засранец не растерялся.Начав запудривать мозг формулами,положил сначала руку на плечо,а потом на колено.Присутствие моих одноклассников его явно не смущало.А я в окаменении сидела,боясь даже вздохнуть.Далее как в сказке: чем дальше,тем страшнее.Он выгнал из кабинете других детей,сказав что факультатив закончен.И положив руку мне на колено что-то говорил,а потом всю контрольную написал мне.Потом он без смущения выделял меня перед всем классом называя "Юленькой",приносил шпоры для того чтобы я списывала.Я их рвала и ничего не писала,а на следующем уроке он объявлял что у меня 5.Одноклассники сначала смеялись надо мной,потом начали замечать что в тетрадях все было написано не моей рукой.Были даже претензии ко мне.Чтобы не слушать идиотских подколов от одноклассников и не оставаться с учителем наедине во время перемен,я начала сбегать на улицу с девчонками,которые в то время уже курили.Одна сигарета...вторая...в какой то момент мне начало казаться,что сигареты меня действительно расслабляют.Все так продолжалась на протяжении месяца или полтора,пока не пришел "час расплаты". После очередного урока этот старый гусь начал выпроваживать всех из кабинета,и чуть турбо ускорительный пинок не давал,чтобы все свалили побыстрей.Подругу мою буквально вытолкал за дверь да еще и наорал на нее...Последний урок,3 этаж,кабинет там где малая проходимость народу,да и вообще минут через 10-15 никого не будет."Ну все...пиздец..."-подумала я,уже мысленно представляя как буду прыгать в окно.Ведь заветные ключики препод нервно крутил у себя в руках.Уже знаю к чему идет дело."Не маленькая"!Наученная!В кабинете оставались еще двое пацанов,как дежурные они были обязаны убрать,подмести...Этот урод уже чуть ли не сам на них рюкзаки одевал,лишь бы ушли...Спасибо Максиму,что заметил мои слезы.Спасибо Руслану,что несмотря на то что являлся двоечником,мозги быстро работают и понял в чем дело. И спасибо обоим,что несмотря на конфликты они не бросили меня.Руслан указал на дверь и приказным тоном потребовал закрыть дверь.Что было там?Не знаю.Меня это не интересовало и не волновало...Самое главное больше этого урода я не видела...И это был день когда я сама впервые купила пачку сигарет...

Приблизительно в это же время у меня вылез новый "геморрой"...у меня начались проблемы со здоровьем.Ноги...они болели,горели,было ощущение будто гвозди вбивали в колени,я буквально ходить не могла.После долгих истерик и соплей,родители все же показали меня врачу...Мужичок предпенсионного возраста "обрадовал" меня своими словами:"Да не переживай годик дома посидишь,все пройдет.Больше 1 кг не носить в руках",мать начала говорить что мне школу никак нельзя пропускать...ляля-тополя... а я реву..."Что плачешь?"-вопрос от матери и врача."А гандбол?" смех врача:"Какой еще гандбол?!Можешь забыть о нем навсегда!Дома сиди и вяжи!" Вот как такое можно было сказать ребенку,который прыгает,бегает...я,блин,даже гантели у папы забрала - занималась.А тут ВЯЖИ!!!...Мозги себе свяжи идиот старый!...Когда выходила из кабинета перепугала всех в коридоре своими слезами и криками...До этого я не орала...НИКОГДА!

Я не знаю что было больнее...Та физическая боль,которую испытывала ежедневно...ежеминутно...От которой хотелось лезть на поток,грызть деревья,камни...Я ночами не спала,только под утро отключалась.Это скорее был не сон,а какой то обморок от боли.Поскольку ни этот врач,ни последующие не выписывали мне обезболивающих.Или психологические атаки окружающих людей,которые просто издевались надо мной.От малого до великого.Каждый считал своим долгом сообщить мне что я поправилась и в каких местах,что я слишком медленно хожу(как старуха) и тд. и тп.

Последней каплей стал 9-ый класс.Когда я уже довольно быстро округлилась,вытянулась...Ах,да...до 12 лет я было очень маленькой,дети младше меня на 1-2 года и то выше были,а тут за год вымахав на 15-16 см и став обладательницей 4 размера,я помахала ручкой всем педофилам нашего района.Мои большие сиськи их не привлекали.Хотела вздохнуть с облегчением...Но фиг там!НЕ ДАЛИ!На смену любителей маленьких попок,пришли любители уже оформившихся девок.Сначала военрук начал делать комплименты и хватать за талию...Следом друг отца который в подпити начал приставать...Все произошло как в американских фильмах!Как какие та замухрышки превращаются в прекрасных и сексуальных дев.Вот только в моем случаи наоборот!Мужчинам не нравится когда девушка курить?Ок!Дымлю как паровоз одну за одной.Выпивка??Да бутылка водки моя подруга!Мат через мат,бесконечные разборки,драки с парнями...Слава богу,мозгов хватило наркотики не пробовать!

Хочется сказать спасибо матери природе,богу...я даже не знаю кого нужно поблагодарить...Пусть аттестат 11 класса я получала будучи курящей и пьющей девушкой, которую побаивались даже некоторые парни.Могу ведь не только обматерить с ног до головы,но еще и нос сломать!Пусть меня считали полоумной или злюкой,за то моя честь не пострадала!А для меня это было самое главное!


Сейчас мне 28 лет.У меня есть сын,которому 3 года.Многие люди считают меня сильной.Удивляются как я могу найти выход из любой жизненной ситуации,что ничего и ничто меня не ломает.Даже когда я забеременела,биологический отец моего ребенка,думал что сломает меня своими оскорблениями,гуляниями с другими девушками и другими действиями."Ты будешь умолять меня на коленях чтобы я был с тобой..." А в ответ услышал дикий смех,ну рассуждения какой он "умный" и адрес куда бы ему пойти в матерной форме.На 5-ом месяце беременности выгонять мужика из своей жизни и оставаться одной...Как сказали все хором(и девушки,и парни):"Можешь только ты!" Боец,бой баба,танк,мужик...Какие только прозвища мне не давали.Все почему то пытаются равняться на меня,для них якобы пример...А вот для себя я бесхребетное существо!Да,я смогла решить проблемы с алкоголем(еще один урод "помог"),я теперь вообще не пью!За время беременности я набрала 33 кг,и смогла не только их сбросить,но и еще больше(около 40 кг)...НО ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ОСТАЕТСЯ НЕИЗМЕННЫМ - Я КУРЮ!Уже 15 лет как.

Единственный раз когда я смогла отказаться от нее на долго-во время беременности.Но после рождения все пошло,поехало заново.И не потому что у меня физическая зависимость.Я пережила столько физической боли - удары,переломы,трещины,смещения,даже мышцу рвала...Это фигня!Какое то неудобство внутри переживу и глазом не моргнув.А вот психологическая давка...Я привыкла решать свои проблемы закурив! Покурила,сделала то что нужно и пошла дальше...Я не хочу себя менять!То какая я,есть результат глупых людей,помешанных на своих эгоистических желаниях.Может кого не устраивает то как я себя веду,выгляжу или говорю.Так это их проблемы!А вот моя ПРОБЛЕМА - научиться жить,принимать решения,снимать стресс без сигарет!Эта моя цель на сегодняшний день.Мне хочется мысленно повернуться назад,посмотреть на всех уродов,которых попадались на моем жизненном пути и,показав средний палец,крикнуть:" Выкусити!Не сломали!"

Верю что такой день настанет!...
Вот только,когда????КУРИТЬ ХОЧУУУУУУУУУУ....=(
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
научиться жить,принимать решения,снимать стресс без сигарет!Эта моя цель на сегодняшний день
Это возможно, и вообще говоря не так уж много требуется времени...

Удачи тебе! Я в тебя верю! Все получится!
 

Захар

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
329
Не курю с
13.06.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Ты знаешь... Судя по всему, такого человека как ты дай бог каждому рядом, когда в жизни жопа. Так судьба распорядилась у тебя. У кого то под боком есть сильный человек, а ты и есть тот самый сильный человек, особенно для твоего ребенка. К чему я это. Если ты хочешь подольше быть рядом с ребенком, быть опорой и защитой, а потом советником и другом - бросай сейчас. Иначе эта хрень тебя убьет. Ничего не убило, ты была сильнее. И ты хочешь сказать, что палочка с травой и бумагой, которую ты сосешь каждый день - сильнее тебя? :) Не смеши меня.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.104
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот только кажется мне, это далеко не история успеха
По-моему тоже Юля ошиблась разделом ("История успеха") ..
Поскольку на этом ресурсе главным успехом принято считать успешный отказ от курева, то скорее всего этой ветке место среди дневников в разделе "Старт".
 
Последнее редактирование:

Антон Алексеевич

Авторитетная личность
Сообщения
839
Реакции
1.289
Не курю с
18.09.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ого, спасибо за откровенность! Желаю тебе избавиться от этой зависимости! Ты большая молодец! Ты хоть чувствовала себя женщиной в жизни? И мне кажется в жизни тебе не достает любви и внимания...
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И не потому что у меня физическая зависимость.Я пережила столько физической боли - удары,переломы,трещины,смещения,даже мышцу рвала...Это фигня!Какое то неудобство внутри переживу и глазом не моргнув.А вот психологическая давка...Я привыкла решать свои проблемы закурив! Покурила,сделала то что нужно и пошла дальше...Я не хочу себя менять!То какая я,есть результат глупых людей,помешанных на своих эгоистических желаниях.Может кого не устраивает то как я себя веду,выгляжу или говорю.Так это их проблемы!А вот моя ПРОБЛЕМА - научиться жить,принимать решения,снимать стресс без сигарет!Эта моя цель на сегодняшний день.Мне хочется мысленно повернуться назад,посмотреть на всех уродов,которых попадались на моем жизненном пути и,показав средний палец,крикнуть:" Выкусити!Не сломали!"
Пока ты будешь называть жизненные вызовы проблемами они и будут ими оставаться, попробуй назвать их задачами и тогда их можно просто решать ;) Задачи проще решать с чистым мозгом, никотин может выдавать не правильные решения. Психику расшатывают сами сигареты, это же тот же наркотик без дозы жить трудно, но трудно физически где-то две недели.
Весь твой стресс, это результат твоей злости, на разных людей. Научись прощать, не копи ненависть глядишь и стресса поменьше будет. Я вот благодарна всем "уродам" в моей жизни, спасибо, что сделали меня такой, если бы не они я бы не была такой счастливой и понимающей куда иду, что мне нужно, а что мимолётно и не вызывает у меня эмоций, спасибо за науку.
 

rino2411

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
196
Не курю с
28.07.2015
Лет курения
18
95% курильщиков держит в этой западне психологическая зависимость. И в этом ты не одинока и не оригинальна. Борьба с курением это не есть борьба с бумажной палочкой, набитой травой. Палочку можно просто сломать и выбросить. Это борьба с собой, с собственным подсознанием. Подсознание на 90% управляет нашими действиями, желаниями, чувствами. А сознание это всего лишь надстройка на подсознание. По тому, что ты написала, я могу сделать вывод, что у тебя есть мысль бросить курить, но нет желания. Мысль это просто частичка информации, которая присутствует в сознании. Когда эта мысль ассоциируется с чувствами и желаниями, в работу вступает уже подсознание. Зачем составляются списки ситуаций в которых человек начинает закуривать? Для того, чтобы он достал из себя чувство, порожденное той или иной ситуацией и попытался это чувство заменить на положительное. Таким образом происходит перепрограммирование подсознания.
Все методы бесполезны, пока человек держит мысль в сознании. Ее нужно проталкивать далее и ассоциировать с положительными чувствами. Именно поэтому неплохо работает НЛП, гипнотерапия, психологические консультации. По сути это борьба со страхами. И если победить страхи, потребность в курении отпадет сама собой.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Jul-jul,
а мне кажется что у тебя все получится, наверняка. Столько решимости в тебе и желания жить, что по другому и быть не может.
Исповедь твоя тронула до глубины души, захотелось кому нить в морду дать, психологу или химику
Отпусти, не нужно с этими тенями прошлого биться, переверни страницу и начни все с белого листа. Это нелегко, это очень трудно, но нужно сделать.
И добро пожаловать! здесь ты найдешь поддержку, все будт хорошо))):)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По-моему тоже Юля ошиблась разделом ("История успеха") ..
Поскольку на этом ресурсе главным успехом принято считать успешный отказ от курева, то скорее всего этой ветке место среди дневников в разделе "Старт".
Мне кажется это не случайно. Это знак, что так и будет. "Застолбила" место, через год напишет сюда свою историю успеха!
 

Ivan84

Авторитетная личность
Сообщения
919
Реакции
1.090
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Заполни кратко информацию .. не нужно сразу грузить людей простыней из своей биографии.

Стаж курения

Среднее количество выкуриваемых сигарет

Почему решил(а) бросить

Попыток бросить

Бросал(а) с использованием методик

Причины прошлых неудач

Сейчас бросаю с помощью

Ну и немного от себя, а лучше много
 

Алёна Олеговна

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
192
Не курю с
17.07.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Я привыкла решать свои проблемы закурив! Покурила,сделала то что нужно и пошла дальше...Я не хочу себя менять!То какая я,есть результат глупых людей,помешанных на своих эгоистических желаниях.Может кого не устраивает то как я себя веду,выгляжу или говорю.Так это их проблемы!
Ага. Ну.

Рассказ поразительный. Сплошные отмазки, громкие обвинения. А по сути то - вина в Вас.
И мужья плохие, простите'c, порядочным и приличным дамам не попадаются. (А ежели и попадаются, то дело до детей и свадеб не доходит)
Загляните в себя, спросите: "Почему всё так как есть?" и ответьте откровенно. Вы поймёте, что именно Вы всему виной и ТОЛЬКО Вы в состоянии что-то исправить.

Ваша история носит ну очень! интимный характер.
Совет - не нести всю грязь Вашей жизни в массы.
После прочтения сложилось впечатление, что я открыла дверь туалета, а там.... Вы справляетесь.

Ну и конечно желаю удачи в бросании курить! Решитесь и действуйте!
 
A

Alegoria

@Jul-jul, а Вы такая красивая и сексуальная, что 99% мужчин на Вашем жизненном пути становились маньяками-извращенцами при виде Вас? Или, может, он был прав... "у меня очень буйная фантазия и я не отличаю реальность от выдумки". Хм.
А вот моя ПРОБЛЕМА - научиться жить,принимать решения,снимать стресс без сигарет!Эта моя цель на сегодняшний день.

Ну, в принципе это Ваша единственная во всем тексте здравая мысль ;) Желаю ее скорейшего воплощения!
Хотя чот мне кажется, что с таким подходом
Мне хочется мысленно повернуться назад,посмотреть на всех уродов,которых попадались на моем жизненном пути и,показав средний палец,крикнуть:" Выкусити!Не сломали!"
это и впрямь даже не потенциальная история успеха:(. Надеюсь, мне только кажется.
 

Julia86

Старожил
Сообщения
347
Реакции
369
Не курю с
02.02.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Jul-jul, привет.

Хочу пожелать тебе избавиться от зависимости. У тебя есть хороший мотив - ребенок. Ведь ради него ты живешь)

И еще.. Не мое дело давать советы, но раз ты написала свою историю, значит хочешь что-то услышать. Я хотела бы пожелать тебе научиться любить других людей и себя тоже. Сильный человек не тот, кого жизнь побила, и он оброс "панцирем", а тот, кто научился любить и прощать. Прости тех, кто тебя когда то обидел, и в твою жизнь войдут новые люди, которые окружат тебя теплом и заботой.

Всего хорошего.
 

Jul-jul

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
30
Не курю с
29.07.2015
Лет курения
15
Спасибо ребятам за поддержку и советы.Ценю:):inlove:
А любителям давать негативные отклики,видящих меня озлобленной и сидящей на унитазе:rofl:отдельное спасибо!И посмешили,и дали понять что нужно быть повнимательней!Ну блин...не разобралась я еще с картой сайта:(

Каждый человек видит меня по своему,у каждого свое мнение и обо мне,и о тех ситуациях которые складывались в моей жизни.Я не 100 долларовая купюра чтобы нравится всем,как говорится.В первую очередь этот текст был написан для себя самой,напомнить себе что проблемы сами находили меня и я из них вылезала целой и невредимой.Что я намного сильнее,чем думаю я о себе.Что при желании могу и горы свернуть.Да,где я сама создавала для себя проблемы в виде алкоголя и обжорства,но эти две зависимости я смогла победить.А значит смогу и третью "повалить на лопатки" :frantics::skip:
 

Антон Алексеевич

Авторитетная личность
Сообщения
839
Реакции
1.289
Не курю с
18.09.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Jul-jul, я уверен что ты будешь хорошим украшением для нашей компании. Ребята, ну правда, что вы накинулись на человека? Сразу видно - что Жуль-жуль - человек необычный и творческий! :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу